| велосипеды giant |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация ХВЗ от Ozzzzzzzzzzzzzzzzzzzza
СообщениеДобавлено: 04.10.2009 22:48 

Сообщения: 18
Город: МО,Москва
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.10.2009
Как закалялась сталь (т.е. красилась))), или превращение ХВЗ в Икс Бэ Три!!!!!

Все началось с того, что уж ну очень сильно захотелось шоссейник, после удачного первого выступления на шоссейных велогонках, а именно ЧР среди любителей в Крылатском (там я выступал на чужом веле)! Я чувствовал что в КК чего-то не хватает, потом я понял чего: это скорости, и непередаваемого ощущения от езды в пелетоне.

Но будучи студентом денег на него особо ненаходилось, и даже работа в спецмагазине (веломагазине) эту проблему необлегчала (((( Короче ( | ). Ну и как-то наткнулся на сайт где переделали старт-шоссе в современный шоссейный велосипед, выглядело неплохо, да и самое главное БЮДЖЕТ БЫЛ МИНИМАЛЕН! Мне понравилось, и я решил себе собрать вел на базе рамы старт-шоссе.
http://ozz-alexander.narod.ru/6str.html - полный отчет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Восхищен упорством :-)
32 дня в веломастерской, с спец. инструментом собирать велосипед - это конечно что-то :-)

Как мне кажется, велик до переделки был очень даже некисло упакован. Я б снял камповские наклейки и намотал бы хорошую обмотку вместо изоленты, и на этом закончил бы переделку.

На 11 звезде пробовали ездить? цепь за перья не цепляет?

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 05.10.2009 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 14:00 

Сообщения: 18
Город: МО,Москва
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.10.2009
Да, упакован хорошо, спасибо за это предыдущему хозяину! Цепь не цепляет, все супер!!!!!!

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Кстати, судя по фотографии "вид со стороны задней звездочки", похоже дропауты не выровняны, и, возможно, перья не разогнуты - колесо вставляете, разгибая перья?

посмотрите сюда: http://sheldonbrown.com/frame-spacing.html
я по приведенной в ссылке методике разогнул задние перья, выровнял дропауты - колесо вставляется двумя пальцами :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 15:10 

Сообщения: 230
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.07.2008
Да, обвешен вел нехило, можно только позавидовать. Но я бы все же "нацарапал" где то на раме историю её происхождения. Пускай это не последнее слово науки и техники, но лучшее из предложенного отечественным велопромом, и нечего тут стесняться :cool:. А в остальном супер.

_________________
Турист-крокодил, Чемпион-крокодил
Покраска


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 19:42 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насколько тяжело было установить 9-рную кассету в перья задней вилки рамы "Старт-шоссе" ? Сильно пришлось разгибать? С таким велосипедом можно участвовать в профессиональных гонках начального уровня- в составе команды города или области а там и на уровень "ИСД" выйти. Велосипед вышел уровня для продвинутых велолюбителей или профессионалов начального уровня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 20:29 

Сообщения: 449
Город: Мск
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.10.2007
вот все думаю, что бы покритиковать... да не придумал :D
короче мегазачод! :cool:
и пейзажи знакомые :smile: был у вас, правда без вела..

Baiker, у 9 и 8 кассеты вроде же одинаковый барабан? а 8 ставится без проблем

_________________
белый шоссейник -СТАРТ road- -> Конь вороной
фиолетовый утилитарный синглспид -рекорg-


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 21:29 

Сообщения: 18
Город: МО,Москва
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.10.2009
Григорий писал(а):
Кстати, судя по фотографии "вид со стороны задней звездочки", похоже дропауты не выровняны, и, возможно, перья не разогнуты - колесо вставляете, разгибая перья?

посмотрите сюда: http://sheldonbrown.com/frame-spacing.html
я по приведенной в ссылке методике разогнул задние перья, выровнял дропауты - колесо вставляется двумя пальцами :-)

да, вставляется тяжело, кстати, можно на ты!может это только в моём спортивном кругу, но какого возраста или ранга ты бы не был, все общаются на ты))))))) я в английском не силен((( если бы дал пару ясных коментов к фотам, был бы рад))))
Kostas писал(а):
Но я бы все же "нацарапал" где то на раме историю её происхождения. Пускай это не последнее слово науки и техники, но лучшее из предложенного отечественным велопромом, и нечего тут стесняться :cool:. А в остальном супер.

А как именно? Если есть конкретные предложения то выслушаю с удовольствием!!!изначальнео планировал надписи Старт-Шоссе(а как кстати рама правильно называется и примерно каких годов???) на раме, или подсидельной трубе, мож где наклейки можно еще достать???
Baiker писал(а):
Насколько тяжело было установить 9-рную кассету в перья задней вилки рамы "Старт-шоссе" ? Сильно пришлось разгибать? С таким велосипедом можно участвовать в профессиональных гонках начального уровня- в составе команды города или области а там и на уровень "ИСД" выйти. Велосипед вышел уровня для продвинутых велолюбителей или профессионалов начального уровня.

ИСД - что это??? кассета, а точнее здесь ширина каретки, встает тяжело , примерно 1.5см невлазят, я его и собирал для тренировок, и неочень крупных сревок, след сезон буду готовиться на нем(вес примерно10-12кг, незнаю как точно взвесить), а перед сревками за нед, возьму карбошос 6900г.
maxmark писал(а):
вот все думаю, что бы покритиковать... да не придумал :D
короче мегазачод! :cool:
и пейзажи знакомые :smile: был у вас, правда без вела..

Baiker, у 9 и 8 кассеты вроде же одинаковый барабан? а 8 ставится без проблем

Спасибо))))А вел у тебя(белый) супер, красивый!!!! Я тоже считаю что вел должен быть красивым

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Год выпуска рамы по идее должен быть выбит на заднем дропауте.

Разгибал перья я доской, как было показано на картинках на вышеприведенной страничке.
Перья в районах перемычек я стягивал струбцинами, чтобы при разгибании их не оторвать.
Симметричность задних перьев я измерял метровой стальной линейкой - клал ее на торец одним концом на стакан, середину - на подсидельную трубу и измерял расстояние от торца линейки до дропаута с одной и так-же с другой стороны, ну и подгибал понемногу перья, пока их примерно не выровнял. Ну и контролировать, чтобы между дропаутами было 135мм (или 130мм, в общем ширина втулки).

Можно и нитками снимать размеры, как показано на фотографии с вышеприведенной страницы, но мой метод немного точнее.

потом взял 2 сплошных задних оси, накрутил на них по 2 гайки и зажал их в дропаутах. потом выровнял ими дропауты так, чтобы оси были на одной оси.

потом выкрутил слева ось и вкрутил в петуха (резьбы подходят), затянул гайками с обеих сторон петуха (чтобы люфтов на резьбе не было) и выровнял его - оси крепления переключателя должна быть параллельна оси задней втулки.

вот и все :-)

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Последний раз редактировалось Григорий 07.10.2009 07:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2009 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 93
Город: Керчь
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:07.04.2008
Красиво. Всё таки это спецзаказ,а не старт-шоссе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2009 22:41 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
ИСД- Индустриальный Союз Донбасса первая профессиональная велосипедная команда команда на Украине высокого уровня по waild-card гонщики команды принимали участие в Джиро-Италия в этом году. Создана при поддержке холдинга "Индустриальный Союз Донбасса" и итальянских спонсоров.
Информация для Turistozz


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 13:53 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
:cry: надо было с хомутом что то подумать ... если б не он было б вашпе жесть а так ПРОСТО ЖЕСТЬ ))
Взвешивать не пробывал?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 15:25 

Сообщения: 18
Город: МО,Москва
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.10.2009
Baiker писал(а):
ИСД- Индустриальный Союз Донбасса первая профессиональная велосипедная команда команда на Украине высокого уровня по waild-card гонщики команды принимали участие в Джиро-Италия в этом году. Создана при поддержке холдинга "Индустриальный Союз Донбасса" и итальянских спонсоров.
Информация для Turistozz

ааааа да, да, да у них еще такая яркая кислотно-желто-черная форма. как же эт я забыл)))) НЕ это профи, а я пока любитель)
sergomortinelli писал(а):
:cry: надо было с хомутом что то подумать ... если б не он было б вашпе жесть а так ПРОСТО ЖЕСТЬ ))
Взвешивать не пробывал?

с хомутом в след сезоне, в соседней теме предлагают припоять, уточню как. А взвешивать хз, если только безменом, а это разница +-500гр наверно :smile:

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 15:41 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
есть большие электронные весы меряют до грамма... исмользуют промышленники для взвешивания сырья. да и на обычных магазинных можно если он меньше 10 кг)... да приварить надо было...а теперь.. можно тот же хомут только в немного др интерпретации..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.10.2009 22:31 

Сообщения: 18
Город: МО,Москва
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:04.10.2009
sergomortinelli писал(а):
есть большие электронные весы меряют до грамма... исмользуют промышленники для взвешивания сырья. да и на обычных магазинных можно если он меньше 10 кг)... да приварить надо было...а теперь.. можно тот же хомут только в немного др интерпретации..

только где эти весы найти?????а вел наверное кг 11 весит и а какой интерпритации????

_________________
Бороться и искать, найти и перепрятать!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'