| велосипед хмельницкий |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Станислав писал(а):
нас порядка 35 любителей + 10 экспертов + 5 девушек(на глаз, было и больше). (35+10+5)

50 человек...2 раза влазит в сотню.
На регистрации выдавать номерки по очереди разным категориям, в обмен на бумажку с разборчивым указанием ФИО, возраста, категории, чего вам там еще надо.
Пока они катаются, бумажки с номерами вводятся в экселевский шаблончик. (30 сек*50 чел=25 мин.)
В принципе можно сразу...
Как все приехали, генерируются раскладки по времени и присоединяются к набраному шаблончику с именами. (<1 мин.)
Далее сортировка по категории и времени круга (<1 мин) и награждение.
Можно даже раздельный старт, чудесно отсчитается.
Как вариант ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
Станислав писал(а):
нас порядка 35 любителей + 10 экспертов + 5 девушек(на глаз, было и больше). (35+10+5)

50 человек...2 раза влазит в сотню.
На регистрации выдавать номерки по очереди разным категориям, в обмен на бумажку с разборчивым указанием ФИО, возраста, категории, чего вам там еще надо.
Пока они катаются, бумажки с номерами вводятся в экселевский шаблончик. (30 сек*50 чел=25 мин.)
В принципе можно сразу...
Как все приехали, генерируются раскладки по времени и присоединяются к набраному шаблончику с именами. (<1 мин.)
Далее сортировка по категории и времени круга (<1 мин) и награждение.
Можно даже раздельный старт, чудесно отсчитается.
Как вариант ;)
Вы немного не понимаете проблему. Как вести учет по кругам все давным-двно знают, есть написаные проги, отлаженые и испробованые, где все легко и быстро, но нету человека который их освоит и будет применять. С другой стороны есть судьи, которые могут эту задачю решить вручную, но у них не получается вести правильный итоговый протокол, не говоря про отдельные круги. Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами. Либо делать бесплатные гонки и тогда все будь как будет. Солидарен с Жаклин.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 19:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
simaha писал(а):
платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

вот!! в этом то и идея!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я думаю, что для контроля проезда стартовой линии всегда найдется участник прошлого этапа, который не поедет этот из-за
уставший \ травма (не дай бог) \ тех состояние вела .. и т.п.
но который осознает всю ответственность доверенного задания..
писать номера в блокнот - тоже не самое страшное .. все за минут 10-15 перевбивается .. кроме того! ща у всех телефоны с явой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
вот!! в этом то и идея!

Какие то вы идейные невмеру. Кто будет платить эти самые достойные деньги ?! Я лучше сам себя погоняю, если будет дорого, будете гоняться, грубо говоря, "втроем" - 2 гонщика и судья с ноутбуком (зато все довольны). Вы наивные как новорожденные поросята. Эти судьи, которые обслуживают трек, шоссе и все остальное, они работают только так и не иначе, весь свой стаж, у них свой порядок и не будут они переучиваться. Забудьте про это. Ищите оператора ноутбука среди своих!

Кстати, за "достойные деньги" я и сам посижу с ноутбуком. ;) Пропущу так и быть какой ни-будь старт. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Вы немного не понимаете проблему. Как вести учет по кругам все давным-двно знают, есть написаные проги, отлаженые и испробованые, где все легко и быстро, но нету человека который их освоит и будет применять. С другой стороны есть судьи, которые могут эту задачю решить вручную, но у них не получается вести правильный итоговый протокол, не говоря про отдельные круги.

А совместить приятное с полезным? Если люди уже есть, неужели сложно в момент прохождения очередного номера кликать по соответствующему квадратику, а если был ложный клик, снять птичку справа ему соответствующую. Никаких других "освоений" не требуется, если кто с ребенком внимательным придет, он справится. А после финиша может прийти заинтересованный участник и превратит данные в итоговый протокол.
И опять же, я вижу это таким способом, ни в коей мере не претендуя на истинность в последней инстанции.

simaha писал(а):
Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

Насколько я понимаю, это из области фантастики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich где ты видел предложение увеличить взнос?!!
среди своих давно есть желающие! но, на то и есть другие судьи, чтобы все могли гоняться, а не сидеть по очереди...

Ты как всегда не въехал в тему, и начинаешь воду мутить, потом создается впечатление революций и т.п. Сначала уточни, а потом пиши. Тем более, уж кто тут идейный не в меру не тебе говорить(жалуйся в гринпис)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Yourasich писал(а):
Станислав писал(а):
вот!! в этом то и идея!

Какие то вы идейные невмеру. Кто будет платить эти самые достойные деньги ?! Я лучше сам себя погоняю, если будет дорого, будете гоняться, грубо говоря, "втроем" - 2 гонщика и судья с ноутбуком (зато все довольны). Вы наивные как новорожденные поросята. Эти судьи, которые обслуживают трек, шоссе и все остальное, они работают только так и не иначе, весь свой стаж, у них свой порядок и не будут они переучиваться. Забудьте про это. Ищите оператора ноутбука среди своих!

Кстати, за "достойные деньги" я и сам посижу с ноутбуком. ;) Пропущу так и быть какой ни-будь старт. :)
То ли я тугой, то ли плохо объясняю, вот прикинули, что с 50-ти учасников - 1000 грн, если 2 судьям дать по 100 грн за достойную работу, это что нереально? Кто будет платить? - мы сами, со стартовых взносов. Тебе, дадут за этап 100 грн, за то что за ноутом посидишь предварительно освоив имеющуюся программу, что не достойно? Это не не бешаные бабки, но нормально.
А нащет судей так ты ошибаешся, умеют они работать, когда надо. На критериуме (наиболее похоже на КК) все фиксируется по каждому кругу, кто в очках, кто круговой, и распечатки после соревов тоже по кругам - умеют же! Потому что решается кто чемпион, кто на мир поедет, а каждый тренер своих ведет и тоже считает очки, а за бяки начинаются такие разборки... Так что ненадо рассказывать что они так работают и подругому не умеют и их не переучить. Просто это ж нужно каждый номер записать со временем на каждом круге, потом всех свести в единую картину, потом это все набрать и в инет вывесить. Конечно это работа и за просто так она нах никому не нужна.
И мне непонравилось твое "ищите среди своих" и про поросят.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
simaha писал(а):
simaha писал(а):
Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

Насколько я понимаю, это из области фантастики.

Вы поточнее выражайтесь, а то трактовать по разному можна такое высказывание. И, так для информации, напишите являетесь ли Вы учасником гонок, что ехали, что бы история с пеньком не повторилась.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Вы поточнее выражайтесь, а то трактовать по разному можна такое высказывание.

Где неоднозначность? Лишних денег в бюджете гонок нет. Или я ошибаюсь и есть?

simaha писал(а):
напишите являетесь ли Вы учасником гонок

Нет, и что?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
simaha писал(а):
Вывод по моему мнению состоит в том, что нужно этим людям (судьям или оператору) платить достойные деньги и спрашивать "по взрослому " за их работу, что не получится с интузиастами

Насколько я понимаю, это из области фантастики.

Из области фантастики это:
- платить достойные деньги
- спрашивать по взрослому
- спрашивать по взрослому с интузиастов
?
Я теперь понял, что Вы имели ввиду первый аспект. Из 1000 грн и прочих расходов нереально заплатить судьям 200 грн за нормальную работу, это по Вашему фантастика?
А вопрос по поводу участия был задан по той причине, что лично у меня Ваши высказывания вызвали впечатоение, что Вы немного не понимаете сути вопроса и активно высказываете свое мнение. Возможно, Вы не в курсе, что создана специализированная прога для учета результатов, подсчета разницы по времени, построения графиков позиций и т.д. Возможно, Вы не понимаете ,что в гонке могут сразу ехать 4-5 учасников через финиш и эта задача у смышленого ребенка вызовет ступор, ну и продолжать еще дальше можно. Это конечно не причина игнорировать Вашу точку зрения, но мне иногда надоедает читать бред неадекватных форумчан, которые с пеной у рта что-то доказывают не владея сутью вопроса (не принимайте в свой адрес)

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Последний раз редактировалось simaha 01.10.2009 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол ты не улавливаешь суть разговора...

Белый_Сокол писал(а):
Нет, и что?

историю с пеньком помнишь?! вот потому ты и не понимаешь о чем тут говорят, что не совсем в теме. ты видишь проблему не там где она есть, а там где ее нет! получается обсуждение ниочем(и спор никчему). уже объяснили откуда деньги, почему это не фантастика и т.п. Ты просто не гоняешься, поэтому не в курсе что происходит, и не понимаешь суть предложений и т.п.

лишних денег нет никогда :twisted:, в этом их суть.
разговор о том, что средств с взносов должно вроде бы хватить с лихвой, для вполне достойной оплаты судей, но раз они получают деньги - с них требуется качественная работа. что ты не можешь понять?! бюджет описан выше(никто не опроверг его).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Из области фантастики это:
- платить достойные деньги

Именно это.
Если я правильно понимаю, из взносов надо оплачивать скорую, ленты разметки, печенье, воду, судей видимо тоже и я наверняка что-то упустил. Поэтому от 1000 остается не так уж много. Хотя если под "достойные деньги" имелось ввиду 100 грн. вполне реально.

Станислав писал(а):
Ты просто не гоняешься, поэтому не в курсе что происходит, и не понимаешь суть предложений и т.п

Я от этого перестаю понимать откуда берутся, куда деваются деньги и как эффективно обсчитать какой-то процесс?
Кстати об эффективности, пока не забыл.
Можно обойтись и без принтера(следовательно и без дополнительного питания) и вообще ничего не вносить и даже не писать.
Полученные в обмен на номера листочки с данными (в момент получения листочек подписывается соответствующим номером), достаточно просто расположить в правильном порядке, и хоть степлером скрепить. Если нужно время, можно на них же написать время. А потом в спокойной обстановке ввести и выложить полноценный протокол в инете. Вам ведь не обязательно королевскую печать и вензель на бархатной бумаге?
Есть такой принцип Simple Things Works (простые вещи работают). Не усложняйте и оно будет работать. Имхо проверенное поколениями ;)

Станислав писал(а):
историю с пеньком помнишь?!

Эмм это который всем мешал и так и остался стоять? Я не спец по пенькам :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):

Станислав писал(а):
Ты просто не гоняешься, поэтому не в курсе что происходит, и не понимаешь суть предложений и т.п

Я от этого перестаю понимать откуда берутся, куда деваются деньги и как эффективно обсчитать какой-то процесс?
Кстати об эффективности, пока не забыл.
Можно обойтись и без принтера(следовательно и без дополнительного питания) и вообще ничего не вносить и даже не писать.
Полученные в обмен на номера листочки с данными (в момент получения листочек подписывается соответствующим номером), достаточно просто расположить в правильном порядке, и хоть степлером скрепить. Если нужно время, можно на них же написать время. А потом в спокойной обстановке ввести и выложить полноценный протокол в инете. Вам ведь не обязательно королевскую печать и вензель на бархатной бумаге?
Есть такой принцип Simple Things Works (простые вещи работают). Не усложняйте и оно будет работать. Имхо проверенное поколениями ;)


Вы подтвердили мои опасения, Вы не пониманте. Что, надо писать на каждом листочке время круга и складывать их в порядке прохождения учасников? а если на следующем кругу изменятся позиции гонщиков - перекладывать карточки местами? а если круговые, что с ними? Пожалуйста, не пишите сюда больше подобных советов, повторюсь, что судьи умеют и знают как работать, как альтернатива есть прога для ноута. Не изобретайте велосипед и не уводите людей от главной сути вопроса.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Белый_Сокол писал(а):
Если я правильно понимаю, из взносов надо оплачивать скорую, ленты разметки, печенье, воду, судей видимо тоже и я наверняка что-то упустил. Поэтому от 1000 остается не так уж много. Хотя если под "достойные деньги" имелось ввиду 100 грн. вполне реально.


Вы знаете сколько стоит лента и сколько ее расходуется, Вы знаете сколько стоит скорая и кто ее оплачивает, вы однозначно упустили моменты, так какого хера вы тут считаете бюджеты и высказываете реально-нереально

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'