| дорогі велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
yos86 писал(а):
Почему 83-87% эфективность... собрал и получил 93.69% т.е. почти 94% почти как в даташите 95...? :) может ты просчитался?


А ты уверен, что правильно промерял этот самый КПД?!! Как измерял ток (способ)? Сколько изм. приборов использовал?
То, что ты написал второй знак после запятой (точность хотя-бы 0.01 % ), выглядит попсово. Даже не представляешь, какая точность должна быть всего измерительного комплекса!!!
Потому что для этого надо иметь соответствующую аппаратуру и шунты класса точности "космос". :-P

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 18.08.2009 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
GF Montare писал(а):
Хотелось-бы собрать импульсный драйвер с хорошим КПД, где б схемку нарыть, а спаять и сам сумею.

Если я правильно догадался то запитать мощный красный диод это в качестве заднего габарита... как по мне не имеет смысл в этом случае тратиться на трайвер... легче сделать 3 токозадающих резистора и переключать их тумблером по мере разряда источника питания... дешево и сердито, а главное это не на столько существенно как обеспечение стабильного светового потока для фары...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
yos86
Измерение КПД импульсных драйверов это вещь в себе (примерно как коран или Куклачев). КПД разный при разном соотношении Uвх./Uвых., т.е. 12вольт питания на один диод (примерно 3,4-3,6В) один КПД, при 18вольт питания и 4диода последовательно уже другой. Опять же методика измерения, я мерял напряжения мультиметром, а ток стрелочным амперметром. А более корректно мерять выходной ток по падению напряжения на шунте 0,01ом осциллографом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 08:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
[/quote]
Ну, а ты подумай логически... если твоя 5ти ватка светит на 250лм... то Р7 при токе в 2.8А светит в 900лм... 900/250=~3.. выходит в 3 раза ярче :) вот и думай.[/quote]
мне так трудно судить. надо вживую сравнивать. цифрам я давно уже неверю.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 08:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
GF Montare писал(а):

Порекомендуйте кто в курсе чем запитать мой красный 150 люменный светодиод ПЛЗ!


а не слишком ярко для заднего света. слепить задних водителей небудиш? тут чем ярче-тем лудьше неподходит. та и батареек ненапасеся

Я решил проблему подешевли. купил китайскую фару с поворотниками за 20гр и заменил там 8 диодов на болие яркии 10гр (питает их контролер импульсами) потребляет 3в 350ма. и светит как полноценая автомобильная задняя фара
А то на светафоре будиш раздрожать водил. Сам посмотри на диод с растояния 3 метров- а потом в сторону-- зайчиков наловиш аж бигом.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
yos86
А схему или готовый драйвер под мой красный всё-таки кто-нибудь подскажет? А то одни пустые и ненужные советы (три резистора, дёшево и сердито), хочется нормальную, хотябы 2-х режимную (мах. и строб) импульсную схему на 1050 мА и 2,40 В собрать, а не тупо "жрать" дорогой 18650*3000мА. Есть мысль сделать полноценный стоп по крайней мере от переднего тормоза. Поверте, или кто сам за баранкой, на загоревшийся стоп реакция куда выше и адекватней, чем на махание руками и т. п. Надоело материть водил (в основном городской транспорт), не считающих велосипед вообще участником движения, а так - помеха на его пути.
В день по работе по городу я наматываю 40-60 км. поэтому и собираю на 5 вт.-ном, чтоб и солнце не затмило и видели УЧАСТНИКА ГОРОДСКОГО ДВИЖЕНИЯ!
Неспалю ли я светодиод рассчитаный на 2,40 В. мах. драйвером с выходом 4,20 В.?

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
GF Montare писал(а):
Неспалю ли я светодиод рассчитаный на 2,40 В. мах. драйвером с выходом 4,20 В.?


Не спалишь! Нормальный драйвер (стабилизатор тока) ограничит, застопорит ток через светик на заданном уровне, скажем в 1 А, при этом светодиод создаст на себе падение напряжения такое, какое ему надо (толи 2.2 Вольта, а может и 2.4-2.5 В). :roll:

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Ilja

Ну, слепить это ты круто взял, днём солнце слепит, а задача втом, чтоб видно было хорошо и днём. А габариты машин размером с мал. принтер не слепят? Ну, а ночью, поверь на слово, раньше начнёт притормаживать от слепящего красного - больше наших жизней сохранится от любителей душить до последнего. На практике - яркий красный хорошо сбавляет ход сзади едущих, а П7 спереди чуть-ли не останавливает и любому водиле я объясню что я и мой вел мне дороже, чем его москвичь/копейка/таврия (на практике самые тупые лётчики), которые по отдельности дешевле моего коня, но им это не понять, а понять только когда наедит и я выставлю ущерб. Такие пироги - безопасность, ещё раз безопасность.
А китайские огромные нехочу. У меня корпус будет компактный/малозаметный даже при 38 мм. линзе в диаметре.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
W^W

Спасибо! А глянь на это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15880 "нормальный" ли драйвер, по ревъюшкам вроде народ доволен.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 09:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
GF Montare писал(а):
Спасибо! А глянь на это: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.15880 "нормальный" ли драйвер, по ревъюшкам вроде народ доволен.


Возможно он будет и не плох. Просто за такие деньги, не жалко и попробовать! Самая большая проблема китайских драйверов - плохой тепловой режим силовых компонентов (перегрев). Если что-то будет обжигать палец, стоит охладить его в фаре доступным способом. :roll:

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
W^W

А если на греющиеся компоненты просто посадить на термоклей маленькие радиаторы, так пройдёт? Клея из 50мл. останется много, всё равно заказывать буду для П7.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
У меня знакомый сделал себе ядовитый задний габарит из китайского габарита ценой 7грн купленым на барике. Просто перепоял диоды на сверх яркие и вместо 3 мм поставил 5ть... странно то что при этом китаец не умер... зато ехать за этим фонарем теперь нереально метров на 50 надо сзади ехать что бы нормально дорогу видеть :))) а там света не больше 30лм... 5ти ватный это слишком проверено опытом :) за такое водителям и навалять тебе не в грех будет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
КПД мерял стрелочным прибором с зеркальной шкалой... замерял напругу и ток на входе и тоже самое на выходе... посчитал мощность входа и выхода и высчитал процент на потери на выходе, получилось 93 ... драйвер замерялся при 12.2 входе и на выходе было 7.5 вольт т.е. 2 диода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 481
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.03.2008
В качестве заднего габарита вполне хватает 2 красных 5мм светодиодов на 10 канделл. Каждый будет потреблять по 20 мА. С 200 метров видно очень хорошо, дальше не проверял. Мощнее - только для использования днем в качестве стоп сигнала.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 19.08.2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Так об этом же и речь, чтоб днём в полное солнце видно было и как стоп работал.
А кто боится что "наваляют" - надо ездить по тротуарам и во дворе. За баранкой народ не переживает за ВАС что впритык к ВАМ несётся 90 км по городу, поджимает бампером. Я скорее сам наваляю за это, но из машин пока никто не выходил на мою реакцию, в салоне вякать надёжней, а некоторые вообще газуют с перепугу. Народ, за свою безопасность думайте, а не очк...те.
А кто в курсе где вот это чудо достать можно и подобные: http://smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=22&Itemid=30&mosmsg=%CA%EE%EC%E5%ED%F2%E0%F0%E8%E9+%F3%F1%EF%E5%F8%ED%EE+%E4%EE%E1%E0%E2%EB%E5%ED.
Вложение:
hipflexbv1.0.jpg
hipflexbv1.0.jpg [ 16.32 КБ | Просмотров: 7839 ]
Вложение:
hipflextv1.0.jpg
hipflextv1.0.jpg [ 17.99 КБ | Просмотров: 7843 ]

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'