| велосипед Kench |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 23:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
Станислав писал(а):
Жаклин де Море писал(а):
сегодня было 52 человека....

:shock: :shock: :shock: серьезно??? нифига себе, а откуда такое инфо?


мы на поляне возле базы МТБ подсчитали :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Станислав Спасибо, было интересно :) ты отличный оратор с интересными историями :)
Но сегодняшний аншлаг как-то перебор получился - согласен с Жаклин де Море нужно небольшими группками собираться - тогда можно гораздо больше успеть :)

Ждем-с продолжения мастер-классов, и, надеюсь, не только от Станислава :)

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Жаклин де Море писал(а):
мы на поляне возле базы МТБ подсчитали

обалдеть! :eek:
но это здорово! :roadbike:

приятно было видеть, как многие перебороли себя и пробовали самолетики(вниз - вверх) - молодцы!

жаль что я не рассчитал время(а точнее нужен выходной день) - и мы не успели все намеченное. но, может даже и к лучшему, не все сразу!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
Сианилав, огромное спасибище за спуски-подъёмы, только уж очень сильно перепугал большим подъёмом и соотношением передач, да так, что я, когда стал педалировать на ногах после спуска, практически стал на дыбы и потерял управляемость. Пришлось уходить в кусты, чтобы не мешать сзади идущим (мля!!!, многие этого не делают). Оч понравился лесопарк в таком ракурсе (до этого я практически его не знал, так как живу в другой части города). Понравилось, то, что много технических моментов на маленьком маршруте. Только и лови момент!!! Эт здорово!!!

Огорчило большое количество народа, приехавшего, не пойму зачем.(ПАРЕНЬ С МУЗЫКОЙ НА ВЕЛЕ, спасибо тебе огрромное. Я абсолютно все услышал все, что говорил Станислав. ТЫ В КРАСНОМ БЫЛ.).
Я с удовольствием подъеду еще, если будет хоть как-то фильтроваться состав участников. Пусть не умеют, но стремяться.

ЗЫ На соревнованиях учавствовать буду врядли, но пройти такую трассу оч хочется, при условии нормальных велосипедистов, а не стада. Только по этой причине отсоединились в конце, потому что не видно и не слышно.

Спасибо всем, кто на тропинке в метр шириной едет в три ряда.

_________________
IN BIKE WE TRUST


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
было круто на последнем подъеме, там где "с нуля" старт, особенно удивился когда увидел Станислава далеко наверху, учитывая что все ехали изо всех сил, а стартовали вроде вместе.. :-)

Со спусками более-менее понятно. а вот бы научиться подъемы проходить также бодренько :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 02:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 161
Город: Новые дома
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.07.2008
sands писал(а):
Со спусками более-менее понятно. А вот бы научиться подъемы проходить также бодренько :)

Подъёмы были не сложными. Главное правильно передачу подобрать. А то за народом подъем не видно и силы не возможно расчитать и скорость, а то и огр испужает ))) Надеятся надо на себя)))

_________________
IN BIKE WE TRUST


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 08:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
sands писал(а):
было круто на последнем подъеме, там где "с нуля" старт, особенно удивился когда увидел Станислава далеко наверху, учитывая что все ехали изо всех сил, а стартовали вроде вместе..
Со спусками более-менее понятно. а вот бы научиться подъемы проходить также бодренько


отчасти DrewShean прав, но лишь отчасти. многие могут вот так, в таком формате и режиме заехать этот подъем(когда тело разогрето) шустренько. ну конечно, чтобы тягаться с Лаки Тохой и Димитрюхиным Сашей(которых я и догнал) - сложно, но все же можно заехать довольно таки быстро.

DrewShean писал(а):
Подъёмы были не сложными.

НО! в гонке, уже на втором круге - этот подъем будет адом! на столько все по другому! уже, уверен никто из вас бы не пытался в него ломить, дай бог просто и стабильно заехать! так и нужно! нужно не ломить в подъем, чтобы к верху помереть, а ехать очень стабильно и плавно!
Когда мы с темпа выехали на шоссе, накопленные силы и адреналин дали о себе знать, и началась разборка со спуска от заправки, затем подъем к повороту на жуки. Один из участников сильно рванут вперед(не ясно зачем, возможно хотел прочувствовать свои силы, возможно ему показалось что я быстро еду(я догонял Ксюху, чтобы обсудить с ней поездку)). Как результат он резко начал подъем и его хватило максимум на четверть. Затем уже началась стандартная, шутливая для таких целей разборка Тоха, Саня Димитрюхин(с преимуществом в слики), Я. Но, все должны понимать, что эти разборки, не так важно кто выиграет! Гонка потом расставит всех по местам. Поэтому это скорее баловство и не стоит его воспринимать всерьез.(я это рассказал к тому, что если бы этот участник начал плавно подъем, а добавил бы во второй половине, он бы достиг большего!). Тактика тоже многое решает!

Пока у вас много сил, а на покатушке, вы когда ждете отстающих, проколовшихся и т.п. у вас много сил! - вам кажется что и море по колено! Когда вы гоняетесь с равными, более сильными, или просто на сложной трассе(а последний подъем, хоть и доступный, но отнюдь не легкий!) - все совсем по другому. DrewShean да, действительно, часть участников загораживало подъем, но мне ведь это не помешало догнать Тоху и Саню вверху, а что помешало тебе?(задумайся)

sands чем чаще и регулярнее ты будешь пытаться, тем легче тебе со временем будут даваться эти подъемы! все просто и сложно одновременно

_________________
поколение ви


Последний раз редактировалось Станислав 19.08.2009 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
DrewShean писал(а):
а то и огр испужает ))) Надеятся надо на себя)))

орг никого не пужает! орг показал, что вам уже сейчас доступно САМОЕ СЛОЖНОЕ что делают на наших трассах! и ВСЕ вы способны проехать их! Дальше все зависит от вашего желания и прилагаемых усилий.

даже те, кто не поедет гонки, уверен вчера чему-то да и научились. главное, надеюсь научились верить в себя!

p.s. если я по вашим просьбам буду организовывать еще одно катание, оно наверное будет посвящено не гонке уже, а технике езды(бордюры, перепрыгивание препятствий(в контактных педалях)) и т.п. Потому как, для гонок, всего что было - более чем достаточно! Кто хочет - уже может начинать и совершенствоваться на личном опыте! Для старта, этого более чем.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, много народу прикатило. Неужели столько у нас потенциально желающих погоняться ? Вообще, в формате мероприятия как то не получилось делиться опытом (у меня), поэтому Станиславу пришлось взять всю эту ношу на себя. Не привычно такое количество людей, одно дело рассказываешь что то группке там ну 2-5 чел максимум и на ходу это все проверять, а другое когда нужно остановиться до всех донести и потом по-очереди съехать спуск или заехать подъем.

В дополнение к поучениям Станислава я просто скажу как это было у меня. Первая гонка. У меня был велосипед, стальной, надежной сборки, с Благовещенского рынка, я как и все катался на нем и ездил по делам. Матрасные покатушки (большее мне было тогда недоступно по силам). Узнав что в лесопарке проводятся соревнования, приехал взял номер и поехал. Никаких знаний не было, никто мне ничего не рассказывал. Получил огромное удовольствие. Хотя и сошел на втором-третьем круге. В общем что я хочу сказать - надо просто приезжать и пробовать, первый же старт дает опыт, без которого все теории бессмысленны. Все что вам рассказывал Станислав, вы потом вспомните во время гонки или даже после нее, когда будете сопоставлять собственный опыт с рассказанным/услышанным, а пока это для вас просто слова и возможно даже вы их скоро забудете, если не будете применять, а навыки полученные практическим путем останутся... Все это имхо. Основная мысль - в первом старте будьте аккуратны, смотрите как другие проходят сложные участки, будьте готовы что на сложном спуске впередиедущий в любой момент растянется и нужно будет затормозить или объехать его. Просто для начала аккуратность а дальше смотрите как у вас получается соперничать с другими, когото догонете-обгонете, кто то обгонит вас. После второго круга трасса уже более-менее станет понятной как её проезжать и сосредоточтесь на том, что бы оптимизировать её прохождение, сделать меньше ошибок, улучшить время круга. Все это и дает вам преимущество и более высокую строчку в итоговом протоколе.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich полностью согласен.

Кстати, в октябре будет наша самая значительная гонка сезона, не просто гонка! это 6 часовой!!! марафон ДЕБРИ!

Естественно, что это не лучшая гонка для начинания ;), но, быть зрителем, фотографом - это уже окунуться в атмосферу события! эта гонка, будет иметь уникальную концепцию.

Аналогичные гонки в других городах есть, и мы хотим чтобы наша - стала гонкой партнером! Было бы здорово! Если бы многие из вас, поддержали гонку как зрители, или как судьи, или же как фотографы, а еще лучше, как участники!!!

вот наш отчет о днепровских кручах v6(6 часов).

для тех, кого не раздражает вконтакте - тут группа посвященная гонке, голосование, видео и фото с прошлого сезона и т.п. Будем рады Вам!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Видел вас в парке, в районе ДЖД, когда ехал навстречу по пути домой... К сожалению, не смог присоединиться...
В следующий раз...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
нас видели многие, трудно было не заметить :oops:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
и еще один важный момент, я думаю много участников было, потому что не все видели формат мероприятия
Цитата:
p.s.s. внимание это НЕ курсы повышения квалификации.. это начальные курсы для сомневающихся!!!


для тех, кто хочет повышение квалификации, надо просить организовать именно такое мероприятие, а для тех кто хочет просто поучиться технике преодолевания препятствий - другое. самое забавное, что все что вчера было, было благодаря порывам Жаклин. Если вы что-то хотите, это надо просить, а не ждать пока кто-то решит организовать :lol:. Ну или ждите тогда анонсов +редрайдера+ который обещает сделать скоростную покатушку.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Станислав пасиба. людей было много, хоцца ещё но реально уменьшить кол-во людей на одного оратора.
спасибо всем за то что не ездили у мя за спиной, а то я нервничаю тогда, когда замыкающий :+)
всем испуганным мной перед и на "тэмпе" полный превед, особенно тем кому говорил с лева а ехал с права по молодым зарослям :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 14:12 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2009
Станислав - отлично все получилось!!! Жаль времени мало - темнеет рано. Я думаю, если эту тему продолжить, то многие пожелания предшествующих :biker: -ов сбудутся, то есть на встречку будут приезжать только те кто понимает зачем и куда он едет. Хотелось бы еще пообщаться.
УСПЕХА!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'