ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| рюкзак туристический купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 13:05 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2006
Хочу поехать осенью по горящей путевке в Египет, поучиться нырять с аквалангом (2 курса PADI). Примерно 7-10 дней. Если есть желающие сделать тоже самое, можно объединиться :)

Сергей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
От чего такое нетрадиционное желание? :shock:
Обычно люди обучаются и получают сертификат в Харькове, а получив его уже едут в египт не обучаться, а собственно на погружения?
Это серферы поступают обычно наоборот :smile: - в египете учатся, а сдесь катаются :-P

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 14:43 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2006
Чем же оно нетрадиционное?
Помоему в хлорированом бассейне мало приятно чтото делать,
лучше это сделать в чистом море, еще и посмотреть можно много чего интересного как под водой так и над :)
Да и както я курсы PADI в Харькове не заметил (по крайней мере в интернете)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
sl писал(а):
Чем же оно нетрадиционное?
Помоему в хлорированом бассейне мало приятно чтото делать,
лучше это сделать в чистом море, еще и посмотреть можно много чего интересного как под водой так и над :)
Да и както я курсы PADI в Харькове не заметил (по крайней мере в интернете)


А на красном море просто обидно тратить время на обучение. :smile: Все - погружаются чтоб "посмотреть можно много чего интересного как под водой так и над :)" а ты вместо этого с инструктором в бассейне плещешся.....
А ПАДИшников в харькове (если конечно, ты окончательно и бесповоротно выбрал для себя эту далеко не оптимальную систему обучения :sad: ) - пруд пруди!
Поедь в "волну" (на астрономической) - спроси там Мишу Гордина - хороший инструктор! Или на худой конец - Ефименко (в гортурклубе под градусником тусуется :D )

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 18:49 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2006
На море бассеин обычнео заменяется мелководьем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 18:05 

Сообщения: 8
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.10.2009
А сколько стоит курс обучения? Тогда горящую путевку нужно брать на 14 дней, чтоб успеть на практике, так сказать, применить полученную теорию :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 18:23 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2006
Порядка 250 евро Open Water Diver и чуть меньше Advansed Open Water Diver.
Первого я наверно на выходных в крыму получу, если все сложится.
Конечно чем больше тем лучше (месяц к примеру :)), но нормальные путевки обычно 7-10 дней, чего в принципе достаточно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Krasotka писал(а):
А сколько стоит курс обучения? Тогда горящую путевку нужно брать на 14 дней, чтоб успеть на практике, так сказать, применить полученную теорию :smile:

Пройдешь в Египте обучение, а уж применять на практике - в Харьков прилетишь - :D как раз на подледные дайвы :lol:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 12:41 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
2 злая@

Че ты злая то такая? :D
Я вот тоже в Египте проходил курс OWD. Ехал правда не специально для этого, а отдыхать вообще. А потом от скуки пошел в дайв центр.

Я поддержу sl, что полюбому интереснее учиться в море (тем более в Красном). Сколько там нужно чистого времени шоб обучиться базе? Час от силы. (Даже все эти одевания и плавание без маски, занимет не так много времени). Все остальное время просто наслаждаешься прогулкой под водой. (теоря на суше, ее не считаю). У мя так было: 2 дайва в день по часу из них в первом минут 15 у мя уходило на то чтобы повторить то, что показывает инструктор из "обязательной программы", потом ныряем поглубже и плаваем таращимся на живность. Как мне кажется, если парень собрался на курс OWD, то он уже давно весь этот курс прошел еще в детстве с маской и трубкой. Немного только освоить остльное оборудование, технику безопасности и все. Что там на практике применять то? Это ж любительский дайвинг.

Любой физически и психически здоровый человек без проблем может нырнуть на 20 м и в первый раз. (так не делают конечно) Это все к тому, что не стоит так категорично говорить вот вы сначала научитесь в бассейне, а то стока времени потратите впустую...моя практика показала то это не совсем так.

Единственным аргументом в пользу бассейна это цена. Поэтому если есть желание потратить меньше денег, то может и стоит карточку здесь получить.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:06 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2006
Курс OWD я уже прошел в Крыму )
Теперь ищу компанию поехать в конце ноября в Египет, получить AOWD и наверно пройти курс мастерской плавучести (не тот что в PADI, а полноценный).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 16:43 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Ну если очень хочется advanced. Если теперь дайвинг это твое хобби, то конечно.

А куда в Египет собрался? В Шарм Ель Шейх? Если еще не решил, рекомендую дайв центры SSI (не дешевый, но сервис весьма на уровне.)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 17:01 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2006
Loki писал(а):
Ну если очень хочется advanced. Если теперь дайвинг это твое хобби, то конечно.

Не то чтобы именно дайвинг это хобби, вобще я спелеологией занимаюсь, а прогружения это всего лишь один из способов преодоления препятствий в пещерах.

Loki писал(а):
А куда в Египет собрался? В Шарм Ель Шейх? Если еще не решил, рекомендую дайв центры SSI (не дешевый, но сервис весьма на уровне.)

Вобще думал в Хургаду поехать в Садко, у них там есть полезный КУРС "ПИЛОТАЖА и МАСТЕРСКОГО ВЛАДЕНИЯ ПЛАВУЧЕСТЬЮ".
Но другие варианты тоже возможны.
Есть какието конкретные рекомендации? (инструктор, дайвцентр)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 12:24 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Да. Рекомендую Хургада, отель Альнабила. Дайв центр SSI. Инструктор Ахмед Рамадан.
В самом отеле я не отдыхал, был в соседнем. Там 2 дайв центра рядом. Но если тока нырять, то отель побоку, тока и успеваешь шо сбегать на обед между дайвами.
Все оборудование можно взять на прокат. Включая компутер и т.п. Все в приличном, можно сказать в отличном состоянии. Ессно ничего рваного или поломаного.
(Тока предупреждаю - хорошее всегда стоит денег, это дайв центр немецкий и цены соответствующие)

(Если туда поедешь передавай Ахмеду привет, да и всем остальным. Думаю что должны помнить, украинцев там мало бывает.)

Цитата:
вобще я спелеологией занимаюсь, а прогружения это всего лишь один из способов преодоления препятствий в пещерах.


Ну те тада наверное специализация нужна: как минимум ночные погружения, а глубоководные с декомпрессией наоборот не нужно (хотя это уже не любительский дайвинг), + работа со специфич оборудованием: типа с запасным баллоном и т.д. (тесно у вас в пещерах бывает :smile: ), а может у них что-то конкретно по пещерам есть. Я смотрел передачу как-то про поогружение в пещерах, так они и баллон крепили на пузе и шланги думали где и как т.е. нестандартно собирали ступени, все переживали, шоб что-то не зацепить. Так или иначе, что лучше думаю инструктор подскажет. Я тока мыслю, чем бы я наверное поинтересовался в твоем случае.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
я конечно не знаю - но сдается мне что современное оборудование с громоздкими компенсаторами - вообще ИМХО мало пригодно для спеликов? :digger:
Следовательно и стандартное обучение, основанное на манипуляциях инфлятором, вероятно даже вредоносно для спелиоподводников, хотя - ХЗ :mad:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:51 

Сообщения: 35
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.10.2006
Для узких сифонов компенсатор обычно вообще не нужен, а для широких очень даже нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'