| где купить рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 10:18 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
+1 за гонки по субботам.Иначе суббота из жизни в никуда выпадает ни кататься ни тренироваться нельзя и отдохнуть не получается.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Изображения: 7
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.05.2008
может я чего то не понимаю, но как относится обсуждение в какой день проводить гонку к обсуждению чая и печенюшек? правда, стало понятно, что в субботу народ охотнее пьёт чаёк и ест сладости, чем в воскресенье :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну, не все так просто... Есть понятие недельного цикла подвода к старту. Наверняка есть и такие, кто привыкли настраиваться на гонку в воскресенье.

Вот к примеру, гонка в воскресенье - это значит пиковые нагрузки и все такое, а понедельник логично это восстановительная покатушка или отдых (после работы времени немного, как раз восстановится до темна), а если будет старт в субботу, то тогда в воскресенье сильно уже не помаслаешь, нельзя же после гонки на след. день делать сильные нагрузки, выходит что тогда воскресенье из полезного тренировочного дня превращается в какой то полу-отдых, это не очень грамотно спланированно, имхо. Хотя, для гостей, возможно, так и лучше. В общем думайте сами, решайте сами. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 07:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich тут редко кто, так серьезно занимается как ты! с дневником, с тренером и т.п., если суббота гонка, то воскр. можно смело ехать развлекательную покатушку-закатку. Главное не правильный процесс максимального эффекта тренировок(хотя и тут не вижу проблем), а процесс получения удовольствия(суббота = гонка, воскр. обсуждательные покатушки/посиделки)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Yourasich писал(а):
Ну, не все так просто... Есть понятие недельного цикла подвода к старту. Наверняка есть и такие, кто привыкли настраиваться на гонку в воскресенье.

Вот к примеру, гонка в воскресенье - это значит пиковые нагрузки и все такое, а понедельник логично это восстановительная покатушка или отдых (после работы времени немного, как раз восстановится до темна), а если будет старт в субботу, то тогда в воскресенье сильно уже не помаслаешь, нельзя же после гонки на след. день делать сильные нагрузки, выходит что тогда воскресенье из полезного тренировочного дня превращается в какой то полу-отдых, это не очень грамотно спланированно, имхо. Хотя, для гостей, возможно, так и лучше. В общем думайте сами, решайте сами.

Ты абсолютно точно написал как положено делать и как делают гонки для любых категорий во всем мире. Правда не указан еще один момент, гонки начинаются в пятницу или субботу. Таким образом велонарод проезжает несколько видов гонок за один уикенд или несколько разных дистанций и в вовскресенье все это заканчивается до 15-16.00. Повторяю,гонки проводятся для спортсменов и покатушечников одинаково, разницы не делают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 07:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
neal писал(а):
нужно чай и бесплатная мойка, которая не ломается
остальное - факультативно, те для каждого желающего за отдельную плату

Настала пора поговорить о бюджете гонки. Надеюсь это слово всем знакомо. Смешно иногда читать, когда хотят то,то и то, но все вместить в стартовые взносы. Во многих городах да и у нас тоже первые гонки начинали проводится энтузиастами, порой за их средства, за счет их времени и усилий. Но через какое-то время эмоции улетучиваются, энтузиазм проходит и гонки проводить некому.
К чему все это я пишу. Чтобы соревнования не заканчивались и становились лучше, чтобы бюджет гонки все вмещал в себя, его необходимо либо увеличивать за счет увеличения участников, либо увеличивать взнос, что нежелательно, либо вместо судей самим заниматься всей организацией гонки от начала до конца.
Предлагаю для экономии бюджета на гонку выделять по несколько человек из велонарода для организации и проведения всей гонки от начала и до конца чтобы все делали бесплатно: готовили и печатали положение, подписывали его в городских инстанциях, ведь гонка официальная, писали письма на выделение скорой помощи, по сто раз напоминали скорой, чтобы она обязательно приехала(до смешного иногда доходит), общались на сайте о том что и как велонарод хочет, созванивались со всеми магазинами по спонсированию гонки, заезжали в магазин за призовыми сертификатами и баннерами, готовили дистанцию, закупали все необходимые принадлежности для гонки, договаривались со СМИ, которые не очень охотно едут, но если едут, то просят их привезти и отвезти обратно, у них много работы и надо успеть во многие места, договаривались с хозяевами о проведении гонки у них на территории, проводили всю гонку от регистрации до ведения кругов по времени, от финиша и до подготовки всех результатов для сайтов. Да, забыл, еще необходимо чтобы съездили в магазины за водой, чаем, сахаром, ложками,печенюжками, не забыли купить чайник и все это привезли на гонку а потом быстренько сделали общий сладкий стол.
Посчитайте трудозатраты на проведение одной гонки, которые начинаются далеко до начала самой гонки и умные ребята все поймут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ я не совсем понял, что Нил сказал не то?!! он же не просил отменить стартовый взнос?! и не попросил отчета за потраченные на взнос деньги! он лишь сказал, что теплоты атмосфере - придаст "бесплатный" чай(даже не печенье!) + мойка(это удобно).

Если такие сложности с ТВ - нафиг, что мы не обойдемся?! Если гонка создает проблем больше чем доставляет удовольствия, зачем она нужна?!? Да, съездить за водой и чаем это труд, как и вся организация гонки. Кстати, размечая трассу Денис и Сергей получают свой %, от стартовых взносов?!
Уверен, что при организации тех же гонок в днепре и т.п. - проблем даже больше, это не мешает делать прекрасные гонки.

Взгляд с другой стороны баррикад :):
Между прочим, после грязевых гонок, многие попадают на немалые деньги(одни колодки к дисковым тормозам сколько стоят + цепи, тросики и т.п.)! Обслуживание байков и т.п. это тоже ведь недешево. Так что сложности у всех сторон, другое дело что у каждого свои интересы. Вы ведь сами гонялись и хорошо знаете, что когда ты на финише вымотанный до предела, а тебе еще ехать грязным домой, а плюс замерзшим, в следующий раз ты себе скажешь:
1. прошлая грязевая гонка забрала из бюджета тьму денег на обслуживание
2. домой я ехал замерзший и грязный
3. ощущение что заплатил, погонялся и вали
а не остаться ли мне дома?!!

в итоге все опять придет к тому, что гоняется 10 фанатиков

все описанное выше, лишь мои скромные мысли, возможно ничего общего с действительностью не имеющие

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
СПБ я не совсем понял, что Нил сказал не то?!! он же не просил отменить стартовый взнос?! и не попросил отчета за потраченные на взнос деньги! он лишь сказал, что теплоты атмосфере - придаст "бесплатный" чай(даже не печенье!) + мойка(это удобно).

Если такие сложности с ТВ - нафиг, что мы не обойдемся?! Если гонка создает проблем больше чем доставляет удовольствия, зачем она нужна?!? Да, съездить за водой и чаем это труд, как и вся организация гонки. Кстати, размечая трассу Денис и Сергей получают свой %, от стартовых взносов?!
Уверен, что при организации тех же гонок в днепре и т.п. - проблем даже больше, это не мешает делать прекрасные гонки.

Взгляд с другой стороны баррикад :
Между прочим, после грязевых гонок, многие попадают на немалые деньги(одни колодки к дисковым тормозам сколько стоят + цепи, тросики и т.п.)! Обслуживание байков и т.п. это тоже ведь недешево. Так что сложности у всех сторон, другое дело что у каждого свои интересы. Вы ведь сами гонялись и хорошо знаете, что когда ты на финише вымотанный до предела, а тебе еще ехать грязным домой, а плюс замерзшим, в следующий раз ты себе скажешь:
1. прошлая грязевая гонка забрала из бюджета тьму денег на обслуживание
2. домой я ехал замерзший и грязный
3. ощущение что заплатил, погонялся и вали
а не остаться ли мне дома?!!

в итоге все опять придет к тому, что гоняется 10 фанатиков

все описанное выше, лишь мои скромные мысли, возможно ничего общего с действительностью не имеющие


1. Денис и Сергей делали это совершенно бесплатно. Впрочем как и многие ребята, которые приезжали помогать накануне соревнований и после них снимали разметку.
2.ТВ надо и все остальное надо, без всего можно обойтись, но мы ведь стремимся к лучшему. Поэтому прошу меня понять, вы торопите события и хотите всего лучшего прямо сейчас. Я такой же, но старше вас и уже понял, что так быстро все не бывает. Хотя очень хочется. Всему свое время, но и затягивать с его приходом (с лучшим) мы не будем.
3. Ваше попадание на цепи, смазки и другое после гонки. 100% ты прав. Вот поэтому я и не могу понять, почему веломаги не понимают, что прежде всего любые сорвнования прежде всего выгодны им. А от них требуется небольшое участие в виде пряника для призеров и победителей.
Неужели наш менталитет неизлечим???
Не для того я взялся за федерацию и за гонки по МТБ в том числе, чтобы в итоге гонялись 10 фанатиков. Но повторяю, любая организация сильна общими целями, поэтому мы должны идти только по пути обсуждения как нам лучше наладить свою веложизнь и претворять все это в жизнь для самих себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ
СПБ писал(а):
Денис и Сергей делали это совершенно бесплатно

я знаю! поэтому и говорю, что частично все еще делается на энтузиазме.

СПБ писал(а):
ТВ надо и все остальное надо

если вы, как организатор, считаете - что надо, значит надо решать как их возить и т.п.

СПБ писал(а):
Я такой же, но старше вас и уже понял, что так быстро все не бывает. Хотя очень хочется. Всему свое время, но и затягивать с его приходом (с лучшим) мы не будем.

на самом деле ведь никто не хочет невозможного, ведь так? никто не просит плакатов с кол-вом кругов, музыкальным сопровождением(диджеем), электронной разметки, .... разговор только лишь о чае! да, мы знаем, что даже такая мелочь как чай - это сложно, но! придут холода, и поверьте - чай многое может изменить в атмосфере гонки! думаю именно это хотел сказать neal(который является участником, а не просто обсуждает чтоб було).

к тому же, это лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ! принимать его или нет - решать вам, организаторам! мы лишь лясы точим, да гоняемся(ну и принимаем/не принимаем решение ехать ли гонку). Т.е. все озвученное тут, и в других похожих ветках - лишь наши мысли, а НЕ требования :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Цитата:
Ваше попадание на цепи, смазки и другое после гонки. 100% ты прав. Вот поэтому я и не могу понять, почему веломаги не понимают, что прежде всего любые сорвнования прежде всего выгодны им. А от них требуется небольшое участие в виде пряника для призеров и победителей.


гонки это даже не капля в море, даже проекты вроде флэш-кросса многим не интересны(где куда больше участников). и думаю магазины нужно понимать. иногда смешно читать заведомо не правдивые лозунги некоторых магазинов(о том как они борятся за наши права и т.п.). Думаю все должно быть не на основе меценатства, а на основе взаимовыгоды(просто пример, всем участникам гонок скидка на новые цепи 10%).

а вообще, магазинам нужны покупатели, покупатели это зрители, которые пришли на гонку и вдохновились идеей велосипедов. и т.п. и т.д.. умничать что наш народ не дорос до массовости на гонках(100..300+ человек) - не буду, потому что думаю что это возможно, вопрос только как это делать, при существующей системе, наверное это пока недостижимо.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
раз уж тема перешла к обсуждению организации соревнований в целом, нельзя оставить без внимания мероприятие, прошедшее 16 августа, - соревнования роллеров, марафонцев и прочих бегунов. особенно порадовало большое колличество участников от пионеров до пенсионеров, и перекрытое на ~4 часа Белгородское шоссе.
и это было организовано не где-нибудь, а у нас в Харькове.
тут есть с чего брать пример, а печенье можно и самим купить, пока не появиться спонсор


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Kostya58 если ты это адресовал оргам, то с чего пример? с перекрытия на 4 часа? так повод есть!

а если участникам(потенциальным), то ... так просто они пример не возьмут. им проще в соседних ветках учить победителей гонок, что они не разбираются в раме, которую продают(полученную в качестве приза)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.07.2006
Этот марафон проводится уже очень много лет, это событие года, которая приурочено к Дню освобождения Харькова. Потому и перекрывают дорогу)) :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
СПБ писал(а):
Ты абсолютно точно написал как положено делать и как делают гонки для любых категорий во всем мире. Правда не указан еще один момент, гонки начинаются в пятницу или субботу

Да, все верно... :oops: Gоторопился. :)

СПБ писал(а):
Посчитайте трудозатраты на проведение одной гонки, которые начинаются далеко до начала самой гонки и умные ребята все поймут.

Да, организация на нормальном уровне это и немалый труд и капиталовложения. Может быть, действительно, стоит иногда проводить тренировочные этапы. Те же гонки, с подсчетом рейтинга, и т.д., но без чая, призов, а только грамоты победителям, а раз-два в год делать королевские этапы, где будет и стол и журналисты... Раз или два в год можно, наверное, потянуть и увеличеный стартовый взнос. Хотя трудозатраты все равно никуда не деваются. Поэтому, даже и не знаю.

Станислав писал(а):
Думаю все должно быть не на основе меценатства, а на основе взаимовыгоды(просто пример, всем участникам гонок скидка на новые цепи 10%

Странно что это приходит в голову нам, а не сторонам, желающим продавать. :-) Ведь стоящая же мысль.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: угощения на гонках(опрос)
СообщениеДобавлено: 16.08.2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich ну почему же странно?!!! из нас 30 человек, придет за цепью 2-3! кому это надо?!!! большинство из нас даже со скидкой не пойдет в другой магазин(дело даже не в идеологии, а в удобстве, атмосфере и т.п.)

магазины зашивелятся, только при условиях массовости! а она почти не достижима. есть исключения вроде велосалона, велопланеты и т.п., но это благотворительность, а не заработок. на этом далеко не уедешь.

вот если велоклубы федерации привлекут массы - другое дело, но... в общем тема сложная. многих(участников) устраивает все как есть, посмотрим что сделают велоклубы федерации, привлекут ли коврижки народ. посмотрим.

лично я не ожидаю что наши гонки привлекут народ, как скажем в польше, питере и т.п., где кол-во участников 300+ человек. потому что там предлагают атмосферу(проживание, питание, участие многодневное, интереснейшие трассы и т.п.). спорт у нас пока еще не модно, соот-но 100 человек собрать сложно. вот 100 участников + 50..100 зрителей и магазинам наверное будет смысл вкладываться за рэйтинги, за чай, за форму/велы участникам. Но это как вижу себе это я, а как видят магазины...

Думаю СПБ имел ввиду еще: странно что магазины не хотят развивать движение на перспективу, может действительно не верят в будущее! А ведь если оно есть - можно и проспать :). Спонсируя коврижками гонки - привлекают больше участников, все время на слуху - кто знает во что это выльется. Но, наверное это неоправданно затратно :( (спонсор чая магазин *** - звучит? а вот в холод, минимум участники проникнутся горячей любовью к магазину :ROFL: )

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 16.08.2009 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.198s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'