| спортивная одежда украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Zamuka писал(а):
кубок и медаль по итогам СЕЗОНА, но не каждое соревнование... иначе - ценность теряется

Кому ценность теряется ? :) Сильно часто выигрываешь ? Так иди в эксперты. :D
Каждый этап имеет ценность для кого то большую, для кого то меньшую. У меня вобще первая медалька в сезоне, и не факт что добуду ещё, но буду стараться.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:44 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Zamuka писал(а):
я за увеличение взноса, если от этого что-то станет лучше .. 20 или 30гр - разницы нет для участника ... с детей надо взнос, но детский ... на детей тоже идет печенько и вода.. пусть по десятке будет взнос .. но не как взрослый. .. представь 2 ребенка .. это уже 60 только на взносы.. а еда, а дорога .. они и так недешевы, эти дети..


Если можно, то как участник гонок, я тоже вклинюсь в разговор. Тут я полностью поддерживаю Yourasichа, думаю что не стоит брать взносы с детей принудительно. Но с другой стороны, если например такие родители как DenVer готовы платить, то почему нет? Я думаю, что это будет и правильней. Кто может, тот пусть платит, кто не может (или есть какая-то другая причина)... ну на нет и суда нет. Это лично моё мнение! Может кто его и разделяет.

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Я тоже за то, чтоб детки по желанию сдавали. Мало кто будет сдавать, но лишняя сотенка или даже 50 грн в бюджете не помешают.

Дорэчи, идея с питанием ноута от автомобиля замечательная. На авто обязательно кто нить приезжает. Я думаю воткнуть в прикуриватель удлинитель не откажут. Длинный провод тож не проблема.

Раздобыть бы где нить принтер который на бумаге в рулончиках для чеков печатает... Видел такое у ориентировщиков. Прелесть.
Но это детали. Это потом.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 00:04 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.10.2009
Дорогие родители! Я как мама и жена мультиспортсмена в шоке от ваших разговоров! Любые увлечения сына стараюсь поддерживать. В школе задают много, но не до такой степени, чтобы не было свободного времени на отдых и спорт, тем более мальчику, которому предстоит вырасти настоящим мужчиной. И 20 грн мы готовы платить не за 5 мин "гонялок", а за прекрасный день впечатлений, который устраивают такие люди как СПБ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 00:21 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
DashaGlasha писал(а):
Дорогие родители! Я как мама и жена мультиспортсмена в шоке от ваших разговоров! Любые увлечения сына стараюсь поддерживать. В школе задают много, но не до такой степени, чтобы не было свободного времени на отдых и спорт, тем более мальчику, которому предстоит вырасти настоящим мужчиной. И 20 грн мы готовы платить не за 5 мин "гонялок", а за прекрасный день впечатлений, который устраивают такие люди как СПБ.


Ну как мы поняли из вышесказанного, складывается впечатление, что не все такие продвинутые родители как вы, и может быть такое как сказал Yourasich. Не все могут поддерживать увлечения ребёнка. Я рад что у вас всё так хорошо сложилось. Серьёзно!

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
Lucky_toha
струйник или матричный принтер в прикуриватель засунуть тоже можно. лазерник носить это зло. а вот эпсон ЛХ300 (матричный) так это если его найти то 1 ленты на 2 года++ хватит и печатает эта аццкая машинка 3 цвета. у любова матричного есть подача бумаги с ленты. щаз матричный принтер такова уровня стоит 300+- 100 гр.

если будет нужно попробую найти.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
simaha писал(а):
С ноутом проблему можно решить агрегатом питания или взять еще один уккумулятор. Агрегат позволит обеспечить работу ноута и принтера, а также музыку на стартовой поляне, нужно уточнить его наличие у СПБ.

Я уже писал, что у федерации есть генератор работающий на бензине и нетбук. Столики, стулья, палатки, принтер, колбы оранжевые, музыкальный центр с колонками - это тоже есть у федерации.Все приобретено 2,5 года назад при создании новой федерации.
Сами понимаете с неба оно не свалилось и не за стартовые взносы все это куплено, а за деньги в основном трех человек, которые внесли по одной тысяче долларов, еще деятка два велогонов-ветеранов внесли посильные суммы. Все это оборудование используется на гонках проводимых федерацией. Это практически каждая неделя в течение 7-8 месяцев в году. Если все это только эксплуатировать, но не обновлять, не ремонтировать, то вскоре и этого не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Yourasich писал(а):
Не знаю насчет детского взноса мнения есть разные. Есть родители которые и бесплатно весьма неохотно соглашаются пустить дите на подобное мероприятие, а будет взнос, то это будет только повод не пускать. Не хотят, что бы дети увлекались велоспортом, сейчас мания у родителей, что бы дети корпели над уроками, да и в школах оборзели, задают столько, что ребенок приходит и делает уроки и больше ни на что времени нет. Программы школьные теперь включают большой процент самостоятельного изучения даже для младших классов, наверное учителям так проще. Сейчас все не так, как было когда учились мы, детей грузят мама не горюй, и родители многие детей ограничивают как только могут в увлечениях, в общении с ровесниками, и т.д. и т.п. Это неправильно, но таковы реалии сегодняшней жизни. А вы говорите взнос. Хоть бы бесплатно разрешили. Не все же родители имеют отношение к велосипеду, хоть какое то. Это вы понимаете, другие считают что это не важно, что важнее мучать ребенка. Это мне так кажется что мучать, кто то из родителей скажет что я не прав и что они заботятся и т.д. и т.п., но дело не в этом, а в том, что платное участие отпугнет тех немногих потенциально согласных родителей либо сыграет на их пользу как отмазка.

100 % согласен. С детей брать деньги нельзя. Очень многие семьи не в состоянии платить за своих детей. И наша задача, всех велолюбителей, принять участие в популяризации велоспорта своим примером, участием в гонке и стартовым взносом, который уже сейчас выполняет социальную программу. От государства ждать помощи бесполезно. Мы сами можем стать ВЕЛОСИПЕДНЫМ ГОСУДАРСТВОМ , которое будет увеличивать число своих граждан всех возрастов от мала до велика и заботиться в меру своих возможностей путем оплаты членских взносов, стартовых взносов, привлечения спонсоров. Родители, которые в состоянии платить взнос, сами смогут принимать решение о своей финансовой помощи, если у них такая возможность имеется.
Предлагаю высказаться по поводу сметы расходов на соревнования. Какие статьи оставляем, какие убираем, добавляем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
о а мы паримся про ноуты и питание.

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Jeka_1 писал(а):
Lucky_toha
струйник или матричный принтер в прикуриватель засунуть тоже можно. лазерник носить это зло. а вот эпсон ЛХ300 (матричный) так это если его найти то 1 ленты на 2 года++ хватит и печатает эта аццкая машинка 3 цвета. у любова матричного есть подача бумаги с ленты. щаз матричный принтер такова уровня стоит 300+- 100 гр.

если будет нужно попробую найти.

Если это рещает проблему, то необходимо выяснить стоимость и где его можно купить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Не сомневался, что наш велонарод очень продвинутый. Считаю что настала пора предложить вам на рассмотрение создание при федерации комитета по развитию МТБ в Харьковском регионе. Один из вас возглавит этот комитет, а 2-3 помошника будут решать те задачи, которые мы сейчас здесь обсуждаем. Это и есть демократический подход к решению общественных задач. Не исключаю возможности избрания из числа велолюбителей среди велогонов МТБ на пост президента или одного из двух вице-президентов. В конце 2009 года будет отчетно-выборная конференция федерации, о которой я сообщу заранее и вы сможете принять в ней активное участие.
Возможно кто-то посчитает, что этот шаг тоже неправильный. Но я уверен, что большинство велогонов захотят себя ассоциировать со своим ВЕЛОСИПЕДНЫМ ГОСУДАРСТВОМ и принимать активное участие в его жизни, как это принято в цивилизованном мире. Здесь тоже не обойдется без выборов, ведь выбирать надо тех, кто будет соответствовать вашим требованиям и будет делать все, чтобы жизнь велонарода была счастливой. Сами по себе преобразования в лучшую сторону идти не будут, их надо обдумывать, обсуждать и создавать необходимые условия. Так живут и процветают федерации со своими спортсменами и любителями в цивилизованных странах и мы тоже будем так жить, если будем не только говорить, но и действовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 12:37 

Сообщения: 216
Город: Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.03.2009
Интересно за кого голосовать?Ведь кого я знаю и доверяю они работают,учатся,тренируются,а семья.Я гонки езжу как событие и праздник,поболеть за товарища,подругу;-) даже если не принимают участие.Можно сравнить начало сезона,Автоград,все категории в одну собрали итого 3 человека получилось и поехали по горящей мусорке без печенька.награждение 70 шоссеров и 4-5 МТБ.А сейчас?Количество,трассы,постоянность,атмосфера,другие города к нам едут.А дети какие довольные,когда выростут,сколько смогут вспомнить счастливых падении в лесопарке.И как печенье экспертам оставили:-).Вот так.По поводу веломагазинов отдельный разговор.

_________________
Мой тел.8-097-781-85-61
Inovate or die


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, мы уже чего то достигли и надо как в фотопленке, закрепить "снимок", т.е. не рушить то, что уже есть, а зафиксировать это как надежную основу. В основании не должно быть шатких элементов, спонсортво пока что элемент ненадежный, поэтому опираться на него нельзя, а вот бюджет, основанный полностью на взносах участников, и решающий весь необходимый минимум задач, должен быть утвержден и это будет своего рода гарантией успешности нашей спортивной деятельности. А спонсоры потом сами приложатся.
Та смета что есть, у меня лично вопросов не вызывает. С детскими взносами по желанию согласен. Пускай форумчане критически перемотрят смету (бюджет) и решат как исключить недостаток средств. Если лучшим вариантом будет поднять взнос до 25 грн, то я тоже не против.
Как я уже писал, при количестве участников более 50 чел, достаточно взноса 20 грн, что бы затраты самоокупились. Но эта цифра пока что не гарантирована, т.е. на данный момент рассчитывать надо и на то, что приедет 30 человек. Либо что то убираем из сметы (много убрать не получится), либо поднимаем взнос.

Цитата:
Смета на проведение соревнований по МТБ:
1. Скорая помощь - за счет гродского спорткомитета (бюджетные средства)
2. Кубки, дипломы и медали - около 550 гривен
3. Афиши - 65 гривен
4. Хомутики - 30-40 горивен
5. Печенье - 75 гривен
6. Судьи - 250 гривен
7. Шампанское - 16-20 гривен (1 бутылка)
8. Лента - около 50 гривен на гонку
9. Канцтовары - 20-30 гривен
10. Вода - из источника, только съездить за ней, бесплатно
11.Стаканчики одноразовые - 20 гривен
12. Трудозатараты, временные затраты и другие мелочи типа поготовка писем для спорткомитета города, скорой помощи, закупка печенья, стаканчиков, шампанского, изготовление формата афишки, поездка в типографию для ее изготовления, подготовка номеров, карточек, заявлений итд. итп. их посчитать тоже можно, но мы этого не делаем.
Итого мы тратим на гонку около 1100 гривен.

Я согласен со Станиславом, что кое что можно и убрать, для экономии бюджета, я выделил это курсивом. Шампанское можно купить на какую то итоговую гонку, но на всех стартах это не обязательно. Афиши... возможно кого то из нашего сообщества посетит муза и он сделает пару афиш бесплатно, распечатать думаю с миру по нитке (по листику) тоже можно, многие работают с компьютерной техникой. Ну а нет так нет. :-) Итого, бюджет сокращен до 1000 грн. Все это - афиши и шампанское можно будет вернуть когда нас станет больше или появятся спонсоры. Если кто не согласен высказывайтесь. За 2 предыдущие гонки нас было примерно по 40 чел. Итого: 1000 грн / 40 чел = 25 старт взнос.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 19:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Обливание шампанским - это обычай такой на гонках, нельзя в этом себе отказывать, этот момент очень оживляет процесс награждения; хотя бы одна бутылка должна быть.
Афиши тоже нужны, потенциальные участники могут не догадываться о существовании этого сайта, а других способов проинформировать их нету. На афишах надо писать о том, что соревнования проводятся регулярно и что это не для обычных людей, что есть категории и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 20:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Kostya58 писал(а):
Афиши тоже нужны, потенциальные участники могут не догадываться о существовании этого сайта, а других способов проинформировать их нету

Возможно и так. Тогда участников должно быть минимум 41 (1 взнос чисто на шампанское). :) А если хотим афиши и кого то информировать, то для этого устраивается акция - приведи на гонку троих друзей. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'