| Рюкзак купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.09.2009
Хочу купить простой недорогой велосипед для нубовского катания по городу и нубовских велопоходов. :) Рассчитывал на сумму в 1500 гр, хотя некоторые знакомые уверяют, что меньше 3000 - деньги на ветер.
Нашёл вот такие два:

http://katim.com.ua/goods.php?id=21410
http://katim.com.ua/goods_Bike_Schwinn_ ... _9_024.htm

Есть также два в полтавских веломагазинах, но их конфигурацию так просто выложить не могу - моих знаний хватает только на то, чтобы сказать, что там shimano tourney. :) (см. название топика).

Стоят ли велосипеды по ссылке цены и мороки с заказом в Полтаву?

_________________
Ти моя коняка-залізяка два колеса, кермо...


Последний раз редактировалось Rikki-tikki-tavi 30.09.2009 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
:shock: Я думал, что сейчас турней ставят только на китайские двухподвесы.
А не проще выбрать и купить в Харькове, а потом на электричке с ним в Полтаву?

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Кажется вчера тут кто-то говорил, что в Полтаве есть магазин б/у велов из Германии. Думаю, что там за 1500 можно подобрать хороший вел. В любом случае, нельзя делать выбор только читая инет. Стоит походить по магазинам. Обязательно посидеть и потестить понравившиеся модели. Велы разных брендов сильно отличаются друг от друга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Aranel писал(а):
Я думал, что сейчас турней ставят только на китайские двухподвесы.

Зря так думаешь. Большинство производителей вовсе не чурается "Турнея" на недорогих моделях (в том числе МТБ). Даже мировые лидеры. Например,

http://www.specialized.com.ua/v09/mt/hr ... ?info=tech

http://www.trekbikes.com/uk/en/bikes/mo ... ies/3500z/

http://www2.giant-bicycles.com/en-GB/bi ... 703/39123/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 17:04 

Сообщения: 65
Город: Харьков. Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.09.2007
У меня на Fort Agent tourney стоит. Форт не супер марка, но работать от этого Шимано не перестает :) А по сабжу - в Велопланете сейчас стоит Форт Агент 2008 года за 1600, кажется. Я брал за столько. А если за 2300 - есть РокМашина в нормальной обвеске. Зайдите посмотрите. Сейчас (осенью) будет период распродаж старой коллекции - вполне можно найти что-то более-менее за такие деньги. И сайты магазинов зачастую далеки от реальности. Лучше ходить и смотреть вживую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 21:41 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Стоят ли велосипеды по ссылке цены и мороки с заказом в Полтаву?

Нет, их проще купить в Харькове в магазинах БайкПроСпорт, по такой же цене (а возможно и ниже). Стоит только позвонить и уточнить наличие ростовки и цену.
Кроме того, в крайнем случае, в Харькове можно ещё что нибудь на эти деньги подобрать.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 29.09.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Ох уж этот Форт!
Был у меня форт-mission…
Новичку нужно подсказать, что кроме заднего переключателя в веле есть очень много частей, которые только на первый взгляд неважны, например рубашки тросов или втулки, которые как ни крути, а на форт никто ставить хорошие не будет, а от последних напрямую зависит накатистость машины. Да и чего скрывать, форт очень уступает тому же winner`у, хотя я бы посоветовал избегать китайских трубадуров.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.09.2009
Tramp писал(а):
Кажется вчера тут кто-то говорил, что в Полтаве есть магазин б/у велов из Германии. Думаю, что там за 1500 можно подобрать хороший вел.

Есть такой магазин. И за 1500 там велы есть. Но блин кто ж их знает - хорошие они или нет? То есть - кто-то знает, конечно, но не я. :(
Mapkyc писал(а):
в Велопланете сейчас стоит Форт Агент 2008 года за 1600, кажется. Я брал за столько. А если за 2300 - есть РокМашина в нормальной обвеске. Зайдите посмотрите.

FireWind писал(а):
Нет, их проще купить в Харькове в магазинах БайкПроСпорт, по такой же цене (а возможно и ниже). Стоит только позвонить и уточнить наличие ростовки и цену.
Кроме того, в крайнем случае, в Харькове можно ещё что нибудь на эти деньги подобрать.

А не будут ли так любезны форумчане тыкнуть пальцем в стоящий вел и магазин? (кроме поста Маркуса) Может, кто-то проходил мимо и запомнил? Если я просто приеду в Харьков, то выбрать смогу разве что по цене и по цвету :) Ну, ещё по тому, что мне продавцы наговорят.

И, если на то пошло - у кого есть опыт транспортировки велосипеда в электричке - как это осуществляется? Платой за багаж? Уговариванием проводника? В багажных вагонах?

_________________
Ти моя коняка-залізяка два колеса, кермо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Rikki-tikki-tavi писал(а):
Есть такой магазин. И за 1500 там велы есть. Но блин кто ж их знает - хорошие они или нет? То есть - кто-то знает, конечно, но не я.

Так на форуме тоже ясновидящих нетути. Надо идти и смотреть. На этом форуме есть несколько весьма компетентных в веловопросах полтавчан. Я полагаю, что если Вы к ним обратитесь - они не откажутся пройтись с Вами в этот магазин и проконсультировать по поводу технического состояния имеющихся там велосппедов.

Кроме того, вот статья по поводу выбора б\у техники http://velopiter.spb.ru/tech/poluda3.html

Rikki-tikki-tavi писал(а):
А не будут ли так любезны форумчане тыкнуть пальцем в стоящий вел и магазин?

Не будут. У каждого свое понятие о "стоящем" магазине, и еще более свое о "стоящем" велосипеде.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Kremenchug
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.02.2008
Aranel писал(а):
:shock: Я думал, что сейчас турней ставят только на китайские двухподвесы.

В книжечке "Shimano. Компоненты для горного велосипеда. 2009" сам производитель Shimano говорит:
"...компоненты TOURNEY - это группа продуктов, которые выглядят как компоненты для горного велосипеда, но предназначены для повседневных поездок по городу, по асфальтированным дорогам. Мы будем признательны вам за понимание уровня продукта и предполагаемого назначения каждой группы компонентов...
TOURNEY :
Стиль катания : Повседневное, городское катание
Трасса : Город, асфальт
Тип велосипеда : Имитация горного велосипеда"

_________________
Giant TCR + 105
Kelly's Imagine + DeoreLX + XT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 17:22 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если надумаешь покупать из выбранных на "Катим" выбирай второй который "Швин-Фронтер" он легче и навеска чуть лучше по качеству чем на первом который "Монгосо"-он тяжелее "Швина". Велосипед нужен для катаний по городу и велопоходов "Швин " в самый раз, "Монгосо" предполагает более агрессивную езду-прыжки с бордюров, на дёртах, не сильный даунхилл и фрирайд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 18:39 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
"Монгосо" предполагает более агрессивную езду-прыжки с бордюров, на дёртах, не сильный даунхилл и фрирайд.

Уважаемый, вы пишете глупости. Во первых "Монгус". Во вторых это оба велосипеда класса КК/комфорт, ближе к "Комфорт" всё таки.
Если фирма занимается в основном производством техники для агрессивной езды, то это совсем не значит, что ВСЯ эта техника такая. Какой фрирайд, и уж тем паче даунхил. Да в данном случае и разницы то нет. Монгус Рокадил это чисто парковый велосипед.
Швин действительно легче на целых 200 грамм в 19-й ростовке, но ИМХО, в такой ценовой категории об этом говорить не стоит.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 20:58 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
"Монгус". Спасибо буду знать как правильно писать и произносить.Учту и про назначение "Монгуса" обсуждаемой модели. Просто действительно если рядом поставить "Монгус" и "Швин"-"Монгус" выглядит намного массивнее "Швина". И создаётся впечатление что "Швинка" велосипед для кросс-кантри а " Могус" для более агрессивного катания. Такие впечатления от увиденных велосипедов данных марок на Велодне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:28.09.2009
Итак, лучше Швинн?
П.С. Кто всё-таки возил велосипед в поезде? Думаю поехать-таки завтра в Харьков.

_________________
Ти моя коняка-залізяка два колеса, кермо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможете чайнику?
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Rikki-tikki-tavi писал(а):
Итак, лучше Швинн?
П.С. Кто всё-таки возил велосипед в поезде? Думаю поехать-таки завтра в Харьков.

В электричке просто берешь билет "полный", с багажом, и ставишь где-нибудь в углу. Колесо, хоть вроде и требуют снимать, я ни разу не снимал. Если народу мало, можно подвесить за седло на решетку для вещей :D

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'