ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Намети зимові |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол
номера в зависимости от категорий
хх
1хх
2хх
3хх и т.п.

проги есть две! (днепр и Ренат свою оттачивает)
не это главная проблема :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Станислав писал(а):
не это главная проблема

если проблема в отсутствии добровольца, то могу им быть. я человек простой, моё время стоит не дорого.
выбор номера мышкой удобнее, чем ввод с клавиатуры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
не это главная проблема

Эт я баловался. Во всяком случае так любой желающий сможет прийти с живучим нетбуком. И раз у вас номера не по порядку, отследить свою любимую категорию.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 12:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Станислав
20 грн имхо это как раз и есть символическая сумма. Эту цифру в грн даже суммой назвать сложно.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
А мне понравилась прога Белого Сокола. Тоже может пригодиться. :) Возможно БС свою гонку захочет организовать, тогда ему нужно будет только трассу разметить и он с ноутбуком всех посчитает. :) Ну волонтеры как обычно нужны будут если трасса не обозревается вся из одного места, а можно сделать трассу что бы обозревалась, и тогда посередине человек с нотебуком а вокруг петляют гонщики. В будущем человека с нотебуком заменить роботом/ботом, умеющим работать с программой и писать в форум(ы).

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Yourasich писал(а):
В будущем человека с нотебуком заменить роботом/ботом, умеющим работать с программой и писать в форум(ы).

Некоторых уже заменили, правда только с форумом

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
julia_net писал(а):
Станислав
20 грн имхо это как раз и есть символическая сумма. Эту цифру в грн даже суммой назвать сложно.


да ну? я говорю что это непосильно? я вроде не за снижение платы! вот смотри Юль, раз уж ты так хочешь знать(поправь меня в чем я не прав):
- лента это одноразовая затрата, так?
- номерки нас принуждают возвращать
- трассу делает Сергей бесплатно
- судьи(как тут кричат интузиасты),ну пусть им платят з/п даже!
- вода это деньги, да.. сколько стоит 20 л?!
- призы как правило спонсоры, ну или сок/печенье(считаешь сильно затратным?!)
- фото/видео на самоокупаемости/даримости
- скорая(но то что они делают, за это жалко деньги платить, как можно наклейкой с томатного сока забинтовывать ногу!!!???)

Т.е. мы сами строим, чистим, размечаем. Далее идет судейство(главный пункт претензий от участников). Далее почти сами все убираем. Простите, если не учел что-то.

Теперь считаем: нас порядка 35 любителей + 10 экспертов + 5 девушек(на глаз, было и больше). (35+10+5) * 20 = 1000+ грн. Мало?! Чтобы организовать гонку - думаю достаточно, учитывая что расходы это: скорая, вода, возможно судьи.

С тем же успехом, я могу сам разметить трассу, погоняться, все за собой убрать. Судейство можно по очереди. Так стоимость участия будет символической или идти на призы/чай, печенье.

Я НЕ критикую то что есть. Я лишь высказываю, почему я - отказываюсь тратить время на организацию(в плане бегать делать). Начало сезона да - надо было все поднимать, это другое дело.

Опыт других городов показывает, что можно и бесплатные гонки проводить выше уровнем. Мне нравятся и наши. И все, кроме судейства в общем-то устраивает уже сейчас. И я готов, как и все помогать(что доказываю в организации ДЕБРЕЙ, делаю это безкорыстно, но ведь и идея там другая взносов). Но я готов помогать там где проект бесплатный. Я ничего не имею против того, что у нас сейчас! Если 1000 грн мало чтобы сделать гонку, то мне кажется надо оптимизировать расходы. (на 1000 грн делается первый день более маштабных Дебрей!!! это с учетом всего, номерков, ленты и т.п.). Опять же повторяю, я не против куда уходят деньги, я против того что мы все должны делать сами с платным взносом.

p.s. возможно я не прав, никого, ни к чему не призываю
p.s.s для меня и тебя это не сумма, а для студентов вроде Кирилла еще какая!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Вот поэтому и нужна финансовая раскладка. Один раз выложить, просто для обоснования

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
julia_net писал(а):
Станислав
20 грн имхо это как раз и есть символическая сумма. Эту цифру в грн даже суммой назвать сложно.

Ты не совсем поняла, Стас сказал, что в других городах гонки бесплатные (взнос по желанию), там есть интузиасты, которые все проводят, строят трассы и т.д., на таких условиях он помогать готов, готов быть таким интузиастом. У нас гонки платные, а организация хромает, поэтому платить за такие гонки и еще помогать в организации он не хочет. Я такую позицию поддерживаю.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Buba писал(а):
Вот поэтому и нужна финансовая раскладка. Один раз выложить, просто для обоснования

зачем? чтобы доказать что гонка бесплатная?

Я например, считаю что, если интузиазм перерастает в коммерцию - это даже иногда и хорошо. Если гонка платная, но ее уровень выше самосборной, то это к лучшему. Когда все цивильно, когда все согласованно, скорая, уровень трасс и т.п. Я НЕ против такого пути. Но у нас принято - создадим себе иллюзию что все на интузиазме, и все нам должны, а кто пытается брать деньги - ГАД!!! Почему судьи должны нам судить?! На кой им эти гонки? Любовь к велоспорту?! - она окупается на треке, в шоссе и т.п.! Мы взрослые люди, мы понимаем что судьи тоже должны получать з/п. И т.п. и т.д. Но тогда мы должны и требовать от них ответственности за их работу! Иначе чем такие судьи профи, лучше наших интузиастов!???

Еще раз говорю: мне все равно например, куда идут деньги! Важно не сколько кто заработал, и заработал ли! Важно какие у нас гонки! Не их ли мы пытаемся улучшить?!!!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Сережа, Стас, насколько я знаю, для тех кто помогает взнос тоже по желанию и вы это делаете, не для того чтобы 20 грн сэкономить :). Сорри, если этим постом кого-то обидела, и не собиралась. Неважно какие у человека мотивации, кто помогал тот и будет это делать по возможности, оргкомитет это больше условность, как мне кажется.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
С Вашего позволения выскажусь и я, как возможно будущий потенциальный участник соревнований и имеющий опыт ведения бизнеса.
Я считаю, что СПБ не интересно проводить гонки на энтузиазме.Такую гонку можно сделать один или два раза в год, не не более. Поэтому каждый задействованный организатор и помощник платной гонки должен получать деньги за свою работу. Гонка должна быть описана финансовым планом, котрый должен быть прозрачен. Когда люди получают деньги, тогда с них можно требовать качественного исполнения своей работы. Если человек с ней не справляется, его меняют на более профессинального. И здесь должно быть четкое разделение обязанностей, тогда легко можно залатывать дыры и исправлять ошибки.
По моему мнению, нужно сделать льготный контингент, например студенты и иногородние им сделать по 20 грн, остальным по 30. Но это все примерные суммы, все считается исходя финансового плана.
Поэтому согласна со Станиславом, что если проводить бесплатные гонки, тогда можно идти и волонтером и делать это все командой, которая, я считаю, соберется профессинальная. Но это будет на так часто как нам бы хотелось.
Из этого вывод: нужно собирать оплачиваемую профессинальную команду организаторов и делать гонки, так часто, как хочет наш веломир. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 14:23 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Надо собраться,организовать свою гонку,отгоняться и ехать пить чай.Все равно печенья экспертам ниразу не досталось.Согласен со Стасом и Сергеем, дело не деньгах.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Тема создана главным образом для того, чтобы участники могли предложить свою помощь организаторам гонок. Возможно, кто-то хочет написать программу, чтобы считать время по кругам, или исправить в протоколе слова типа bianehi или mericla, или приготовить чай на костре, или снять разметку после гонки... Организаторы по разным причинам этого делать или не могут или не хотят.
Зачем в который раз озвучивать свою позицию "против"? Чтобы в результате таких обсуждений те кто успел предложить помощь потёрли свои сообщения? Это начинает напоминать тему про печенье, которое было так необходимо для душевной атмосферы на гонках, но после того как печенье появилось, те кто его сильнее всех хотел, особо не задерживались после награждения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich писал(а):
Возможно БС свою гонку захочет организовать

не не не :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.218s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'