| велосипед Spelli |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Возможно, Вы не понимаете ,что в гонке могут сразу ехать 4-5 учасников через финиш и эта задача у смышленого ребенка вызовет ступор, ну и продолжать еще дальше можно.

Недооцениваете детей. APM (Action Per Minute - действий в минуту) - у всех выше 100, а у некоторых и выше 300 (мой в хорошей форме редко превышает 200). Боюсь что в ступор 4-5 участников скорее загонят судью(походу сейчас так и есть, отзывы я читал), главное чтобы было видно номера.
К тому же глупо сажать туда одного не только ребенка, а вообще человека. Их должно быть несколько с возможностью подмены в любом случае, даже если заплатить 200 грн. Да и ноут может внезапно заглючить, поэтому одного мало и без дублирования результаты обязательно потеряются, только вопрос времени когда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
simaha писал(а):
Вы знаете сколько стоит лента и сколько ее расходуется, Вы знаете сколько стоит скорая и кто ее оплачивает, вы однозначно упустили моменты, так какого хера вы тут считаете бюджеты и высказываете реально-нереально

уууу как все запуууущено...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Очередной троль, все понятно

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.10.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
simaha писал(а):
Вы знаете сколько стоит лента...
Прошу прощения за офтоп. Сергей ты вероятно упустил тот факт, что Белый Сокол знает все. (уж не состоит ли в родственной связи с Онотоле Васерманом).

Белый Сокол, ты замечательный человек (без доли иронии говорю). Но в этой теме ты явно лишний. Правда.
Ну есть же еще фризберы... Они тоже многого не знают и не понимают...

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 07:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Белый_Сокол писал(а):
Недооцениваете детей. APM (Action Per Minute - действий в минуту) - у всех выше 100, а у некоторых и выше 300 (мой в хорошей форме редко превышает 200).


приплыли :lol:.
АПМ мало где(кроме набора текста) решает! Мало просто быстро кликать, надо еще чОдко(игры типа воркрафта это хорошо доказывают, и даже контр-страйка).

Суть вообще не в этом. Народ тебе объясняет что все что ты делаешь - это уводишь тему в разъяснение тебе того, что тебе 300 лет не нужно, ты негоняешься, ты просто любишь теории. Ответ на все твои вопросы - был дан где-то на 2 странице. Где, было расписано, что сколько стоит(приблизительно), и почему есть возможность платить судьям реальные деньги.

Теперь о главном. Если ты НЕ гоняешься, то тебе это просто потрындеть, но главное, это то, что ты не в курсе ни событий, ни как да что. Это как мы с тобой о горках спорили. При учете кругов все совсем не так, как ты себе представляешь в теории, АПМ тут до одного места! Кроме того, тебе 100 раз сказали, что прога не нужна! ОНА ЕСТЬ! Что судьи все умеют - они это доказали УЖЕ! Что просто мы считаем НЕТ заинтересованности(тобишь мотивации).

ВСЕ ЭТО БЫЛО прозрачно сказано раньше, ты не вник! Потому что реально тебе оно нафиг не нужно, ты не из этой среды, тебе гонки не нужны. И свел тему к тому, что тебе по полочкам начали раскладывать очевидные вещи. Все, кто в теме - уже давно все поняли. Причем тут ты?!! Пожалуйста не отвечай - все вопросы, которые ты задал ответы уже давно есть(перечитай может поймешь). Переводить тему в споры с человеком, не имеющим отношения к гонке - бессмысленно, ты ничего не решаешь и не участвуешь, поэтому даже эти все посты объяснения и споров с тобой - лишние и уходят от сути темы. Надеюсь мысль ясна, без обид.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
simaha писал(а):
То ли я тугой, то ли плохо объясняю, вот прикинули, что с 50-ти учасников - 1000 грн, если 2 судьям дать по 100 грн за достойную работу, это что нереально? Кто будет платить? - мы сами, со стартовых взносов. Тебе, дадут за этап 100 грн, за то что за ноутом посидишь предварительно освоив имеющуюся программу, что не достойно? Это не не бешаные бабки, но нормально.


А нащет судей так ты ошибаешся, умеют они работать, когда надо.
...
Конечно это работа и за просто так она нах никому не нужна. И мне непонравилось твое "ищите среди своих" и про поросят.

Все, понял. Я просто не видел всей картины, я думал, что судьи и так что то получают за работу, а вы хотите сделать им реальные бабки за счет увеличеных взносов. 100 грн это, как ты сказал, не бешено, но нормально, что бы у них был интерес, лично мне так хоть 200, лиш бы взносов на все это хватило. А взносы зависят от массовости. В общем как всегда, гуртом легче "батька быты". За поросят прошу прощения. :) Да и гонки по очкам на треке, в самом то деле, считают же, значит таки могут.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я опять за своё :D
а именно - постоянные номера и очки.
если уж проводится "Кубок", то пусть ездок участвует весь сезон гонок _кубка_ под одним номером, выданным в первый его заезд в сезоне. Также вести учет очков за гонку, чтобы были итоги _года_ и можно было сравнить себя и других участников.. Выбрал этап, несколько участников и смотришь сравнение по кругам. Достаточно легко реализуемо и информативно.
Также, номерок можно оставить у участника, зачем собирать, если никому другому не выдать его. На сайте можно будет по номеру заполнять анкеты с фото и данными, ну или просто привязаться к нику на форуме.
Естественно - на следующий сезон .. организацию статистики могу взять на себя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zamuka по номеркам:
1. федерация использует эти номерки не только в наших гонках!
2. даже, если об этом забыть и распечатать свои номерки(можно именные кстати), то проблема в том что сегодня ты гоняешься, завтра не приехал на гонку и надо на каждую гонку иметь комплект новых номерков для новых людей

А существующая система позволяет использовать пул номерков гораздо эффективнее!!! т.е. смотри на 1ой гонке выдали 50 номеров, а на след. приехало 20 человек(30 номеров по домам) для новых 30 людей надо новые номерки с другой нумерацией! в итоге ни нумерации нехватит, ни денег на каждую гонку печатать для потенциальных участников.

Но! Что можно извлечь из твоей идеи, что можно сделать именные номерки-награды. Например, по результатам полусезона/знаменательной гонке, первая пятерка лидеров получает престижные номера 1-5, которые закреплены за ними + именные. Это стимул, это престиж. Т.е. такая идея мне кажется здравой.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
только закреплять номера надо не за победу, а за участие .. проехал в 3 этапах .. номер закрепили, как за постоянным участником... хотя в то что в каждом этапе 30-40 НОВЫХ участников - не верю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zamuka писал(а):
только закреплять номера надо не за победу, а за участие .. проехал в 3 этапах .. номер закрепили, как за постоянным участником... хотя в то что в каждом этапе 30-40 НОВЫХ участников - не верю.


30-40 это был пример! Пусть 15-20(даже с учетом что часть людей вернулись уже со своими номерками). Но еще надо учитывать что они рвутся, теряются, забываются и так далее... Главное я так и не понял нафига это все?!! Нахрена мне таскаться с номерком весь сезон, когда мне и так выдадут на старте это дело 3 секунд. Что это решает?! Проблему результатов? Или что? (имхо только головняк всем добавляет)

А именные-призовые, только за победу. Или победа в общем рейтинге. К примеру, если в сезоне 9 гонок(для тех кто читает по диагонали это ПРИМЕР!), то каждые три можно первых трех-пяти рэйтинговых парней награждать именными номерками. Но вообще, это не главное в гонках ;).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Думаю усложнять не стоит, ждать статистики за год, что бы закрепить 5 номеров - тоже. Думаю более правильно выдавать номерки согласно результатов предыдущего этапа, верхней тройке-десятке в порядке занятого места, остальным из пула (или всем из пула). Потому что через год все может поменяться как и в течении года, поэтому закреплять что либо нет смысла, а вот выдавать согласно предыдущего финиша - почему бы и нет. И потом, "о закреплении" - лично я не хочу с одним и тем же номером ездить. Вот не хочу и все, если мне закрепят какой то номер, то я скажу что его потерял и тогда выдадут другой. :)

В Библии написано - "и да назначит сатана коды людям...", как то так своими словами. =)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Закреплять номера не стоит, присоединяюсь к высказанному выше, и выдавать по результатам предидущего этапа - тоже. Есть же победители в любителях, девушках, экспертах, и получается победителям каждой категории надо дать одни и те же номера, а они в единственном экземпляре.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
знаю по собственному опыту, что сколько человеку не плати, - хоть 100 грн, хоть 200... он со временем наглеет и работать не хочет, особенно в воскресенье. поэтому идея считать круги силами всё тех же судей бессмысленна; если они халатно относились к этому раньше, то чего бы им вдруг исправляться? по какой причине на последнем этапе как минимум двум участникам не засчитали один круг и в результате лишили места? а причина та же, что и у фотографов, которые не могут за неделю выложить фотографии.
считать время программкой быстрее, удобнее и точнее, но, возможно, что судьи не умеют работать на компьютере, или умеют но им по прежнему пофиг, и тогда опять будут ошибки. Вот например я, знаю некоторых любителей, а экспертов так вообще почти всех в лицо, по фамилии, возрасту, велосипеду, месту, отставанию на круг и т.д. У меня вероятность ошибки практически исключается. Я предложил свои услуги по учёту экспертов, пока бесплатно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 11:47 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
И мне непонравилось твое "ищите среди своих" и про поросят.[/quote]

:lol: в том посте, что завершила эта фраза звучало особенно стильно. Я валялся.

Может VAKа пригласить, оплатить ему проезд из взносов. На пару первых гонок? Он наглядно все покажет, как он это делает. Для начала можно его пригласить, он вообще вроде хороший человек. :) Может VAK и изберет "Воина Дракона" или поможет кому-то им стать :) и будет у нас свой.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Можно пригласить ВАКа, Кочет тоже предлагал свою помощь, можно и сразу самим пробовать научиться, прога у меня есть, могу выслать потенциальным операторам для ознакомления.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.214s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'