ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/заказать-велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой спешик: Specialized P. All Mountain
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Давно хотел себе купить велосипед и теперь наконец то заработал денег и купил его себе. Дополнительной мотивацией стало то, что на нем можно ездит в вуз и при этом экономить кучу времени, здоровья и денег. Итак когда покупал хотел себе прочный горный велосипед который без проблем выдержит агрессивное катание, но при этом станет отличным помощником при дальних поездах или при простом катании по лесу. То есть такой себе универсал. Из основных требований при выборе стоит отметить двойные обода (объезжать ямки и пр это не для меня), прочную раму, дисковые тормоза (что бы ездить в любую погоду в любое время года) и обвес хотя бы уровня Alivio. Достойный велосипед был найден в "Экстримстайле" и привезен ко мне в Харьков из Донецка, если не ошибаюсь. Сначала рама была оранжевая P1, но потом в силу определенных обстоятельств заменена на черно-красную P2.

http://unfiles.ru/uploads/posts/2010-06/1277161783_19052010219.jpgсейчас правда повыламывал все катафоты и содрал все наклейки

Вот что про велосипед пишет сам производитель:
Цитата:
Назначение: агрессивное кросс-кантри, начальный уровень дерт/стрит/фрирайд.

Новый П.Алл – настоящий алл-маунтин! Превосходный велосипед для тех кого больше манят горы, головокружительные спуски, крутые подъемы. Если по асфальту Вы катаетесь только, чтобы добраться до любимых «тем» в парках и лесу, то это велосипед для Вас!

Запас прочности у нового P.Алл превосходный, он годится и для того, чтобы пробовать себя в более экстремальных видах, нежели кросс-кантри. При этом его рама остается практически такой же легкой, как и наши хардтейлы для асфальта и бездорожья, но при этом она так же прочна как и более специализированные хардтейлы для настоящего экстрима из серии P.Series.


Конечно маркетинг это наше все, но все таки я не сомневаюсь что начальный уровень дерта и стрита мой велосипед выдержит. И легкий движением (поднятием седла выше руля) он превращается в кроскантрийник, хоть и немного тяжелее, зато проходимость на высоте.

Итак, вот что на нем висит на данный момент после некоторых апгрейдов:
Рама: Specialized P.2 All Mountain сделанная из некоего A1 Premium Aluminum
Вилка: SR Suntour SF9-XCM-V2, 100mm, просто отличная пружинно-эластомерка.
Задняя перекидка: SRAM X4
Передняя перекидка: Sun Race M90
Цепь: KMC X8
Кассета: SRAM PG-820, 8-ск, 11-32
Система: SR SunTour 44 x 32 x 22 - зубатая
Передний тормоз: Отличная дисковая механика Avid BB5 со 160мм ротором
Задний тормоз: Отличная дисковая механика Avid BB5 со 160мм ротором
Втулки: Specialized
Покрышки: Specialized Resolution Sport, 26 x 2.1"
Педали: Злые топталки VP, литой алю корпус, сменные стальные шипы, насыпные подшипники.
Грипсы: Specialized dual compound Kraton, no flange, 130mm

Мне нравится!

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Последний раз редактировалось STROGOS 22.06.2010 00:28, всего редактировалось 12 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 08:55 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
рули с миром брат наш)))
Цепь видать смазана транспортировочной смазкой снять помыть и смазать смазкой для сухой погоды .Болтики не трогать это настроечные винты крайних положений переключателя . ну еще проверить настройку колесных втулок и возможно и там транспортировочная мазута помыть перемазать литол или хадо защитная или что то подобное есть и эльф и много всяких скользких мазут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Исключение: если цепь SRAM. Их родная смазка ходит до 300км.

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 09:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
ну наконец-то, поздравляю STROGOS
:roadbike: :roadbike: :roadbike: :velo2: :velo2: :Bravo: :good:

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 09:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Цитата:
я всегда зашкуриваю и клею латки Tip-Top, которые мне когда-то порекомендовал один вулканизаторщик. продаются в магазинчике на перекрестке плехановской и кирова, в арке. латка одна стоит в районе 50 коп, тюбик клея - червонец. держится крепко, там используется метод холодной вулканизации. качал 4 и больше атмосфер. главное не забыть потом придавить латку на полминуты.


viewtopic.php?f=19&t=16215&p=228790#p228790

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 10:31 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Ну эмоции после покупки прут как я вижу. Это хорошо, но пройдет. :D

Далее начнутся суровые будни: в некоторых условиях и подъемы, а может даже и прямые будут восприниматься не "он сам едет", а "бля, у меня наверное колеса спустило" Еще вспомнишь эти слова :D
И грязи будет немеряно - осень.

Советов тут целый форум: как чистить, смазывать чем и когда, када будет куча свободного времени читай.

А кратко, еще раз дам совет провереный мной лично: покупаешь 2 щетки (одну для мойки типа автомобильной, вторую ершик с жесткой щетиной (я пользую унитазный, новый ессно, но есть и специальные щетки для звездочек, не юзал, но думаю не очень выгодно по деньгам, как нить попробую купить)), пластиковое ведро и хорошую смазку цепи в балончике (спрей) + ВД40 (ну если сосвем хочется экономить обычное масло (трансм) и шприц.)

А потом одно правило: чистить ершиком ВСЕ звезды, цепь, ролики и иные переключалки после каждой сухой поезки, мыть сам вел по мере загрязнения если сухо (раз в неделю получается где-то) и каждый раз после мокрой поездки. + чистить рубашки и тросики. Эт просто: накинул на большую звезду цепь, сбросил передачу (не крутя педали!!!) тросик ослаб, ну далее интуитивно думаю понятно как почистить тросик кот под рубашкой. С тормозами еще проще, у тя вроде механика дискововая. (Кста поменяй на гидру при первой возможности)
Исполняя этот ритуал, думаю будешь доволен.

Смазывать нужно с расчетом на одну поездку т.е. не сильно пшикать.

Хранить дома это гениально, если вел чистый после каждой поезки, это опеспечит выполнение сказанного выше. гениальность в том, что ты не будешь тратить время на выезд и вел всегда будет к этому готов. (смазан, чист)

"Всякая хрень" в итоге может превысить стоимость вела. Но начни с запаски и насоса. Как говорил, осень уже - еще щитки купи. Фару и мигалку назад, таки да, нужно. (тока купи хорошую)
И купи нормальную велоодежду, если не купил еще: термик, термобелье и т.д. Иначе в холод будет то мокро, то холодно, то жарко и никогда не будет комфортно.

По поводу "болтиков" и иных настроек анекдот:

подходит сын к папе программисту, а тот напряженно ковыряется в отладчике с какой-то программулиной, весь там с головой.
сын: Папа, а почему солнышко каждый день на востоке встает и на западе садится?
папа с паузами медленно: а ты проверял?
сын: да
папа с паузами медленно: хорошо проверял, и действительно каждый день на востоке встает и на западе садится?
сын: да, папа
папа: ну тогда ничего не трогай, ничего не меняй.

сея шутка нам намекает :)

Ну и ПАЗ-ДРА-ВЛЯЮ!

P.S. Если совсем туго будет с пониманием чего-либо, думаю можешь позвонить любому кто в подписи телефон оставляет. :smile:

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
На этом форуме много тем о смазке цепи и прочих деталей. Поиском найдешь сотни - тысячи советов что и как ..Удачи.. :-P

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
STROGOS
Твои вопросы несерьёзные.Кури форум,юзай поиск.Здесь всё есть.Причём по многу раз в разных темах.Не ты первый,не ты последний,к сожалению.
P.S.И ещё,тру велобайкер не называет вел лисапедом.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
2) Про смазывание читай здесь viewtopic.php?f=19&t=1945
3) Лучшее место для хранения вела - это квартира, если вел конечно не мешает. Хранить в комнате это перебор - дышать микробами с колёс это не сильно прикольно.
4) Докупка всякой хрени: вел надо покупать вместе со шлемом. Как говорят продавцы в магазинах, обычно народ приходит за шлемом с перебинтованной головой. И это в лучшем случае. Короче шлем необходим обязательно. Если у падешь на скорости (а это самое опасное) - 100% головой ударишься об асфальт или землю. В лучшем случае сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, в худшем....... ну сам понимаешь.....
Короче первым делом шлем, и без шлема на вел не садиться!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Линукс поставил, велик купил...
А вот пользоваться поиском по форуме...

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 18:11 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Колени не уграй. Осень, холодно...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Спасибо кто отписался. Понимаю, вопросы это уж разобранные просто раз уж создал тему решил спросить еще раз =)

PS: А что реально так много микробов на колесах? Пока думаю хранить в комнате а если грязный то где нить в коридоре.. только не представляю где.

PPS: Страшно прет вид шлема футфейса. Даже придумал оправдание перед собой что бы его себе купить - что бы ветки в лесу в лицо не били) Но пока еще думаю.. Из минусов это цена от 700грн (в магазине видел от 950, думаю на барабане за 700 найду) и есть вопрос не потеет ли в нем голова? То, что на меня косится прохожие будут меня не пугает, лучше быть в таком внимании чем вообще незаметным, имхо) ИТОГО: Стоит ли его брать?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Последний раз редактировалось STROGOS 15.10.2009 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
А, еще, на одежду деньги жаба давит, посоветуйте секонд или еще что то.

+ все еще актуален вопрос:
Цитата:
4) Докупка всякой хрени. Собираюсь взять набор шестигранников, крылья, замок, запасную камеру, насос, фару, флягодержатель и набор заплаток. Что еще забыл? Где это лучше покупать? Замок точно куплю в магазине, а остальное можно на барабане? Или где лучше?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 20:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Sergey Melnikov писал(а):
Колени не уграй. Осень, холодно...

Честно говоря не понял. Но думаю что то вроде "береги колени". Верно?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:06 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Верно
http://velosamara.ru/article/knees.shtml

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'