ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Intenzo велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 11:07 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
Цитата:
Для одной шубы погибают до 40 норок, 150 шиншилл, 15 лис, 120 белок, 40 енотов, 40 куниц, 20 бобров или 150 горностаев.


и идин муж который должен это все оплатить.

сорри за офтоп, без обид.

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
О том, что велосипед чудодейственно влияет на все мышцы тела, меня разубедил мой тренер по боксу еще в 15 лет. Да и на практике я не встречал ни одного профессионала (можно глянуть на "Белгородке"), который проезжая по 200 Км за сет, выглядит как бодибилдер. Ноги и ..опа конечно прокачиваются как следует, но по сравнению с плаваньем, велоспорт стоит в сторонке и нервно курит. Если много плавать, пожалуй, только этот вид спорта не отложит на тело отпечаток (типа огромных плеч в байдарке и теннисе) и "прокачает" тело максимально гармонично и красиво. Но это друзья мои все ИМХО.


Любой профессиональный спорт(активные виды спорта, будь то тенис, бег, лыжи...) качает многие группы мышц! Хотя бы потому что обязательно есть ОФП. Многие из вас задумываются, что в велогонках огромное значение играет мышца поясницы, пресса, руки и т.п.?! Почему же ноги велосипедистов, проехавших 200+ км меньше чем у бодибилдеров? Или плавцов? Да потому что они стаеры! Их мышци рассчитаны на перенос меньшего веса!!!! На небольших скоростях(относительно), и на большие расстояния! С большими раздутыми мышцами далеко не уедешь! Мышцы просто универсальный инструмент для движения :roll:. С другой стороны посмотрите не трековиков - спринтеров! Их ноги не меньше, если не больше бодибилдеровцев. И уж точно не меньше плавцов ;).

Просто не мешайте все в одну кашу! Сила мышц это еще не объем! Очень важен тип выполняемой мышцами работы. Чем короче нагрузка и больше сила для ее выполнения - тем больше мышечной массы нужно(тот же паверлифтинг, бодибилд и т.п.). Чем длиннее по времени нагрузка, тем меньше на себе организм старается тащить лишнего, зато приспосабливается к выносливости! Спринтер не поедет как марафонец, а марафонец как спринтер.

Плаванье действительно неплохо развивает организм в целом, но тоже есть недостатки. kazemir прости за откровенность, но твой тренер по боксу заблуждался. Все равно что сказать что бокс для тупых, отбивающих себе головы(часто думают те, кто не пробовал). Тот же бокс (если правильно заниматься) - развивает все мышцы тела. И ноги, и пресс, и шею, и руки, и плечи, и грудную мыцу и пальцы, и стопы, и.... все.

По энерго-затратнасти слышал мнение что самый затратный вид спорта это лыжные(очень связанно с температурным режимом), потом идет велоспорт.

p.s.
Цитата:
Как меня это умиляет )) Правда, так забавно читать о первых шагах, ностальжи ....
+1

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 21.10.2009 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Жаклин де Море писал(а):
надо было вам ехать дебри...

Berezhnoy писал(а):
Покажите ему трассу дебрей, там по лесной дороге 2 круга какраз около 20 км, проверим его мышцы :) и байк заодно

О да. Мне рано, я свой первый (!) велосипед (двухколесный) купил несколько дней назад (!), так что сейчас я буду учится ездить хорошо, потом буду учится ездить хорошо и быстро, потом подниму седло до нормальной посадки, потом выучу пару трюков а к конце лета следующего года может приеду посмотреть что такое дебри =)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
STROGOS
я купила велосипед в мае этого года....и ничего...ведь главное не победа..а участие)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Жаклин де Море писал(а):
я купила велосипед в мае этого года....и ничего...ведь главное не победа..а участие)

была на дебрях? ну как?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 23.10.2009 11:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
STROGOS
отчеты в теме велоспорт)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 23.10.2009 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
бокс для тупых, отбивающих себе головы (часто думают те, кто не пробовал)

Станислав
Так думают и те, кто пробовал не один год. Бокс - уродует человека и ментально и физически, за оч-ч-ч-чень редкими исключениями.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 24.10.2009 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
kazemir писал(а):
Цитата:
бокс для тупых, отбивающих себе головы (часто думают те, кто не пробовал)

Станислав
Так думают и те, кто пробовал не один год. Бокс - уродует человека и ментально и физически, за оч-ч-ч-чень редкими исключениями.

Я несколько месяцев занимался тейк-ван-до, потом понял что это не мое и бросил. Зато тогда был в хорошей форме.. Щас в вузе занялся волейболом + купил велосипед =) ИМХО это лучше, чем мордобойные виды спорта.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работаю на велике?
СообщениеДобавлено: 24.10.2009 21:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
Станислав
Так думают и те, кто пробовал не один год. Бокс - уродует человека и ментально и физически, за оч-ч-ч-чень редкими исключениями.

так думают те, кто мясо для тренера

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работают на велике?
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
так думают те, кто мясо для тренера

Знаешь Станислав, мясо для тренеров редко становится КМС в весе выше 80 кг, это так, по секрету. Да и вообще, в боксе нет такого понятия. Есть понятие, когда новоиспеченный спортсмен откровенно ссыт и убегает с секции, но жесткий "прием новичков" на то и существует чтобы понять who is who. А то, что став большим и сильным ты начинаешь меняться характером (и далеко не в лучшую сторону), это очень известный диагноз, а за выбитые зубы, потерянный слух и зрение я скромно умолчу.
Так что если ты никогда не выходил на ринг на соревнованиях и не получал по голове, не обзывай других "мясом для тренера", лично я со своим тренером до сих пор в хороших отношениях :evil:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работают на велике?
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir Я тоже не просто так, много чего навидался. Я спорить не буду, а тем более не хотел обидеть. У меня своя точка зрения на это и свой опыт, а на ринг я выходил и ни раз, поэтому знаю о чем говорю.
К сожалению видел тренеров, у которых есть три категории бойцов:
1. кого они тянут, те кто станет этими кмс и т.п.
2. те кто думают что крутые, но не перспективные - их и использовали как мясо для 1 категории, для отработки ударов(отсюда и зубы битые и т.п.) - это и есть мясо/груши
3. те кому тренер говорит: Вася, да ты крут! молодец! так классно грушу бьешь! супер! будущая звезда, только не забудь деньги заплатить(те кто потом сцут, как ты сказал и убегают, когда доходит до дела)

Слава богу мне повезло, тренер был хороший. Много и других хороших тренеров видел. Да, в общем все как везде! Везде похожие проблемы. В велоспорте вижу часто похожие вещи. И кстати, может мне просто везло, но я мало встречал серьезных парней, которые в боксе чего-то добились и плохой слух/зубы и т.п. - ну может везло!

Давай заканчивать спор, потому что сколько людей - столько и мнений, да и среда у всех разная. А тема чуток о другом.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работают на велике?
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Немного оффтоп : Мужики, о чем вы спорите? У каждого вида спорта есть минусы и плюсы, тренера, и клубы где они обитают, разные, традиции взаимоотношений в каждом зале тоже свои. Это уже кому как повезет мне кажется или кто что ищет. У боксеров зрение, слух, суставы лучезапястные с возрастом и т.д.; у борцов позвоночник, колени(часто намного серьезнее травмы,чем "велосипедные" колени), у тех же пловцов проблемы с кожей могут быть и т.д. Каждый сам выбирает и решает, идеала нет.

По теме. Вопрос сформулирован не совсем точно. Если топик стартер хочет улучшить свое общее физ. состояние, то можно походить все в тот же бассейн, или в зал с железом. Если цель развивать физику гармонично,то из наиболее доступных, железо- это пожалуй самый простой способ. Не обязательно становиться качком, просто поддерживать форму, и получить драгоценный опыт. Или не постесняться и пойти какую-нибудь фитнесс группу( нагрузки там тоже очень даже суровые, если найти группу хорошего уровня+там больше движения, нет такой сильной "статичности" присущей железу). Идеально будет перед этим накатать хорошую базу на велосипеде, на низком пульсе(как это сделать и для чего найти не трудно). Почему так? Любой спорт будет тихой сапой развивать вас так, как нужно именно ему. Физкультура, если она грамотна, наиболее гармонична и здорова в этом плане.
Если же просто интересно знать что работает при езде, то нет ничего лучше анатомического атласа( для всех кстати, имхо). :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работают на велике?
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Согласен, тема о другом :cool:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работают на велике?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Цитата:
Или не постесняться и пойти какую-нибудь фитнесс группу( нагрузки там тоже очень даже суровые, если найти группу хорошего уровня+там больше движения, нет такой сильной "статичности" присущей железу

золотые слова, действительно фитнесс наверное та самая физкультура, которая не калечит как спорт, а развивает всесторонне(само собой при правильном подходе)

Но, если не ошибаюсь, вопрос топикастера был какие мышцы развивает вел :), а мы отклонились все кто куда. Мы с Каземиром чуток повспоминали былое, а остальные начали рассуждать как лучше стать здоровым. :oops:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие мышцы работают на велике?
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 04:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
я себе седло понял повыше, что бы по феншую =)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'