| Liv велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 12:31 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Хочу предложить новую тему - модернизация велосипеда Старт-Шоссе в ЭЛЕКТРО велосипед миф или реальность. Вот ссылка на статью по поводу переделки Стартона
http://velomastera.ru/shop/osnov.php?id ... at=40#MK59 она еще не закончена будут новые фото видео текст. Алексей.


Вложения:
Комментарий к файлу: Старт-Шоссе 2010
981.jpg
981.jpg [ 90.1 КБ | Просмотров: 29867 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
такое подозрение, что просто СШ будет ехать быстрее :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 13:06 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
Скорость на моторе 36 вольт - 28-32 км. (без помощи педалей)
Пробег 55 км.
Нагрузка до 120 кг.
Вес велосипеда 28 кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 13:19 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
видел :smile: дорого

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
velomastera.ru писал(а):
Скорость на моторе 36 вольт - 28-32 км. (без помощи педалей)
Пробег 55 км.
Нагрузка до 120 кг.
Вес велосипеда 28 кг.

А остальные 45 км надо будет все эти 28 килограмм пердолить на себе. Ну, или сбросить балласт ввиде сумки с аккумуляторами. :smile:

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до.

Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 15:00 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
vmail писал(а):
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до. Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.

Кстати - Промышленных образцов такого плана велосипеда нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 15:27 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
К примеру у фирмы a123system появились элементы нового типоразмера Cells: 20Ah Prismatic http://www.a123systems.com/products вот информация и характеристики. Судя по фоткам упакованы как в мобильниках (типа какой-то фольгой) значит положительно скажется на весе. .. вот тут кое-что есть все на английском http://www.greencarcongress.com/2009/05 ... 90519.html
Ребята не останавливайтесь в развитии мысли те глобальней. На пороге литьевые аккумуляторы легкие и мощные !!!


Вложения:
Комментарий к файлу: LiFepo4 аккумуляторы - наше будущее.
index00.jpg
index00.jpg [ 160.65 КБ | Просмотров: 29770 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
velomastera.ru писал(а):
vmail писал(а):
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до. Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.

Кстати - Промышленных образцов такого плана велосипеда нет.


Да неужели?!

http://shop.ebay.de/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A2243&_nkw=elektrofahrrad&_dmpt=Sport_Radsport_Fahrr%C3%A4der&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=1&_sc=1

И это только на немецком eBay, при простейшем поиске по слову Elektrofahrrad. Гораздо эстетичней выглядят, кстати. Хотя, если вам нравится "стимпанк"...... Тогда конечно... :smile:


Хотя допускаю, что меня не поняли. Я не имел ввиду существование "промышленных образцов "Старт-Шоссе" с электромотором", я говорил о электровеликах вообще. Которые выглядят как законченный продукт и обладают более продвинутыми характеристиками.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Кажется, это еще в "Ералаше" было.. Про жутко навороченные электронные часы с кучей функций... И чемодан с аккумами к ним......

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Молодцы ребята :)
мне тоже кажется, что сумка великовата, хорошо бы поискать более компактные источники электричества. Как вариант, можно крутить ногами генератор, тот будет питать привод. Такой привод по-моему использован на Белазах :D

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Ребята молодцы, и была б хорошая тема в "Крокодиловодстве" в случае энтузиазма и желания скрутить что-то интересное своими руками, представив это потом на суд общественности))) Но у ребят это коммерческий проект. Реклама умная- форум бесплатный ведь. Но на рынок нужно выходить с готовым продуктом, и называть все своими именами.

Кстати. Вопрос по существу. Почему использована сумка, а не заполняющий весь треугольник (ну, или часть его) пластиковый корпус? Компактнее, рациональнее. Герметичнее, в конце-концов. Компоновка блоков доступна была бы с разводкой грамотной, а не просто напхать сумку.... Тем более что ничего сложного, сумку хорошую сшить тяжелее намного))) Одних ремешков вон сколько))

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Фото того старта я б назвал антирекламой. Не думаю, что кому-то захочется покупать/собирать нечно подобное...
Как для коммерческого продукта сыровато. Похоже на электродрель-мобиль (ездит, пока хватает шнура к розетке)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 18:56 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.09.2009
vmail писал(а):
velomastera.ru писал(а):
vmail писал(а):
Существующие промышленные образцы имеют более продвинутые характеристики... Насколько я знаю... При этом обкатаны и не имеют многих.. эээ.. "детских болезней и эстетических заусениц" данного проекта.. Сугубо ИМХО.... Но это как раз тот случай, когда велосипед уже изобретен до. Пы.Сы. Сумка на раме повергла в благоговейный трепет. И эстетический шок.

Кстати - Промышленных образцов такого плана велосипеда нет.


Да неужели?!
http://shop.ebay.de/i.html?_trkparms=65%253A12%257C66%253A2%257C39%253A1%257C72%253A2243&_nkw=elektrofahrrad&_dmpt=Sport_Radsport_Fahrr%C3%A4der&_trksid=p3286.c0.m14&_sop=1&_sc=1
И это только на немецком eBay, при простейшем поиске по слову Elektrofahrrad. Гораздо эстетичней выглядят, кстати. Хотя, если вам нравится "стимпанк"...... Тогда конечно... :smile:
Хотя допускаю, что меня не поняли. Я не имел ввиду существование "промышленных образцов "Старт-Шоссе" с электромотором", я говорил о электровеликах вообще. Которые выглядят как законченный продукт и обладают более продвинутыми характеристиками.


Вы конечно молодцы с поиском электро велосипедов - но не одного шоссейного велосипеда там нет. А потенциал у темы большой, сколько по стране ездит велосипедов - Харьков, Спорт, Спутник, Туристе, Старт-Шоссе Украина и т.д. - многие уже пожилые и многим хотелось бы, что б моторчик их в горку помог въехать и т.д. Тема – не обсудить конкретный девай-с синего цвета, а пойти дальше…


Последний раз редактировалось velomastera.ru 21.09.2009 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Григорий писал(а):
Как вариант, можно крутить ногами генератор, тот будет питать привод. Такой привод по-моему использован на Белазах

В тепловозах очень популярен тоже. Впрочем БелАЗ - тот же тепловоз, но на резиновых колесах. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'