| купити електровелосипед Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
DashaGlasha писал(а):
Дорогие родители! Я как мама и жена мультиспортсмена в шоке от ваших разговоров! Любые увлечения сына стараюсь поддерживать. В школе задают много, но не до такой степени, чтобы не было свободного времени на отдых и спорт, тем более мальчику, которому предстоит вырасти настоящим мужчиной. И 20 грн мы готовы платить не за 5 мин "гонялок", а за прекрасный день впечатлений, который устраивают такие люди как СПБ.


поддерживаю, остается добавить, что если родители сомневаются, их должно подталкивать не отсутствие взносов! а здравый смысл! иначе быть беде...

но в принципе можно и пожеланию(для детей), а для юниоров бесплатно.
я бы не пожалел на своего ребенка 10-20 грн за гонку, учитывая что это праздник! что его угостят печеньем, медалькой. да и велосипед я ему с каких то денег купил. кроме того увлечения -> развитие -> здоровье ребенка дороже денег.

Kostya58 писал(а):
Обливание шампанским это обычай такой на гонках, нельзя в этом себе отказывать

согласен

Kostya58 писал(а):
Афиши тоже нужны

не нужны, получается мы оплачиваем потенциальных участников. лучше увеличьте призовые - и они сами придут

с лентой тоже не совсем ясно, куда столько уходит, хомутики, канцтовары и т.п. также сомнительно (раз уж копаемся в бюджете)...
но главное, если медальки и кубки столько занимают, давайте ограничимся медальками и все! а освободившиеся деньги пустим на более нужные дела.

по поводу судей отдельная тема, такие уважаемые люди + оказывается не бесплатно, а работа их постоянные нарекания.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2009 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
по поводу судей отдельная тема, такие уважаемые люди + оказывается не бесплатно, а работа их постоянные нарекания.

Необходимо, что бы некий компетентный человек научил судей работать с программой на ноутбуке. Если этого не сделать, то нарекания растянутся ещё на год. :) Может быть ошибаюсь, но ощущение, что им ещё никто ничего не демонстрировал, а все только говорят - вот в днепре, вот у нас... программы подсчета... аж 3 штуки... даже Белый Сокол решение родил на каком то визульном языке, но не удивлюсь, если судьи ничего из этого ещё в глаза не видели, думаю, нашим программистам/активистам&желающим улучшений надо найти с ними контакт и осуществить внедрение-сопровождение програмного обеспечения. :-) Как это сделать - вызывать экспрессом VAK'а из Днепропетровска, или найдутся местные умельцы, надо в общем решить, и сделать это. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 08:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich
1. для этого нужно желание, его небыло
2. компетентный человек вначале хотел испытать программу сам
3. есть подозрение, что некоторые зрители более отв-но отнесутся к этому, и обучатся быстрее(но это лишь подозрение, трудно научить человека, который этого не хочет)
почему я так думаю?!! потому что, мы уже знаем, что судьи и без компа все могут, комп лишь значительно облегчает их жизнь. т.е. не думаю что в текущей ситуации компьютер это лишь единственное решение проблемы, это лишь помощь! в общем ты понял.

p.s. вызывать VAK считаю вообще глупостью.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
по поводу судей отдельная тема, такие уважаемые люди + оказывается не бесплатно, а работа их постоянные нарекания.

Судьи в любом виде спорта виде спорта были,есть и будут "изгоями". Всегда найдутся недовольные, которых к счастью очень мало. Вот они, подавляющее меньшество, как правило и являются возмутителями спокойствия. Правда конструктива от них не дождешься, но проявить свои умственные способности в области критики, это пожалуйста.
Уважаемые господа критики, пожалуйста, не обмусоливайте один и тот же вопрос по судейству. Покажите линым примером что и как надо делать, создайте свою гонку или гонки, попытайтесь на деле показать как надо организовывать гонки и как необходимо судить.А мы у вас поучимся, если будет чему.
На гонки проводимые федерацией приглашаются все и если вам наши гонки не интересны, мы ничем вам не можем помочь. Симаха ясно сказал - ВЕЛОСПОРТУ БЫТЬ. С вами или без вас федерация гонки будет проводить, в первую очередь для детей, юношей и юниоров. Любителей мы тоже будем всегда рады видеть.
Чтобы закончить эту тему, которая к сожалению превратилась не в обсуждение как сделать лучше, а как было раньше, подведу итог.
1. Судьи не рабы и получать деньги они будут. Это не легкая работа, которая должна оплачиваться.
2. Не вы организуете гонку, а федерация. Не вам решать платить судьям или нет. Когда вы приходите в кинотеатр, вы платите за сеанс сразу. Если вам не понравится, вы больше не придете, пока снова очень не захочется.
3.От помощи участников мы не отказывались никогда, например по подготовке дистанции, в развозе афиш. От помощи в обучении судей по работе с программой мы также не отказываемся. Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать. Напишите мне в личку или созвонитесь.
4.Не ошибается тот, кто ничего не делает. Федерация активно работает в развитии велоспорта в Харьковской области и обязательно будет делать что-то не так. До 2009 года регулярных гонок по МТБ тоже не было. Но они стали реальностью. Когда я объявил о начале проведения гонок, то сразу появилось несколько человек критикующих то, чего еще мы не сделали. Спрашивается, ребята откуда столько яда, хорош им брызгать. Но в умеренных дозах я очень даже готов этот ваш яд принимать, в таких случаях он становится лечебным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 11:50 

Сообщения: 325
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:28.04.2009
"Не вы организуете гонку, а федерация." - вот неплохо было бы, чтоб гонку организовала не федерация. Для разнообразия.

Многие из самых активных побывали 3.10 в Сумах. Ну как? Стартовый взнос 20 грн - феноменальный уровень организации, было все - звук с пультом, и флаги, и сплошная разметка со знаками поворота, пьедестал, компьютер, генератор, комментатор, судья международной категории, кубки, призы, общий обед... результаты с четкой покруговой раскладкой ЧЕРЕЗ МИНУТУ после финиша!!!.. кажется, половину забыл, потому что всего было слишком много. И что? Все это на чистом (неповторимо чистом) энтузиазме.

Спрашиваю у организатора Юры:
- Вы-то гонкой довольны? Если проводите, наверно, чего-то тоже ожидаете в итоге?
- Мне то что... Слава Богу, что все живы-здоровы. А то каждый раз беспокоишься.
Его жена добавляет:
- Ну вот ребенок наш поучаствовал - и рад, что еще надо?

А организатором Сашей в Сумах, оказывается, еще и не все довольны. Вот уж....

И открою страшный секрет: 20 грн. хватило с лихвой, "лихвы" оставалось гривен 200. Что с ними сделал организатор?
- Съезжу-ка я быстро, докуплю призов! - и поехал. Как раз между финишем любителей и экспертов, кажется, успел.

Я потрясен.

_________________
хастл в Харькове! https://kharkov-hustle.at.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
TheSpy ты прав! причем заметь, 20 грн стоимость не гонки, а борща ;)

теперь по сути:

СПБ писал(а):
Вот они, подавляющее меньшество, как правило и являются возмутителями спокойствия.

недовольных много, как раз большинство! не все тут пишут, но очень много недовольных протоколами(пост выше Луганск, Сумы, Харьков). Это не значит что все агрессивно настроены, это лишь значит надо пробовать решать проблему!
Все мы хотим сделать протоколы лучше, а не наказывать кого-то!!!

СПБ писал(а):
Судьи в любом виде спорта виде спорта были,есть и будут "изгоями"

судей все уважают, есть лишь претензии к их работе, это рабочий момент, а не оскорбление
СПБ писал(а):
Покажите линым примером что и как надо делать, создайте свою гонку или гонки, попытайтесь на деле показать как надо организовывать гонки и как необходимо судить.А мы у вас поучимся, если будет чему.

покажем! добро пожаловать на ДЕБРИ

СПБ писал(а):
не обмусоливайте один и тот же вопрос по судейству.

пусть остается как есть и каждую гонку тьма недовольных?

СПБ писал(а):
Симаха ясно сказал - ВЕЛОСПОРТУ БЫТЬ

именно, он так и сказал! независимо с нами федерация или бросит нас(он это сказал на ваше желание уйти)

итого: ГОНКИ ВСЕМ НРАВЯТСЯ! всех почти все устраивает, но с протоколами и результатами давно пора что-то делать, об этом давно говорилось! игнорировать проблему - усугубить ее :sad:

Здесь никто не оскорблял судей или федерацию. Лишь пытаемся решить проблему.

СПБ писал(а):
Судьи не рабы и получать деньги они будут. Это не легкая работа, которая должна оплачиваться.

именно это мы и отстаиваем! что это ДОЛЖНО оплачиваться и работа судей очень важная! т.е. результаты должны без досадных ляпусов! или вы считаете нормальным что на каждой гонке даже в лидерах проблемы, не говоря уже что в протоколе не ясно ни сколько кругов кто ехал, ни времени круга. + обилие досадных ошибок!!! (протоколы остальных гонок таких проблем не имеет), протокол из Сум мы получили через 10 мин после финиша!!! Ошибки там есть!!!! Но они незначительные и исправляемые!

Все смотрим протокол(Сумы)! он же информативен! и к ошибкам все относятся с пониманием, а не с нервами!
http://orientsumy.zs9.ru/fee/mult/split.htm

СПБ писал(а):
Не ошибается тот, кто ничего не делает

согласны полностью, но ведь с работой судей никто ничего и не делает! об этом то и речь

СПБ писал(а):
Правда конструктива от них не дождешься, но проявить свои умственные способности в области критики, это пожалуйста.

неправда, конструктив есть! предложили уже массу всего!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Мне уже начало поднадоедать, тема с протоколами немного замусолена. Меня не до такой степени не утраивают наши протоколы, что бы поддерживать в эту сторону флуд, поэтому можете записать меня в т.н. "меньшинство" (довольное конечно же), но по делу все же выскажусь...

TheSpy писал(а):
И открою страшный секрет: 20 грн. хватило с лихвой, "лихвы" оставалось гривен 200.

Во-первых, у вас было больше участников. Заметно больше, судя по протоколам. При такой явке у нас лихвы бы осталось наверное столько же. ;)
Во-вторых, такой уровень возможен лишь при активной поддержке энтузиастов. А у нас энтузиасты, которые что то делают, а не только обсуждают, большая редкость. Если бы не Симоненко, то и трассы бы ждали, наверное, по пол-года. :-)

Ну и третье, СПБ ясно написал:
СПБ писал(а):
От помощи участников мы не отказывались никогда, например по подготовке дистанции, в развозе афиш. От помощи в обучении судей по работе с программой мы также не отказываемся. Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать.


А вы как будто не видели его ответа и продолжаете съезжать на минорный лад. Если минор, так хоть гармонический постарайтесь. ;) Где наш специалист, где отлаженая программа ? Почему столько критики, если вы сами ещё не готовы сделать какие то улучшения. Программу Белого Сокола как то сразу отмели, мол у нас уже есть, ну так давайте, если есть, как говорится "пробил час, не остановишь нас". :-)

С тем, что у нас прямо обилие досадных ошибок я не совсем согласен (не в таких масштабах), но раз есть возможность предложить программу для подсчета на ноутбуке, то надо этим воспользоваться, что бы для последующих стартов (надо полагать после дебрей) была подготовлена почва, был подготовлен ноутбук и т.д. и т.п., возможно стоит наших судей пригласить на Дебри, где им объяснят и прямо в действии покажут как ведется учет гонщиков на ноутбуке, возможно им даже понравится такая система. ;) Я сам не работал с программой, поэтому и сам бы посмотрел. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 18:34 

Сообщения: 262
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:26.07.2009
Почти согласен с Yourasich. НО! Ты сказал:

Yourasich писал(а):
Во-первых, у вас было больше участников. Заметно больше, судя по протоколам. При такой явке у нас лихвы бы осталось наверное столько же. ;)


На самом деле не намного и больше! Мне не лень было и я посчитал. В Сумах было 58 участников, а в Харькове - 52. Ясное дело я посчитал только те категории, кто платит (Любители женщины, любители мужчины, эксперты мужчины и ветераны).
Переводя на деньги это:
Сумы - 1160 грн.
Харьков - 1040 грн.
Так что сами думайте про уровень организации при практически одинаковой сумме денег!

_________________
Live after death... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
не можна пока в нашей стране демократию, нуно диктатуру. тот хочет тот не хочет, а так бы на пост поставили и попробуй отойти или схалтурить сразу комсольское собрание и дружное презрение. и оргам проще жить и мыб такие пиздливые не были б.

так а что там с орг комитетом?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Реальный вариант: на следующей гонке возле судьи садится доброволец с ноутом. ВСе сразу станет ясно

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 20:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Zamuka писал(а):
ну и. . в наше меркантильное время .. поменьше кубков .. а то Симахам ставить их некуда =)) .. а лучше пусть будут магазинские сертификаты ..

За весь сезон только две статуэтки :cry: .... Сертификаты это гут, но это не от нас и федерации зависит, а от веломагазинов

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
Во-первых, у вас было больше участников. Заметно больше, судя по протоколам. При такой явке у нас лихвы бы осталось наверное столько же.

во первых гонка была БЕСПЛАТНОЙ! 20грн стоимость борща, кол-во участников мог бы и посмотреть вначале

Yourasich писал(а):
Во-вторых, такой уровень возможен лишь при активной поддержке энтузиастов. А у нас энтузиасты, которые что то делают, а не только обсуждают, большая редкость

во вторых: тут ты прав и не прав. прав в том, что ты действительно только пишешь из серии "я бы посмотрел", "я бы рассудил" и т.п. А не прав в том, что помощников хватает, просто многим не нравится такой формат помощи. В таком формате как в Сумах - помощников было бы больше! Да и даже так их много! Т.к. слава богу - спорт не безразличен.

Yourasich писал(а):
Где наш специалист, где отлаженая программа ? Почему столько критики, если вы сами ещё не готовы сделать какие то улучшения. Программу Белого Сокола как то сразу отмели, мол у нас уже есть, ну так давайте, если есть, как говорится "пробил час, не остановишь нас".

ну так возьми и внедри! тебя кто-то держит? мешает? внедри!!! Программа, которая есть была сделана для гонок недавно, испытать ее 27 числа у Рената не получилось(не сложилось). Кроме того, где ты видел что федерация готова обеспечить техническую возможность? Нужен ноутбук, питание, ....

velidar писал(а):
Так что сами думайте про уровень организации при практически одинаковой сумме денег!

+1 (только суммы все же разные, 20 грн это цена БОРЩА, а участие бесплатное!). А теперь сравните Сумы и велостолицу Харьков.

На этом я заканчиваю споры. Я думал мы хотим сделать гонки лучше, а получается что любая критика ведет к позиции: не нравится - не ешьте. Ведь если критика ведет к ссорам, значит это уже не конструктив. Не хотите менять, устраивает уровень протоколов(точность, оперативность и т.п.) - ок, лично меня действительно не обижали наши судьи. Зато вокруг видел много недовольных и обиженных, но они не хотят даже отписываться, некоторые уже и не хотят есть(т.е. приезжать). С другой стороны смотришь на другие города, и думаешь: неужели мы не можем?!! А много ли нам надо, захотеть, обеспечить ноутбук и базу участников с оперативными результатами гонки. Оказывается да - это много. Ладно, не хочу быть красной тряпкой - умолкаю...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
А не прав в том, что помощников хватает, просто многим не нравится такой формат помощи. В таком формате как в Сумах - помощников было бы больше!

Перед тем как Сергей Петрович начал поддерживать любительский маутинбайк, кто мешал вам сделать что то в любом подходящем формате ? Где же этот батальон помошников был и почему не обозначил своей активности. А ошибки были всегда... у меня есть дипломы где с ошибкой фамилия, СПБ тогда ещё даже президентом не был... ну и что, подумаешь. Может это и неправильная позиция, но вам шашечки или ехать в конце то концов.
Я прекрассно понимаю, что легче и проще ездить на продвинутые гонки в другие города, чем сделать что то у себя, но зачем же критиковать тех, кто делает что то здесь... вместо того что бы найти желание сделать лучше, а не искать отговорки про какой то формат... вот этого не понимаю.

Станислав писал(а):
Кроме того, где ты видел что федерация готова обеспечить техническую возможность? Нужен ноутбук, питание, ....

Если бы вы читали не по диагонали и не между строк, то заметили бы, что СПБ уже давно предложил ноутбук и:
СПБ писал(а):
Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать. Напишите мне в личку или созвонитесь.

Вашу программу уже 10 раз можно было протестировать - да хотя бы даже на гонках на треке. В следующие выходные будут гонки на шоссе в Автограде. Это не маутинбайк, но так даже лучше, поможет понять насколкьо она подходит для учета финиша нескольких гонщиков одновременно, да и динамика позволит прогнать программу "с запасом" - если удастся посчитать положение всех гонщиков на шосейном круге, то в лесу эта система справится с задачей и подавно...
Давайте все уже перестанем читать между строк и искать какие то упреки в свой адрес. Просто приезжайте и отлаживайте программу в реальных условиях. Шоссе - почему бы и нет. Телефон СПБ известен. До субботы есть время подготовить ноутбук... Не подумайте что я тут раскомандовался, но вы изображаете из себя очень активных но на деле получается что вы хвалите сумы, днепр, а у нас только ищете виноватых. Делать так делать. :-)
Толко надо собраться серьезно, если не получается у Рената в этот раз, это должно быть известно и тогда тестируем прогу Белого Сокола. Мне все равно что там считает ексель, си плюс плюс или еще что, главное результат.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich писал(а):
еред тем как Сергей Петрович начал поддерживать любительский маутинбайк, кто мешал вам сделать что то в любом подходящем формате ? Где же этот батальон помошников был и почему не обозначил своей активности. А ошибки были всегда... у меня есть дипломы где с ошибкой фамилия, СПБ тогда ещё даже президентом не был... ну и что, подумаешь. Может это и неправильная позиция, но вам шашечки или ехать в конце то концов.
Я прекрассно понимаю, что легче и проще ездить на продвинутые гонки в другие города, чем сделать что то у себя, но зачем же критиковать тех, кто делает что то здесь... вместо того что бы найти желание сделать лучше, а не искать отговорки про какой то формат... вот этого не понимаю.


Да был батальон, и гонки собирались делать между прочим! Просто СПБ, тот человек, который действительно много сделал, и многое сделал лучше, чем мы бы тогда смогли. Поэтому сейчас и идет критика, а не уход! Хочется просто улучшить гонки. И поддержать именно их, а не начинать все с нуля.

Ошибки были всегда, без них не бывает! Ошибку в фамилии, я еще понимаю, в возрасте тоже. Но регулярные обильные ошибки в результатах - вот проблема, с которой и пытаемся(пытались) бороться. Или ты не заметил, что после каждой гонки критика протокола(и дело не в опечатках).

Yourasich писал(а):
Если бы вы читали не по диагонали и не между строк, то заметили бы, что СПБ уже давно предложил ноутбук и:
СПБ писал(а):
Если есть такой специалист готовый предложить свою помощь, то мы готовы сотрудничать. Напишите мне в личку или созвонитесь.


Да ну. А ты помнишь как доску предлагали, ты ее видел? Все это такое дело.
Тем более программу Vak (днепр) Сергей взял давно!

Yourasich писал(а):
Не подумайте что я тут раскомандовался, но вы изображаете из себя очень активных но на деле получается что вы хвалите сумы, днепр, а у нас только ищете виноватых. Делать так делать


именно раскомандовался! что конкретно ты сделал? обзывал нас? выступил благородным адвокатом? ок! если в протоколах будет регулярная путаница в результатах, ты лично будешь нашим друзьям из Сум, Днепра, Луганска смотреть в глаза и объяснять причину, я больше этого делать не буду! Как я уже сказал, я заканчиваю пререкания. Если Вы считаете что моя критика необоснованна, и не нужна - значит вы однозначно правы! Лезу куда не надо. Молчу(в одном правы, вместо того что бы навязывать критику - или сделай сам, или молчи). Буду либо молчать, либо в будущем думать сделать самому(командой).

Единственное перед кем хочу извиниться - перед СПБ. Если я вас обидел критикой - прошу прощения, все, чего я хотел - это чтобы нам больше не было так стыдно за наши протоколы перед приезжими и Харьковчанами. Если я не прав - я признаю свою вину и замолкаю.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
Позволю себе встрять, т.к. Сумы здесь маленько упоминались.
К сожалению, нет возможности описать все радости и трудности в организации гонок, если будет Ваше желание - поделюсь, но чуть позже.
Я по проограмме. Второй раз мы использовали программу, которую нам подарили наши ориентировщики, а именнно Сухарев С.С., и остальсь ею очень довольны. К сожалению, вкралась ошибка, связанная с "человеческой механикой" :smile: , но ее быстро исправили. И если бы обратили на это внимание сразу, то подправили бы на месте.
Автор не против предоставить программу в Ваше распоряжение. Берите - работайте!
И последнее. Никто не отменял на приличных гонках квалифицированное судейство. Мы просто страхуем Гл.Судью, и облегчаем ему "рутину".
Гл.Судья с помощниками ведет свой протокол (по секундомеру), компьютерщики свой, и еще один человек просто пишет очередность прохождения участников. Если первые три места сошлись, - протокол на доску информации. Все неувязки и протесты стараемся решить до награждения.
На прошлой гонке на финише еще и видеокамера стояла, "тупо" писала картинку финишной прямой. Сейчас от нее отказались, т.к участников немного было....
И еще одно,
Цитата:
В Сумах было 58 участников, а в Харькове - 52. Ясное дело я посчитал только те категории, кто платит (Любители женщины, любители мужчины, эксперты мужчины и ветераны).
Переводя на деньги это:
Сумы - 1160 грн.

Нееее! :D Не правильно!!! Взнос был добровольным, обязательным только для "едящих". Таких было немногим больше 30-ти. Хотя потом кормили всех желающих, т.к. спортсмены едят мало...

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'