| Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 16.09.2009 21:05 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.09.2009
Azub bike (Чехия) на протяжении 8 лет занимается разработкой и продажей лежачих велосипедов (рекамбентов), теперь их можно заказать и в России!

В некоторых странах европы количество рекамбентов достигает 30% за счет более комфортного катания! Люди, которые попробовали раз прокатиться на них, уже не пересаживаются на обычный велосипед.

Доступно 8 моделей и множество комплектаций с аксессуарами.

всю информацию вы можете получить на сайте официального дилера, компании R-Вело: http://www.r-velo.ru/


Вложения:
HARDCORE.jpg
HARDCORE.jpg [ 73.88 КБ | Просмотров: 10104 ]
mini живое.jpg
mini живое.jpg [ 87.54 КБ | Просмотров: 10104 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 22:11 

Сообщения: 9
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2009
Жаль что в наших краях такого не пронаблюдаешь!А тема мне кажется стоящая!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 30.09.2009 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
не верю... а останавливаться\ трогаться неудобно.. цепей одних на полтора кило .. экзотика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 54
Зарегистрирован:24.12.2008
Zamuka писал(а):
не верю... а останавливаться\ трогаться неудобно.. цепей одних на полтора кило .. экзотика


Все дело в привычке...... пока не сядешь не определишь как это..
(из собственного опыта) :balalai:

_________________
Не важно что делать - важно как и для чего...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Рекамбент, это интересно, но вот меня "терзают сомнения"
serbing писал(а):
В некоторых странах европы количество рекамбентов достигает 30% за счет более комфортного катания!

Комфортное катание наверное подразумевает комфортные дороги? Без автотрафика, с хорошим асфальтом. А где кататься у нас?
На 20" колесах (5 моделей) - только по двору и ближайшему парку? И кто такое захочет? за 65...100 тыс. руб.?
На 26" колесах...
Модели MAX и IBEX позиционируются как туристические. 2-х подвесы, без намека на багажник. Для какого это туризма?
Последняя модель HARDCORE. Просто прицитирую:
"HARDCORE особенности :
- прочная рама
· лучшие компоненты от мировых производителей
· высокая посадка
· спроектирован специально для бездорожья"
И это вся спецификация. :shock:
Для какого бездорожья? Что на нем можно катать? XC, AllMountine, Freeride?
Что за лучшие компоненты, назвать можно?
Высокая посадка??? Это что достоинство для горного велосипеда?? Или это клиренс? Вроде для короткобазного рекамбента он всегда достаточен...
Ладно, лезем на оф. сайт: http://www.azub.eu/CZ/azub-hardcore-off ... bent-bike/

AZUB HardCore - off-road recumbent bike

FRAME: ALU
REAR FORK: suspensioned, ALU
FRONT FORK: suspensioned Rock Shox
WELD: TIG method
SEAT: composite or carbon, size M, L and XL
SEAT ANKEL (to road): 23-40°
SEAT ADUJUST RANGE: lenght 130 mm, height 60 mm, angle 17° (everything by two quick releases in couple of seconds)
FRAME ADJUST RANGE: lenght 200 mm (by adjusting of the boom)
WHEELS: 26" (ISO 559)
WHEELS DISTANCE: 1040 mm
TOTAL LENGHT: 172-192 cm (same as standard bike)
TOTAL WEIGHT: cca 110 cm
SEAT BOTTOM HEIGHT: cca 68-74 cm
BOTTOM BRACKET HEIGHT: cca 82 - 92 cm
BARS WIDE: USS 60 cm, ASS 50 cm
BARS ADJUSTING: different lenghts and angels
CHAIN LEAD: PA tube (almost no friction)
RECUMBENT WEIGHT: about 16,6 kg (according to the type)
COLORS: blue, red, orange, green, red

И это вся спецификация. :shock: Кот в мешке за 100 тыс. руб.

serbing писал(а):
всю информацию вы можете получить на сайте официального дилера, компании R-Вело: http://www.r-velo.ru/

В общем, информации не хватает ни на этом сайте, ни на чешском.
Кто будет в России/Украине покупать такое? Для каких целей? В каких нишах, конкретно, бенты превосходят обычные велосипеды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 19:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
Превосходят по комфортности езды. Не пробовал - не поймёшь. Речь идёт рельано о комфорте, а для туризма это очень классно, когда послде 6-ти ччасов педяляжа у тебя не болит ни спина ни шея ни руки ни задница, только ноги чувствуют усталость, ведь они крутят педали. Кроме того - отличный обзор при нормальном, расслабленном положении шеи.
Высокая посадка нужна для маневренности, это не клиренс, а высота сидения.
Кстати, вот мой собственный вариант туристического рикамбента для наших дорог, в том числе и сельских и лесных:

http://www.velodreamer.com/vm18.html

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Alex_Gan писал(а):
Превосходят по комфортности езды. Не пробовал - не поймёшь.

Спорить не буду, пробовал давно, ощущений уже не помню. Будет возможность - обязательно попробую, идея-то самому нравится. Когда-то в конце 80-х делал я 2-х колесный лигерад с приводом на переднее колесо. Немного поездил по Харькову.
Alex_Gan писал(а):
Речь идёт рельано о комфорте, а для туризма это очень классно, когда послде 6-ти ччасов педяляжа у тебя не болит ни спина ни шея ни руки ни задница, только ноги чувствуют усталость, ведь они крутят педали.

Туризм - какой? Вот по Вологодщине катались мы как-то. 90% асфальт. Межрайонные дороги, нац. парк. Немного трассы Череповец-Рыбинск-Ярославль. Там думаю да, без вопросов лигерад превзойдет. А вот в том же Крыму? На яйлах? Как у него устойчивость на малых (5-10км/ч) скоростях? Обзор под переднее колесо?
Alex_Gan писал(а):
Кстати, вот мой собственный вариант туристического рикамбента для наших дорог, в том числе и сельских и лесных:
http://www.velodreamer.com/vm18.html

Ну и как на лесных корнях и сельских камнях ведет себя переднее 20" колесико? Мне очень заметна разница между 26" и 28" в пользу бОльшего, а тут как у "Камы". Как оно едет, не утыкается в каждую кочку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 343
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:12.03.2007
Я сейчас езжу на обычном веле на 20х колесах, если бы была подвеска, думаю было бы совсем нормально, просто накат хуже и песка боится больше.

Туризм это же не только горы с камнями и корнями. На чешском сайте есть видео, по какому бездорожью они могут катать (вот оно: http://www.youtube.com/watch?v=Ekefr3xH ... dded#at=27 ). Не сильно впечатляет, но по более менее нормальным дорогам и тропинкам, думаю вполне можно кататься покомфортней вела.

Высокая посадка дает безопасность в городском трафике.

А вот подробная комплектация для ленивых: http://www.azub.eu/download/download/AZ ... 09-en3.pdf

А то развели, понимаешь, критику)

_________________
http://technoart.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 226
Город: Чигирин
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2008
С устойчивостью всё в порядке. Кто касается превосходства то я уже устал спорить на эту тему. Для любой техники есть более или менее подходящие условия.
Что касается моего лигерада, то переднее колесо, в сравнении с 28-ми дюймовым проигрывает сильно. У меня до этого был лигерад с обоими 28-ми дюймовыми колёсами.
Теперешний вариант это в большой мере компромис, которым я вполне доволен. Колесо от утыкания в кочки спасает подвеска. Без подвески ездить очень плохо, комфорт пропадает.

_________________
Конструктор HPV и активист клуба http://hpv.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.10.2011
Да, я очень доволен этим велосипедом. Правда высокая посадка не делает его таким быстрым по сравнению с другими лежачими, но зато более проходимым по украинским дорогам.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Кому интересно, то более подробно можно смотреть здесь viewtopic.php?f=23&t=65250

_________________
Официальный сервис центр Cannondale // Lefty // Fatty


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 10:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 79
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.04.2012
Извините конечно, но :facepalm:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:05.08.2010
Уж очень нишевое решение эти лежачие велосипеды. Много в них минусов для массового использования.
Собственно, все минусы и кроются в лежачей посадке.

Большая вероятность, что длительная механическая нагрузка для ног при такой посадке нарушит нормальную циркуляция крови в ногах, т.к. природным, всё же, является положение ног ниже уровня таза.

Сомнения вызывает и использование такого велосипеда вне дорог и движения в горку.

Перевозка груза, например рюкзака уже проблематична. Мелкие дропы и даже бордюры под сомнением. Даже, не могу себе представить механику заезда на этом велосипеде на бордюр.

Собственно, основное его использование это прямые горизонтальные дороги с твердым покрытием..

_________________
JAMIS Dakar XC - GT Avalanche 3.0 Disc - GT Force 3.0 - Bergamont Beluga Nexus 8-speed - Norco Storm (2011) - Cube Analog Disc (2011) - Jamis Dragon 650 Sport (2014).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В наших - пронаблюдаешь :D
Впервые рикамбент я попробовал несколько лет тому - взял в прокате, этот прокат недалеко от нашей конторы и время от времени я беру там трайк или рикамбент, но так до сих пор и не освоил в должной степени управление им. Освою - куплю, ибо на скорости это кайф немеряный. Конечно, ехать то я могу, и не только по асфальту, но и вполне хорошо по парку, но вот в городе на дорогах :shock: :facepalm: . Во первых - меня в упор не видят водилы, несмотря на яркий свет и флажок на палке. Про издалека - я вообще молчу, а если и видят - считают видимо еле ползущим инвалидом, и обгоняют как стоячий столб.... Второе - весь выхлоп - мой, причем прямо в морду... и хватает ведь любителей газануть именно в конце обгона и на свою полосу вернуться впритирку к моему переднему колесу.
Запрыгнуть на нем на бордюр - я так и не научился. Троганье в подъем - :sad: Но!!!! спуски, ровняк и встречный ветер - этому велу родная стихия. Про комфорт и усталость уже написал Alex_Gan, и я с ним согласен. К моему сожалению мои попытки самому сварить рикамбент оказались неудачными, созданый мной ублюдок вела оказался плохо управляем, а вскоре - и украден, ну туда ему и дорога... А на теперешней квартире - не поваришь, негде. Да и прокат есть.
Синглы - не научился. Но падать на порядок безопаснее. Обзор под переднее - на фиг не нужен, зато вперед - замечателен.
Хорошая вещь, очень... но не в нашем городе, потому как - задавят на фиг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 18.09.2012 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 138
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:18.10.2011
Antivir
Посадка. Есть разные лигерады, есть и где ноги слегка внизу. Я не ощущаю отека, только разница в нагрузке, меньше на колено.

В горку идет плохо, соглашусь, это его главный минус. Вне дорог именно велосипеды "Азуб" хороши, так как у них высокая посадка и короткая база.

Перевозка груза. У "Азуба" есть 3 типа багажника, которые готовы принять в 2 раза больше, чем классический МТВ. Вопрос устойчивости - промолчу, так как еще не пришлось испытывать с багажом. А вот мой друг в Москве на аналогичном "Азубе" модели "МАХ 26х26" ставил рюкзак ПИК-99 и Азубовский около того объема или большего и путешествовал по России, Таджикистану, Крыму (Арабатская стрелка), Прибалтики и т. д. Подарил свой МТВ и не хочет возвращаться к нему.
Я на бордюр только небольшой заезжаю, а по лесным дорогам легко. Даунхилить на нем сложно, а по грунту средней сложности можно, даже приятно.

Да, основное использование лежачих велосипедов - ровный асфальт. Но "Азуб" делает велосипеды с высокой посадкой и короткой базой, как раз подходящие для украинских дорог.

От себя добавлю. Эти велосипеды имеют ряд преимуществ, не буду перечислять снова. Но и имеют пару недостатков. Для этого я имею лигерад, МТВ для классики и тандем для марафонов и семейных выездов. Ранее имел и шоссе, но после лигерада он мне уже не нужен.

_________________
Официальный сервис центр Cannondale // Lefty // Fatty


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Azub Bike Лежачие велосипеды
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 00:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1556
Город: Bad Tölz
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.02.2009
Цитата:
Люди, которые попробовали раз прокатиться на них, уже не пересаживаются на обычный велосипед.

спасибо что сказали :D не буду пробовать.

_________________
велик = удлинитель для тела


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.113s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'