| велосипеды orbea |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 27
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.09.2009
ЛёХа-Спеш писал(а):
Доброго времени суток дамы и господа.Ждете отчета?Ну, пожалуйста.Еще в прошлом году знал ,что место "Дебрей" будет перенесено ,т.к. хотел приехать на машине.А в это раз еще и погода способствовала.Хотелось бы попросить прощения за использование вспышки, но без нее правда нельзя.Есть и "хорошая" новость -дождь она не пережила."Зайчиков" не будет, если не починю.По скоростной петле не фотал т.к. знал что не добегу :cry: ,сразу пошел в "горы" .Долго искал хороший подъем(а сам шел все время вниз и удивлялся плохому настроению участников) идя навстречу потоку.Просьба.Товарищи улыбайтесь.Так вы продлите свою жизнь, и заинтересуете вас фотографировать.Замечено, что кол-во улыбок прямо пропорционально близости финиша.Очаровательная участница из столицы была близка к финишу и на первом кругу...(подготовка сказывается).Количество падений и поломок не сломили боевой дух участников -Праздник удался. На награждении не был ,фотик сдался под натиском стихии и дурной головы (заготовил же кулечный презерватив для него,но фотать оказалось очень неудобно).И мой старенький не всегда(авто)мобиль перенес недавно операцию на сердце требовал скорейшего возвращения домой. Большое спасибо всем организаторам и участникам за подаренное мероприятие.До новых встреч. Фотки в студиюhttp://picasaweb.google.ru/lexa.spesh/2009?feat=directlink

Респект за фото, они супер, передали все происходящее на Дебрях :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
А кто из фотографов стоял внизу спуска к озеру, там где заканчивается первая петля трассы? Оттуда должны быть зрелищные фото падений

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Buba писал(а):
А кто из фотографов стоял внизу спуска к озеру, там где заканчивается первая петля трассы? Оттуда должны быть зрелищные фото падений


http://picasaweb.google.ru/Krasovello/2 ... 4538608322

Оно?

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 62
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:29.12.2006
а вот мой небольшой отчет (из Запорожья)

Харьков снова доказал, что даже в мокрую и холодную погоду может быть тепло и душевно :smile:
Большое спасибо за гонку! Организация продумана и реализована на отлично!
Больше всего удивили подарки, сделанные детьми, просто шедевры! Мне достался самый классный мягкий собака в мире :Yahoo!:

Гонка получилась даже приятной, несмотря на погоду и отсутствие явной борьбы. Трасса понравилась, но честно говоря прошлогодняя была интереснее :roll: , хотя и в новой были интересные моменты - понравился подъем по серпантину, хорошие скоростные спуски.
Ехали мы ровно, особо не напрягались, но и не матрасили, ехали со сменой через 1 круг (по моей просьбе, потому что 2 круга ждать своей смены очень холодно)
Круг длинный - 13 км, в среднем у меня получалось по 40 минут на круг, у Леши где-то по 35. Всю гонку проехали вторыми после Симахи и Нади, Симаха хоть и матрасил, но обогнать бы себя точно не дал :velo2: , да и Надюша сейчас явно сильнее меня едет, так что мы даже не пытались тревожить их спокойствие.
За 5 часов успели проехать каждый по 4 круга, Леша успевал еще на один, но решил не ехать, от третьего места мы уехали уже далеко, а трасса к концу гонки размокла настолько, что ехать и убивать байк уже было не в кайф. Поэтому мы пошли греться и сушиться к костру и ждать Вову (еще одного товарища из Запорожья), который уехал на свой последний круг в СолоМ. Вова проехал 8 кругов и занял 7 место в соло :Rose:
Потом помыли байки, попросив у Фокуса его фирменную мойку (такая штуковина для обрызгивания растений) и с комфортом доехали до Нади на отдельной машине, пока наши байки ехали в машине Вовы (Надиного мужа). В пути еще раз оценили, как нам повезло, что у нас такие гостеприимные друзья :friends: :Rose: , на байках пришлось бы ехать минимум час по дождю, а так нас привезли, согрели, накормили и даже напоили шампанским :beer: Когда там в следующий раз гонка в Харькове? не забудьте нас пригласить! :roll:

_________________
I'm the product of my environment. Don't blame me, I just ride here...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 14:11 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Добавлю и я пару слов:

1е: огромное спасибо организаторам! Даже не знаю что тяжелее: всё это проехать как участник или как орг за сутки приехать, разметить, а потом еще и снять разметку :shock: (это ж все время с вела нужно слазить и месить это всё), а как выглядела трасса в этот момент думаю помнят все. Респект!

2е: наконец-то мы имеем нормальную фиксацию времени и позиций. (Возможно и были какие-то погрешности, но они не принципиальные думаю. Я засекал каждый круг, по моему компу, и особой разницы не заметил в результатах на компе судей. + очень было хорошо понимать сразу после круга скока тебе везут и сколько ты. Сенк Ю!

3е: собсно мои впечатления: соглашусь с Nafannya в прошлом году была интереснее, НО! только одним: это торчком (это была изюминка). В остальном эта трасса большой хороший пирог, который все, включая меня, с большим удовольствием скушали, правда обляпались с головы до ног :D
Помятуя прошлый год я заранее продумал, что я буду есть, как греться и переодеваться, ну и придерживался задуманного, поэтому особых перепадов температуры не имел и выходил на каждый круг почти не остывая. Наверное поэтому и круги ехал +- в одно время. К сожалению этот сезон был не самым удачным, себя не перепрыгнешь, и из 34 минут круг (средняя в итоге 36) я так и не выехал. Огромное спасибо Стасу который проехал 2 круга подряд и поехал последний. Мне очень хотелось и ему отплатить и тоже проехать 2 последних круга, но у меня поломались очки перед последним спуском в результате я ослеп и вынужден был попросить Стаса проехать финальный круг. Еще раз спасибо.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 628
Город: Велоклуб МСУ
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.03.2006
Дорогие друзья! Очень приятно от такого количества отзывов!
От лица оргкоммитета и от себя лично хочу сказать:
1. Спасибо всем тем кто сердцем руками словом помогал организовать этот праздник, кто душевным теплом растопил гигантские глыбы перепон, стоявшие на пути к организации! Спасибо Ворм Райдерзам, которые вдыхнули (несколько с перегаром ;) ) необходимость проведения гонки в этом году. Я за вас помню, напишу развернутый отчет, Родина должна знать своих героев.
2. Спасибо Международному Славянскому университету за поддержку совет и понимание, именно ваша помощь подняла организационную планку на новый уровень, спасибо за телемост и концерт для детей в интернате, вы зажгли в глазах детей огонь!
3. Спасибо нашим партнерам (см. номера) о вас я тоже напишу, ваша помощь просто необъятна.
4. Отдельное спасибо дизайнеру гонки Примаку Егору за професионализм, по части дизайна я тащусь, не говоря о оперативности...:)
5. Спасибо Интернату для детей сирот в Кочетке, спасибо ребята за ваши подарки, за вашу отзывчивость, за ваш яркий мир детства и доброты. Отдельно - администрации и воспитателям - Ваш благородный и титанический труд выше всяких похвал..
6. Спасибо всем тем людям, в частности Саше Сидоренко (Моран) за то что взял на себя проведение детской туристской эстафеты, а также всм тем кто нам помогал! Было все супер!

6. И, конечно жеж, всем участникам гонки, кто несмотря ни на каверзы погоды, ни на проблемы с техникой приехали и приняли участие, благодаря вам наша гонка живет!

Кстати, по результатам сбора средств, собрали 2749 грн! Дети в Кочетке проявили колоссальный интерес к стрельбе (даже имеют призы за участие в соревнованиях), как к практической ее части так и теоретической, а также к настольному тенису. За Ваши средства было приобретено и передано 2 пневматические винтовки Иж MP-512 и Сафари 001, а также пневматический пистолет Walther PPK/S с комплектами расходников и боеприпасов. Кроме того - 6 комплектов для настольного тенниса.

На днях, как голову отпустит, все осмыслю и попробую написать "отчетик с организаторской колокольни"..

Зы. говорят сегодня в 17:00 и 19.30 "Харьковские новости" на АТВК будут показывать Дебри.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
и я скажу пару слов :roll:

Когда я узнала формат мероприятия Дебри 2009, сразу захотелось прикоснуться самой к этому благородному делу, которое начал Добриловский Михаил. И у меня сразу созрел план по привлечению веломагазинов к спонсорству, хотя Миша, наверное по опыту своему, сразу мне сказал, что мало верит в мою затею... Но все-таки я взялась за это дело...Но как доказал опыт Миши, наши харьковские веломагазины не поддержали нас в этом деле, но зато мы нашли многих других неравнодушных к мероприятию людей и это безумно всех нас порадовало!

А на досуге мне подумалось...а почему бы не поучаствовать самой в этом веломарафоне. На соревнованиях по КК я была зрителем и фотографом. А тут такой шанс! И решилась на это...мне казалось, что марафон для меня куда легче соревнований кк, что никуда спешить не буду, просто буду ехать в своем темпе 6 часов...как нибудь :smile:
Ну вот..стоим на старте соло Ж...нас три девчонки...Леся из Киева...Света (Альфа-Бета) и я :smile: и уже радостно...нас всего трое..те все будем с медалями :oops:
Старт!...они уезжают вперед...я за ними... догоняю их и вижу, что Леся свернула не туда (дорога до серпантина)...кричу ей! но получается, что ухожу вперед...она меня догоняет...первый круг едем вместе...Свету потеряла из виду :smile: начало второго круга...Леся меня обходит после серпантина(по-моему)...на второй части круга меня обходит Света... у меня накатывает усталость...тк пробег мой небольшой в этом сезоне...да и сезон первый :smile: На третьем круге начинается дождь сильнее и уже не так заезжаются подъемы ..как на первом и втором...сводит судорога....и я понимаю, что Леся будет первая, Света вторая...тк очень выносливая....а я в любом случае буду третьей...а сил уже почти нет... и я заканчиваю гонку с тремя кругами в кармане и очень счастлива...тк для меня это уже огромный результат!!! я прикоснулась к духу соревнований, почувствовала адреналин на себе :smile:

второй день был переполнен эмоциями от детей :wink: они были так рады нас всех видеть...мы читали счастье на их лицах :smile:

Хочу выразить благодарность Мише Добриловскому, который был нашим директором, идейным вдохновителем этого мероприятия!
Паше, который строил трассу и потом ночью снимал разметки и после этого делал детям велоэтап!
Ренату за точные и скорые протоколы!
Саше Морану и его жене и всем кто делал мероприятие в воскресенье!
Волонтерам воскресного дня!
Стасу за то, что помогал мне морально на гонке и до нее, что вселил в меня уверенность в моих силах! Позировал три часа моделью на фотосессии с детишками!
И всем, задействованным в этом мероприятии людям! И всем участникам,болельщикам и фотографам что поддержали такое мероприятие ....как Дебри-2009!!!
И конечно же детям...их эмоции...нас питали и помогали!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
В свою очередь хочу поблагодарить всех, всех, кто не побоялся мокрой погоды и приехал поддержать нашу гонку, ведь без вас это Событие просто не состоялось бы! Вы, участники, зрители, вы - основная движущая сила и без вас наши усилия могли просто пропасть даром!
Также благодарен всем, кто так или иначе помогал в организации гонки и праздника для детей, именно благодаря вам мероприятие прошло на таком высоком уровне!

З.Ы.: Из личных ощущений. Я впервые принимаю участие в организации гонки такого масштаба и признаюсь, это оказалось едва-ли не тяжелее физически, чем собственно участие в марафоне, но я очень рад, что наши усилия не пропали даром и всем так понравился праздник. Надеюсь "Дебри" состоятся и в следующем году, и будут не менее интересной и захватывающей гонкой и праздником для всех участников!

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
wormriders помогают делать дебри: отчет

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 21:12 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.10.2009
Спасибо всем! :Rose:
На соревнование мы решили ехать спонтанно - вечером в пятницу, за пару часов до выезда и ничуть об этом не пожалели, напротив -собралась теплая веселая компания :friends: , гонка по осеннему лесу вышла отличная, а призы, сделанные руками детей, - самые лучшие призы, которые можно получить! :Bravo: :good:
С самого начала мы с Лесей(Даймонд) планировали ехать пару, но когда узнали, что категории ЖЖ нет, я зарегилась в соло :dance: , а у Леси с Курухой получился отличный микст :rollers:.
Первые два круга мне ехалось довольно легко и приятно - золотой лес, запах мокрых листьев и коры, озера в низине и рыжая белка с пушистым хвостом :list: . Правда, в самом начале трассы(там где первый спуск, а потом резко налево-вверх) я дважды заблукала, - спасибо девочкам, что окликнули. Снова увидеть их я смогла только после большого подъема(там где только на 1-1 или пешком). Сначала я познакомилась со Светой, потом, в начале второго круга, с Юлей, она мне рассказала, что для зачета надо всего два круга, а потом все равно в призах - вспоминала я об этом все последующие круги с разной периодичностью, когда чертовски хотелось сдаться. Уже не помню когда начался дождь и как я оказалась впереди, но все остальное время я пыталась убежать подальше :velo2: . В конце третьего круга стало уже тяжело - начали мерзнуть и неметь руки,захотелось двухподвес, забылись ноги - сказалось трехмесячное не катание на велике перед гонкой. Где-то тут бодренько проехал Куруха и стало веселее :Vel9: .Под конец мне казалось, что большая часть трассы состоит из уклонов вверх, которых я раньше не замечала, одежда промокла насквозь :cold: , количество незаезжаемых участков прогрессивно увеличилось. Вобщем, срочно требовалось второе дыхание .
На старте меня встречала самая лучшая группа поддержки -Деня, Петя :matras: , иногда Леся :smile: - кормили, поили, грели,подбадривали. Спасибо, вы самые-самые :good: .
Пятый круг я заканчивала мечтая о сухих перчатках,и почему-то была уверена, что мне еще два круга и меня вот-вот догонят. На старте перчаток не оказалось, зато Леся дала мне свою сухую куртку и какие-то вкусняшки, а Деня сказал, что мне остался последний круг! Последний! Ура!!! :Yahoo!:
Не знаю как, но я опять умудрилась блукануть, а после первого тягунчика оказалось, что переключатели слева не работают и с маленькой звезды переключиться невозможно :roll: . Ну что ж делать, значит на остальное время моя максимальная передача 1-9. Как раз когда я вставала после очередного падения на спуске из-за заболтавшихся на низкой передаче ног, мимо пронеслась Даймонд :roadbike: , а дальше я уже отсчитывала дистанцию назад - минус грязевая колея, минус пеший подъем, минус второе поваленное дерево, минус дорога над асфальтом... и финиш! :smile: :D
Впервые первая :list:
Спасибо организаторам, что задержали старт, пока Деня мне менял колесо(рокет рон спереди, ноби ник сзади и я себя чувствовала, как на танке), отдельное Станиславу, за то, что встретил, и вообще :Rose: !
Спасибо за огромную медаль, оперативность, интересную трассу, а детям за замечательную картину, что живет у нас на кухне! Это самый ценный приз! :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо Лесе, Пете, Сереже за отличную компанию :palatka: и Дене, за то, что он есть! :tandem:
Гонка очень хорошая и повод прекрасный, пусть живут Дебри!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1488
Изображения: 11
Город: Харьков, Одесская
Пол: Жен
Зарегистрирован:27.08.2008
О! Лэся! Ты молодец! Я это поняла еще на 3 круге, когда тебя потеряла из виду и думала: "Эта Лэся - крепкий орешек".
Когда ты сказала, что первый круг проедешь и запомнишь все, я была потрясена: мне так сразу никогда не удавалось запоминать дорогу. Но все же Дебри на то и дебри, чтобы поблукали участники.
Спасибо, что составила нам компанию (конкуренцию) и за улыбку на твоем лице, несмотря на соперничество.

_________________
Фотогалерея стара
Фотогалерея нова
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 117
Город: Слобожанщина
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2008
Мои "Дебри" http://ironpanov.blogspot.com/2009/10/2009.html

_________________
Лучшее слово - дело!
http://www.multisport.kh.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 07:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Vetal:

Только добрался до компа, опишу и я свои впечатления.
В марафоне участвовал впервые, поэтому первоочередная задача была проехать от и до... но сталось не так как гадалось. Первые два круга ехал хорошо, но темп сам себе задал медленный, поэтому на третьем круге перестал догонять и перегонять других сольников, ехал можно сказать в гордом одиночестве, разбавляя прохождение трассы падениями и кульбитами через руль Самое интересное, что сам себе говорю, "не съезжай здесь с колеи, упадешь" и тут же приходится вставать с земли! А на четвертом круге началось веселье: криво встегивалалась правая нога, а на длинном тягуне начала притирать перекидка о спицы(уже дома обнаружил, что из-за погнутого петуха). Спешившись на горе, увидел, что потерял один винт от шипа, подкрутил оставшийся винт посильнее, перекидку отрегулировал, чтоб не терла, но переключаться на большую звезду сзади было уже невозможно, а при продавливании передачи вгору начала закусывать цепь между пером и системой Так и ехал бы до финиша, но под конец 6го круга закончилась еда и начали хватать судороги... на седьмой круг меня не хватило, сошёл. В общем техника выдержала дольше чем я, будем тренироваться!

Конечно же хочется поблагодарить всех, кто был причастен к этому мероприятию: организаторов - за отличную подготовку и проведение гонки, участников - за атмосферу, болельщиков - за поддержку; за горячий чай с печеньками и полевой супчик!!! Отдельное спасибо Юзику, Жеке и их друзьям, что подвезли меня под самый подъезд
СПАСИБО!!! Это было круто!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 09:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
Всем, кто тусовался возле шатра ВелоONа, думаю будет интересно посмотреть на себя.http://picasaweb.google.com/bullon01/20 ... directlink

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.10.2009 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/otchet-debry
тут можно оставлять комментарии к отчету!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'