| рюкзак цена |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:03.04.2006
vegas писал(а):
Есть 2 Крыма:
1-й — это «брудне купе забацаного поїзда», хамовитые таксисты, тяжелые чемоданы, толпы пьяных отдыхающих, кучи мусора на пляжах и на улицах, отсутствие нормальных душевых и туалетов, плохая питьевая вода и заоблачные цены.
2-й — это рассвет на плато, вечерний костер в лесу, горная река, километр безлюдного побережья только для тебя и твоих друзей и минимальные финансовые затраты.

полностью поддерживаю :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Aela писал(а):
вряд ли вы за эту сумму туда съездите. В тот же Египет в сренем на неделю уходит по 1000 у.е. на человека
Отдыхать можно на любую сумму. Некоторым и 5000 мало. Я вижу тут девушка с "характером" :) , раз она от 1000 отсчёт начинает :D .

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Aela писал(а):
у меня сестра ездила в Болгарию - вышло 500, при том, что была в гостях, т.е. за жилье не платила, а питались сами.
Рассчётный баланс такой - 10 евро - жильё (2 звезды) с питанием (правда пока не знаю с каким, но по идее с трёхразовым). 100 евро - дорога в оба конца. 25 - виза. Сколько потрачу на самом деле - приеду расскажу :D

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 11:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Скажу по Крыму. Захотелось мне отдохнуть в хорошем отеле с питанием и тихим парком. Очень понравился Дюльбер. Спросил цены. 100 уе в день на человека это не предел. И так практически во всех действительно хороших отеля, которые могут похвалиться хорошим сервисом.

Берем кемпинг Поляна Сказок. Полулюкс стоит порядка 70 уе. Добавляем сюда питание, оплату стоянки машины и другие мелочи. Получим на двоих не менее 500 уе без дороги и других радостей жизни. При том, что в этот кемпинг места нужно бронировать за несколько месяцев.

Повторюсь. Хороший и качественный отдых в Крыму становится очень и очень дорогим. Кроме того, в городах/поселка типа Ялты, Алушты, Алупки и т.п. в разгар сезона вообще нечего делать. Набережные превращаются в базары с вкраплениями атракционов. Чего стоят стоянки для машин за 5-10 гр. в час?!

А цена билетов в теже пещеры? Если не ошибаюсь, то весной в Эмине я платил по 40 гр. за человека + стоимость фото/видео.

Крым стал очень дорогой. Весенний семейный отдых в Алуште мне обошелся порядка 700 уе. И это не в сезон! В апреле на наших базарах крымские фрукты/овощи стоят дешевле, чем в Крыму. При этом практически нет разницы, где покупать - в Алуште на базаре или в Перевальном на дороге у бабушек.

Вот чего не отнять у Крыма, так это весенние и осенние горные походы. Тут пока альтернатив я не вижу. Особенно если не сильно обращать внимание на кучи мусора и конского навоза. Тому примеры легко увидеть на Джурле и в округе Демерджи. Наверно конные прогулки прнносят хороший доход владельцам, но дороги и тропы усланы слоем навоза. По весне довольно противно месить эту пакость.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну что вы так... навоз - экологически чистое и природное дело :) можно сказать даже "масло эколога" :)
По поводу "вонючих купе" - это тоже перебор. Ездил на машине - жилье - 5-7 баксов в день, да, не люкс, но посмотреть дворцы, природу, интересные места - самое оно... И в 10 минутах от Ялты мы жили по 5 баксов с носа - нормальная цена - и до моря 5 минут... не, ну если вы хотите в Евре поселиться в центре города с кондишном - тогда наверное дорого... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Миша писал(а):
не, ну если вы хотите в Евре поселиться в центре города с кондишном - тогда наверное дорого...

Ну как я понял, вся бодяга тут крутится в отношении имеено цивильного отдыха. Типа европейского. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
vegas писал(а):
Есть 2 Крыма:
1-й — это «брудне купе забацаного поїзда», хамовитые таксисты, тяжелые чемоданы, толпы пьяных отдыхающих, кучи мусора на пляжах и на улицах, отсутствие нормальных душевых и туалетов, плохая питьевая вода и заоблачные цены.
2-й — это рассвет на плато, вечерний костер в лесу, горная река, километр безлюдного побережья только для тебя и твоих друзей и минимальные финансовые затраты.

Всё верно! Но обсуждался т.н. "цивилизованный отдых", а не поход по горам. Это совершенно разные вещи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 186
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:28.07.2006
Aela писал(а):
[
Ну а про Европу речь не идёт. Там действительно, если с полным сервисом то дороговато получается. Хотя опять же уже соизмеримо с Крымскими ценами. А если брать к примеру Болгарию - то у меня знакомые за 10 дней в 300 баксов уложились (причём с дорогой и визой). Через неделю туда еду - расскажу скоко у меня выйдет. :D[/quote]

у меня сестра ездила в Болгарию - вышло 500, при том, что была в гостях, т.е. за жилье не платила, а питались сами.[/quote]

ну-у.... кому что.
а моя вторая половина (наверняка тебе знакомая) слетал в Тунис на 8 дней за 280 долларов.... плюс около 50-70 на прочие расходы.

ИМХО, лучший отдых - палатка, рюкзак, друг, новые места. А горящие туры просто дают возможность прибыть в эти самые места.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Dara писал(а):
ИМХО, лучший отдых - палатка, рюкзак, друг, новые места. А горящие туры просто дают возможность прибыть в эти самые места.

Когда появляетс ребенок, а тем более второй, то иногда приходится отдыхать и цивильно. Кроме того, теже парки и дворцы осмотреть с рюкзаком проблематично. Да и вторая половина после двух декретов требует внимания. 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
вот вернулся из Турции. скажу я вам что в Августе туда соваться не стоит - жарко блин. а так все классно, особенно с хавчиком / выпивкой. все что произведено в Турции - в отеле бесплатно. огромный выбор блюд - вечером наверное 60-70 наименований. очень приятная обслуга / сервис. море чистейшее. вышло по $550 на человека. (плюс по 100 расходов там). еще из плюсов что время полета - 2 часа 5 минут. утром сел - днем купаешься в море.


минусы:
1. жарко. август не время для поездок в турции. ощущения что ты в сауне. особенно с 12ти до 4х (спасались в отеле - там кондишн, плавали в бассейне, попивали джин тоник и пиво, ходили по спотрзалам)

2. очень уж туркам хочеться туристам что то продать. хорошо за руки не дергают но прохода нет - везде сидят и пытаються затащить в свой магазин. очень навязчивый сервис...

3. турки знают русский, английский и немецкий. словарный запас - 200-300 слов. т е говори на русском или на английском - любой сложный вопрос обсудить невозможно так как они не понимают.

4. остерегайтесь воров и разбоя. у меня один мудак пытался выхватить кошелек прямо из рук при наличии 30ти свидетелей вокруг. не пойму о чем он думал но кошелек я не выпустил...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
vegas писал(а):
километр безлюдного побережья только для тебя и твоих др
Если в районе Тарханкута это действительно километр, то на юго-восточном побережье Крыма он усыхает на порядок, а то и на два... найти там километр безлюдного берега сейчас - что-то из области фантастики...

Tramp писал(а):
весной в Эмине я платил по 40 гр. за человека + стоимость фото/видео.

В прошлом году было по 25! И то казалось жутко дорого... Куда катится Крым??

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Tarkus писал(а):
Куда катится Крым??

Ясно куда - в ж... Если уже и на Демерджи появилась торговая точка, то дальше будет полный алес капут. Еще лет 5-6 назад стоянки на Сосновке и Лучистом были тихими и спокойными. Теперь трассу застроили кабаками и номерами. Машинки там стоят ого-го какие. Даже останавливаться нет желания. А когда с рюком рядом топаешь, то смотрят как на идиота. Над Лучистым место стоянки в этом году вообще обнесли забором и начали стоить жральню. Там же конные прогулки. Все тропы в дерьме. Покатушки на джипах и т.п.

Все что близко к морю скоро обживут и загадят как на Ай-Петри. Это уже факт. Теперь приходится сдвигать маршруты на дальше в глубь центральной гряды. Туда заезды дольше и дороже, да и места не такие красивые. Сдается, что пешему туристу скоро останутся только Карпаты. Слишком Крым мал для такого безмозглого использования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2006 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Tramp писал(а):
Все что близко к морю скоро обживут и загадят как на Ай-Петри. Это уже факт

Да, думаешь про такое и осознаешь что наверно и хорошо сделали что Карадаг закрыли, да и с Бабугана народ гоняют... Насчет сдвигать маршруты - хочется же их прокладывать так чтобы и море было иногда видно... На Караби пока еще более-менее чисто.

Tramp писал(а):
Сдается, что пешему туристу скоро останутся только Карпаты

Не то, совсем не то. На что там смотреть? Синевир этот несчастный? Его тоже забором обнесли, близко не подойдешь. Горы невысокие, моря нет - огромный минус. В общем, не тянут они по сравнению с Крымом.

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2006 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Tarkus писал(а):
Насчет сдвигать маршруты - хочется же их прокладывать так чтобы и море было иногда видно... На Караби пока еще более-менее чисто.

100 пудов. Потому я посещение моря и горы разделяю. Не получается в 2 недели впихнуть нормальный горный поход и посещение моря. Или поход превращается в переезд между обьектами ЮБК. А т.к. я чаще веду группу школьников, то такой вариант очень дорого и сложен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.09.2006 20:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 91
Город: г. Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.09.2005
Привет всем участникам Мишиного форума. Рад, что снова с Вами. Целое лето работал в Крыму в детском туристско-оздоровительном лагере, после - неделю отдыхал в Египте. Так что мне есть что сравнить. Вначале о своем лагере. Путевка стоила на 12 дней с проездом, питанием, проживанием в школе на кроватях, + экскурсии (4) - 700 грн. Сервис - подобие советских пионерских лагерей. В пансионатах Алушты, примерно, в зависимости от условий, 125-150 грн в день с питанием и проживанием, без проезда и экскурсий. Сервис - "Пошли Вы к чорту, что Вам надо, так хорошо без Вас" - из бесед с местными жителями. В отличных отелях типа 5-звездочных - до 300 у.е. в день (отдыхающие - из депутатского корпуса). Отношение к приезжим, чуть лучше, чем в пансионатах. Отдых в Египте в Хургаде, в 5-звездочном отейле с проездом самолетом, 7-дневным проживанием, 5 разовым питанием, с бесплатными, постоянно, любыми напитками, 3 экскурсиями - 1600 у.е. на двоих. Отношение к приезжим - на высочайшем уровне. Я бывал во многих турбазах, в пансинатах и санаториях Советского Союза, но такого отношения, я, к сожалению, не встречал нигде. Поэтому, я летом работаю в Крыму, но отдыхаю - за границей. А по деньгам - почти одинаково.

_________________
Судить легче, чем делать дело.
Юша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'