ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велоперчатки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишнее из темы "Продам раму Viper"
СообщениеДобавлено: 09.08.2009 19:51 

Сообщения: 23
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:31.10.2008
вот если бы она была 2009 а не 2001,тогда ладно ещё.А так я даже не знаю сколько она стоит...моё мнение-500 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Дорогой план, специально для Вас у моего дедушки есть на продажу рама от Украины в идеальном состоянии, цена 500грн, дедушка очень гибкий, приятно уступит. Но есть одна проблема, смотреть её Вам прийдётся в Золочеве. В подарок он даёт цепь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
аморт какой-то стоит?
ценообразованию у дедушки учились? .. за 8 лет изменилось очень многое


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2009
смешной пост =) боюсь, что желающих потратить 3,5 к грн за нечто пришедшее из глубин прошлого тут не найдется =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 05:23 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Хочу за нее 450 баксов

Unreal!!! Даже 200 нереально.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
Вот когда вы станете прадедушкой, или прабабушкой, эта рама может и будет стоить 450 баксов с учетом инфляции за 80 лет - раритет, как никак будет.

А так ей цена... ну 1000 грн макс.

Кроме того, рама, указанная Вами по ссылке карбоновая и аморт там стоит свингер треха, как грицца не сравнивайте чугун восьмилетней давности с карбоном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
[STALKER] писал(а):
Кроме того, рама, указанная Вами по ссылке карбоновая и аморт там стоит свингер треха, как грицца не сравнивайте чугун восьмилетней давности с карбоном.

Рама по ссылке - люминь, там карбоновые только нижние перья - у рамы ТС все тоже самое. Да, за это время могла поменяться технология изготовления труб, другие амморты, но хорошая рама она и в Африке хорошая рама, и цена за новую раму в три раза меньше рекомендуемой производителем (по ссылке более $1300) более чем адекватная.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.08.2009
Ох, была бы я немножечко полегче. Карбон меня просто возбуждает :shock:

_________________
Секс не предлагать ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 17:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.10.2005
через полгода вернемся к обсуждению :))))
кстати интересно... тот джайнтовский подвесик и конандейльчег-фури уже продали???
а то тут конкурент назревает :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 00:09 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:27.06.2009
ForestGirl писал(а):
Дорогой план, специально для Вас у моего дедушки есть на продажу рама от Украины в идеальном состоянии, цена 500грн, дедушка очень гибкий, приятно уступит. Но есть одна проблема, смотреть её Вам прийдётся в Золочеве. В подарок он даёт цепь.

Понимаю, что Украины нет, но на всяк случай скажу, Украина в сборе стоит 500 грн.)))
А рама на фотке 1000-1200 грн.
Перекрашивали раму неспроста?

_________________
Scott Scale 80
Kelly"s IRC 5.9


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
интересно, где вы увидели пост: хочу философских рассуждений, хорошая ли рама, оправдана цена, уместно ли ценообразование. или вы хотите показать какие вы тут все умные и грамотные?

gurupavel писал(а):
оюсь, что желающих потратить 3,5 к грн за нечто пришедшее из глубин прошлого тут не найдется =)

да не надо бояться! это не тебе продавать надо! думаете, если раму продает девушка, то она ничего не понимает? вы ее вначале обгоните, а потом учите ...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 06:51 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Станислав
Я понимаю твоё стремление защитить и девушку и продавца рамы в одном лице, но всё же...
Что мы имеем. 1) 2001 г. выпуска. У меня есть подозрение что такая рама на хайтек уже никак претендовать не может, и соответственно стоить как viewtopic.php?f=44&t=17516 , уж извините за некорректное сравненине КК и ФР рам. Если комплектующим хотя бы гот тут уже бучу поднимают, дескать старьё, даже если они конструктивно такие же как этого года. 2) Карбоновые НИЖНИЕ перья на двухподвесе. Хорошо, я понимаю зачем нужны карбоновые верхние перья или весь треугольник на хардтейле, это позволяет несколько снизить продольную жёсткость без потери поперечной, что, в итоге добавляет комфорота. Обьясните мне в чём фишка кусков карбона на подвесе? В выигрыше 30 грамм по сравнению с алю? Тогда уже нужна полностью карбоновая рама. :wink: . К тому же у меня вопрос, зачем её красили?

Цитата:
и цена за новую раму в три раза меньше рекомендуемой производителем (по ссылке более $1300) более чем адекватная.

А рекомендованая цена в Америке на лайтековские рамы была около тысячи баксов. Но ломаться они от этого не перестали.
И не смотря на сходство во внешнем виде рама 2001-го года и рама 2009-го года сильно отличаются как технологически, так и по цене.
Прошу обратить внимание на 2-й баттинг в раме 2009 года. В 2001 про баттинг ещё слыхом не слыхали. Кроме того обратите внимание на подвеску "там" и "здесь".
У меня есть подозрение что это всё таки http://www.viper-bikes.com/frames/fugitifalu.html.
Далее по теме, 65 мм. хода подвески это довольно интересно, но я такого не видел давненько на новых рамах.
Итого 750 баксов - 35% за то, что она не новая в принципе - 30% за год производства и перекраску. Итого 265 баксов. Но если учесть ещё одн маленькое но... Это её олдскульность как в плане внешнего вида так и технологий, то 250 с торгом, как по мне в самый раз.

З. Ы. Парадоксы жизни, но если бы девушка продавала такую http://www.viper-bikes.com/frames/viperrc.html раму, то её цена была бы немного более адекватной, но проблема в том, что в 2001-ом таких рам не делали.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 07:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
FireWind ты потенциальный покупатель? или ты представляешь права защиты потребителей?
человек имеет право продавать раму за ту сумму, которую считает нужным, ты тут каким боком, вот что не ясно!!! если ты покупатель, пиши в личку, обоснованно торгуйся, вроде ж не запрещают, никому не интересны мысли по поводу обоснованна цена или нет! тема продажи вещи! а не обсуждения стоит она каких то денег или не стоит!

ну представь, ты продаешь вещь, а я приду и буду тебе доказывать что ты баран, продаешь вещь дешево/дорого, и так две - три страницы, при этом мне пофигу, я не собираюсь покупать и т.п. - это раздражает поверь! и не только покупателя! я не думаю что тебе НЕЧЕГО делать, так смысл? борьба за справедливость? подумай над этим. Нет смысла лезть в чужую ветку продажи, если тебе не интересен товар. На базаре или в магазинах думаю ты редко споришь. В магазине каньон камера спеша тяжеленная стоит под 50 грн - пойди прочти им лекцию...

по поводу защиты девушки, думаю от такой девушки - нас бы кто защитил, рамы выигрывать у мужиков на гонках, а у тебя много побед?!! (вопрос риторический, давай не засорять тему)

p.s. что прикольно, такой парад умников - знатоков только на ХТ, на велокиев, уабайк раму максимум обсуждают, с ценой не спорят, не нравится - не смотри. хочешь купить - торгуйся. а просто язык почесать - в оффтоп, или технозону на обсуждение рам

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 10:04 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Возраст: 53
Зарегистрирован:27.06.2009
Станислав писал(а):
FireWind

по поводу защиты девушки, думаю от такой девушки - нас бы кто защитил, рамы выигрывать у мужиков на гонках, а у тебя много побед?!!


О-о-о, так эта рама ещё и после жёсткого КК, теперь я понял чего её красили, т.к. на ней живого места нет. Супер, перекрашенную, явно ушатанную раму по цене новой. Спасибо что указал на "эту мелочь", а то я уже 200 баксов хател предложить...

Не нервничай, автор сам себя обрёк на "непродажу" ценой своей рамы.

_________________
Scott Scale 80
Kelly"s IRC 5.9


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Продам раму Viper
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 11:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Bacha писал(а):
О-о-о, так эта рама ещё и после жёсткого КК, теперь я понял чего её красили, т.к. на ней живого места нет. Супер, перекрашенную, явно ушатанную раму по цене новой. Спасибо что указал на "эту мелочь", а то я уже 200 баксов хател предложить...
Не нервничай, автор сам себя обрёк на "непродажу" ценой своей рамы.


С чего ты вообще взял, что она перекрашенная????? и где ты видел, что бы в призы давали б/у раму? Написано, что рама новая ( по все узлам и чашкам это видно).
И никто тут не нервничает, просто я так понимаю тут народ больше пофлудить любит. Всем хочется и дешево, и чтоб все было. А так не бывает.
Цены я узнавала в Киеве и считаю цену адекватной( ни кто не говорит, что я не уступлю).
По скольку на раме не написан производитель , то было сделано предположение про год выпуска и модель. Возможно и эта модель http://www.steinbach-bike.com/de/default.asp?ID=25. А здесь описание технологии 2CAMM, с карбоновыми перьями http://www.yoan.com.tw/2006/2cam.html
Да, и цена на этом сайте http://www.viper-bikes.com/frames/fugitifalu.html указана в фунтах, а не долларах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'