| велозапчасти купить |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Серии Рансом и Гениус у Скотта имеют традиционо уникальные (специально для конкретной модели конкретного года выпуска) аммортизаторы... со всеми вытекающими сервис-проблемами...
и несменные петухи, что в случае поломки влечет за собой замену пера... про суппер-пуппер-экспресс поставки под заказ думаю не стоит объяснять...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 21.09.2009 23:04 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
специально для конкретной модели конкретного года выпуска

Для каждой модели это да, но не для конкретного года выпуска. С 2006 -го они унифицированы.
Цитата:
со всеми вытекающими сервис-проблемами...

БПС все эти проблемы вполне оперативно решает.
Цитата:
и несменные петухи, что в случае поломки влечет за собой замену пера

С 2008-го (или 9-го, вот тут не уверен) года петухи сменные.
Цитата:
про суппер-пуппер-экспресс поставки под заказ думаю не стоит объяснять

Раельный срок поставки запчастей до 3-х недель. Что, в наших условиях, достаточно оперативно. Тот же ДС, при поломке амортизатора вообще не смог его поменять или отремонтировать.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
FireWind писал(а):
БПС все эти проблемы вполне оперативно решает.

Если так, то хорошо. Еще год назад было не так.
http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php? ... c&start=25

И есть еще несколько похожих тем на разных форумах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 01:13 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Ну, даже не знаю, как правило всё неплохо. В конце концов у нас, в Харькове, в БПС и одном и другом, все равно наиболее внятный сервис. Там есть шанс, что аморт таки починят/поменяют. В большинстве же других магазинов с амортами предпочитают вообще не связываться.
Одно утешение, всегда можно купить и скотовский, и любой другой амортизатор, просто у тех, у кого не Скотт выбор шире и можно сэкономить при замене. И всего то...

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 02:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
FireWind писал(а):
Ну, даже не знаю, как правило всё неплохо. В конце концов у нас, в Харькове, в БПС и одном и другом, все равно наиболее внятный сервис. Там есть шанс, что аморт таки починят/поменяют.

Харьковский БПС все проблемные-гарантийные вилки-амортизаторы отправляет в киевский БПС. Киевский БПС скоттовские амортизаторы не чинит, а отправляет в зарубежье. Народное мнение о том, что получается, видно по ссылке, данной выше.
Спроси у харьковчанина Тараса, что ему посоветовали сам знаешь где, когда он полюбопытствовал, заменят ли простой потекший сальник RS (запасной у Тараса был). А это далеко не Genius по сложности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 05:07 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Хз, мне всё, что я просил, тем более когда было моё меняли. И тот же Константиныч вполне оходно перебирал SID WC товарища.
Цитата:
Киевский БПС скоттовские амортизаторы не чинит, а отправляет в зарубежье

Амортизаторы ГАРАНТИЙНЫЕ в Харькове никто не чинит (не знаю как в Киеве, но, думаю также), любые. Их все за бугор отправляют. Фокс, РШ и Скотт точно, Маниту не уверен, но подозреваю, что тоже.
Вообще с сервисом амортизаторов в Украине туго, но это ещё не причина не покупать подвесы.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 07:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
FireWind писал(а):
Ну, даже не знаю, как правило всё неплохо. В конце концов у нас, в Харькове, в БПС и одном и другом, все равно наиболее внятный сервис. Там есть шанс, что аморт таки починят/поменяют. В большинстве же других магазинов с амортами предпочитают вообще не связываться.


так и есть. действительно я видел как решались проблемы со "сложными" запчастями, когда, как другие магазины отказывались ремонтировать или банально долить масло в хорошо распространенные вилки рокшокс!!!

andr писал(а):
Харьковский БПС все проблемные-гарантийные вилки-амортизаторы отправляет в киевский БПС

Чаще всего. Хотя многие виды работ Леша на Новгородской выполняет на ура.

andr писал(а):
Спроси у харьковчанина Тараса, что ему посоветовали сам знаешь где, когда он полюбопытствовал, заменят ли простой потекший сальник RS (запасной у Тараса был)

Тем не менее огромное кол-во вилок купленных в разных точках, обслуживается именно в БПС(обоих магазинах). Потому что в других магазинах - слышен отказ.
Леша из БПС на Новгородской берется не за любое обслуживание вилки, тем не менее, если берется делает это мастерски. Объясняется это просто: например для башингов нужен спец. инструмент, а делать это приходится ему крайне редко - проще переправить пока в Киев.

И тем не менее Андрей ты все время забываешь важную деталь, я уже тебе о ней говорил! У Харьковского БПС порой, пусть и не часто, есть сильное преимущество перед Киевским. Во всяком случае для старых клиентов точно(для меня делали спицы, которых нигде не было). Заключается оно в том, что если нигде нет нужной запчасти - А.Скурихин вывозя сборников за границу(а это регулярно) - привозит на заказ нужные, недостающие детали. Хотя, конечно это не тот уровень сервиса, которого бы хотелось от всех наших магазинов(тут спору нет).

FireWind писал(а):
Вообще с сервисом амортизаторов в Украине туго, но это ещё не причина не покупать подвесы.

я тоже так же думаю, но с другой стороны, даже при наличии легко доступных запасных, все же лучше когда все заточено под один стандарт, т.е. аморты универсальные. Кроме сервиса это облегчает еще массу вещей. Вот за это я недолюбливаю к-дэйлы с их эксклюзивом.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Станислав писал(а):
например для башингов нужен спец. инструмент
для сальников тоже нужен специальный инструмент и, на сколько я понял, в Харькове его нет ни у кого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Taras писал(а):
для сальников тоже нужен специальный инструмент и, на сколько я понял, в Харькове его нет ни у кого.

Леша говорил, что если бы чаще обслуживали вилки, имело бы смысл купить. А так... Вот накупят еще разных РШ реб, дартов и т.п. - будем на них давить :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А что с сервисом РокШоксов в Велопланете? Или тоже все плохо?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
качество и оперативность сервиса амортизационных изделий, с которыми мне и моим знакомым приходилось сталкиваться, наводит на одну мысль, что лучший вариант это ригид :eek:
если под ОПЕРАТИВНЫМ решением вопроса понимается срок в 3недели то это вообще 3,14сдец...
лично меня мало волнуют проблемы магазинов... продал - обслужи... приемлимым сроком считаю неделю и то если между выходными... Ребы и РП23 покупаются не для того чтоб вел простаивал из-за чьих-то боков...
меня поражает недальновидность владельцев магазинов :ROFL: сам факт отсутствия расходников уже есть огромный барьер при покупке и без того сложных в продаже изделий...
и не ликвидировать подобные барьеры это как минимум некомпетентность...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 13:10 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
для сальников тоже нужен специальный инструмент и, на сколько я понял, в Харькове его нет ни у кого

:shock: А как же тогда у нас сальники меняют?
Цитата:
если под ОПЕРАТИВНЫМ решением вопроса понимается срок в 3недели то это вообще 3,14сдец

Причём такое имеет место не только с велосипедами но, в т. ч. с некоторыми машинами - Украинский "ненавязчивый" сервис.
Цитата:
А что с сервисом РокШоксов в Велопланете? Или тоже все плохо?

Они клянутся и божатся, что у них всё есть, и не телько на РокШокс, но проверить, мне лично, пока не довелось. Думаю, что в реалиях жизни всё как и у многих других. Правда там есть Вадон, который берётся, тоже, практически за любую вилку. Что с амотрами, не знаю.
Цитата:
меня поражает недальновидность владельцев магазинов

Спрос рождает предложенье, очевидно, спрос недостаточен.
Покупая, скажем, Феррари, нужно понимать, что в случае поломки запчасть нужно будет ждать неделями, если не месяцами. И ничего тут не попишешь. Всё связано с тем, что спрос недостаточен, при этом моделей много и на все держать даже расходники не выгодно. Рансомов в Харькове продают меньше десятка в год, у нас Порше Кайенов в городе в разы больше, и Лансер Эволюшинов (срок доставки РАСХОДНИКОВ на последние до 4-х недель у официального дилера). Выводы делайте сами.
Цитата:
Леша говорил, что если бы чаще обслуживали вилки, имело бы смысл купить. А так...

Вот в этом всё и дело.
Цитата:
все же лучше когда все заточено под один стандарт

Безусловно, но на фоне нашего сервиса я бы предпочёл уникальный Рансом. Да и в принципе, пока что у нас в городе почти любой нормальный подвес можно считать "эксклюзивом".

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: расскажыте про Scott Ransom 30
СообщениеДобавлено: 22.09.2009 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
FireWind я с тобой согласен

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'