| велосипед в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Avenger писал(а):
Вон девушки в соседней теме скоро всех порвут давай им две категории
На будущее конечно логичнее было бы разделить Любителей и Экспертов на мужской и женский зачеты. А то получается что Любители\Эксперты по-умолчанию мужчины - а девушки как-то сбоку.

Вот к этому мы и идем. Мы готовы к тому, что уже завтра появится категория Эксперты-девушки и Любители-девушки. Все будет зависеть от их количества и от желания участвовать в той или другой категории, кроме уже очень продвинутых наших девушек-экспертов, которые сами в категорию любители не пойдут. Слишком велики у них амбиции и это правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Изображения: 7
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.05.2008
СПБ писал(а):
Вот вчера у меня состоялась беседа с представителями федерации велоспорта Украины. Я предложил им в следующем году провести Чемпионат Украины для любителей и экспертов.Но чтобы спортсменов там категорически не было.Элита, спортсмены, должны выступать в своей категории. Зато продвинутые эксперты и любители имеют право заявиться в более сложной категории, так сказать для проверки своей кондиции с более продвинутым соперником. Этот Чемпионат Украины наша федерация готова провести в Харькове. На следующей неделе наша беседа продолжится, я надеюсь,что такой Чемпионат состоится.
А вы хотели бы выступить в таком Чемпионате Украины???

КАНЕШНА ХАЧУ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 08.08.2009 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
simaha писал(а):
надо категорию ветераны, то она обязательно будет, как только количество таких будет хотя бы 10-12.

Если не будет отдельной категории 40+ (назовите её лучше "Мастера" а не "Ветераны"), то скорее всего 10-12 человек никогда не наберется. Будут 3-4 ветерана, которым по силам тягаться с молодыми, а остальные не приедут. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 22:29 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Я просматривал протоколы гонок в разных городах(Сумы,Харьков,Днепр,КИев) за этот год и в возрасте 40+ выступает много но одну-две гонки и все---нет такой группы!!!(40и+)
Ввести ее - а перед стартом-7-10чел -стартуют -меньше-едте в любой(любит..,эксперты).
Да насчот подготовки - после40лет,а после 50ти тренероваться нет времени-только в выходной если........
то в этой группе 40 и + уровень подготовки одинаковый -равен---0. :D

А в чемпионате обязательно буду учавствовать.


Последний раз редактировалось Prizrak 12.08.2009 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 11.08.2009 22:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Рыжий писал(а):
а по поводу моих стартов в экспертах, уважаемый станислав... я же не против. биороботов я, пока что, не догоню, но у них можно научиться многому пока едешь сзади. и это гораздо полезней, чем смотреть как они пролетают мимо, а ты стоишь на обочине


та я знаю что ты не против, это мы так умничаем, тем более ж видели как ты на кручах ехал :ROFL:, тут еще не известно кто у кого учиться будет :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Prizrak писал(а):
Я просматривал протоколы гонок в разных городах(Сумы,Харьков,Днепр,КИев) за этот год и в возрасте 40+ выступает много но одну-две гонки и все---нет такой группы!!!(40и+)
Ввести ее - а перед стартом-7-10чел -стартуют -меньше-едте в любой(любит..,эксперты).
Да насчот подготовки - после40лет,а после 50ти тренероваться нет времени-только в выходной если........
то в этой группе 40 и + уровень подготовки одинаковый -равен---0. :D

А в чемпионате обязательно буду учавствовать.
Мне нравится настойчивость мастеров в отношении справедливого разделения в категориях, будет обязательно такая категория МАСТЕРА при наличии учасников. Надо обсудить с какого возраста начинаются мастера (35? 40?) и какую трассу будет ехать при наличии 2 трасс разной сложности. Мне кажется, что начинающих в 35-40 лет на гонках почти не бывает, поэтому мастера должны ехать как эксперты. Высказываем мнения

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
simaha писал(а):
Высказываем мнения

Моё мнение - "Мастера" категория для тех, кому 40+ лет.
Если не набирается 5 человек, то по желанию едут или в "Экспертах" или в "Любителях".
Те, кто хочет в любом случае ехать с "Экспертами", должны иметь такую возможность. Не нужно при регистрации насильно их записывать в "Мастера" :)
Чтобы было заранее приблизительно понятно куда записываться, желательно ввести предварительную регистрацию на гонку на форуме по стандартной форме:
- ФИО
- Ник на форуме
- Категория
- Возраст
- Велосипед
- Велоклуб(!)

Для тех, кто собирается бороться за рейтинговые баллы, имееет смысл (если есть силы :) ) записываться в "Эксперты", там баллов даже за 9-е место больше дают чем за 1-е в "Любителях" или "Мастерах"

Две трассы не нужны. Старт по одной трассе с небольшой паузой (1-2 минуты). "Эксперты" едут 1,5 часа, "Любители" и "Мастера" 1 час.
Ни в коем случае не сокращать время гонки! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 08:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin писал(а):
Ни в коем случае не сокращать время гонки!

и не задерживать без причин старт

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Zin писал(а):
Моё мнение - "Мастера" категория для тех, кому 40+ лет.
Если не набирается 5 человек, то по желанию едут или в "Экспертах" или в "Любителях".
Те, кто хочет в любом случае ехать с "Экспертами", должны иметь такую возможность. Не нужно при регистрации насильно их записывать в "Мастера"
Чтобы было заранее приблизительно понятно куда записываться, желательно ввести предварительную регистрацию на гонку на форуме по стандартной форме:
- ФИО
- Ник на форуме
- Категория
- Возраст
- Велосипед
- Велоклуб(!)

Для тех, кто собирается бороться за рейтинговые баллы, имееет смысл (если есть силы ) записываться в "Эксперты", там баллов даже за 9-е место больше дают чем за 1-е в "Любителях" или "Мастерах"

Две трассы не нужны. Старт по одной трассе с небольшой паузой (1-2 минуты). "Эксперты" едут 1,5 часа, "Любители" и "Мастера" 1 час.
Ни в коем случае не сокращать время гонки!


Очень разумное предложение в целом. Все лучшее постараемся воплотить в следующих соревнованиях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.08.2009
А у меня есть тоже предложение! Хорошо конешно когда одна трасса и все по ней носяться, но в своей возрастнй котегории и со своим количеством кругов. Но если две трассы, то можно сделать так, тем кому до 18 лет едут только по более лёгкой трасссе, а когда 18 и высше, то могу записатся на более сложную. А то как запускать - это зависит от того сколько людей записалось на эту трассу. А то загестрировалось на сложную трассу 10 человек (и ветиранов, и мужиков и молодых и девушек). Если массовоть не большая и не будет заторов и завалов, то всех пускают в куче натрассу. А вот наминация по возрастам будет. ПРОСТО НУЖНО НОМИНАЦИЮ И РЕГЛАМЕНТЫ ДЕЛАТЬ по ВОЗРАСТАМ, что бы можно было в регламент заглянуть и увидеть, как проехал тот или иной гонщик в своей возрастной категории. Соответсвенно знать свое какое место занял среда своих сресников. Можно и на две трассы сделать ветеранов и только на более легкую награждать только грамотой а не медалью (если вопрос стоит в финансировании).
Но ВСЁ РАВНО распределение по возрастам должно быть.
По просту можно сделать такое ражделение, как Любительская трасса она основная и вней учавствуют все от малого до Ветерана. А вот уже трассса Экспертов это Высший класс и там будут только участвовать от 18 и высше.
Любительская трасса:
1. Категория дети (5-13 лет, едут 15-20 мин);
2. Категория юноши (14-17 лет, едут 30-60 мин);
3. Категория мужики (18-40 лет, едут 45-60 мин);
4. Категория ветераны (40+, едут 45-60 мин.);
Женщины будут тоже так же по возрастам и запускатся одновременно с ребятами (мужиками, дедами).
Экспертная трасса:
1. Категория мужики (18-40 лет, едут 60-90 мин (1-1,5 часа));
2. Категория ветераны (40+, едут 60-90 мин (1-1,5 часа));
Женщины будут тоже так же по возрастам и запускатся одновременно с ребятами (мужиками, дедами).
А по всем трассам категории мужики и ветераны можно пускать одновременно (ну и девушки тоже конешно). Иногда можно юношей пускать с мужиками,ветеранами и девушками, только натрассе Любителей.
И самое главное все довольны и нибудет виноватых, куда запишутся с теми и будут гонятся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Sumy
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.08.2009
Более точная рашифровка. Время в скобках касается наших девочек, девчёнок, леди и дам.
Любительская трасса:
1. Категория дети (и девочки) (5-13 лет, едут 15-20 мин (15 мин));
2. Категория юноши (и девчёки) (14-17 лет, едут 30-60 мин (30 мин));
3. Категория мужики (и леди) (18-40 лет, едут 45-60 мин (45 мин));
4. Категория ветераны (и дамы) (40+, едут 45-60 мин (45 мин));
Экспертная трасса:
1. Категория мужики (и леди) (18-40 лет, едут 60-90 мин (60 мин));
2. Категория ветераны (и дамы) (40+, едут 60-90 мин (60 мин));


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
eXpert может я тебя не понял или твоей идеи... но чем она отличается от сказанного выше? все сейчас так и есть вроде, кроме того что нет категории ветераны(40+), о необоходимости которой и был спор!

возрастные категории деления были все время(юниоры, мужчины, ветераны)
у девушек не было, потому что они примерно одного возраста! нет необходимости, зачем делать пустые категории!?

а ветеранов убрали совсем недавно, только потому что почти все ветераны(Гримайло, Зин, Рябцев, если бы приехал Тарас) - ехать хотят в экспертах! и в категории ветераны в итоге пару человек всего!
---------------
т.е. основная идея такая, чем больше участников претендует на категорию - тем скорее она появляется(категории по необходимости)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 21:46 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
В категориях все ясно.
Субота или воскресенье???
И задержки при регестрации и старты???
ДА что по следущей гонке???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Изображения: 7
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.05.2008
а я бы запускал и любителей и профиков по одной трассе.... кому сейчас легко? пусть привыкают, а то так и будут кататься в тепличных условиях. имхо, делать разумное кол-во для любителей и нет проблем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категории в КК соревнованиях
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Рыжий трассы в принципе теже, просто исключаются опасные места для новичков. и может -1 крутой подъем

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'