ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_exercise-bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Berezhnoy
Да ты сильно преувеличиваешь, у моего друга китайский чугунный двухподвес в 30кг весом практически без ТО уже пять лет по бездорожью катает, весь поцарапан, поношен, но работает все, кроме заднего тормоза =) Ну а я походу износа буду немного чинить/меянять и норм будет =)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Так, ну я повыставлял что бы диск был по центру машинки и что бы колодки были как можно ближе к диску, но не касались его. Только напрягает то, что передний ротор при вращении "гуляет" где то на 1мм. Это ничего? Я его немного руками поправил, но все равно гуляет, хоть и чуть-чуть меньше..

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Что значит гуляет... он что погнутый??? Чиркает при вращении колеса? Можно с относительно ровным ротором выставить калипер криво, косо и будет чиркать.
Если косо поставил то визуально видно перекошенный зазор. При вращении расстояние до диска с стороны подвижной и неподвижной колодки около 0.5-1 мм если колодки не стертые, и при вращении эти зазоры не должны меняться.

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Berezhnoy писал(а):
Что значит гуляет... он что погнутый???

возможно, но не сильно. понятия не имею когда успел уже.. Как жить дальше?
Berezhnoy писал(а):
Чиркает при вращении колеса?

да, чиркал пока я не отодвинул дальше колодку.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
1. Ослабь болты которыми машинка крепиться к адаптеру.
2. Подтяни тормоза так, чтоб было комфортно нажимать ручку тормоза.
3. Зажми тормоз тормозной ручкой (например намотай изолентой) и затяни болты которые ослабил в П1.
4. Убери изоленту. (можно не использовать изоленту, а просто держать ручку рукой, и крутить другой).
5. Чуть втяни неподвижную колодку от ротора (примерно 0.5мм). И не забудь что для регулировки неподвижной колодки сначала надо ослабить маленький стопорный винтик (насадка обычно "звезда T6", или соизмеримый шестигранник).
В этом случае ты размещаешь неподвижную колодку как можно ближе к ротору. При этом, когда тормозишь ротор по минимуму отгибаться от своей вертикали, но надо чтоб хватало хода подвижной колодке для эффективного торможения.
P.S. годиться только если у тебя вторая колодка неподвижная. Это из личного опыта, поэтому сильно не ругайте, а поправте если что.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
1. Ослабь болты которыми машинка крепиться к адаптеру.
2. Подтяни тормоза так, чтоб было комфортно нажимать ручку тормоза.
3. Зажми тормоз тормозной ручкой (например намотай изолентой) и затяни болты которые ослабил в П1.
4. Убери изоленту. (можно не использовать изоленту, а просто держать ручку рукой, и крутить другой).
5. Чуть втяни неподвижную колодку от ротора (примерно 0.5мм). И не забудь что для регулировки неподвижной колодки сначала надо ослабить маленький стопорный винтик (насадка обычно "звезда T6", или соизмеримый шестигранник).
В этом случае ты размещаешь неподвижную колодку как можно ближе к ротору. При этом, когда тормозишь ротор по минимуму отгибаться от своей вертикали, но надо чтоб хватало хода подвижной колодке для эффективного торможения.
P.S. годиться только если у тебя вторая колодка неподвижная. Это из личного опыта, поэтому сильно не ругайте, а поправте если что.

уже примерно так сделал.. только делал так, сначала ослабил 2 черных болтика, которые крепят машинку, потом зажал ручку тормоза и замотал тряпкой, потом завинтил эти 2 болтика. Неподвижную колодку двигал с помощью такой красной крутилки с болтиком по центру на машинке со стороны колеса, а подвижную регулировал большим/меньшим натяжением троса. Обе колодки приставил как можно ближе к ротору, но что бы не задевали. И еще момент, после регулировки надо нормально потормозить/покрутить колесо, что бы все встало куда надо, так что на самом деле можно придвигать так что бы уже чуть-чуть задевало, а потом раз 5 нажать на тормоз до упора и все будет окей.

Регулировать я научился. Щас у меня уже другая проблема, вернее две:
1) Роторы "гуляют" примерно на 0.7 и 0.9 мм задний и передний соответственно. Немного правил руками, вроде бы стало чуть-чуть лучше, но все равно еще гуляют. Появилась такая мысля, разогреть хорошенько ротор.. например на спуске. Тогда, по идее, метал должен принять свою изначальную форму, которая была у него после того как его отлили и закрепили. Кто нить пробовал?
2) Все еще мешает песок в заднем тормозе, как его от туда убрать?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'