| багажник на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Kostya58 писал(а):
Вот например я, знаю некоторых любителей, а экспертов так вообще почти всех в лицо, по фамилии, возрасту, велосипеду, месту, отставанию на круг и т.д. У меня вероятность ошибки практически исключается. Я предложил свои услуги по учёту экспертов, пока бесплатно

Отлично, взяли на заметочку. Правда желательно, как я думаю, чтобы один и тот же человек с набитой рукой был оператором у всех категорий. Если я посижу у любителей, а Костя у экспертов - может получится как обычно..., я буду готовиться к предстоящему старту, а Костя будет уставший после заезда (это как пример).

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
таким человеком могу выступить я ))) в том случае, если гонка будет социальной...это я к тому, что заработок мне не интересен....но я и не хочу, чтоб кто-то зарабатовал, а я ловила шишки))))) ноутбук у меня есть...правда держит он где-то часа два))) любителей знаю мало кого ....а экспертов и девушек почти всех))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
предлагаю использовать(попробовать) программу не днепровцев, а Рената, т.к. она нам ближе и ее проще править. Так же проще вносить доработки, Ренат то рядом :)

В качестве оператора Юля(Жаклин де Море) - просто супер, но учитывая что она потенциальный участник, то надо придумать схему.

Вижу два варианта:
1. на каждую гонку ищется волонтер(2-3 человека), либо из тех, кто не смог участвовать, либо просто желающие(из тех, кого хорошо знаем, зрители постоянные например, таких много). Так же могут быть родственники.

(+)
    никто не пропускает гонку
    один человек входит в ритм и результаты лучше(т.е. нет смены операторов)
(-)
    если человек не из проверенных, то выше вероятность ошибок
    нужны проверенные люди, ответственные и не предвзятые

2. вариант: (предложенная выше Сергеем схема)
у любителей засекают время 2-3 эксперта, у экспертов 2-3 любителя. дабы исключить усталость, любители отдыхают 15-30 минут и страхуют друг друга(один оператор, двое в памяти держат номера).
(+)
    экспертов не так много и проблем быть не должно (даже + девушки + ветераны)
    с любителями тоже, т.к. эксперты как правило одни и теже и уже будет набита тактика ввода циферек :)
    люди проверенные более менее
(-)
    проблемы с разминкой у одних, с закаткой отдыхом у других

есть еще одна серьезная проблема, которую нужно учесть! техника! зависни ноутбук посреди гонки и?... а сядет аккум? возможно есть смысл на отвественных гонках дублировать двумя ноутами, что так же даст возможность получить более точные результаты!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Не обязательно два ноута. Дублировать можно и просто на бумаге. Для избыточной страховочной инфы этого вполне хватит.
Табличка из 2 столбцов, один столбец - номер гонщика, второй - время проезда финиша, записи идут в порядке проезда, т.е. хронологично.
Пример:
54 | 1:04:35
21 | 1:05:22
32 | 1:05:49

В случае аппаратного/программного сбоя картина восстанавливается с бумаги (вбивается в прогу/ексель подряд сверху вниз вся хронология журнала). Главное ни кого не пропускать и все фиксировать как в ноут, так и в журнал.

Для четкой слаженой работы нужно как минимум 2 человека. Один запоминает номера в порядке пересечения финиша, второй показания секундомеров.

Впрочем, ладно, а то щас опять подумают что я учу куриц нести яйца. :roll: :D

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Смета на проведение соревнований по МТБ:
1. Скорая помощь - за счет гродского спорткомитета (бюджетные средства)
2. Кубки, дипломы и медали - около 550 гривен
3. Афиши - 65 гривен
4. Хомутики - 30-40 горивен
5. Печенье - 75 гривен
6. Судьи - 250 гривен
7. Шампанское - 16-20 гривен (1 бутылка)
8. Лента - около 50 гривен на гонку
9. Канцтовары - 20-30 гривен
10. Вода - из источника, только съездить за ней, бесплатно
11.Стаканчики одноразовые - 20 гривен
12. Трудозатараты, временные затраты и другие мелочи типа поготовка писем для спорткомитета города, скорой помощи, закупка печенья, стаканчиков, шампанского, изготовление формата афишки, поездка в типографию для ее изготовления, подготовка номеров, карточек, заявлений итд. итп. их посчитать тоже можно, но мы этого не делаем.
Итого мы тратим на гонку около 1100 гривен.
Теперь доходы - 13 сентября оплатили стартовый взнос 40 человек и 27 сентября -42 человека.800 и 840 гривен соответственно. Остальные деньги доплачивает федерация.
Благодаря всем вам, федерация имеет возможность проводить соревнования для детей, которые не платят стартовые взносы. Детей становится все больше, вы это сами видите. Это тоже благородное дело, которое стало возможно благодаря всем вам. Лучше дети на велосипеде и на соревнованиях, чем на улице с сигаретами, алкоголем и наркотиками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Станислав писал(а):
2. вариант: (предложенная выше Сергеем схема)
у любителей засекают время 2-3 эксперта, у экспертов 2-3 любителя. дабы исключить усталость, любители отдыхают 15-30 минут и страхуют друг друга(один оператор, двое в памяти держат номера).

Нет, я ее не предлагаю, она мне не нравится, но как вариант возможна. Должен быть один ператор на всю гонку и 1-2 помощника.
С ноутом проблему можно решить агрегатом питания или взять еще один уккумулятор. Агрегат позволит обеспечить работу ноута и принтера, а также музыку на стартовой поляне, нужно уточнить его наличие у СПБ.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich да нет, ты прав, бумага сойдет, я ведь лишь описал проблему, а вариант решения не сказал что оптимальный

simaha писал(а):
Должен быть один ператор на всю гонку и 1-2 помощника.

в этом сезоне это было реально. были довольно таки хорошие зрители, та же Юля оператор, и еще были знакомые - помощники

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
2. Кубки, дипломы и медали - около 550 гривен
может лучше это оставить на ответственные гонки? а этот денежный фонд пустить в призы???

3. Афиши - 65 гривен
если честно, тоже не считаю нужным

5. Печенье - 75 гривен
хмм.. а мне не досталось почти :(, надо было тогда на пайки поделить ;)

6. Судьи - 250 гривен
ну вот. значит уже можно что-то требовать!

9. Канцтовары - 20-30 гривен
тут спорить не буду, хотя с трудом представляю

11.Стаканчики одноразовые - 20 гривен
тоже не досталось :), да и зачем? у всех фляги, а стаканчики нужны, если чай

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
СПБ писал(а):
Благодаря всем вам, федерация имеет возможность проводить соревнования для детей, которые не платят стартовые взносы. Детей становится все больше, вы это сами видите. Это тоже благородное дело, которое стало возможно благодаря всем вам. Лучше дети на велосипеде и на соревнованиях, чем на улице с сигаретами, алкоголем и наркотиками.

Класс! Детям надо давать возможность поучавствовать, любовь к велоспорту и велосипеду вообще у многих остается именно с детства.
Выходит, что бы гонка самоокупилась, участников должно быть чуть более пол-сотни. Надо к этому идти. А если нас будет 100+ человек, тогда и уровень вырастет (печенье, чай добавится) и взнос со временем может снизиться до 15 грн.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Как отец ребенка, участвующего в гонках, считаю, что за детей тоже можно брать стартовый взнос. Экономить на детских кубках, медалях, грамотах не нужно, ведь ребенку эти атрибуты очень дороги. Он их и в школу носил и спит с ними (уголок "культа личности" стоит прямо с диваном). Я не думаю, что родители других детей будут против моих высказываний. Поэтому считаю, что для поддержания стремлений и начинаний ребенка,родители в состоянии внести 20 грн стартового взноса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
DenVer писал(а):
Как отец ребенка, участвующего в гонках, считаю, что за детей тоже можно брать стартовый взнос. Экономить на детских кубках, медалях, грамотах не нужно, ведь ребенку эти атрибуты очень дороги.


и я так думаю, и как раз тут медальки не помешали бы(но не за 500 грн!!!). причем отдельно можно медали за стойкость, за мужество и т.п. это ж дети!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
СПБ вам вообще вредно читать эту тему :+) а то опять нервничать будите. зайдите позже когда мы тут сами тролей передавим и разберёмся чего мы хотим и чего можем :+)


simaha писал(а):
агрегатом питания или взять еще один уккумулятор.

от машины, от прикуривателя работает немерянно часов. только кабеля нужно к ноуту.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Не знаю насчет детского взноса мнения есть разные. Есть родители которые и бесплатно весьма неохотно соглашаются пустить дите на подобное мероприятие, а будет взнос, то это будет только повод не пускать. Не хотят, что бы дети увлекались велоспортом, сейчас мания у родителей, что бы дети корпели над уроками, да и в школах оборзели, задают столько, что ребенок приходит и делает уроки и больше ни на что времени нет. Программы школьные теперь включают большой процент самостоятельного изучения даже для младших классов, наверное учителям так проще. Сейчас все не так, как было когда учились мы, детей грузят мама не горюй, и родители многие детей ограничивают как только могут в увлечениях, в общении с ровесниками, и т.д. и т.п. Это неправильно, но таковы реалии сегодняшней жизни. А вы говорите взнос. Хоть бы бесплатно разрешили. Не все же родители имеют отношение к велосипеду, хоть какое то. Это вы понимаете, другие считают что это не важно, что важнее мучать ребенка. Это мне так кажется что мучать, кто то из родителей скажет что я не прав и что они заботятся и т.д. и т.п., но дело не в этом, а в том, что платное участие отпугнет тех немногих потенциально согласных родителей либо сыграет на их пользу как отмазка.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Кубки и медальки для детей надо брать из суммы полученной со взносов взрослых участников. Это мое мнение, можете оспаривать. Правильнее увеличить взнос, не правильно - брать деньги самых молодых велогонщиков. Платное участие детей - это вообще звучит антисоциально. Хотя слово социально обычно ассоциируется с государственной поддержкой, но у нас государство только выборами занято. Поэтому неоднозначно, но детский взнос звучит диковато. Да и 20 грн за что - за круг 200 м ? У них вся гонка 5 минут. За это и платить больше 2 грн смешно. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я за увеличение взноса, если от этого что-то станет лучше .. 20 или 30гр - разницы нет для участника ... с детей надо взнос, но детский ... на детей тоже идет печенько и вода.. пусть по десятке будет взнос .. но не как взрослый. .. представь 2 ребенка .. это уже 60 только на взносы.. а еда, а дорога .. они и так недешевы, эти дети..

ну и. . в наше меркантильное время .. поменьше кубков .. а то Симахам ставить их некуда =)) .. а лучше пусть будут магазинские сертификаты .. вместо кубка и серта на 100 .. мне былоб приятнее серт на 200 - уже покрышка...

кубок и медаль по итогам СЕЗОНА, но не каждое соревнование... иначе - ценность теряется


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'