ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Avanti |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2007
Собираемся проплыть по Осколу и Северскому Донцу от Красного Оскола до Святогорска.
стартуем из Красного Оскола 23 августа в районе обеда, соответственно в Святогорске нужно быть 24 во второй половине дня, чтобы успеть хоть немного просушить взятые на прокат байды и отбыть в Харьков.
Если кто ходил по этому маршруту, помогите советом. Реально ли за такой промежуток времени его пройти?
Как можно будет часов в 18-19 уехать из Святогорска? Как оптимальнее добраться 23 до Красного Оскола?

вобщем, буду благодарен за любую информацию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 18:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
От Красного Оскола до слияния рек 6 км, всего вы запланировали - 31 км так, что пройти реально. По поводу транспорта: в Святогорске от моста до вокзала 6,5 км. Таксисты возле моста уже ждут, цена 20 грн. Нас с лодками перевозил таксист (тел.80502278028) Обратись к нему по поводу ж/д рассписания.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2007
огромное спасибо, Компрачекос.
расскажите еще по поводу того, где лучше всего устраивать стоянку в конце первого дня? я, еще слышал что в тех местах напряжно с питьевой водой, многие даже таскают воду из Харькова. я же рассматриваю как вариант - кипячение воды из Донца. поделитесь своим опытом на этот счёт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 21:24 

Сообщения: 167
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:18.02.2008
Воду везти из Харькова вовсе не обязательно. В самом Красном Осколе можно набрать воды в любом дворе в колодце. Хозяева пускали нас без проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 21:37 

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2009
В прошлом году воду брали прямо из реки, но, конечно, кипятили. Так что такой вариант проверен.
Ночевали километра 2 не доходя до Святогорска на правом берегу. Там была просторная поляна с кострищем и неплохой выход к воде.
Байдарки сушили и собирали уже в Святогорске, на левом берегу. Там (чуть выше по течению, чем основной городской пляж, который прямо примыкает к мосту) идёт несколько стихийных пляжиков, есть деревья, где можно спрятаться от жары. Но было довольно много отдыхающих. Правда, к нам они никаких претензий не предъявляли.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
Вообщето воду сейчас можно пить кипяченую пить только с Оскола, а Изюме блин канализация струячит в реку. Хотя у меня товарищи никогда вопросом не заморачиваются, все время вода для готовки и чая из Донца. Я после того что увидел в Изюме как то пас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2007
всем большое спасибо за отзывы!
здесь в процессе долгих раздумий появилась шальная мысль выплыть не из Оскола а из Изюма, правда, на ХФ предупредили, что там жутко неинтересно так как Донец сильно петляет. вопрос опять же о расстоянии: как я понимаю от изюма до Святогорска где-то на 10 км. больше чем от Красного Оскола, успеем ли подюжать за 10-12 часов вдумчивой гребли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Мы успели, пока приехали, собрали лодки, загрузились, стали на воду было 14-30. По написаному закону: самые лучшие стоянки попадаются в пол седьмого, советую и вам не принебрегать народной мудростью. Не дошли дошли до слияния 1,5-2 км. На следующий день, при вдумчивой греблe, к 18-30 прибыли в Святогорск. Всего 42 км. Вода из реки (хотя можете в Изюме набрать из Святого источника. Мимо автовокзала ходит маршрутка, дорога в одину сторону 8-10 мин, баклаги советую прихватить свои, так как у местных бизнесменов пустая 5-ти литровая стоит дороже чем 10-ти литровая с водой в Харькове или Лозовой, но надо признать - вода отличная).

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
kor_serg
Если вдумчиво грести и плюс погода легкий дождик (не дает раслабится, пока гребешь тепло) то реально старт Изюм 13:00 и стоп 18:30 (остается 1 час до моностыря) :kayak:
А вообще то Оскол река красивее до слияния чем Донец от Изюма до слияния.
Я бы в вашем раскладе, первый день дошел по Осколу не доходя слияния сталбы, а второй день стартанул 9-10:00 и догнал остаток (реально быть 15-16:00 на монастыре). А еще вариант на второй день против течения к ж.д. мосту собраться и на електричку на 390км.
Насчет воды, есть родник в районе Каменки-Долины, точно координаты не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Glock писал(а):
А вообще то Оскол река красивее до слияния чем Донец от Изюма до слияния.
+1 трудно не согласиться.
Glock писал(а):
Я бы в вашем раскладе, первый день дошел по Осколу не доходя слияния сталбы

за двести метров до слияния на правом берегу отличный пляж, дрова, вода на много чище чем в Донце.
Короче говоря, с местом старта определяйтесь, отталкиваясь от ваших транспортных возможностей.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Glock писал(а):
А вообще то Оскол река красивее до слияния чем Донец от Изюма до слияния.
+1 трудно не согласиться.
Glock писал(а):
Я бы в вашем раскладе, первый день дошел по Осколу не доходя слияния сталбы

за двести метров до слияния на правом берегу отличный пляж, дрова, вода на много чище чем в Донце.
Короче говоря, с местом старта определяйтесь, отталкиваясь от ваших транспортных возможностей.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/spla ... yatogorska
Мы проплыли за 5 с половиной часов, а на байдарке я думаю, что часов за 8-9 неспеша можно проплыть...

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Кстати, если не считать святых гор, то самые красивые и безлюдные места на маршруте от Изюма до Святогорска как раз от с.Каменка до впадения Оскола ;).

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.06.2007
Компрачекос писал(а):
Я бы в вашем раскладе, первый день дошел по Осколу не доходя слияния сталбы

за двести метров до слияния на правом берегу отличный пляж, дрова, вода на много чище чем в Донце.
Короче говоря, с местом старта определяйтесь, отталкиваясь от ваших транспортных возможностей.[/quote]

заманчиво, по всей видимости так и сделаем, я посовещался с матёрым байдарочником, он сказал что для команды новечков пройти в день 20 километров это очень и очень хороший результат, так что плыть от изюма получиться напряжно. таки старт в Красном Осколе будет.
вот только со стоянкой не совсем понятно, Вы мне писали что он Красного Оскола до слияния рек 6 км. а сейчас рекомендуетет стать за 200 метров до слияния, тоесть путь для первого дня получается меньше 6 км. а на второй день нужно будет пройти больше 24 км. какой-то дисбаланс выходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
По поводу дисбаланса вопрос мне или Glock
И что Вас так смущает- в первый день пока приедете к месту старта, пока соберете лодки (если вы новички то долго) пока загрузитесь- все это время, а вечером - пока установите лагерь, пока дрова, наверное и шашлык и покупаться и отдохнуть и расслабиться на природе - святое дело. А утром:
Цитата:
а второй день стартанул 9-10:00 и догнал остаток (реально быть 15-16:00 на монастыре).
. Но всеже, чтобы Вам не насоветовали - последнее слово за Вами.

_________________
Кашу мясом не испортишь.
http://komprachikos.inf.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'