| велосипед Corratec |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 09:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
Прочитав вот такое заявление
Цитата:
Государственный комитет лесного хозяйства разрешил охоту на утку, гуся и перепела с 15 августа, а индивидуальную охоту на кабана, муфлона, оленя, лань, лося - с 1 сентября в сезоне охоты 2009/2010.
Об этом говорится в соответствующем приказе Гослесхоза.

Так, этим документом разрешается охота на уток, куликов, голубей с 18:00 15 августа до 27 декабря 2009 года включительно; на гусей - с 18:00 15 августа 2009 года до 31 января 2010 года включительно; на перепелов - с 18:00 15 августа до 31 октября 2009 года включительно.

Охота на серых куропаток и фазанов в сезоне 2009/2010 продлится с 3 октября до 27 декабря включительно, а на пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в охотничьи угодья "под выстрел" - с 1 августа по 27 декабря включительно.

Сезон индивидуальной охоты на самца косули в этом сезоне длится с 1 мая до 27 декабря включительно; самца кабана - с 1 августа 2009 года по 31 января 2010 года включительно; благородного и пятнистого оленя, лань, муфлонов, на молодняк этих видов животных, а также самок косули и кабана - с 1 сентября до 27 декабря включительно.

Коллективная и облавная охота на диких парнокопытных разрешена с 24 октября до 27 декабря включительно, на сурка - с 4 июля до 27 сентября включительно; зайца-русака, лисицу, енотовидную собаку, куницу, ондатру, белку, бобра, хорька - с 7 ноября 2009 года до 31 января 2010 года.


заинтересовался, насколько опасно будет ездить по лесам, в частности интересует Изюмское лесное хозяйство (лес, который западнее Изюма). Лес большой, и, насколько я слышал, там довольно много дичи. Если, кто ездил там, поделитесь опытом, а то не хочется гоняться с дробью. :smile:

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Ездить нужно не одному, а желательно группами. Охотники сейчас настолько охренели, что временами закатывают в лес на автомобилях и в сопровождении местного ГАИ. Да ещё и умудряются в людей попадать. По хорошему счету - бить охотников нужно, но для этого нужна группа.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Вот пример:
http://www.for-ua.com/incident/2009/08/31/094556.html

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2009 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
одному там естественно делать нечего :smile: . Насколько я понял никто не ограничивает передвижение по лесу в сезон? (конечно если не заезжать под колючую проволку частных заказников)

_________________
http://veloprokat.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2009 19:20 

Сообщения: 65
Город: Харьков. Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.09.2007
Я сегодня ездил под Русской Лозовой - канонада такая \- как-будто война идет :D Но там всегда стреляют. Даже не в сезон - местные браконьеры. И ходил там, и на лыжах, и теперь на веле - всегда стреляют, но еще ни разу никаких эксцессов не было. Главное, выглядеть поярче, чтобы за косулю не приняли :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
loneagle писал(а):
Сезон индивидуальной охоты на самца косули в этом сезоне длится с 1 мая до 27 декабря включительно; самца кабана - с 1 августа 2009 года по 31 января 2010 года включительно; благородного и пятнистого оленя, лань, муфлонов, на молодняк этих видов животных, а также самок косули и кабана - с 1 сентября до 27 декабря включительно.

Охренеть. У нас так много пятнистых и благородных оленей, ланей, муфлонов и т.д., что надо весь молодняк перебить ? :shock:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 08:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
По ссылке SRG:
Цитата:
Стрелков как раз и привлекли блестящие элементы его одежды.

Так что не факт, что одеваться нужно ярко... от дурака защиту сложно придумать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2009 09:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Скажу из собственного опыта. В сезон охоты нельзя одному ходить по лесам. Тем более лазить по бурелому. Лучше группой и по дорогам. Ну и не молча, а с душевным разговором. И нафик камуфляж. Я много раз попадал в места облав на кабанов. Не самые приятное ощущение, когда из засады появляются человек так 5-6 с ружьями наперевес.

Был раз когда я с девушкой решил перекусить в чудной лощинке под раскидистой елью (именно ель, а не сосна). Романтика... Блин... Слышу как собаки кого-то гонят. Явно кабана. И ведут его вокруг нашего овражка как по спирали. Какой там перекус. Минут через несколько уже на дорожке в овраг пара выстрелов и визги. После этого случая осенью в глухие места большого желания лазить нету.

По моим наблюдениям, очень много кабанов и охотников на них под Люботином. При этом лесников встречать не приходилось, а вот охотники частенько встречаются и как-то не добро смотрят.
Дергачевский лес. Поменьше кабанов. Охотники часто заезжают со стороны ставки Конева. Там же по полям на джипах гоняют косуль и зайцев. Там чуть мою собаку не подстрелили.
Под Русской Лозовой зверья разного много. Стреляют постоянно. Видел несколько капитальных засад.
Поля и край леса за Пасиками, долина Гомольши. Охотятся по пернатым, зайцам, лисам. Был случай, когда моя псина ушла за зайцем по полю там. И минуты через 2 дружный залп. Ну блин. Я так быстро бегал только от диких пчел. 10 минут поиска для меня были как вечность.
Часть леса от Беспаловки до Гомольши. Там разного зверья очень много. Кабаны натоптали шикарные тропы. Часто их воспринимаешь как обычные тропки грибников пока эти тропки не уходят под завалами в сторону водопоя.
Долина Северского Донца от Кропков и в сторону Бишкинов. Там палят по птице. На джипах рысачят. Меня несколько раз егеря предупреждали, что в сезон охоты там лучше не лазить по дебрям. А собакой особенно. С собаками в охотхозяйства вообще нельзя заходить - во время охоты без лицензии, во время кладок вообще. Тем более с охотничьей собакой. Но у меня обычно обходится бесседой с егерями и предупреждением - типа подстрелят собаку и сам будешь виноват.
Долина Донца от Эсхара до Мохнача. Тоже любят пострелять куда попало. Было раз осенью я поставил палатку на луговине рядом с Мохначем. Так с рання залпами подняли. Лежал и думал, палатку в кушерях не видно. Будут бить по подранкам и хрен его знает куда попадут. Мля...

Это по самым близким охотничьим угодьям, где удобно погулять и покататься.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Tramp писал(а):
Скажу из собственного опыта. В сезон охоты нельзя одному ходить по лесам. Тем более лазить по бурелому. Лучше группой и по дорогам. Ну и не молча, а с душевным разговором. И нафик камуфляж. Я много раз попадал в места облав на кабанов. Не самые приятное ощущение, когда из засады появляются человек так 5-6 с ружьями наперевес.
.

иногда это гораздо приятнее чем встретить охреневшего от погони за ним кабана... :D

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'