ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_cardio-machines.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yourasich писал(а):
Все мы были новичками, ещё вроде никто в нашем лесу не заблудился так, что бы его искали, как это бывает в крыму например.

Вы не заметили сколько людей не знают как проехать с Павлова Поля на Жуки через лес? Мне такой вопрос задавали семь раз. Я как бы тоже ни у кого не спрашивал, но я раньше жил без сотовых, компьютеров, интернетов и с черно-белым телевизором(до 96 года), в котором каналы переключались плоскогубцами. Это же не значит что не надо делать жизнь удобнее и лучше. Касательно же порчи леса - в Крыму точки ставят - а там вообще заповедные места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша люди которые с головой, раз два спросят - и разберутся как доехать, а остальные, они не будут читать твои метки на деревьях!

да и не лишай людей приключений(поиск дороги к жукам :cool:)...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
LeXx писал(а):
намного интереснее заблудится

+1 это ж самое главное в покатухе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Станислав писал(а):
Миша люди которые с головой, раз два спросят - и разберутся как доехать, а остальные, они не будут читать твои метки на деревьях!

да и не лишай людей приключений(поиск дороги к жукам :cool:)...


спросить в лесу обычно не у кого. а приключения найти можно и с размеченными трассами - было бы желание :) В Крыму трассы рзмечены, а туристы бывало и гибнут. Приключенцы всякие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Вообще-то, в лесопарке на деревьях уже и так куча всяких меток ... можно просто по ним составить маршруты, а не рисовать новые


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Все, кто тут высказался против - совсем не новички и уже забыли, как это. Потому и пишут со своей колокольни. "Добре, мамко, шо ми віддалися". Многие, как например я, не слазили с велика все детство. Люди, не равняйте себя и совсем чайников. Это вам "поблукать прикольно", а им - это может испортить всю "малину". Я сам поблукать люблю, кто со мной в покатухи ездил - тот помнит. :twisted:

Но давайте взглянем на вещи глазами тех, для кого трасса хочет быть размеченной. Купила велики семья (мама, папа, я) и поехали в Лосе-парк после работы. Заблудились, приперлись домой фиг знает когда, искусанные комарами. Им может быстро перехотеться кататься. Не готовы они еще, они еле равновесие еще держат. Велосипеды отправляются куда? Верно, на балкон...

А представим, что есть трасса - размеченное кольцо, подходящее к Павлову Полю, Алексеевке, Жукам и где-то к парку Горького. Человек пришел с работы, у него есть ровно 1 час, чтобы прокатиться, потому что дальше темнеет, а дома еще дела есть. Он встал на кольцо, он точно знает, сколько проедет и во сколько вернется. Ему не надо приключения, он не знает, что лучше - Аливио или Х.9, ему просто хочется прокатиться на том, что у него есть. Допустим, с семьей. Такая трасса будет ооочень удобна.

Назовем трассу например, "Кольцо Здоровья" (с подачи СПБ), и будет она известна на пол-города как минимум. Там будут кататься не только новички, но и старички - просто для нагрузки ежедневно. У каждого района будет щит, который рекламирует эту трассу, и информирует о ее параметрах, нарисована мини-карта. А кто-то станет велосипедистом именно потому, что увидит щит и подумает: "Во! Уже и трассы специальные делать начали." Все сказанное - это в идеале. А на деле надо еще думать и бороздить Лесопарк в поисках этого кольца...

Кольцо Здоровья - это элемент инфраструктуры велодвижения нашего города. И она будет играть важную роль в развитии качества жизни любителей велосипеда, и увеличивать их численность.

Поэтому высказывания типа "портить лес" - это называется ЧИСТОПЛЮЙСТВО. Плюс взгляд со своей колокольни, неумение подумать о тех, кто еще не достиг нужного уровня, и у кого еще не сформировался "вкус" к блуканиям, приключениям и т.д.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 15:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 276
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.02.2009
можно взять яркую синтетическую ленту,обмотать вокруг дерева и прикрепить с помощью строительного степлера,в крайнем случае гвоздями.Лет на 10 хватит. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Лесопарк, между прочим, зона отдыха многих жителей Павлового Поля, Пятихаток, Алексеевки...

то есть - пенсионеры там всякие, детишки малые, мамки с колясками
меня вот, давеча, пара старичков искренне благодарили, что я медленно их объехал, притормозив - наверное есть и плохой опыт...

хотя, если все здесь согласны с Мишиным тезисом:
Миша писал(а):
Автомобилисты ненавидят пешеходов, пешеходы автомобилистов...
Да успокойтесь вы!
Мы, байкеры, ненавидим и тех и других!

то, конечно, разговор короткий - "А ну пщолнах, сцуко, не видишь - новички изволють ехать!" :cool:

кстати, -
Миша писал(а):
одной трассы недостаточно, потому что людям надо трассы 10, 20 и 30 километров разметить

кому - "надо"? Это что, заказ? непонятно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Ни в коем случае не против новичков. Сам такой же.
Тем не менее согласен с Yourasich на 100%.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Steel,
наверно для твоей идеи лучше подошли бы сразу заасфальтированные велосипедные трассы. Лучше штук 5, чтоб по всему лесопарку. А то что это такое - новичкам по грунту колбасится.... только пятую точку отбивать.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 18:52 

Сообщения: 33
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2009
Наверно это фантастика - асфальт в нашем лесопарке. Отцы города не найдут на это гроши. Хотя бы удалили деревья которые наступают на гравийную дорожку по Белгород шоссе. А МЕТИТЬ НАДО! :roll: На деревьях или столбики расставлять. Мне идея с разметкой на 10,20,30 км нравится. Есть возможность расчитать свои силы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Касательно тезиса "Лес должен открывать свои тайны а не превратиться в замусореный частопосещаемый парк." - это ошибка человека, живущего далеко. Я посещаю Лесопарк часто - он уже весь засран бухающим быдлом, и поверьте, это не покатушечники-велосипедисты. Это шашлычники, строители, лесники, барыжащие лесом. Если не разметить и не прокатать Лесопарк сейчас, то судя по темпам строительства, там будут частные сектора "хатынок" и хер вы еще покатаетесь спокойно. Экологи блин :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Миша писал(а):
Если не разметить и не прокатать Лесопарк сейчас, то судя по темпам строительства, там будут частные сектора "хатынок"

Они там будут в любом случае - заборчик и досвиданья :pardon: .
Я ж и говорю. Так хоть покататься до заборчиков успеем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Почему разметка трасс видится многим "вандализмом" против леса - непонятно. Ув. "защитники" Лесопарка, Вы себя еще раз спросите: "От этого вреда будет больше или пользы"? Пятно краски на коре дерева - абсолютно не вредит ему. Можно также аккуратно метить лентами. А наличие размеченной трассы привлечет туда массовое катание. Люди подтянутся отовсюду, чтобы Лесопарк, который находится в черте города, дал им пользу, которая заключается в физической нагрузке, приятной атмосфере леса. И для того, чтобы насладиться лесом - не обязательно ехать, глядя по сторонам, и думая, "как бы не заблудиться", "ой, темнеть начинает". Гораздо приятнее катить по трассе, в которой уверен. Ведь не всем нужны приключения.

А если следовать идеологии "защитников" леса, то Лесопарк надо освободить и от гонок. Это ведь тоже "частопосещаемость" ему добавляет. Да и разметка делается каждый раз. А ведь гоняются "защитнички", я знаю это. Выходит, вы только о себе думаете?

Еще раз. Лесопарк от разметки трассы НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Идея - замкнуть бесчисленное множество тропинок в кольцо. Ведь туда мы не загоняем бульдозеры. И ессно, против того, чтобы Лесопарк асфальтировали (как тут у некоторых фантазия взыграла).

Мы лишь за то, чтобы Лесопарк стал на один пунктик более дружественным для тех, кто не ищет приключений, блуканий. А кто любит это - д пожалуйста, разметка Вам ничем не помешает.

Лесопарк есть и будет. Так пусть он приносит пользу всем людям, которых мы считаем братьями по двум колесам.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Зарегистрирован:31.10.2008
Steel писал(а):
А наличие размеченной трассы привлечет туда массовое катание. Люди подтянутся отовсюду,
Вот я никак в толк не возьму, зачем это? Массовость - как цель? Порыв мысли не оценил, извините. Я не против, каждый пусть катается где хочет. Но искусственно кого-то куда-то зазывать... Что-то тут не то.

Steel писал(а):
для тех, кто не ищет приключений, блуканий
Вдоль вышеупомянутых асфальтовых дорожек поставить фонари.
Чтоб не заблудились.

И киоски с мороженным. Чтоб не скучали.

_________________
Felt RXC Elite Изображение ПДД велосипедиста Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'