ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электровелосипеды в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 06:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Наконец-то я закончил рассказ "История о Большом Змее". Надеюсь, он доставит удовольствие читателям! http://www.velodreamer.com/p18.html

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Alex_Gan я очень холодно отношусь к лигерадам, но твой рассказ меня поразил! Искренне желаю тебе покорить заветную скорость! Молодец! :good:

PS жена у тебя просто красавица. :oops:

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.08.2009 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Первое. Как говорил один из клаасиков: "Танцевать надо от печки". пока вы не обзаведётесь нормальным отоплением, то никакой плодотворной работы в зимние 6 (самое лучшее время для творчества) месяцев у вас не получится. Конструкцию могу подсказать.
Второе. Очевидные промахи, как то неправильный расчёт передаточного отношения, свидетельствуют о некотором непрофессионализме...
Третье. На мой взгляд совершенно огромный вес аппарата, сравнимый со скутером.
Четвёртое. Зачем создавать скоростные лигерады для дорог(по вашим рассказам) по которым нельзя ездить быстро?
5. Не легче было сделать ультралёгкий корпус из материала на подобие рыболовных удилищ и обтянуть тонкой полиэтиленовой плёнкой.
6. Самое простое. Вы конечно же должны были рассчитывать, что ваш лигерад будет падать. Сразу же надо было делать "краш-педы". Мотоциклетный аксессуар из мира шоссейных мотоциклов. Такие себе болванки по бокам аппарата, на которые приходится почти весь удар при падении.
Вспомню, что ещё отпишусь.
З.Ы. Не стал бы вас пока спонсировать.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
О, сколько умных людей в стране! Круто! Я не буду комментировать ваши замечания, читайте отчёт внимательнее, и поизучайте тему гоночных веломобилей, прежде чем давать советы. А на счёт спонсорства - вы и не спонсировали.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
*ушел строить свой лигерад)

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Невнимательностью не страдаю. Отметил явные промахи. Не коснулся технической части и не давал советов.
А если вчитываться, то поправьте хоть грамматические ошибки в тексте.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
nils_tisebe, ЧСВ жить не мешает?

Лично я, ни за что не стал бы заниматься таким эктремальным творчеством, когда деньги на еду тратятся на мечту, а Алексей занимается. Что касается непрофессионализма, промахов и прочего, так на словах мы все умные, а на деле все дураки.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Yurez Что такое "ЧСВ жить не мешает?" ???
Ни в коем случае не против творчества, но впечатление как после фильма о Гарри Поттере. Всю дорогу главного героя(худого ботана в очках) чмырят, его преследуют неудачи, всё плохо...
Первый принцип самодельщика: "Если можешь не делать, не делай!"

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.08.2009 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
ЧСВ - Чувство собственой важности)
Наш герой, по ходу, не может не делать. Соответственно на выходе мы имеем то, что имеем, - разбитый аппарат, травмы, опыт, новые мечты и планы. Наверно можно что-то сделать лучше, что-то можно не делать вообще и т.д., только это уже не суть важно. Как по мне, то Алексей молодец.

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.08.2009 07:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
nils_tisebe, извините за резкость...Просто мне каждый день люди вроде вас пытаются что-то советовать, и я сорвался. Прошу прощения так как не прав. Если я выкладываю тему на обсуждение то, понятное дело, её будут обсуждать.
Sergi и Yurez, спасибо.
На счёт внимательности по тексту - уважаемый nils_tisebe, вы бы заметили, что лигерад в начале использовался как основной транспорт, а это значит, что нельзя было сразу делать гоночное передаточное соотношение. Кроме того, я хотел почувствовать разницу в обтекателе и буз него в нагрузке на педалях, а для этого... ну думаю, понимаете. Дальше, громный вес? А вы знаете, что рекордный Диабло, который установил мировой рекорд 132.5 км\ч весит 27 кг при том, что он почти в два раза меньше и сделан из углепластика, и стоит десятки тысяц долларов. Я же писал в рассказе, что по ходу дела понял, что нужно было делать короткобазник и он был бы легче. Но тем не менее, тот же Квест весит 35 кг с максимальной около 70ти км\ч, при чём Квест это походный веломобиль.
Что касается езды по нашим дорогам - оптяь же - читайте внимательнее. Я писал, что строил Змея для установки рекорда, но попутно исопльзовал его как основной транспорт... А потом сделал подноподвесный лигерад "Мандрiвник", учитывая полученный опыт.

На счёт "ультралёгкого корпуса из училищ и полиэтилена" - чушь. Под этим только от дождя прятаться. Если не разбираетесь в аэродинамике, то я вам объясню, что поверхность должна иметь плавные обводы, никаких рёбер и, тем более, трепыхающейся плёнки, резких углов и т.д. Да, идея с плёнкой хороша, правда далеко не нова и подходит для веломобилей с крейсерской не более 30 км\ч.

На счёт падений, то я каждый раз успевал убрать руку с руля, но вобщем-то вы здесь правы. Но опять же, зачем говорить "надо было делать сразу"? Так говорят мне алкоголики, рассматривающие мою технику. Они такие умные, но вот только я не вижу плодов их работы.

На счёт грамматических ошибок - исправьте и пришлите мне текст, а то я (не шутка) правда плохо учился в школе.

На счёт печки - я уже починил, спасибо.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:24.12.2008
Только путем проб и ошибок можно найти оптимальный вариант для себя. И как говорится "Под лежачего Инженера коньяк не течет" Так что дерзайте молодой человек.... только все таки теорию неплохо иногда затрагивать применительно к практике... Плохо что у меня нет места где я сам могу варить то что мне надо, и сварочного полуавтомата нет... Приходиться попрошайничать и тыкаться по людям... :oops:

_________________
Не важно что делать - важно как и для чего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Да, жаль...Я пытался организовать москвичей на строительство нового рекордного аппарата, учитывая полученный опыт, но у них те же проблемы - хотят, но не настолько, чтобы приложить усилия. Ка говорил один умный человек:
"Кто хочет что-то делать, тот находит возможность, а кто не хочет - находит причину".

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 16:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 104
Город: Стольный град Киев
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2008
Очень интересный отчет. Похожие настроения были в начале развития автоспорта(судя по литературным источникам).
Конструкцию обтекателя, наверное, стоило скопировать с авиационных, в них используется несущий каркас и тонкая обшивка. очень помогла бы дуга безопасности над головой, как в автомобилях F-1.
Побольше общайтесь с професионалами, инженерами, но только с теми которые верят в вашу идею, такие всегда есть. И по возможности расчитывайте конструкцию - сопромат придумали не для издевательства над студентами:)
Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Спасибо за отзыв :) Но если я начну всё это считать "по старинке" то завязну в чертежах лет так на 5 :) Мне гораздо проще построить и испытать - когда садишься на аппарат то всё сразу чувствуется, рассчёты таких ощущений никогда не дадут. Мне остаётся только следовать интуиции и быть внимательным - слушать проще, чем считать, правда тоже нужно уметь.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Посчитать приблизительно, и потом уже слушаться интуиции

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'