ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| гравійний велосипед купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 13:50 

Сообщения: 90
Изображения: 0
Город: мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2009
Добрый день! Проконсультируйте пож-ста по аппаратам тритон 400 и 1500 относительно удобства для велонавигации.
От аппарата требуется отображать моё местоположение на карте ГШ или спутниковом снимке,иметь читабельный экран,удобный ввод точек с комментариями(возм.текстовыми) и длительное время работы.Интересует также есть ли ограничение на максимальные размеры карты/космоснимка.Имеет ли 1500й серьёзные преимущества для таких требований(мне он интересен только бОльшим экраном)? Как можно сравнить функционал аппаратов с прогой смарткомжпс, которой я сейчас пользуюсь, и возможно ли будет установить её когда-нибудь на эти навигаторы?

_________________
- Ты видишь дорогу?
- Нет...
- А она есть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 10.08.2009 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
1500 удобен бо'льшим экраном, чем у 400 (+). Сенсорный экран - на веле это (+). Батареи он расходует сильнее (-). Динамик в 1500 нормально слышен (+). В 1500 менее покоцаная версия WinCE. При знании этой ОС, можно запустить почти любые программы - Ози и т.п. (+). Цена 1500 в 2 раза больше 400 (-). Функционал обоих девайсов пока так себе, но с каждым апдейтом прошивки появляются новые удобные фичи и уменьшается количество багов.

Я себе выбрал 400. Подумываю об апгрейте на 1500 только из-за размера экрана. Но отдавать столько денег пока нет желания.

Сейчас хочу прислюнить к 400 внешнюю батарею большей емкости, чтобы можно было не выключать экран. Рано утром и вечером это было бы очень удобно. Именно при использовании на веле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 09:32 

Сообщения: 90
Изображения: 0
Город: мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2009
Спасибо за подробный ответ. И всё же интересно насчёт времени работы - сколько живёт 400й с постоянно включеной подсветкой(и сколько ожидать от 1500го) и насколько можно растянуть заряд пользуясь ей эпизодически.Возможно ли после замены батареек дописать трек?
Каковы +и- покупки девайса за границей? Насколько я понимаю русскую прошивку придётся сносить, и тогда никакой разницы не будет.

_________________
- Ты видишь дорогу?
- Нет...
- А она есть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Использую аккумуляторы 2700. Подсветка стоит 30 секунд. В этом режиме прибор работает 8 часа без проблем. С постоянной подсветкой не пробовал. Но думаю, что не более 4 часов. Заряжу аккумуляторы и сделаю тест. У 1500 эти показатели будут примерно на четверть меньше (инфа от ребят из НГЦ).

Прибор можно без проблем покупать за бугром. Там дешевле. Правда если берешь в НГЦ, то есть плюсы информационного плана - консультации, гарантия, карты и т.п. Как по мне, так русская прошивка не особо нужна. При штатном апдейте прошивки с сайта производителя руссификация ессно не сохраняется. Митак пока не планирует штатную поддержку русского и украинского языков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:50 

Сообщения: 90
Изображения: 0
Город: мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2009
н-да... Время работы не радует.Моя нокия е90 пишет трек чуть больше 7 часов +фото с геотегами, 5-6 сохранённых ориентиров(всё это в автономном режиме),правда достал приёмник отстойный и защиты никакой...

А как в тритоне с дописыванием трека после замены батареек? И почему ты озадачился пристройкой аккумулятора вместо 2го (3го :-)) комплекта батареек?

_________________
- Ты видишь дорогу?
- Нет...
- А она есть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Трек дописывается нормально. С этим проблем нету.

Относительно комплектов батарей - хороший вопрос. Леньки менять их. Да и 3 комплекта аккумуляторов по 2700 скорее всего будут дороже одного более емкого. Хотя... Пока вопрос решается именно вторым набором. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Tramp писал(а):
Сейчас хочу прислюнить к 400 внешнюю батарею большей емкости, чтобы можно было не выключать экран. Рано утром и вечером это было бы очень удобно. Именно при использовании на веле.

У меня есть сильное подозрение, что Тритону не хватает напряжения частично разряженных аккумуляторов и он их не полностью использует, поэтому так часто менять приходится. Наверно, имеет смысл добавлять батарею, дающую чуть большее напряжение, как у одноразовых пальцев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 12.08.2009 17:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Sergei писал(а):
У меня есть сильное подозрение, что Тритону не хватает напряжения частично разряженных аккумуляторов и он их не полностью использует, поэтому так часто менять приходится. Наверно, имеет добаблять батарею, дающую чуть большее напряжение, как у одноразовых пальцев.

Очень на то похоже. Хотя я заметил, что после сигнала LOW BATTARY прибор чудно работает еще часа 3.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 13.08.2009 13:59 

Сообщения: 13
Город: Белгород
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.07.2009
Пользуюсь Тритоном 500 как раз для велонавигаци. Прибор закреплен на раме.
Днем экран с Генштабом вполне нормально виден, а вот вечером иногда приходиться включать подсветку. Космоснимки пока не пробовал, но мне кажется космос можно будет разглядеть только с подсветкой. При экранном масштабе 1,2 км/см (для вело по моему наиболее оптимально) от точки положения (центр экрана) вверх и вниз помещается по 2 км Генштабовской километровки, слева и справа где-то по 1,5-1,6 км.

Ввод текстовых комментариев к точкам и трекам вполне приемлимый (сравнивать пока несчем).

Пользуюсь как отдельными листами ГШ (2-3 МБ) так и склейками по 20-40 МБ. Все работает без проблем. Загружал rmp размером около 70 МБ, прибор показывал, но т.к. карта не понравилась вскоре удалил.

Моих акков Varta 2000 хватало на 12 часов беспрерывного использования с записью трека, с периодическими отметками точек и просмотром (листанием) карты. Подсветка настроена на минимальную яркость и 15 секунд. В условиях похода при длительных стоянках (более 30 минут) навигатор выключаю, что позволяет сохранить работоспособность акков в течение 2х дней.

Что касается треков уже сказали. Лишь дополню, одного трека в режиме "Auto (Continuous)" хватает на 130-170 км поездки на велосипеде. Дальше происходит замещение более старых точек новыми. С другими режимами пока экспериментирую.

Это что касается Тритона 400/500, основные отличия 1500 уже описали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 15.08.2009 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Поставил сегодня новые аккумуляторы 2700. Катал 9 часов. Все время была включена минимальная подсветка. Писался трек (110 км) и постоянно использовалась функция GOTO. Аккумуляторы еще живые. Так что нужно использовать нормальные батареи и проблем со временем работы не будет. Как оказалось... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 07:45 

Сообщения: 90
Изображения: 0
Город: мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2009
Спасибо за ответы,они многое прояснили.А каким креплением на руль вы пользуетесь? Родное на картинке выглядит не очень - стоит ли оно своих денег? Мне кажется было бы лучше установить его глухо на вынос - угол подъёма выноса вполне подойдёт для считывания информации и лишних узлов меньше.
Правильно ли я понял - днём экран читабелен за счёт трансрефлективности?А как он во время езды - что-нибудь можно различить?

_________________
- Ты видишь дорогу?
- Нет...
- А она есть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Werx писал(а):
Спасибо за ответы,они многое прояснили.А каким креплением на руль вы пользуетесь?

Я использую родное крепление. Оно очень даже удобное. Но уж очень дорогое. :(
Werx писал(а):
Правильно ли я понял - днём экран читабелен за счёт трансрефлективности?А как он во время езды - что-нибудь можно различить?

Вообще, экран читабельный днем. Многое зависит от освещенности и зрения. С моими минусами + тряска вела - карту как-то вижу, а вот показатели датчиков уже слабо. Масштаб и время вообще не вижу. Это я все списую на свое зрение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
У меня читабельность экрана без подсветки сильно зависит от того, под каким углом смотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 09:02 

Сообщения: 90
Изображения: 0
Город: мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:08.05.2009
Если не трудно, выложи фото нафегатора на руле велика пж-ста.В профиль и анфас, если можно...
Ещё интересно, что за поддержка карт Нешнл Географиг и нужно ли оно нам?

_________________
- Ты видишь дорогу?
- Нет...
- А она есть!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Magellan Triton
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 09:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Werx писал(а):
А каким креплением на руль вы пользуетесь? Родное на картинке выглядит не очень - стоит ли оно своих денег? Мне кажется было бы лучше установить его глухо на вынос - угол подъёма выноса вполне подойдёт для считывания информации и лишних узлов меньше.

Это врядли -- в родном креплении есть шарнир, управляющий положением плоскости экрана. Без него будет то солнечный зайчик в глаза лупасить, то чёрная дыра вместо карты ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 95, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'