| veliki.com.ua/dir_rack.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Fox писал(а):
Взял себе GT с дисковыми тормозами - обнаружил что на V-brake уже не перейдёшь, если вдруг придавит. То же самое и с обычными моделями - захочешь диски со временем поставить - а мест для крепления не предусмотренно.

Присмотрелся на каталожные фотки - блин, таки да, на моделях с дисками под вибрейки сзади нет мест. :(
Спереди, скорее всего, у всех и то и другое есть, поскольку это уже от производителя вилки зависит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Sergei писал(а):
Присмотрелся на каталожные фотки - блин, таки да, на моделях с дисками под вибрейки сзади нет мест. :(
Спереди, скорее всего, у всех и то и другое есть, поскольку это уже от производителя вилки зависит.
Будешь смеяться - спереди тоже нет :D

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.08.2006 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
8ini5uh писал(а):
Видел багажники вообще без хомутов, крепится только к подсед трубе. Фигня?

Лучше уж хомуты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.08.2006 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Все :)
Скупился :)
Подробнее здесь http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 5466#25466
Про раму пока ничего определенного сказать не могу :)
Тем более что она у меня, как оказалось, без баттинга :(
Сильных вибраций при кроскантри(с Алексеевки на Лозовеньки по целине и тропкам :)) не почувствовал :)
Да и сравнивать пока не с чем :)
А так, вел очень нравится :) Хотя и считается не крутым :)
Просто мне больше пока не надо :)
Удачи всем GT-кам!!! ;) ;) ;) :o :razz: :P :D :D

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2006 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
На GT Аvalanche 1.0 (вариант с вибрейками) есть крепления для дисковых тормозов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
У меня на 3.0 тоже вроде имеется :)
Перед покупкой специально задал этот вопрос ребятам из Велостиля, присмотрелись, сказали вроде есть :)
Сфоткаю ближе задн и пере части рамы, выложу :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Это просто чума какая-то!
С этими скидками, похоже, GT-шные велы бросились покупать все кому ни лень.
Мы с Ирой в субботу пока проехались из центра до пятихаток и обратно встретили 3 (ТРИ :!: ) и не велосипеда, а семьи :!: из 3-4х человек, все поголовно на этих GT-шках.
После этого Ира сказала, что она теперь ни за что на такой велосипед даже не сядет :lol:

А дизайн у них в впрямь нелицеприятный, тут и я согласен на все 100.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 11:37 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
Нда, во как получилось! Когда я покупал свой Avalanche 2.0 в конце мая в Велостиле за $450, о GT в городе вообще мало кто чего знал. А теперь вот чуть ли не народный байк :!: Ясное дело: $320 vs. $450... за ту же вещь всего лишь два месяца спустя.

Насчет внешнего вида. Мой окончательный выбор при покупке байка во многом определился как раз этим "нелицеприятным" дизайном черного GT. Который, как по мне, более чем "лицеприятный" :) Так что дело вкуса...

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 15:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Тут радоваться надо, что в които веки у людей, стесненных в средствах, появилась возможность купить нормальный вел. А вы рефлексируете.
Так ради бога, для эстетов и ценителей есть кенондейл. Покупайте и будете наслаждаться своей уникальностью и лицеприятным дизайном :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 15:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
vegas писал(а):
Тут радоваться надо, что в които веки у людей, стесненных в средствах, появилась возможность купить нормальный вел. А вы рефлексируете.
Так ради бога, для эстетов и ценителей есть кенондейл. Покупайте и будете наслаждаться своей уникальностью и лицеприятным дизайном :)


Вообще, обычно велосипед покупается не на день и не на год, и не для того, чтобы стоять где-то в темной кладовке. В идеале это вещь, с которой будешь непосредственно взаимодействовать каждый день. Поэтому, если не получаешь от этого взаимодействия эстетическое наслаждение (в независимости от того на чем оно основывается, на внешнем виде или осознании того, что у тебя уникальная патентованная геометрия рамы, или на чем-то еще), то это называется мазохизм. Если кому-то нравится или не нравится какой-то дизайн, то это целиком и полностью его право.

А насчет возможности, так если иметь желание, то она есть всегда. Достаточно просто не лениться с поиском и ожиданием. Никто не заставляет покупать вел, который понравился, в разгар сезона, а не подождать скидок, так же как и никто не заставляет идти в самый известный и навороченный магазин, а не поискать в инете.
Я, например, когда подбирал себе первый нормальный вел реально рассматривал варианты, чтобы привезти его из Москвы, потому что там в это время были скидки и акции, и цена, даже с дорогой или доставкой, получалась ниже процентов на 40.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
А если серьезно, то маркетинговый ход, возможно, очень даже правильный.

Вот смотрят сейчас "неовелосипеденные" люди вокруг, видят в половине случаев швины да скоты и думают, что раз столько народу ездит, значит не зря же, наверное, хорошие ж, наверное, велосипеды.

Так же и тут, посмотрят, что GT вокруг, и решат, что проще и надежнее пойти опробованным путем. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
VarSan писал(а):
Я, например, когда подбирал себе первый нормальный вел реально рассматривал варианты, чтобы привезти его из Москвы, потому что там в это время были скидки и акции, и цена, даже с дорогой или доставкой, получалась ниже процентов на 40.
На удивление обнаружил что в Москве даже в сезон скидок цены на эти велы выше харьковских. Маркетинговый ход у наших оказался на высоте! Может к нам скоро начнут за велами ездить? :D Может где-то подвох есть в этих демпинговых ценах? :D

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2006 18:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
К нам эти велы явно из Москвы приехали, так что, думаю, у них цены будут такие же, или даже ниже, но чуть попозже. Просто у нас в связи с открытием нового магазина (а возможно, еще и в связи с анонсируемым открытием еще одного - Великан) сезон скидок начался раньше обычного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2006 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
VarSan писал(а):
Это просто чума какая-то!
С этими скидками, похоже, GT-шные велы бросились покупать все кому ни лень.
Мы с Ирой в субботу пока проехались из центра до пятихаток и обратно встретили 3 (ТРИ :!: ) и не велосипеда, а семьи :!: из 3-4х человек, все поголовно на этих GT-шках.
После этого Ира сказала, что она теперь ни за что на такой велосипед даже не сядет :lol:

А дизайн у них в впрямь нелицеприятный, тут и я согласен на все 100.


Мда... :)
Не могу соглавиться с ув. VarSan. Мне например дизайн GT нравится :). Да и не по дизайну я вел покупал.
Зачем, спрашивается семье, которая катается по городу и области от случая к случаю тратить лишние деньги на навороченные велы? Они пришли в Драйв-спорт(ИМХО, пока еще не лучший магазин в Харькове), увидели подходящие им модели и купили их. Что здесь необычного?
Или еще вариант. Предположим, вы не спеша хотите приобрести вел для не слишком длинных путешествий по городу или области, с возможностью апгрейда оного для более сложных походов и покатушек. Что по вашим утверждениям сделает умный чел? Правильно! Посидит пару дней в Инете, почитает умные статьи и форумы (например этот:)) и поймёт, что в веле основное это РАМА :) Скажите, какие рамы у GT, на ваш взгляд? Или вы судите о веле по внешнему дизайну 3 раза встретившись с ним на трассе? Я например, когда покупал свой 3.0, обсмотрел раму всестронне. Ничего подозрительного, рама довольно качественно сварена и покрашена, гарантия пожизненная :) Я не спец по рамам (в отличии от ув. andr) и судить какая лучше или хуже не могу. Тут скорее интересно мнение ув. andr, кторое он почему то не спешит выложить :) Неужели все так плохо? :)
Каюсь, может и поспешил с 3.0, хотелось конечно 2.0, но не было моей ростовки тогда :(
Мои впечатления?
Учитывая, что это мой первый вел за 20 лет перерыва в покатушках :) - пока все нормально и нравиться :)
Но уже подумываю сменить седельцо и покрыхи на полуслик :)
Хотя как эти покрышки поведут себя на грунте... ??? Я пока только по грунту гоняю ;) Переклюки работают номально. Тормоза отличные!!! Пока привык, много намучил наверное и тех и других :)
Планирую вот на работу как нибудь приехать и взвесить :) Это будет первое длинное ДЛЯ МЕНЯ путешествие - 15км в одну сторону :)
А нам, новичкам пока больше и не надо :)
Вот в общем то и все пока :)
Удачи всем! :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.08.2006 15:08 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.08.2006
8ini5uh писал(а):
Предположим, вы не спеша хотите приобрести вел для не слишком длинных путешествий по городу или области, с возможностью апгрейда оного для более сложных походов и покатушек.
Как раз для сложных походов GT рамы не очень. В смысле жосткие. Они в основном на скорость заточены, а в походе важнее комфорт. Не даром туристы так любят мягкие стальные KHS Krest. А вот для покатушек - самое оно. Наверное поэтому на некоторых GT и нет отверстий под багажник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'