| Харків купити велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Лёва писал(а):
Вы хоть между собой как то договоритесь(((...у всех "своя правда" и "своё видение"--может компромисс?


не переживай, мы между собой договоримся, не первый раз!
ты уже свое изложил, а просто так дергать не нужно.

Цитата:
Просьба: писать сообщения кратко и по содержанию

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:06.02.2009
vak писал(а):
правила проведения соревнований в принципе написаны :)

UCI CYCLING REGULATIONS PART 4 MOUNTAIN BIKE RACES :)..

За что я люблю современную, образованную часть молодежи, так за ее непосредственность. :D
Парни, я когда-то, еще в СССР учил немецкий, но и с ним у меня уже не гут. Нельзя ли переводик?
А если серьезно, то мы нашли эти правила в русском переводе, на русском же сайте. Я завтра брошу ссылку, и вы посмотрите, пожалуйста, насколько эта версия давняя.
Но мы изначально стремились соответствовать. Даже стрелки сделали, "табло" с номерами оставшихся кругов, и хоть какую-то униформу судьям на дистанции соорудили. Все это добро, кстати, может переезжать от этапа к этапу.

simaha писал(а):
Кратко излагаю свое видение. Кубок это этапы, которые проводятся в разных городах, но по одним правилам и с одним рейтингом. Основополагающими являются принципы и правила UCI. Деление на категории только по возрасту и полу, никаких любители-эксперты-элита. Все гонщики одного возраста в одинаковых условиях - одна трасса, одна продолжителькость гонки и т.п. Длительность 1ч.45мин - 2 ч. 15 мин. у мужиков,
Просьба: писать сообщения кратко и по содержанию

Сергей! Боюсь кратко не получится. Но попробую.
Со спортивной точки зрения ты прав на 100%. Но ведь у нас (может я конечно ошибаюсь), немного другие приоритеты. Нам бы привлечь к здоровому образу жизни побольше народу.
Вот, допустим, ситуация. До 25 лет человек пил, курил, ночью шлялся где попало :D , и вдруг попал в велодвижуху. Купил вел приличный, покатался по окрестностях своей компанией, может по Крыму проехался. Потом приезжает на соревнования по КК, желает участвовать, и "приплывает" в компанию с фамилиями Симоненко, Ассуиров, Стрижак, Мишуков, Довбий, Кочет и т.д.
И не проблема в том, что ему привезут пару кругов, а в том, что трассу для этой категории он, допустим в Сумах, не проедет вообще. В лучшем случае пешком половину пройдет, в худшем - на "скорой" уедет.
Нам опускать уровень трассы до "Пупкина", или поднимать до Симоненко? Или пусть Пупкин ждет, пока можно поехать по "ветеранам"
Хотя с нашим Призраком.... ну в общем дальше вы знаете.... :D
В следующий раз мы его не увидим в заявке. И чего тогда будут стоить все наши усилия?
И куда девать форматы категорийности Днепра и Сум? Мы же не хотели ничего менять хорошо организованных соревнованиях.
Хотя, в принципе, если большинство оргкомитета поддержит такую классификацию, я возражать не буду.

_________________
http://mtb.sumy.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 17:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Shved писал(а):
Потом приезжает на соревнования по КК, желает участвовать

Так ведь никто не отменял прежнего формата соревнований, когда есть отдельные категории элита/любители и т.п., ведь можно как и раньше, проводить соревнования для всех, в разных категориях, но в "кубковый рейтинг" брать только результаты категории "элита". А начинающие могут ехать и по упрощенной трассе, как это делалось до сих пор. Как вам такое предложение?

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 18:13 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.04.2009
Здравствуйте. Говорит Луцк.
Мы готовы подключиться.
Прекращайте спорить о мелочах, давайте все-таки по сути.
Всегда были организаторы и всегда будут те, кто "организовал бы по-другому, но времени/денег/желания нет".
Я, в лице ассоциации велосипедистов Луцка готов приступить к разговорам. Но только с теми, кто реально хочет организовать подобное.
ЗЫ кто не в курсе , Луцк - это западная Украина. С лесами и полями. Если вы все же решили ограничиться кубком своего региона, я настоятельно рекомендую вернуться к первому предложенному варианту.
И пункт Б: не надо слушать советов, которые не совпадают с Вашей целью.
Вы готовы поговорить? Я - да.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Shved писал(а):
Сергей! Боюсь кратко не получится. Но попробую.
Со спортивной точки зрения ты прав на 100%. Но ведь у нас (может я конечно ошибаюсь), немного другие приоритеты. Нам бы привлечь к здоровому образу жизни побольше народу.
Вот, допустим, ситуация. До 25 лет человек пил, курил, ночью шлялся где попало :D , и вдруг попал в велодвижуху. Купил вел приличный, покатался по окрестностях своей компанией, может по Крыму проехался. Потом приезжает на соревнования по КК, желает участвовать, и "приплывает" в компанию с фамилиями Симоненко, Ассуиров, Стрижак, Мишуков, Довбий, Кочет и т.д.
И не проблема в том, что ему привезут пару кругов, а в том, что трассу для этой категории он, допустим в Сумах, не проедет вообще. В лучшем случае пешком половину пройдет, в худшем - на "скорой" уедет.
Нам опускать уровень трассы до "Пупкина", или поднимать до Симоненко? Или пусть Пупкин ждет, пока можно поехать по "ветеранам"
Хотя с нашим Призраком.... ну в общем дальше вы знаете.... :D
В следующий раз мы его не увидим в заявке. И чего тогда будут стоить все наши усилия?
И куда девать форматы категорийности Днепра и Сум? Мы же не хотели ничего менять хорошо организованных соревнованиях.
Хотя, в принципе, если большинство оргкомитета поддержит такую классификацию, я возражать не буду.

Именно так, человек который пил до 25 лет может участвовать, но доедет с двумя кругами отставания и в рейтинге будет очень низко. Я не говорю, что для таких людей ненужно проводить соревы - нужно, обычные любительские гонки. Идея с кубком мне понравилась потому что они претендуют на звание всеукраинских, все трассы отличного уровня, организация на высоте, существует рейтинг участников, широкая география гонок. Это в моем понимании должны быть топовые соревы для любителей, как соответствующий КУ для профиков. Жаль, если подход опопсеет.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 18:46 

Сообщения: 17
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2008
Я согласен с Симахой, что трасса этапа должна отличаться от любительской тем что любитель не сможет по трассе этапа проехать и потому не захочет ехать. таким образом будут отсечены слабые гонщики. но зачем же отдельно проводить этап? можно отлично совместить в пределах одной гонки 2 заезда любительский и элитный. Все. менять ныне существующие порядки не надо. разве что подвести гонку под выжимки из УСИ и усовершенствовать существующие трассы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
понравилось предложение Паши(как вариант)
Pasha писал(а):
проводить соревнования для всех, в разных категориях, но в "кубковый рейтинг" брать только результаты категории "элита"


и RUN очень прав в том:
RUN писал(а):
менять ныне существующие порядки не надо. разве что подвести гонку под выжимки из УСИ и усовершенствовать существующие трассы.


А там видно будет что можно и нужно улучшить :)

Shved писал(а):
Хотя с нашим Призраком.... ну в общем дальше вы знаете....

но ведь никто не убился :roll:. А история про "до 25 лет" - прямо с меня писалась, кстати таких большинство :) .

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 19:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 886
Город: Днепр
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:24.03.2008
Очень понравилось предложение Паши насчет категорий.

_________________
Продаю велозапчасти, аксессуары:
Интернет магазин bike-comp.com.ua
Мои темы
Отзывы можно посмотреть в этой теме


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Всеукраинский Кубок имеет смысл проводить только для любительской элиты, обычный покатушечник просто не поедет на этапы в другие города.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 633
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.11.2005
Рейтинг вести однозначно только по элите. Если орги хотят провести заезд для покатушечников - без проблем, просто не плодить кучу рейтингов, не заморачиваться с допуском-переводом по категориям и т.п. Мне просто такая идея не по душе (проводить заезд любителей), так как начнутся снова сопли типа трассы даунхильные, пеньки мешают...
Хорошая новость: я переговорил с магазином ВЕЛОПЛАНЕТА по поводу спонсорства и получил предварительный положительный ответ, им это интересно.

_________________
Генератор bikecenter.org.ua
Весна покажет, кто где ср@л


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Zin Ваше на первый взгляд разумное замечание, не вносит ничего хорошего. Не вы решаете ездить ли покатушечникам на соревнования. Например andr на сколько я, знаю не участвует в соревнованиях, значит он покатушечник, но по физ кондициям обгонит любого Полтавчанина, так что нам теперь вовсе соревнований не проводить и не участвовать?
Давайте определяться конструктивно:
1. Время гонки от 1 часа до 2-ух, зависимости от категориии.
2. Категорийность. ??? Pasha
Цитата:
Так ведь никто не отменял прежнего формата соревнований, когда есть отдельные категории элита/любители и т.п., ведь можно как и раньше, проводить соревнования для всех, в разных категориях, но в "кубковый рейтинг" брать только результаты категории "элита". А начинающие могут ехать и по упрощенной трассе, как это делалось до сих пор

3. Старт, для любителей (очень прошу)сделать раздельный, для элиты можно групповой или общий.
4. Максимально интересная, зрелищная трасса. Дабы привлечь на следующие этапы и гонки обычных людей.
5. Рейтинг для элиты основной и главный, но никто не мешает(любителям) сделать по итогам года и любительский.
Как я понял гонки в Сумах понравились всем, можно придерживаться их сценария как основного.
Что ещё?

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Одеса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2006
Немного улыбнуло (извините за флуд).

А по теме, так и не понял, какие приследуются цели при создания этого "кубка".

_________________
Изображение Ремонт та обслуговування велосипедів у Веломайстерня Одеса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 21:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Zin писал(а):
Всеукраинский Кубок имеет смысл проводить только для любительской элиты, обычный покатушечник просто не поедет на этапы в другие города.


да, и в каждом городе любители тоже едут, но вне глобального зачета кубка, а по местному зачету

simaha писал(а):
Хорошая новость: я переговорил с магазином ВЕЛОПЛАНЕТА по поводу спонсорства и получил предварительный положительный ответ, им это интересно.

класс

в целом, наверное самая правильная мысль предложенная Пашей, и подержанная многими:
simaha писал(а):
Рейтинг вести однозначно только по элите. Если орги хотят провести заезд для покатушечников - без проблем

т.е. любители местные тоже едут гонку, но их рейтинг локальный(если он есть), а для элиты глобальный рейтинг кубка. почти все согласны с этим.

nils_tisebe писал(а):
Старт, для любителей (очень прошу)сделать раздельный,

я не понял твоей мысли и как она относится к любительскому кубку?!! здесь говорится что каждый регион делает гонку, на основании которой, элите зачисляется рейтинг, а любители просто катаются по местному(т.е. для них это обычная гонка). Формат такой гонки решает местная организация: разделка, групповой старт КК и т.п. Кросс-кантри подразумевает собой все же групповую борьбу на трассе(хотя иногда это может быть и разделка, но вряд-ли это имеет смысл на кубке). А вот в гонках вне кубка - можно устраивать что угодно, но это обсуждается не в этой ветке.

nils_tisebe писал(а):
Как я понял гонки в Сумах понравились всем, можно
придерживаться их сценария как основного.

А также гонки в днепре, новомосковске и т.п.

nils_tisebe писал(а):
Например andr на сколько я, знаю не участвует в соревнованиях, значит он покатушечник, но по физ кондициям обгонит любого Полтавчанина

Андр НЕ ездит на соревнования, а если бы ездил - он бы сам решал в какой категории ему выступать(уверен, как и его брат Тарас выступал бы в элите)! Речь вообще не об этом! А о том, что только те, кто считают себя экспертами(а вступление в категорию добровольное) и хотят бороться за рейтинг кубка, будут стараться не пропускать этапы! Вот что сказал Zin: что рейтинг имеет смысл только для элиты(т.е. тоже согласен с мыслью предложенной Пашей и поддержанной остальными). Любители(покатушечники, новички, ...) - не поедут в другие города. Вот его мысль! А причем тут Андр и т.п., мне кажется ты его не понял.

Цитата:
А по теме, так и не понял, какие приследуются цели при создания этого "кубка".

наверное был невнимателен. уже ведь много раз рассказали!
    1. ЧТОБЫ БЫЛ ЕДИНЫЙ КАЛЕНДАРЬ! в сезоне 2009 получилось много столкновений и проблем выбора гонки(одно и то же число)

    Тебе ли не знать?!! ДЕБРИ совпадает с КУЯЛЬНИК :sad:
    и т.п. и т.д. Тебе нравится такое положение дел?!!!

    2. ЧТОБЫ БЫЛ ЕДИНЫЙ УКРАИНСКИЙ РЕЙТИНГ кк-любителей(а не у каждого региона свой, который ведется по разным правилам)
    3. ЧТОБЫ поднять интерес, усилить борьбу, улучшить трассы

и это описано минимум преимуществ, на самом деле их больше

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 213
Город: Одеса
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2006
Станислав писал(а):
1. ЧТОБЫ БЫЛ ЕДИНЫЙ КАЛЕНДАРЬ! в сезоне 2009 получилось много столкновений и проблем выбора гонки(одно и то же число)

Скажу так: это неизбежно и абсолютно в порядке вещей. Объяснять нужно?
К примеру, одесский велоспорт после распада Советского Союза как-то смог удержаться, и последние 15-16 лет проводятся соревнования, у нас в календаре порядка 20-25 мтб и шоссейных соревнований в год, в которых может принять участие рядовой велолюбитель, а это почти половина выходных в календаре. Также много соревнований в Киеве, вот уже забита большая часть года. А это всего два города. Много городов, в которых активно развивается любительский велоспорт последние несколько лет. А ещё те города, где он ему предстоит развиваться. И как ты планируешь избежать коллизий?

Станислав писал(а):
2. ЧТОБЫ БЫЛ ЕДИНЫЙ УКРАИНСКИЙ РЕЙТИНГ кк-любителей(а не у каждого региона свой, который ведется по разным правилам)

А что дает этот рейтинг? Если выявление сильнейших, так те, кто в "теме", и так знают сильнейших любителей в Украине. Узнать самого-самого сильного, так это утопия, такого не получится в силу объективных и субъективных причин.

_________________
Изображение Ремонт та обслуговування велосипедів у Веломайстерня Одеса


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2009 23:09 

Сообщения: 233
Изображения: 3
Город: г.Сумы
Пол: Не указан
Возраст: 65
Зарегистрирован:09.07.2009
Yourasich писал(а):
Для новичков можно сделать КВН (кубок выездного новичка). Экстремально легкая трасса по красивым местам. Сама гонка больше походит на ралли с картой, нужно проехать через сеть магазинов, отовариться, пожарить на кострах сардельки, песни под гитару, ловить рыбу, и приехать к финишу, победители определяются жюри по разным номинациям (самые вкусные сардельки, походная каша, лучший рыболов, самый типичный новичек, умелый дровосек и т.п.), возможно єто будет даже интереснее чем какой то там малый кубок. :-)

а для тех же кому нравится ездить в мыле, должен быть ку, типичный, но любительский, где встречаются лучшие из лучших, тогда у него буде ценность именно как (л)ку, а не как самого обычного соревнования для всех и для каждого. Вы определитесь что вы хотите - просто по другому назвать ваши гонки или таки сделать кубок ? Все, больше не флужу, думаю разберетесь, как бы там не было спрос определит рентабельность новой затеи...

Для новичков можно и КВН--Кубок их города или области ,ну а потом ,когда ОНИ стали более зрелыми к соревнованиям--и на Кубок Украины по любителям(тех 6-ть этапов)--вразумительно мой сказ?Все и все по этапно.Новички - по городам и области (своей) ,а Кубок Украины и ее эпаты соответственно--Само- сабой разумительно!?!?

Чем выше подготовка (тренированость)учасника--и отбор на региональных стартах =тем дальше он пройдет до Кубковых этапов---примерно так я мыслю или как???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.232s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'