| купить велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 20:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Kostya58 ты прав, именно поэтому программа Рената (из-за того что не смогла быть испытана им самим) пока не предлагалась прямо сразу, как замена. Тем не менее, она имеет весомые преимущества, перед другими решениями(потому что может быть подстроена под наши цели и изменения).

Так и планировалось, параллельное испытание Ренатом, затем предложить программу для использования(с его согласия). Но, получается что проблемы то и нет! Есть раздражитель(я, парни из сум, и остальные недовольные протоколами), а проблемы нет!
Цитата:
Судьями всегда будут не довольны, не нравится - не ешьте :)
. Поэтому, я не совсем понимаю что мы обсуждаем, если проблемы нет :).

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Zin писал(а):
Пару мыслей о том, как я вижу себе календарь Харьковских гонок.
Но для начала хочу отметить самый главный плюс нынешнего сезона, он в том, что гонки у нас в этом году есть и достаточно регулярные. Причем гонки с упором на привлечение любителей. И в этом огромная заслуга именно СПБ и велофедерации.

По календарю предложения такие:
- Сделать годовой Открытый Кубок Харькова с фиксированным количеством гонок за год (например 16)
- Годовой Кубок разбить на сезонные (Зимний, Весенний, Летний и Осенний) (например по 4-5 гонки за сезон) с вручением каждые три месяца по малому Кубку. (если не наберется желающих гоняться зимой, то сделать три сезонных кубка)
- Даты гонок могут быть "плавающими", т.е. меняться в ту или другую сторону в зависимости от стартов в других городах, чтобы не пересекаться. За три месяца набирается 12-13 уик-эндов и раскидать по ним 4 гонки должно быть не сложно.
- Кубок вручается по "рейтингу" гонщика, принципы его ведения уже обсуждались: viewtopic.php?f=32&t=17400
Кубки только в конце сезона и года, и только "Мужской" и "Женский", на гонках дипломы и медали (и, если будут, сертификаты)
- Ведется как сезонный рейтинг, так и годовой.
- Зачетных гонок 3-4 в сезоне и 12 в году.
- Между номерными кубковыми гонками, проводить "разовые", как было в этом сезоне (Кубок Вызволення, Кубок Федерации и т.п.)

Идея классная. ЕЕ надо обсудить перед началом 2010 года, в середине ноября обычно федерация планирует весь календарь по весм видам велоспорта.
Станислав писал(а):
Ну Симаха ж для этого ее и выпросил! Что значит было бы не плохо? Ну вот кто тебе мешал взять ее и обучить судей? Но тут еще вопрос, а хотят ли судьи!!!? Мне начинает казаться что нет, поэтому я и перестал умничать .

Станислав! Судьи, они же орги, делали, делают и будут делать дальше все, что они умеют и все чему их смогут обучить более продвинутые ребята. Например такие как ты. Предлагаю тебе, без шуток, возглавить оргкомитет федерации по проведению соревнований по МТБ. Нас мало, а опытные и активные руководители всегда нужны. Буду рад обсудить с тобой мое предложение. Ты был самый активный в этой теме, я долго не мог понять что ты хочешь, а последние твои посты мне стали ясны, ты переживаешь за наше общее дело и тебе не безразлично его настоящее и будущее. Прошу тебя подумать и не отказываться, помогу чем смогу. Как видишь сам, желающих помочь много, но не все располагают временем. Костя дал согласие, Тигра не против помочь, Юрасич активничает, Юля с удовольствием отзывается на призыв о помощи, ZIN помогал и я уверен, что и дальше готов помогать, Симаха всегда готов и у него еще 2-3 человека всегда под ружьем. Проблема одна, пока мы все не совсем организовались в единую команду. Но это дело времени. Давай начнем создавать команду прямо с предстоящей гонки 10-11 октября!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
к сожалению 10-11 числа я занят организацией Дебрей, но, дабы время не пропадало зря, можно сделать следующее:

цель:
в идеале мы стремимся получить оперативный протокол(аналогичный Сумским ребятам(ссылка была выше)):

для этого нам надо:
1. желание всех участников
2. ноутбук(он есть?)
3. программа
4. операторы 2-3 человека

желание, вроде как есть
ноутбук, надо решать
программа(Ренат сейчас занят, но его программа отвечает требованиям и есть возможность оперативных изменений), пока что 10-11 числа предлагаю использовать днепровскую(есть у Симахи) или программу Б.Сокола(дабы просто накопить опыт). В качестве первого этапа внедрения - нужно что бы операторами были Юрасич и Костя! Если их опыт будет удачным - судьи увидят это. В дальнейшем я готов обучать судей для работы с программой Рената(у меня большой опыт обучения далеких от компьютеров людей и людей, которые боятся компьютера). К тому времени программа Рената уже будет доработана(согласно опыта Дебрей).
операторы Тигра и раньше помогала, сейчас к сожалению болеет(надеюсь выздоровеет чтобы мы могли проехать с ней Дебри :roll:). Для 10-11 числа хватит и двоих Юрасича и Кости(надеюсь они смогут провести бесценный опыт).
Еще есть Жаклин Де Море, которая не просто отличный фотограф гонок, но и помогает активно в организации Дебрей(по этой же причине тоже пока не сможет помочь). Есть Zin, который предлагает мудрые мысли и помогает в вопросах видео-съемки. Еще есть тьма моих друзей, которые наверняка готовы помочь, когда идем одной дорогой. И все мы готовы помогать Симахе.

Что касается критики, она дву-сторонняя, я тоже умею слушать критику в свой адрес и стараться изменить что-то в себе.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Станислав писал(а):
2. ноутбук(он есть?)

Ноутбук есть.
Станислав писал(а):
3. программа

У Симахи есть днепровская и у меня тоже, Симаха прислал для обкатки
Станислав писал(а):
4. операторы 2-3 человека

У меня есть один человек +Юрасич и Костя
Что дальше???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 07:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
дальше все делаем как было! т.е. все результаты ведем на бумаге, но!!!

но параллельно Юрасич и Костя(вдвоем! ведь надо выявить и слабые места решения!) пытаются ввести учет гонки. учитывая, что они люди подкованные, они смогут:

1. оценить скорость реакции(представив что если бы ехала любители(как самая массовая), а судьи с меньшей скоростью набора\реакции)
2. выявить слабые места программы и финальных результатов
3. выявить сильные стороны программы

затем перед следующим этапом, берем эту же программу или программу Рената и с учетом опыта Кости+Юры пробуем обучить основным моментам судей(пока без тонкостей). а во время этапа, судьи пытаются сами ввести учет, под присмотром консультанта. чтобы избежать обид, одновременно учет можно ввести на втором ноуте(привезенном участниками). В результате судьи не будут бояться ошибок, соот-но смогут приспособиться. Еще 1-2 гонки и уровень результатов, оперативность протоколов и скорость регистрации - думаю заметно вырастет!
--------------
Надо будет продумать базу регистрации, с разработчиками. Чтобы была сразу графа:
ФИО, категория, стартовый взнос, выданный номер и т.п.
Т.е. подходит человек, его находят быстро в базе, выбирают в колонку ФИО, далее выставляют категорию(если она отличная от той, в которой он ездит обычно), галочка что взнос сдан, присваивается номерок.... Кстати, при вводе номера, если такого нет, программа должна занести результат, но попросить подправить номер(или выделить его цветом). Т.е. все в программе должно быть на скорость ввода. Но это можно и самим обговорить с разработчиками.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 08:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 368
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2009
Есть два ноутбука у нас. Когда и куда их привезти чтобы начать обучение, установку программы? За несколько дней до старта или прямо на старт?
Станислав писал(а):
Надо будет продумать базу регистрации, с разработчиками. Чтобы была сразу графа:
ФИО, категория, стартовый взнос, выданный номер и т.п.

Раньше кто-то из ребят предлагал вносить данные о страховке и паспортные, чтобы их не таскать с собой, а в компе сразу будет видно до когда страховка. Время тоже нужно экономить. Особенно если зимой будем проводить гонки, будет очень холодно ожидающим.
Возможно я договорюсь с руководством лыжной базы МВД, они будут ожидающих гонщиков пускать в помещения пока идет гонка. Бо все замерзнут и заболеют. Надеюсь это будет бесплатно или за символическую плату например 100 гривен. Кстати там же и чаек можно будет организовывать. О зимних гонках думать надо уже сейчас.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
СПБ писал(а):
Раньше кто-то из ребят предлагал вносить данные о страховке и паспортные, чтобы их не таскать с собой, а в компе сразу будет видно до когда страховка. Время тоже нужно экономить. Особенно если зимой будем проводить гонки, будет очень холодно ожидающим.

да! конечно, я ж привел первые пришедшие на ум - данные, а не все.

согласен, о зиме надо думать ле.. т.е. осенью :)
СПБ писал(а):
Есть два ноутбука у нас. Когда и куда их привезти чтобы начать обучение, установку программы? За несколько дней до старта или прямо на старт?


для 10-11 числа, нужно чтобы Костя и Юра отписались, когда им удобно, если у них не получится, то перед след. этапом я возьму это на себя сразу.
Пока идея такая(повторюсь):
этап первый:
судьи работают в штатном режиме, Юра и Костя испытывают программу(пока любую), что бы определить слабые места(учета в принципе) и показать судьям эффективность. Но главный протокол берется по бумаге!

следующий этап, Костя и Юра уже наученные ведут главный протокол, а я веду протокол с судьями, обучая их и вырабатывая проблемные места программы

следующий этап судьи уже сами ведут протокол в ноутбуке(на базе доработанной под наши требования программе)

ждем наших добровольцев. пусть отпишутся, как им удобно

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
СПБ писал(а):
Когда и куда их привезти чтобы начать обучение, установку программы? За несколько дней до старта или прямо на старт?

Заранее готовиться не нужно, задача не такая сложная. Главное, чтобы на ноутбуке был windows, и желательно не 9X, мышка как я понимаю не нужна. На данном этапе совершенно не принципиальна способность программы строить красивые отчёты с графиками, главное - успеть вбить номерки, возможно, есть смысл в подключении клавиатуры с цифрами справа. Насколько я понял, будет использована программа из Днепропетровска, и если СПБ или Симаха мне ее пришлют - то посмотрю что и как.
Пользуясь случаем, приглашаю всех на гонку 11 октября, особенно тех, кто пропустил Золотые колеса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 09:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Речь о том, когда я могу подежурить с ноутбуком, касалась старта маутинбайк! Когда эксперты и любители едут отдельно, в этом случае я предлагал, что могу посчитать на днепровской программе или Б.Сокола любительский заезд + девушек, например. ;-)

10-11 я не обещался помогать, а лишь указывал, что для прогона софта это самый близлежащий старт. Не обещаю и сейчас, что смогу принять участие, поскольку сам буду учавствовать и поддерживать масовость любителей на шоссе! А нас там не так уж много (пока), что бы кого то выделять на подсчет! Возможно получится посчитать старт любителей на МТБ, но это только возможно. Но на всякий случай ноутбук привезите. Думаю даже если не я, то из кагорты маутинбайкеров найдутся те, кто ехать побоится или просто изъявит желание помочь. Для этого старта нужен оператор ноутбука и 1-2 помошника, одному человеку запомнить все номера в пелетоне будет или очень трудно или невозможно. Повторюсь, мтб заезд я бы посчитать попробовал, там в принципе не много 15 колец вроде... Лучше сразу тестировать испытанный софт (днепр), но если есть 2 ноута, то можно на флешке принести на старт и прогу Б.Сокола и тогда по испытаниям на 2 ноутбуках будет видно какая прога удобнее. Для 2х ноутов нужно 2 оператора и 4 помошника (по 2 на каждый). Т.е. нужны ещё добровольцы.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Yourasich
1. прогу Сокола наврядли будем использовать, она не просто сырая для такого проекта, она просто концепция я бы сказал

2. цель стоит не взять кого попало для ведения, а людей, которые потом критикой и предложениями смогут улучшить софт и предъявить требования

3. шоссейная гонка еще лучше мтб подходит для выявления слабых сторон(когда финиш пересекает 5-10 чел, вместо 1-3).(цифры с потолка, а то сейчас придеретесь)

4. ты вот кричал о помощи, а когда дошло до дела...в итоге выясняется что просто поболтать сюда заходил :), раз тебе важно ехать - едь :), надеюсь желающие еще найдутся. На мтб гонках операторов и так хватит. да и уже внедрять надо будет.

Kostya58 отписался тебе в асю.. появишься ответь. будем решать по проге

ЕСЛИ ЕЩЕ ЕСТЬ ДОБРОВОЛЬЦЫ - дайте о себе знать, Юлия.нет не хочешь?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав писал(а):
На мтб гонках операторов и так хватит

Хорошо, тогда снимаю свою кандидатуру с помощи в маутинбайке. Хорошо, что у нас много активных людей, не буду им мешать.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Город: Харьков, поселок Жуковского
Пол: Жен
Возраст: 42
Зарегистрирован:07.04.2009
Станислав
с удовольствием помогу, как помощница (с компьютерами я не очень), а в категории девушки-мтб собираюсь участвовать, тем более что Золотые Колеса я пропустила.

_________________
Bergamont stallion '06


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 13:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
отлично, держись Кости!
Ренат уже предоставил первую версию программы, пока испытаем ее. может позже доработаем!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Прежде чем "языком телепать", нужно попробовать что-то сделать самому и в случае успеха, давать советы и рекомендации другим. В противном случае под завесой конструктивной критики скрывается откровенный п....ж. И в результате получается - "СПБ делайте все сами!", - а мы потом расскажем, что не так было. (на правах комментария со стороны)

Стас, это я не тебе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.10.2009 09:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Пришел товарищ DenVer и насрал... В вашем случае п....ж не скрывается под завесой критики, но кому от этого стало легче ? Вам наверное таки полегчало. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'