| orbea велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.10.2009 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Отлично проехались. Евал и спектер зажигали впереди. Но уходить надо было или более рывком или улучать момент... хотя я сам видел что это было непросто.
Прикололо как байкеры понеслись на финишный круг. :) Мы даже не стали гнаться. Молодцы. :)))

Мне кажется можно иногда любителей объединять со спортсменами в один заезд, ну типа что бы стартов было почаще чем раз в пол-года. :-) Тем более, что как я вижу многим (да почти всем) по силам держаться в пелотоне с профи.
Это должно быть интересно всем, имхо...
1) Федерации - т.к. заезды станут более массовыми (спортсменов было 7-8 чел.), любителей примерно столько же, есть смысл объединять в общий заезд, если специально любительского не запланировано.
2) Нам интересно, потому, что будет у кого поучиться, попробовать ихнюю кухню. Да, ученье иногда происходит через немогу... но в этом есть плюсы.
3) Спортсменам, потому что гоняться "вшестером" не так интересно, как вдвенадцатером или вдвадцатером (забыл как пишутся эти слова грамотно, так что не пинайте). :)

В целом по сегодняшней гонке считаю, что эксперимент прошел на ура. Спасибо СПБ и ФВХО.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
нас специально выделяют в отдельную категорию - Любители. Потому что с мужчинами и ветеранами мы можем разве что только и
Yourasich писал(а):
держаться в пелотоне

При условии массовости, будут выделять нас постоянно. В принципе мы можем ехать и с профи, но без шансов на места, поэтому не интересно, а тут у нас есть шансы. Нас могли выделить еще в прошлое воскресенье на треке, но народ не собрался((( Со следующего сезона при условии массовости любителей, 2-3 велоклуба по 10-20 человек занимающихся и от 20 человек в пелотоне, уверен нам снова пойдут на встречу и дадут возможность соревноваться с посильными нам соперниками.
Конечно и в рядах любителей уровень сил разный, но участие в гонке - это отличная тренировка, расширяющая возможности организма, учащая преодолевать себя (а без этого спорта не бывает). Новички, смелее решайтесь участвовать в соревнованиях! Это такой адреналин и кайф! А расстраиваться от того, что вывалили из пелотона не стоит - это только пока ваша форма недотягивает. Если правильно потренируетесь (а в этом мы вам с радостью поможем), то перед вами откроются совсем иные перспективы)) Желаю удачи, и еще раз спасибо всем, кто приехал, особенно тем, кто отобрал медали у нашего клуба, в следующий раз это будет сложнее сделать))))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Terry писал(а):
Нас могли выделить еще в прошлое воскресенье на треке, но народ не собрался(((

Да, прошляпили трек.

Terry писал(а):
и еще раз спасибо всем, кто приехал, особенно тем, кто отобрал медали у нашего клуба, в следующий раз это будет сложнее сделать))))

Правильный настрой - залог будущих успехов. :)
Terry писал(а):
В принципе мы можем ехать и с профи, но без шансов на места, поэтому не интересно, а тут у нас есть шансы

А вот тут не соглашусь. Шансы есть всегда, просто они могут быть большими или маленькими. :roll:
То что с ними труднее - это сомнений не вызывает. Но вы же собираетесь тренироваться, верно ? Так почему бы не рассматривать некоторые гонки (скажем те, где нас допускают (гипотетически) ехать с профи) как тренировочные ? ;) Если изначально ставить перед собой цель не побеждать, а чему то научиться, то огорчения как такового быть не должно, только позитив. :) Известный факт, что: "любая гонка лучше, чем самая лучшая тренеровка". С ними учимся, потом на своих стартах применяем перенятое. Стоит ето попробовать, что бы понять разницу и сразу будет видно всем кому чего не хватает, над чем нужно работать. А если гоняться только внутри своего любительского круга, то это будет в некотором роде самообман, надо равняться на старших...
Я это к чему, что я заметил на нашей гонке некоторые эпизодически ехали не совсем в пелотоне а как бы рядом, на скорости выше 40 км/ч это несколько неразумно, так тратить силы. В отрыв уходить пытались, но после того как попытка не удалась, следовало тут же возвращаться в пелотон и отдохнув пробовать снова, а не везти группу 3 круга, пытаясь уйти... если сразу не вышло, то все, если сидят на хвосте, то просто добавлением скорости их не скинуть... вернее можно конечно, но надо где то полтинник тогда валить... что бы проредить... а иначе только рывками, улучать момент и т.п. В общем скажу просто: "Учиться, учиться и учиться". (c)
Вот процитирую тебя же:
Terry писал(а):
Конечно и в рядах любителей уровень сил разный, но участие в гонке - это отличная тренировка, расширяющая возможности организма, учащая преодолевать себя (а без этого спорта не бывает)

Поэтому чем больше гонок - тем лучше. Имхо. Трудные гонки сойдут за опыт - на тренеровке ведь такого не получишь.
Мне понраивлось, что ехали адекватно, не было даже намека что кто то повалит всех, только один раз кто то из байкеров тормоза зажал внезапно, но других инцидентов не было, думаю такой уровень организации вполне позволяет пробовать и с и без.
Но то таке, как захотите так и будет. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
зажигали да всё зря.......только 4е место :cry:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Для тех, кто не приехал, мини-отчет.
Собралось любителей около 20 человек. Примерно поровну байкеров и шоссеров (ну может шоссеров было чуть больше). Решили, что старт будет для всех общий, но шоссеры поедут 15 кругов, а байкеры 12. Похоже судьи думали, что шоссеры обгонят нас на 3 круга :D
Первые три круга договорились не рвать группу, ехать не спеша, парадным темпом. После трех кругов Юрасич попробовал дернуть группу, но его рывок не удался, после этого я больше таких попыток не заметил. Основная группа так и ехала ровно до самого финиша. По ходу гонки от пелотона отваливались одиночные гонщики, и ближе к концу гонки в головной группе осталось человек 10-12, среди них 4 байкера. На 12 круге (финишном для байкеров) в отрыв пошел Niko-moto, я попытался удержаться, но не удалось, сил для рывка у меня не осталось. Зато они остались у Кирилла (xorg), который на финише обошел Niko и стал чемпионом Харькова среди любителей на МТБ, Niko-moto второй, я третий.
Через три круга финишировали и шоссеры, где победил Юрасич.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 19:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1667
Город: Харьков, Жуки,Хол.Гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.08.2007
Zin писал(а):
ато они остались и Кирилла (xorg), который на финише обошел Niko и стал чемпионом Харькова среди любителей на МТБ, Niko-moto второй, я третий.
Через три круга финишировали и шоссеры, где победил Юрасич.

ура,ребята молодцы!!!

_________________
Побеждает в жизни тот, кто победил сам себя, т.е. победил свой страх, лень и неуверенность.
-------
Веломагазин "2Педали" (Lefty, Rock Shox, Fox, Shimano, Sram)
MTB:Scott Scale 700 RC, 8.7 kg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 20:12 

Сообщения: 143
Изображения: 0
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:25.05.2008
specter писал(а):
зажигали да всё зря.......только 4е место :cry:

А чего плакать-то? Ты хорошую темповую работу проделал. "Хитрость" - она то с опытом приходит. Зато темп всем понравился - ровненько и спокойненько :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, спектер, ты хорошо можешь ехать, твой Старт Шоссе с яркими национальными цветами то и дело обозначался впереди (кстати смотрится классно, что бы ни говорили), но когда пошел последний круг и парень на бианчи натянул, ты видимо прозевал этот момент, как и многие другие, а это уже стратегическая ошибка. В этом и смысл, можно очень хорошо ехать всю гонку а потом пропустить финиш. Я тоже ошибался подобным образом. На последнем круге, да ещё когда отрывов не было, т.е. вакантны все 3 места, нужно быть на чеку и быть готовым выложиться на 100%, если не готов, то финиш считай пропустил. В этот раз мне повезло, к финишу я был на 2 позиции (вообще для контроля ситуации следует стараться быть в первой пятерке-шестерке перед финишем), поэтому когда с виража произошел рывок я его поймал, метров 50 висел на колесе пытаясь не отцепиться, а потом вышел и пошел паралельным курсом. Когда посмотрел фото, то обратил внимание, что от 1-2 места до 3-го и остальных получился приличный зазор - это говорит о том, что (скорее всего) просто упустили момент атаки, когда видели что первый инициатор пошел надо было моментально становиться на ноги и включаться.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2009 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
Yourasich, ты прав я прозевал момент, на выходе из виража надо было подрыватся и педалить стоя а я какогото хрена ехал сидя до конца....вот главная ошибка а второе нефиг было вперёд на 3 и 2 круге лезть......

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Протокол


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2009 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: г. Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:22.07.2009
спс всем!!! :smile: Мною был получен великолепный опыт, хоть я и лузером оказался))) Но я не обижаюсь! :smile: :smile:

_________________
Мастерская "ИХТИС" -- Божественная ВелоМастерская
МТВ '05 Таинственный ХB-3 -- УльтраСуперКалхозБайкЭволюшенПРО!
Спорт '93 -- Самолёт...
PEUGEOT '80-х -- Рокето!
ROSSIN evolution -- Сокол тысячелетия!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
я в Бе оба раза был последним - и чо? Такое таки надо стоически воспринимать)))

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'