| cannondale купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Sergey Melnikov писал(а):

Бее, не хочу медицину читать и думать нет ли у меня каких болячек. Никогда не хожу по врачам (незачем), лечусь сам и чувствую себя отлично.. если высплюсь =)
Лучше скажи в 2х словах типа не переохлаждать и не падать на них.
PS^ Уже успел хорошенько прокосить по траве коленом и позеленить джинсы)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:20 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
В аптеке новые не продают. Читать придется.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
STROGOS писал(а):
PS: А что реально так много микробов на колесах? Пока думаю хранить в комнате а если грязный то где нить в коридоре.. только не представляю где.


Ну как тебе сказать....?

STROGOS писал(а):
PPS: Страшно прет вид шлема футфейса. Даже придумал оправдание перед собой что бы его себе купить - что бы ветки в лесу в лицо не били) Но пока еще думаю.. Из минусов это цена от 700грн (в магазине видел от 950, думаю на барабане за 700 найду) и есть вопрос не потеет ли в нем голова? То, что на меня косится прохожие будут меня не пугает, лучше быть в таком внимании чем вообще незаметным, имхо) ИТОГО: Стоит ли его брать?


Стоит - только если ты супер-экстремал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Chuguev
Пол: Жен
Зарегистрирован:15.06.2009
STROGOS задавай вопросы , кто захочет тот ответит и поможет , а кто хочет выделиться пусть посылает форум читать ( если все время свободное форум читать , то не когда и кататься будет ) :-P

_________________
никому ничего не доказывай , молча иди к своей цели !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Цитата:
Стоит - только если ты супер-экстремал.

Не, я даже до крос-кантрийщика не дотягиваю, опыт катания (на сегодня) ~ 20км =)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 22:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
-=Story=-
Камешек в мой огород,я так понимаю.Вроде не ребёнок уже,а такое пишешь.Отвечу по-порядку.
Дело не в том,хочется и можется помочь или нет,а в том,что уже миллион раз всё написано.Не надо поощрять человека лениться и засорять форум.Конечно,проще создать тему и задать там свои вопросы,но ведь это попахивает эгоизмом.Лучше дать человеку удочку,пусть сам добывает себе знания.Не надо всегда надеяться на других.
Насчёт выделиться - мм...не понял.Опять детством отдаёт.
"Если все время свободное форум читать , то не когда и кататься будет".А я скажу:делу время,потехе час.Старая древнегреческая поговорка.Можно сказать и так:"если учиться складывать парашют,то некогда и прыгать будет".Ты за это агитируешь?
Никто не против помочь,но надо задавать серьёзные и интересные вопросы.Желательно такие,которые ранее не обсуждались.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2009 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
-=Story=- писал(а):
STROGOS задавай вопросы , кто захочет тот ответит и поможет , а кто хочет выделиться пусть посылает форум читать ( если все время свободное форум читать , то не когда и кататься будет ) :-P

_________________

Берс писал(а):
-=Story=-
Камешек в мой огород,я так понимаю.Вроде не ребёнок уже,а такое пишешь.Отвечу по-порядку.
Дело не в том,хочется и можется помочь или нет,а в том,что уже миллион раз всё написано.Не надо поощрять человека лениться и засорять форум.Конечно,проще создать тему и задать там свои вопросы,но ведь это попахивает эгоизмом.Лучше дать человеку удочку,пусть сам добывает себе знания.Не надо всегда надеяться на других.
Насчёт выделиться - мм...не понял.Опять детством отдаёт.
"Если все время свободное форум читать , то не когда и кататься будет".А я скажу:делу время,потехе час.Старая древнегреческая поговорка.Можно сказать и так:"если учиться складывать парашют,то некогда и прыгать будет".Ты за это агитируешь?
Никто не против помочь,но надо задавать серьёзные и интересные вопросы.Желательно такие,которые ранее не обсуждались.


Вот я написал
Цитата:
Понимаю, вопросы это уж разобранные просто раз уж создал тему решил спросить еще раз =)

За время работы с unix подобными системами я раз и на всегда уяснил, что сначала всегда надо погуглить а потом спрашивать на форуме. Причину задавания бояновых вопросов написал выше - просто в "нагрузку" к посту "зашибись, я теперь тоже двухколесных", что бы не так пресно было + вопросы эти все же интересуют и на их тему еще читаю щас рунет.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Велоформу купи.
Трусы с памперсом и футболки на лето (ИМХО это даже не обсуждается :smile: ) и термобелье с мембранными штанами и курткой на осень-зиму(Это обсуждается, но ИМХО это лучший вариант - как оденешь не пожалешь). Первое можно преобрести в секондах и даже может лучше, второе - новое в туристических магазинах. (ИМХО вот трусы лучше с памперсом, но без лямок. Мне, лично лямки давят и спина еще дополнительно потеет под всй этой майкой. Но большинству нравиться. А вело рейтузы как-то не туда ни сюда- мой костюм зимой не греет, летом жарко в нем ходить.Это для спорта чисто подойдет. ИМХО гораздо лучше уже сразу мембарнные штаны - не промокают и не очень-то продуваются.)
Очки.(какие нравятся).Можно со сменными линзами, можно просто прозрачные.
Крылья.Дождь пройдет- будешь весь в грязи. Покупай со "спицами" как говорят. Видел в прошлом году хорошие широкие в магазине, но они, правда стояли 300 грн. А те что есть в продаже - какие-то узковатые, но и стояли 60 грн., а другие вообще были еще хуже.(на барабане). Поставил за 60 грн., ну ничего...
Рюкзак. С вентилируемой спиной. Или ,что даже лучше,гораздо, но кому как, - багажник и на него велосумку.
На холод и дожди еще перчатки (тут тоже какие нравятся, от барабановские на синтапоне до дорогих).
На зиму- покрышки шипованные.
На темное время суток - фару обязательно и задний габарит.(этого добра мало не бывает :smile: ) Фару уж лучше сразу брать хорошую, но какие это сейчас- не знаю. Кто сам делает, кто покупает. Вот в соседней ветке советуют уже не покупать уже и Сигмы всякие а уж сосредоточится там на Фениксах, Аврорах и т.д. и т.п. Это дело такое, что лучше один раз купить. У меня Сигма Кубелайт 2 - и то чепуха, как посмотреть. А маленькие барабашовские фонарики , как и большие барабашовские, только на обозначение себя на дороге и годятся и то если заметят. Так что лучше сразу что-то мощное.
Цепь можно и старой зубной щеткой чистить, либо в керосине промыть - тема целая вон есть. :smile: Сам смазываю аэрозольной смазкой Хадо с реливитазантом- в "Таргете" дешевле чем в веломагазине было, а на базаре еще дешевле, наверно. А можно так не извращатся и просто маслом для замков и швейных машинок. Но зато вода/грязь от ХАДО отскакивает немного - для зимы неплохо,..пыль зато нет.
И всё это стоит как еще один велосипед...мдя... :D Всё это ИМХО...
P.S. Дешевый какой-то по цене фул-фейс...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
STROGOS писал(а):
За время работы с unix подобными системами я раз и на всегда уяснил, что сначала всегда надо погуглить а потом спрашивать на форуме. Причину задавания бояновых вопросов написал выше - просто в "нагрузку" к посту "зашибись, я теперь тоже двухколесных", что бы не так пресно было + вопросы эти все же интересуют и на их тему еще читаю щас рунет.

Если ты на лоре запостишь что-нибудь вида "Поставил фрю, все зашибись, только как тут иксы настраивать, и какой медиаплеер юзать, и чем по инету шариться?", как ты думаешь, насколько далеко тебя пошлют?

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...поздравляю
в списке покупок не вижу шлема(фулфейс точно не нужен) перчаток и очков...
и заведи себе любимому аптечку первой помощи...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2009 19:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Aranel писал(а):
Если ты на лоре запостишь что-нибудь вида "Поставил фрю, все зашибись, только как тут иксы настраивать, и какой медиаплеер юзать, и чем по инету шариться?", как ты думаешь, насколько далеко тебя пошлют?

1) Мне не кажется, что я писал первый пост в таком стиле.
2) Все таки твой мессадж это оффтоп)
3) Я заюзаю великую и могучую документацию по фребсд на офсайте, поставлю xfase (если это не домашняя ось, если для для дома, то гном/кде мне милее), по инету lynx + firefox а проигрыватель такой-сякой большой и неуклюжий, но все же вполне юзабельный amarok.
4) Давайте жить дружно.

Mechwarrior писал(а):
в списке покупок не вижу шлема(фулфейс точно не нужен) перчаток и очков...

Сегодня когда катился с горки задумался от шлеме =) Фул или нет пока не решил..

Mechwarrior писал(а):
и заведи себе любимому аптечку первой помощи...

Здравая мысль. Как куплю сумку положу туда бинтов, пластырей, перекись и чего нить еще по мелочи, но не много.

PS: Потихоньку начинаю смелее кататься, уже и скорость более-менее набирал и даже полицейский поворот (ну почти) пару раз сделал в грязи =) Ну в смысле разогнался немного, начал поворачивать и заблокировал заднее колесо. Последнее вынесло в перед а сам я развернулся на ~ 120 градусов. Первый раз сделал это случайно, а потом уже специально) Делал на мокрых листьях на мокрой земле)

Еще купил себе замок, что бы в вузе пристегивать... Правда в 4х магазинах самый длинный оказался это 900мм за 44 грн.. Потом может куплю себе по длиннее, что бы и колеса прихватывать.

PPS: Длинные спуски градусов в ~ 5-10 к горизонту это жесть.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 02:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Короче:
От тут читать по устройству велосипеда (для начала - очень даже хватит) http://www.bike-repair.ru/Parts.htm
И вот тут тоже: http://agbike.spb.ru/faq/fido_3.html , http://agbike.spb.ru/faq/
И тут: http://agbike.spb.ru/technics/
До полного просветления.

STROGOS писал(а):
Еще купил себе замок, что бы в вузе пристегивать... Правда в 4х магазинах самый длинный оказался это 900мм за 44 грн.. Потом может куплю себе по длиннее, что бы и колеса прихватывать.

Цитата:
- Лёнечка, ты копия своего отца. Такой же идиёт! Ты таки деградируешь там.
- Успокойтесь, маман, - заявил Лёня, - меня деградирует 5 графа, а там есть возможность заполучить жилплощадь.
- Ну, тогда ты похож на своего дядю Веню из Харькова. Тот был хитрожопый идиёт.
(http://vlom.biz/2009/10/02/idiot.html)

От тутечки читать, сколько секунд живет такой трос в умелых руках: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... rt=0&rid=0 (желательно не только первый пост, но и всю ветку. Потом много думать по поводу прочитанного)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 06:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Igor V.S. писал(а):
От тутечки читать, сколько секунд живет такой трос в умелых руках: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... rt=0&rid=0 (желательно не только первый пост, но и всю ветку. Потом много думать по поводу прочитанного)

Это как так руками разорвал трос? Это что за халк или это что за трос? У меня лонгус 12мм, я уверен что он выдержит не меньше 1000Н.. По крайней мере такое у меня о стали сложилось..

ЗЫ: Пристегиваю в вузе, там особо перед вахтером кусачками не помахаешь.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2009 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Если это простой кодовый, с фиксированным кодом, то я его открою за минуту. Минута, это если замок без люфтов, а если с люфтами то за десять сек.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.10.2009 01:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
STROGOS писал(а):
Это как так руками разорвал трос?

Да так. В месте соединения троса с замком. Надо было читать все обсуждение по теме. Не говоря уже о том, что кодовые замки элементарно подбираются, а обычные открываются всяким говном. А чего, собственно, еще ждать от замка в $4? Какие уж там кусачки... Да и для более дорогих замков вопрос состоит не в том, сломают замок или нет. Вопрос в том, сколько времени замок может противостоять взломщику. И это время не такое уж большое.

STROGOS писал(а):
Пристегиваю в вузе, там особо перед вахтером кусачками не помахаешь.

Оно конечно система замок + вахтер несколько надежнее, особенно если вахтер - хороший знакомый. Но на том же Велопитере масса сообщений о велоспиедах, угнаных из тамбуров квартир, и при этом вахтерша на входе ничего не видела. Изображение Более того, было несколько сообщений со следующим сюжетом: человек пристегивает собственный велосипед у супермаркета, а потом по какой-то причине не может открыть замок и начинает его ломать\срезать. При этом никто из многочисленных прохожих даже не реагирует на происходящее. Даже охранники. Всем пофиг.

PS. Велоспедистская народная пословица:
Купил замок - готовь деньги на новый велосипед!

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.205s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'