ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Marin |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по швину фронтьер
СообщениеДобавлено: 20.08.2006 11:03 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
Есть ли возможность на этого зверя поставить человеческую вилку(60-90 уе).
есть возможность приобрести вел за 800-900 грн. состояние отличное.
вот и хотелось узнать мнение народа, насколько осмысленно покупать сей вел, с последующим улучшением(заменой) вилки->колес->.....
зы заранее благодарен за выражение своего мнения.

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 01:44 

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.07.2006
главное во всех велах - рама, а рама у фронтира отличная! Возможность поставить вилку эсть. Замена колес? А колеса-то чем в фронтире не понравились?


ИМХО за 900 грн в отличном состоянии, если оно действительно такое - это просто супр-предложение! Я бы купил, если бы не меса моя... )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 08:28 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
благодарю :)
последую вашему совету и не буду парится :)
зы по поводу вилки. насколько понял чтоб почитать полное описание на вел нада на оф сайт а то во всех обзорах максимум напишут размер рулевой.
а как визуально определить резьбовая, без... и тд?

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Швин не бери - какашечные велики...

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 22:12 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
аргументация, если не секрет?
зы уже купил. пока доволен.

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2006 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
не уверен что она будет. мнение других участников можно посмотреть в публичных опросах и темах. в низшей ценовой категории около 300 баксов швинн лидирует. у меня кстати именно швинн :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1009
Изображения: 18
Город: Kharkov, Horizont
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.06.2006
Как раз в 300долларовой категории швин не стоит брать - сплошная накрутка цены на бренде - стоит дороже, а оборудование тоже что и у аналогов. Да и результаты опросов ниочем не говорят, потому что сдесь собралось восновном швинопасы и крокодиловоды. сбольшой вероятностью, можно разместить такой же опрос на другом форуме и получится что лидирующими будут джаянты и рокмашины.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
rhombl-4 писал(а):
Как раз в 300долларовой категории швин не стоит брать - сплошная накрутка цены на бренде - стоит дороже, а оборудование тоже что и у аналогов. Да и результаты опросов ниочем не говорят, потому что сдесь собралось восновном швинопасы и крокодиловоды. сбольшой вероятностью, можно разместить такой же опрос на другом форуме и получится что лидирующими будут джаянты и рокмашины.

вам шашечки или ехать? качество швина проверено временем, а мериды, при том, что оборудование у них лучше сплошь и рядом ломаются. ;) Вам наверное слово на перекидке важнее ее живучести? ;) Кстати на турнее катаю (хоть и не мегаактивно) третий год - оборудование живее всех живых. Так что не надо гнать на швинн - я не слышал не одной проблемы с рамой - а при том что пол города на них катает - это о чем то и говорит...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:01 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.06.2006
как поезжу на своем подольше ипопробую покатать на других тоже поумничаю с вами :)

_________________
website


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Миша писал(а):
не уверен что она будет. мнение других участников можно посмотреть в публичных опросах и темах. в низшей ценовой категории около 300 баксов швинн лидирует. у меня кстати именно швинн :)


...это среди кого-чего Швин лидирует?
...и по каким параметрам лидирует Швин кроме пиара на этом форуме?

что то мне подсказывает, что за 300баксов сейчас (пусть это и временное явление-акция) можно взять полноценный "3х8" ДжиТи-Аваланч-3,0 или Корратек Майон...

...сколько лично Вы видели поломаных рам Мерида Калахари/Мэтсс при эксплуатации в режиме кросс-кантри?
...сия сплетня навеяна проблемами пятилетней, если не больше, давности про 3-5 из 10-15 на всю Украину рамами Магнезиум Элит купленных неизвестно где и как у каких то гонцов после жестких соревнований, но никак не по покатушечным новым байкам...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Mechwarrior писал(а):
Миша писал(а):
не уверен что она будет. мнение других участников можно посмотреть в публичных опросах и темах. в низшей ценовой категории около 300 баксов швинн лидирует. у меня кстати именно швинн :)


...это среди кого-чего Швин лидирует?

в опросе какой у вас вел, по количеству эксплуатирующих его людей.

Mechwarrior писал(а):
...и по каким параметрам лидирует Швин кроме пиара на этом форуме?

что то мне подсказывает, что за 300баксов сейчас (пусть это и временное явление-акция) можно взять полноценный "3х8" ДжиТи-Аваланч-3,0 или Корратек Майон...

вы абсолютно правы. сейчас при такой акции Драйвспорта ДжиТи-Аваланч-3,0 - ИМХО безусловный лидер. Дело не в том, просто допустим год назад при скидочных ценах на фронтьер 1280 гривен и отсутствии Драйвспорта это был один из лучших выборов. Опять же встречный вопрос - "вы согласны с тем что сказал Гномыч - что швин какашечный велик который не стоит брать? речь шла о б.у. веле с нормально выставленной ценой, т.е. реально о надежности и качествах рамы"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Mechwarrior писал(а):
...сколько лично Вы видели поломаных рам Мерида Калахари/Мэтсс при эксплуатации в режиме кросс-кантри?
...сия сплетня навеяна проблемами пятилетней, если не больше, давности про 3-5 из 10-15 на всю Украину рамами Магнезиум Элит купленных неизвестно где и как у каких то гонцов после жестких соревнований, но никак не по покатушечным новым байкам...

5 из 10 это 50% :) кроме того отказ фирмы продающей мериду сотрудничать с ней в дальнейшем - о чем то говорит. Лично я не видел - да, но слушая того же Игоря, который ими торговал... ;);) согласен, возможно мой вывод и поспешен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ну с отказом от Мериды некоторых продавцов тут как раз все просто...
просто Мерида не обременяет себя, и совершенно правильно делает, т.н. эксклюзивными региональными представителями...

продавать байки во все бОльших и бОльших количествах нужно не за счет жесткой рубки и похоронок на другие бренды, а за счет качества обслуживания и послепродажного сервиса...

для начинающих ездунов это гораздо более ценно нежели потенциально крутая наклейка на раме, реальный потенциал которой в состоянии превратить в никому не нужное из покатушечников преимущество на трассе максимум каждый сотый если не тысячный из нас... :wink:

уже хочется даже собственный девиз сменить... так все достало...
...не важно какой у тебя байк, главное что ты в душе уже не "земленогий"... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 14:02 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.04.2006
Ну опять началось... Какаято странная тенденция тут просматривается - человек задает конкретный вопрос, а заканчивается все выяснением какой бренд круче. У меня например тоже швин фронтиер и я очень даже доволен впринципе, но меня интересует всетаки не то, круче мерида или нет а ответ на вопрос топикстартера - а именно могу ли я в будущем поменять вилку на своем двухколесном друге на более хорошую, и если да то можете ли вы посоветовать чайнику на какую именно, в указанном выше ценовом диапозоне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 14:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
за 90у.е. можно попробовать выторговать Сантур ХСР75LO 2005года...

если память не изменяет в прошлом году она стоила 500грн...

дешевле соответственно просто ХС75 ок 350грн и до 250грн за ХС60... в 2006г это кажисть ХСТ...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.304s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'