ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подростковый велосипед https://veliki.com.ua/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Цитата:
В дрессировщицу? Да....мрачное место...

Нет, стреляли в львицу. Кажется после этого отменили в цирковых представлениях этот зрелищный момент, когда дрессировщик ложит голову в пасть льву. И правильно сделали. Не фиг животных мучать и людей подвергать риску. Все эти опасные зрелища - наследие гладиаторских и прочих кровожадных утех древних времен. Сейчас уже не те времена, когда люди приходят посмотреть как хищник сожрет или не сожрет кого то, я думаю дети гораздо больше оценят, если таких трюков будет меньше. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Мне интересно вот что... если копнуть в историю этого погорелого театра... когда именно его преобразовали из цирка в театр ? Не связанно ли это именно с теми мрачными событиями ? Или может быть все проще - построили новый цирк, а этот забросили ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.11.2004
Yourasich писал(а):
Мне интересно вот что... если копнуть в историю этого погорелого театра... когда именно его преобразовали из цирка в театр ? Не связанно ли это именно с теми мрачными событиями ? Или может быть все проще - построили новый цирк, а этот забросили ?

Нет не связано. Лев цапнул дресировщицу уже в самом новом цирке.
Из истории обсуждаемого здания:"В 1911 году на углу Благовещенской и Дмитриевской было построено здание цирка по проекту архитектора Б. Корниенко. Театральный предприниматель Г. М. Муссури и в 1913 году переоборудовал помещение цирка в театр, названный его именем.Свидетелем многих исторических событий был бывший театр «Муссури». На протяжении 15 лет (с 1919 по.1934 год) здесь проходили партийные съезды, конференции, заседания всеукраинских съездов Советов.
В театре часто выступали крупные мастера искусств. 20 и 21 августа 1927 года здесь состоялись симфонические концерты под руководством народного артиста республики А. К. Глазунова. С 1929 года в бывшем театре «Муссури» начал свои представления первый в республике украинский театр музыкальной комедии."
Доводилось посещать музкомедию, спектакли всегда были на высшем уровне. Посчастливилось побывать здесь же на концертах и оркестра Гараняна с Львом Лещенко и послушать В.Высоцкого и пр.
Здания как и люди имеют свой век. Уходит в прошлое и это сооружение. А пока кто-то не имея больших денег держит в запасе его видать на случай удачной перепродажи(застолбил место).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ух ты... класс, здание - музей и памятник харьковской истории. Его, пожалуй, разумно было бы отреставрировать, или выстроить точь в точь как было заново... но не сносить же... Лещенко кстати рулит. :) Послушал на радио Мелодия несколько его хитов с рок-н-рольными проигрышами, и прозрел - это ж клевая музыка! А я родился просто в другом поколении и его почти никогда не слушал. А когда услышал первый раз, то не знал, что это Лещенко. :) Вот такая фигня. Даже Высоцкий тут выступал, и может не раз. Да, уж.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.06.2007 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Привет молодежи!
Вот почитал кое-чего в этой ветке и начало вспоминаться из анекдотов начала 80-х годов, когда в ответ на вопрос "А кто такой Брежнев?" отвечали в ХХII веке "Мелкий политический деятель времен Аллы Пугачевой"... И че-то уж и не смешно звучит...
Так что извините уж, если отождествите меня с Зорким Соколом, который только спустя год заметил... ну и далее по тексту :-)))

Цитата:
Нет не связано. Лев цапнул дресировщицу уже в самом новом цирке


Ну нельзя же так сочинять!!! Лев (это действительно был лев, а не львица) цапнул (а точнее разорвал буквально на три части) не в "самом новом цирке" а на арене в переулке у круга 11 троллейбуса. Это сейчас тренировочная цирковая арена. А тогда была просто цирком. Единственным. Ибо цирка на Красношкольной просто физически НЕ БЫЛО. Если кого детали самого разрывания/спасания/кто виноват/чего делать интересуют, то пишите. Опишу подробнее (хотя зачем?). Скажу сразу, что меня там в этой день на представлении по причине болезни не было, но весь мой класс (с немногими исключениями) был. Так что впечатлений "из первых рук" наслушался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.11.2004
Тема то - про здание :-) А про "страсти" с львами-тиграми - эт ужо походя.
Вот здесь еще немного про цирк, там и даты есть некоторых событий:
http://sq.com.ua/show_article/73/?id=73&print=1
"Новое здание Харьковского цирка было построено в 1974 г."
"В 1970 году в Харькове погибла румынская дрессировщица Джига"
А фантазии всегда будет место в жизни.
Кста, Daddy, Ваш возраст д.б. как минимум на 10 лет больше указанного в профиле. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.06.2007 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Спасибо уважаемому DaliZovut за поддержку конкретными датами. И подтверждаю Вашу правоту и проницательность :-) - даже не на 10, а больше :-)
Это я сделал - уж извините - автоматически, чтоб молодежь сильно не пугать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.10.2009 11:53 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
http://razruxa.at.ua/news/2008-01-31-17

Кому интересно, почитайте. Тут про историю этого самого театра(даты, фотографии, история).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'