| купити велоаксесуари в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.09.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
24.10.2009 (Суббота)

Маршрут: Симфер-Караби-Димерджи-Симфер
Обалденный форум! Класно вы катаетеь!!!!!
Вот я не могу никак народ подбить в ИЗЮМЕ чтоб хотя бы простенький ознакомительный пробег по Крыму сделать. Маршрут разаработал по разным оттчётам, с картой выложил... Желающих нет - все по месту катаются! Мож с Вашей помощью найду попутчиков. Стоит один раз кому-то катнуть, отчёт выложить, и дело закрутится. Вот на этом форуме я народ собираю, там весь расклад - заходите, свяжемся http://www.izyum.info/forum2/index.php?showtopic=2056


Регистрация
Зарегистрировано: 3
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
1й день - утром приезжаем в Симферополь на поезде (по расписанию - вариантов несколько) Будем отталкиваться от 8.00 - собираем велы, лёгкий перекус и по трассе в направлении Белогорска, сворачиваем на Зеленогорское. Тут говорить нечего - трасса есть трасса - ровная без особых подъёмов, можно поднажать, думаю эти 40км за 2 часа сделаем. В Зеленогорском заскочить в магазин (если надо) и устраиваем привал с поеданием пищи. Дальше уже интересней - длинный подъём (но не слишком крутой, но часа на полтора)
Изображение
и постепеноо выезжаем на плато Караби
Изображение
в далеке, у подножья Кара-тау виднеется метеостанция - кратчайшим путём к ней - там ночёвка
Думаю гдето к 16.00 (с привалами, перекусами и тд) будем там (От Зеленогорского до метеостанции - километров 30. Если раньше приедем - будет время - полазить, осмотреть окрестности


Вложения:
Комментарий к файлу: карта от Зеленогорского
_1.JPG
_1.JPG [ 189 КБ | Просмотров: 2226 ]


_________________
Путешествия - матрасные или походные...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.09.2009 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
2й день - подымаемся с рассветом, чтоб пока почухались, поели - уже было довольно высоко солнышко - думаю часов в 9.00 стартонуть. Почему не раньше? Дык нам же рекорды не нужны... Хочется рассмотреть все красоты! Путь проложил не по кратчайшему пути, а в объезд Кара-Тау, там скалы красивенные, и видны южные обрывы!
Изображение
Потом спускаемся к источнику Ай-Алексий. Тропа проходит чуть в стороне, если пополнить запасы воды нужно будет принципиально - можно вернуться метров на 200 после слияния троп, за одно передохнуть. Хотя передохнуть - там уже и до водопада Джур-Джур - обед и тд

Изображение
рукой подать, но этот отрезок будет слегка экстремальным - там крутые спуски-подъёмы. До этого места от метеостанции километров 20, но забойных - думаю гдето к 12.00 справимся. Ещё привал планируем на стоянке Джурла (здесь инфа с фото... http://www.allcrimea.ru/waterfalls/dzhurla.php - там возле водопада и стоянка есть
Вобще, чем сложнее маршрут, тем красивее места, ведь что толку ехать по трассе или равнине? ВСЯ ПРЕЛЕСТЬ КРЫМА В ГОРАХ!!! Ну дальше можно было бы по-короче - на димерджи яйлу, но уж очень хочется побывать в тех местах, где последний раз лет 8 назад был - Южный склон Димерджи - Скала Екатерина, Долина Привидений, Большой Обвал... Тропа там хоть и узкая, но довольно ровная - без крутых перепадов.
Конечная точка - приют Димерджи - ночёвка 50грн, душ - от Джур-Джура гдето меньше 20км, вобщим со всеми остановками попить, перекусить и пофотать - к 16.00 будем. Если будет время - можно матнуться на поляну Ман.
Утром 3го дня катим к Ангарскому Перевалу или другой ближайшей дорогой до трассы(30-40минут) - собираем велы и на тролибасе в Симфер (если не затруднит - можно и катнуть - там после перевала в основном вниз) поезд едет 9 часов до Харькова - к вечеру дома будем


Вложения:
Комментарий к файлу: карта от метеостанции
_2.JPG
_2.JPG [ 195.7 КБ | Просмотров: 2221 ]


_________________
Путешествия - матрасные или походные...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2009 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Даю контакт: 80509859643

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
О, хорошо, сгоняю за пополнением счёта - отзвонюсь :) - С Изюмчанами нас уже пятеро

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 15:29 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Через Хапхал на велах и в долину привидений - обязательно фоткайте, как проходится маршрут :smile:
Наличие у вас gps-а былоб вобще замечательным. Чтоб после посмотреть получившийся трек.
Только не едьте на полусликах, на спуске с караби оч круто будет. И на счет "простенький" ту тоже можно поспорить, но не буду :smile:
А так маршрут интересный. Будут отзывы - обязательно повторим :smile:

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 20:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Спасибо за поддержку :)
Через весь хапхал мы же не поедем, просто по карте этот путь обозначен как маркированный маршрут, просто хочется не только один водопад посетить, а и всю очередь каскадов, что выше по течению. Там действительно не везде проедешь, местами придётся потаскать. Но это ж не окончательный вариант, всё обсуждаем. Как вариант - можно срезать петлю и подчалить только к водопаду - желающие могут пройтись выше, а кто сильно устал - посторожить велы :)

* на счёт "простенький" - пардон - не так выразилси :) имел ввиду не сложность технически, а что всего два дня пути - короткий типа :wink:


Вложения:
.JPG
.JPG [ 137.76 КБ | Просмотров: 2174 ]


_________________
Путешествия - матрасные или походные...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2009 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
По предложению Rona давайте обсудим, что у кого есть для похода и что нужно раздобыть...
Палатку для подстраховки взять надо. У нас с женой есть маленькая лёгкая палатка и спальник пуховый на двоих. Есть спальник одиночный пуховый, но размерчик - на "не толстого" туриста :D - если кому надо - можем одолжить. Ну каремат наверно каждый себе возмёт. Рон говорил, что у него - трёхместная палатка. На счёт кухни: есть балон газовый с конфоркой сверху - размер не большой, в рюкзак легко влезет. Заправки газом хватает на 10 дней :twisted: Котелок тоже есть, только если народу соберётся много - маловат будет (на пятерых как раз). Велорюкзаки (штаны) мы одолжим у закомого. Сейчас проблема с багажниками. Проволочные однозначно сниму - на крымском форуме много пишут, что они (в местах крепления) лопаются на первой же трясучке (и алюминевые тож не фонтан) нужны железные надёжные багажники. Так же пишут что на заднем колесе под действием рюкзака на каменистых спусках спицы вылетают - надо запас под свои колёса иметь. На счёт багажников пока не определился - или сварить самому или покупать... Самопал сделаю однозначно крепким, но весить же он будет... Может вы подскажете если кто продаёт б/у багажник подходящий для этого дела. На счёт еды - не знаю, наверно у каждого свои предпочтения. Но если надо - у нас тут и огород и хозяйство (всё что нужно для пропитания - собственного производства начиная от тушёнки и сала, заканчивая картохой и тд) можно договориться по ценам гораздо ниже рыночных :oops: . А вобще может из еды набрать чего-то лёгкого - типа макароны, крупы, сухое молоко ВОБЩИМ ПИШИТЕ СВОИ СООБРАЖЕНИЯ ПО "КОМПЛЕКТАЦИИ"
Ага, ещё в наличии нормальненький цифровик и простая видеокамера (хочу придумать, как её на голову закрепить - шея отличный аммортизатор, и если в движении снимать - не так дрожать будет :biker:

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Смотрел долгосрочный прогноз погоды - шото не в тему, может туда дальше точней будет, сейчас же погрешность ого-го. Время ещё много, но если с датой пререиграть - как вы?

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Последний раз редактировалось felix22 22.09.2009 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:08.04.2009
Здаствуйте felix22, когда и где можно с вами по Изюму покатать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
О, здравствуй земляк :) Вот по этой ссылке я приглашаю к регулярным велопробежкам - там и телефон мой и аська :biker: - ВЕЛкам на Изюмский форум http://www.izyum.info/forum2/index.php?showtopic=2059 :)

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Коллеги - а погодка то аффигеть какая не лётная - вроде окошко с солнышком прояснилось на это время, но температура - дубарь - ночью заморозки, а днём +13 ... http://month.gismeteo.ua/forecast.php?t ... F%EE%EB%FC (это по Симферу)
а за неделю до этого - всю неделю дожди :eek: - может поспрытней соберёмся?!? Например с воскресенья 18-го - там и ночью тепло и днём +25 ... А по прогнозу по Алуште - после 18-го всё получается, а до того - тож дождь... http://month.gismeteo.ua/forecast.php?t ... 3%F8%F2%E0

Или посмотрим что будет после 5ноября? Но боюсь, что после заморозков - листья осыпятся - и золотую осень мы не увидим? Ну вобщим поделитесь и вы мыслями по поводу погоды

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.04.2007
Снаряжение, которое собираюсь взять:
Палатка 3х местная – 1 шт.
Спальник - 1 шт.
Каремат – 1 шт.
Пара сумок велосипедных, литров на 20 каждая – 1 комплект.
Котелок-чайник 2,5 л . –1 шт.
Рюкзак ~ 60 л – 1 шт. Положу сверху на багажник, туда помещается палатка, два каремата и два спальника.

Про еду: Считаю, что запасы еды должны быть компактными и лёгкими, поэтому питаться предлагаю в основном крупами, чем заправлять предлагайте. Возможно, варенье, мёд, сухофрукты, сало, лук, специи. Мясо не называю, так как имеет тенденцию портиться. Поскольку, предполагаю, что плотно будем кушать только утром и вечером, а днем 1 или 2 перекуса, то должно быть что-то, что готовится без огня, например, сало, хлеб, орехи (интересно, а виноградники по пути будут?).

Безопасность: Напоминаю про инструмент и аптечку.
Мне нужна одна злая шина. Постараюсь приобрести в магазине, но на всякий случай спрашиваю, может, у кого завалялась б/у на прокат или продажу?

И ещё, немаловажный для меня вопрос – мусор. Ужасно не люблю оставлять после себя «следы цивилизации». В компании, с которой я раньше ходил, было принято весь мусор, который не сжигается и не гниёт забирать с собой. Только жестяные банки выжигались на костре и втаптывались в землю. Может быть, я говорю банальности, но лишний раз об этом вспомнить нелишне.

Финансовый вопрос. Что и сколько стоит? Сколько на билеты откладывать и сколько брать с собой?

felix22 писал(а):
Время ещё много, но если с датой пререиграть - как вы?

На более позднее время вряд ли стоит. По-моему, надо назначить срок и ехать. Бог смелых любит. Я не знаю, что у меня будет через месяц. Может быть, меня в командировку отправят, но я все равно собираюсь. Давайте организуемся, соберёмся, а когда билеты покупать – там будет видно.

_________________
Ride it your way


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 19:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
felix22 писал(а):
а за неделю до этого - всю неделю дожди :eek: - может поспрытней соберёмся?!? Например с воскресенья 18-го - там и ночью тепло и днём +25 ... А по прогнозу по Алуште - после 18-го всё получается, а до того - тож дождь... http://month.gismeteo.ua/forecast.php?t ... 3%F8%F2%E0

Прогнозы актуальны только на 3-5 дней. На большие сроки даже тенденцию смотреть бесполезно.
felix22 писал(а):
Или посмотрим что будет после 5ноября? Но боюсь, что после заморозков - листья осыпятся - и золотую осень мы не увидим? Ну вобщим поделитесь и вы мыслями по поводу погоды

Я бы сказал, что после 5 ноября могут быть не только заморозки, но и снег с морозами. Я 2 года подряд попадал в снег и мороз в первых числах ноября. Тем более у вас маршрут через Караби. Там и снег может лежать в это время. Не забывайте про постоянный туман на плато. Хорошо бы иметь запас по времени. Еще учитывайте, что с каждым днем световой день уменьшается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.09.2009 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Давайте остановимся на 18 октября? Если работой не связаны в будние дни. И вроде тепло будет да и световой день... Действительно - лучше не оттягивать. Если согласны - перебью дату в первом топике.
По еде - возьму сала, лук и специи на всю кампанию, а крупы и что ещё захочется - ещё кто-то. Сало - натур продукт им что угодно заправить вкусно будет, да с лучком... химия отдыхает :) Понятно - тушонка и тяжёлая и стеклянная - наверно не стоит. Ну кофе, чай, сахар - личные вкусы - наверно пусть каждый себе что захочет сам возмёт (хотя всё равно ж бадью на всех заваривать - или нет?) картоха и др овощи - тяжёлые - да и что уж на 3дня то надо... О, могу вина домашнего затарить!
На счёт рюкзаков - думаю не стоит нагромаждать вверх - чтоб центр тяжести как можно ниже сделать. Лучше придумать тонкую сумку на раму и небольшую сумку на руль (нагрузка с задего колеса немного сдвинется вперёд)
Покрышку тоже одну надо поменять на более агрессивную.
Если больше людей соберётся - есть ещё палатка двуместная совдеповская.
Вобщим пока беру (на себя и жену):
Палатку, карематы, спальник 2местн, пластм. посуду.
На всех - газовую кухню, котелок 3л, аптечку(мед), аптечку(вел) ну и фотик с камерой
Думаю каждому надо по камере взять и спицы.
Читал ссылки у С Мельникова - прозрел на счёт коленей - возьму пару полторух с капельницей - по пути пить и элласт бинты на колени (вчера опробовал - мизер феналгона мазнул и замотал - такое приятное пощипывание и тепло :) - с женой катались, ветрище, холодина, а коленкам хорошо!
К стати - к нам бы слабого пола (чтоб жена не скучала) :wink:

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.231s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'