ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електровелосипед в Запоріжжі |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
+redraider+ это неправильная идея, нельзя угодить и одним и другим. если люди не хотят тренироваться, это не значит, что все остальные должны по рациям и gps обеcпечивать им комфортные условия. у тебя была разновидность покатушек "обучение для новичков" - можно продолжать в этом направлении и там творить что угодно, но если заявлено, что средняя 30 км/ч - все матрасники должны бояться и сидеть по домам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
спокойная группа ...не читать "матрасники"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Интересная идея по графику.
Например я оговариваю встречи с. Введенка (харьковские горы), с. Эсхар (подвесной мост), с. Малиновка (родник) с оргом спокойной группы. Потом этот орг должен приехать и позвонить мне и сказать что он на месте. Я зная хорошо местность прикидываю, сколько еще ехать до этой группы и приезжаю туда, где та группа отдыхает фоткает на привале. Дальше все вместе стартуем, лосиная делает крюк к следующему привалу, а спокойная потихоньку катит до следующего привала с. Эсхар кратким путем и так до самого финиша.
Значит можно выделить такие моменты в организации двойной покатушки.
1. Два орга должны знать маршрут и остановки в оговоренных местах.
2. Задача орга лосиной группы такая, чтобы приезжать на привал, когда там уже спокойная группа.
3. Орг спокойной группы должен представлять сколько примерно понадобится времени, чтобы добраться до привала - сделать примерные расчеты на бумаге и хранить данные в обоих организаторов.
4. В случае поломок сообщать друг другу, чтобы знать сколько теряется времени.
5. Заранее оговорить какой то магазин и орг спокойной группы должен сообщить время потраченое на магазин.
И пожалуй все что нужно!
В итоге больше всего задача ляжет на меня, чтобы рассчитывать время, чтобы вовремя приезжать на привалы по кол-ву 1-2.
Меньшая задача другого орга - сообщать мне о своем местонахождении и поломки в пути.
вообщем все это реально но хлопотно - попробывать можно :smile: :smile: :smile:

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2009
Еще плюсы которые я вижу это то что человек из одной группы на чекпоинте может метнуться в другую. Ну например, вот у вас в этой покатушке были падения, после них ехать сложнее и вместо схода можно ехать со спокойной группой, да и кто-то может просто переоценить свои силы. Или под конец пути у когото из спокойной группы еще много сил и он решит проверить себя с утомленными бойцами неймущихся. Я так думаю что оргам необходимо будет взять на себя еще и обязанности по определению уровня личного состава и позволить такие перемещения только с их разрешения. А может даже дать им право настаивать на принудительном перемещении из группы в группу. Но это опять же поможет сделать группы более выровненными по составу и от этого все выиграют. Вот только есть реально сложная задача - найти орга для второй группы. Те кто много ездят и знают лесные маршруты будут ломиться в первую группу, а орг должен хорошо знать местность и иметь опыт организации таких мероприятий.

_________________
Хочу жить вечно. Пока получается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 148
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:05.09.2006
Видел вас на въезде в Харьков (после окружной там где теплотрасса возле дороги.. на подлете к залютино..)... группа. разрыв.. двое..разрыв и еще тройка.... ехал на мопедке в обратном для вас направлени.... побибикал))))

_________________
Висьйолый Чибуражко (c) Steel
---------------------------------------
(т)Йолки - наше всё!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:13.06.2007
$okol
...еще очень большой разрыв... и Genius весело педалит на последнем издыхании Ж)

_________________
О велике своем и великолепной жизни в жжурнале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.08.2009 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Ух и темку поднял, аж приятно...
Тут еще есть тема - можно и оргами в группах на чекпоинтах махнуться :D
По поводу второго поводыря. Как бы я в принципе могбы - Харьковский р-н, если не область знаю почти по памяти, вот только
Asot писал(а):
Те кто много ездят и знают лесные маршруты будут ломиться в первую группу, а орг должен хорошо знать местность и иметь опыт организации таких мероприятий.

И как это в точку. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'