| велофара |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 16.09.2009 22:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Господа,

Вот пришло время обновлять спальник. Сносил уже достаточно. Последний Sportland Tundra оказался на удивление качественным и удобным. Но и ему пришло время уйти на чердак до худших времен. За последние несколько лет появилось много интересных наполнителей и т.п. Как оказалось, выбрать спальник стало не так легко. Температурные маркировки производителей мягко говоря очень приблизительные.

Рассматривал несколько бюджетных вариантов. По описанию понравился Hannah Scout http://bizzon.com.ua/product_info.php/products_id/282. Заказал и купил. Посмотрел его в реале и посетили меня большие сомнения. Неужели Micro-tec действительно так хорошо держит тепло? Спальник очень тонкий и легкий. Как по мне, он не тянет на +15 - +3 комфорта. Он больше похож на позднюю весну/лето/раннюю осень. В ноябре в Крым. Стремно как-то.

Кто реально использовал такой спальник?

ПС. Не надо кидать линки на статьи по выбору спальников. Только конкретные отзывы по этой модели или аналогичным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Tramp писал(а):
Кто реально использовал такой спальник?

На эти майские ездили по Крыму (вело) - у одной девочки был такой - мерзла. Но тут еще очень зависит от организма, как он выделяет тепло. По сравнению с моим Husky (модель скажу вечером, но по весу он чуть легче, правда гривен на 100 дороже) он немного тоньше. Мне в моем было жарко (температурные режимы у них на пару градусов отличаются).

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Мну такой несколько лет использовал. IMHO -- хороший летний спальник. Насчёт +3 я бы сказал, всё от мотивации зависит ;) Не единожды ночевал в нём в мае-октябре без палатки и пенки, но над собой нужно делать некоторые усилия.. Если в егойный карманчик положить фляжку коньяку, то усилий требуется значительно меньше :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Хе-хе. Сложилось аналогичное впечатление. Только я привык не к коньяку, а спирту. :oops:
Похоже будут (а их у меня пара) жить эти спальники в велопоходах. Если конечно не продам.
Я люблю Крым в конце марта и октября. Не уверен, что получится столько выпить без последствий для организма при использовании в указанные даты. :)

Так, тогда вопрос номер 2. Чего интересного посоветуете из спальников п-теплее. Желательно более-менее бюджетные варианты, т.к. брать буду 2. Что скажите о Fjord Nansen TROMS (http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1236)? Сейчас на него цена хорошая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
у меня такой спальник
ездил с ним в крым в начале марта.
утром на чегените в палатке было +6 дискомфорта не испытывал.
но я вообще особого дискомфорта от холода не испытываю, больше от жары

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Tramp
Ходили с Hannah Sherpa на том же Micro-Tec в ноябре по Крыму. На тот момент спальники были почти новые. На сухих стоянках (Эски, Айя) спали в термиках, было тепло. На стоянках возле воды (Торопова дача, озеро на Юго-Запад от Рідного) мерзли. При том, что Sherpa 1.3 кг, а Scout в полтора раза легче. Т.е. со Scout в ноябре в Крым я бы не советовал. Думаю, конец сентября даже в Крыму — его крайний сезон. Кроме прочего, из моего опыта — Micro-Tec быстро убивается в процессе стирки. Hollowifre, к примеру, от стирок почти не менялся.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Спасибо-спасибо всем отвечающим. Мнения учитываю. Пойду как я на чердак еще раз посмотреть на свой боевой Спортланд Тундру. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 07:26 

Сообщения: 118
Город: м.Івано-Франківськ
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.04.2009
на рахунок скаута - має один великий мінус. шви зсередини не обметані, тому тканина торочиться і спальник розлазиться по швам десь після 7-10 походів. вже 2 рази давав зашивати :mad:
а все решта нормально


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спальник Hannah Scout
СообщениеДобавлено: 11.11.2009 15:58 

Сообщения: 162
Город: БОМЖ-профессионал
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.10.2006
_panika_ писал(а):
на рахунок скаута - має один великий мінус. шви зсередини не обметані, тому тканина торочиться і спальник розлазиться по швам десь після 7-10 походів. вже 2 рази давав зашивати :mad:
а все решта нормально



+1
у меня дома обитает экземпляр данного спальника.
внутри швы ползут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'