ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды купить в интернет магазине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 157, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 02.09.2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Элвор
попахивает баней... на недельку так... за злостный оффтоп

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 03.09.2009 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
GF Montare писал(а):
yos86

Управление кратковременным прерыванием менее 1 сек.(неполным нажатием кнопки) вкл./выкл.- кнопкой до фиксации.

Сенкс, ну а как в общем драйвер? от какой напруги питаешь и какой кпд? думаю себе собирать на 2х п7...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 08:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
yos86
Драйвер особо ещё неопробован. Питал от 4-х АА батареек НОВЫХ (4*1,55 V = 6.2 V) ЭНЕРДЖАЙЗЕРОВ серебристых!, минут на 3-5 потом скидывает на мин. режим, от 6-ти АА (6*1.5 V= 9.3 V) - заметно дольше, но таже история. Вообщем всем тем кто жаловался, что велосвет на Р7 хоцца чтоб от обычных батареек в любом магазине - народ, не заблуждайтесь, я брал 6 АА Energizer серебристых (ёмких), даже на вес заметно тяжелее(главный признак качества на глаз) всех остальных, даже новых супер ёмких Sony и в результате или около 20-30-ти мин. на среднем режиме или подольше на минимальном - зачем тогда Р7 ? Короче, однозначно надо брать вроде этих http://www.kaidomain.com/ProductDetails.aspx?ProductId=6813 . Драйвер, при падении входного напряжения до 6-ти Вольт (в описании 5,50 V) автоматом переходит в мин. режим о чём сигнализирует тремя миганиями. Правда в мин. реж. в 2 раза ярче моей сигмы (три года назат за 100 грн.) Батарейки не предназначены отдавать большие токи, отсюда и проблема с питанием Р7 от них. А по деньгам, 6 АА по прим. 4,50-6,00 грн./шт.=27-36 грн. на одну маленькую поездку - оно вам надо? Аккумы что выше текстом около 130 грн. за пару с бесплатной доставкой - считайте сами, при этом даже подсевшие до 3,2 V на пару всё-равно дают 6,4 V.
По КПД, скажи какой методой замерять (все по разному меряют) - замерю и отпишусь.
Кстати, а зачем два Р7 ? Ехали как-то на покатушке 8 чел. с обычными светодиодными, а один чел. с Р7 (китайским фонариком прим. 35 долларов - не самоделом), света хватило всем, даже мне на 50 метров вперёди едущему. Если вопрос с ближним/дальним, нужно линзу подобрать правильную, не 6-12 град. чтоб на 200 метров било, а потом только "пятно в конце тунеля", а 15-25 град. и будет дофига спереди, метров до 30-50 отличной видимости и побокам видно гуд.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Ну понятное дело, что о том что бы питать от батарейк не может быть и речи... минимум это аккумуляторы типаразмера АА с током 2.5 и более ампер часов... и напругу нужно с них извлечь 12 вольт.. и тогда они протянут 2.5 и более часов... есть еще вариант видел аккумуляторы литий ионые на этом сайте 3.2 вольта и довольно таки емкие 7.5 А.ч. правда цена кусуеться... Как и упоминал раньше у меня есть источник питания мощностью ~85 ватт на 1 час :) поэтому поставлю 2 П7 а по поводу колиматоров то как по мне не стоит гнаться за теми которые без боковой застветки... я сталкивался с колиматорами 10градусов средней поршивости по сторонам они визуально отдавали 15-20 процентов фокусируемого света... все остальное как и полагаеться шло вперед и составило угол 10 градусов... поставлю такие... а зачем 2... да все просто... дальний буду включать на трассе, а режим ближнего это будет 2 п7 в среднем режиме... дольше проживут при меньшем токе :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 45
Город: Полтава
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.03.2009
Тоже вариант.
По аккумам, я наткнулся вот на это http://www.batteryspace.com/ , ну когда они подешевеют уже! Точно чё-нибудь взял-бы тама. Хотябы на 7,4 V *10 А, мне хватит.
Кстати, я ж влез в эту тему по поводу ночного света, китайцы уже отправили дрова, красный диод 5-ти Ватник ну и мелочь всякую. Поставлю, сниму на видео в реале город/трасса/лес/день/ночь, причём в режиме стопа. Должно получиться то что надо. В прошлую среду на Полтавской покатушке возвращаемся в город, прим. в 23,00 на трассе стоим возле разворота, все со стопами и я тоже только метров на 10 уже впереди (возле обочины), тип разворачивается и НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ на мой нетусклый в режиме полицейского строба задний двойной фонарь, ДАЁТ ГАЗУ НА МЕНЯ! Мой голос и реакция спасли мою же ж....у и мой вел Gary Fisher Montare. Чел. который возле водилы меня чётко видел и хватнулся за водилу, после чего он ещё добавляя газу думал чё делать и, только видя в упор мою ЗЛУЮ ОРУЩУЮ много чего в его адрес ЛИЦО, вспомнил, что в непонятках надо искать педаль тормоза а не газа. Так вот. Ну и где здесь панты, как писал кто-то две страницы назад. Хорошо когда всё хорошо. А то многие переживают что я буду слепить таким ярким красным водил, мне наваляют и т.д. и т.п. Мужики, у меня для Вас нет слов. Не бойтесь стоять за себя, водила крутой пока в машине (он же на машине! а вы на велике-т.е. он круче типа), а выходит обычный человек как и Вы, к тому же не всегда понимающий сколько стоит его рухлять, а сколько Ваш байк, не говоря о Вашей жизни (да и силами всегда можно поспорить). Как правило 99 проц. дорогих тачек всегда ждут и даже ПРОПУСКАЮТ! если конечно вы едите не 5-15 км/час. А моя статистика такова: копейки, таврии, маршрутки, зилы/газоны, МОСКВИЧИ - ух страшные машины, и т.п. - абсолютно НЕАДЕКВАТНЫ на дороге своим возможностям. Но, на ЯРКИЙ КРАСНЫЙ СТОП или МИГАЛКУ их притуплённая реакция лучше срабатывает - это факт.
Вот пример что люди тоже думают как и я: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31363 Мы же не можем навесить фару 20 на 10 см. поэтому выход - мощный красный.

_________________
Второй найнеровод Полтавы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 04.09.2009 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1233
Город: Харьков . Семихатки
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:29.11.2007
Я говорил про город. Когда ты стоиш на светофоре и машина в 2 метров сзади. тогда и слепит. А если на трасе включать я тока :da:

yos86
Покажиш свой свет в деле :digger: Я думаю что П7 для ближнего многовато в твоем случаи, темболие как ты говориш в пол мощности горит.
Надо литий ковырять с ноутов батарей. так дешевли выходит и в некоторых есть защита.

_________________
Ремонт бытовой аппаратуры и электроники. о996662847
Стоп!Зачем я иду? У меня же есть велосипед!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:11.01.2007
Ilja писал(а):
Надо литий ковырять с ноутов батарей. так дешевли выходит и в некоторых есть защита.

из ноутовских аккумуляторов действительно можно наковырять достаточно приличных банок, причем если повезет, то могут оказаться целыми прямо уже сваренные пары или тройки.Мы с BoxaSin восстанавливали даже некоторые банки на которых при разборке аккумулятора было около нуля вольт.
А вот защиту из них использовать практически невозможно, Там микроконтроллер , который общается с ноутом, так что , только на "органы" разбирать (низкоомные резюки и мосфеты там знатные)
P.S. Обнаружил на "Кутузовском" маленький филиал DXa: есть несколько драйверов, модуль (рефлектор+Cree P3+драйвер), рефлектор, литиевые аккумы разные с защитой и без, отдельно две платы защиты литиевых банок (на 5 и 10А)
и SEUL P7 неизвестного бина. Магазин называется "Chip чего то там"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Если магазин называется CHiP, то там еще и отличный ремонт ноутбуков

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 06.09.2009 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
kvk писал(а):
А вот защиту из них использовать практически невозможно, Там микроконтроллер , который общается с ноутом,

Хммм....а когда ноут выключен, с кем он общается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Сегодня ночью катались по лесопарку с фарами яркостью ~500 люменей, светло и видимость хорошая но не достаточная... что есть из провереных коллиматоров на Р7 интересуют 5-15 градусные не плохо бы с небольшим боковым засветом... ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 11:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
yos86 писал(а):
Сегодня ночью катались по лесопарку с фарами яркостью ~500 люменей, светло и видимость хорошая но не достаточная...

Странно, Вы что, пытались сделать так чтобы было светло как днем ? У меня сейчас два фонаря UltraFire U4 (на Cree Q5) и MTE на Р7. По документам у первого 180 Лм, у второго 600.
Так по лесопарку хватает Q5 на трети мощности для нормального ориентирования и полной мощности для езды на "дневной" скорости.
Р7 отлично смотрится в городе так как разгоняет тень от уличных фонарей до "видимой дороги", в лесу его на полную мощность еще не тестил, но ИМХО если хватает ку5 то Р7 будет хватать "за глаза".

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 299
Город: ХАРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:14.06.2009
Avenger писал(а):
yos86 писал(а):
Сегодня ночью катались по лесопарку с фарами яркостью ~500 люменей, светло и видимость хорошая но не достаточная...

Странно, Вы что, пытались сделать так чтобы было светло как днем ? У меня сейчас два фонаря UltraFire U4 (на Cree Q5) и MTE на Р7. По документам у первого 180 Лм, у второго 600.
Так по лесопарку хватает Q5 на трети мощности для нормального ориентирования и полной мощности для езды на "дневной" скорости.
Р7 отлично смотрится в городе так как разгоняет тень от уличных фонарей до "видимой дороги", в лесу его на полную мощность еще не тестил, но ИМХО если хватает ку5 то Р7 будет хватать "за глаза".

По поводу хватает одного кью5 для полного комфорта это вопрос еще спорный... попытаюсь объяснить почему... когда фара светит на землю под определеным углом... поток лучей которые падают на ветки или кочки образуют тень.. от вершины(кочки, ветки) под углом к земле как бы сглаживая заднюю часть кочки... чем больше пучек света тем меньше теней и тем более просматреваемый рельеф следоватьльно и больше комфорта... я ехал со скоростью 40-55 км в час по тропинкам и иногда кидало отлично, а все изза того, что кажется вроде ровно... :) И еще одно хотелось бы подальше видеть, что там впереди... поэтому и света нужно больше....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
yos86 писал(а):
чем больше пучек света тем меньше теней и тем более просматреваемый рельеф следоватьльно и больше комфорта...

ЭЭЭ, а Вы как бы физику учили в школе ? Чем больше мощность, тем густее тень будет (или по городу где висят мощные фонари тени нет? или от ксенона у машин 3200 Лм теней нет?!), чтобы убрать тень как таковую источник света следует поместить вертикально вниз над препятствием, что физически невозможно при креплении на руле.
Оговорюсь, так как луч идет не паралельно оси фонарика, а переотражается, то да, скорее всего в метре от фонаря и можно достичь зоны без теней на плавном рельефе, но на даже на велосипедных скоростях - зона 1 метр это ничего.
Именно тень ночью и помогает ориентироваться, да, если фонарь будет мощнее и направлен практически паралельно земле - это поможет высветлить больше препятствий и дальше :) но тень не уберет (разве что ты свет кладешь на 1-2 метра, и используешь второй фонарь для освещения дороги подальше).

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
yos86 писал(а):
следоватьльно и больше комфорта...

Не думали разносить "фары" на разные стороны руля, от двух разнесенных источников еще комфортнее по-идее должно быть.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ночное освещение...
СообщениеДобавлено: 10.09.2009 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
На мой взгляд, лучше всего фара+налобник

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 157, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.252s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'