| топ велосипедов |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Scott Yecora 2003
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 17:14 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Базовая модель: Scott Yecora 2003

Изображение

Рама: Alloy 7005 Liteflite Reflex geometry, размер L (мой рост - 184)
Вилка: Top Gun SCT-06 w preload adj. 70mm travel

Манетки: Shimano SL-M751 (XT)
Тормозные ручки: Scott Comp
Руль: Scott Comp 1 13mm rise / 600mm
Вынос: HL TDS-C43-8 Ahead 1-1/8" /10° rise, alloy
Рулевая: Scott Comp
Рога: TranzX

Передний переключатель: Shimano Deore, FD-M510
Задний переключатель: Shimano Deore XT, RD-M760
Система: Shimano Deore, FC-M440, 22x32x44
Кассета: Shimano CS-HG50 11-32
Цепь: Shimano CN-HG53
Каретка: Shimano Alivio
Тормоза: Tektro SCB-34-AL - Scott Comp

Колеса:
Передняя втулка: FM-31 Alloy/Alloy QR
Задняя втулка: Shimano, FH-RM60
Обода: Alex DM-18, d-wall CNC sidewall, black
Спицы: DT Champion, черные
Покрышки: IRC Mythos 26x1.95 / 27TPI

Педали: Shimano PD-M520

Подседельный штырь: Scott Elite
Седло: Scott Performance

Вес (кг) - ~13.5

_________________
Грек


Последний раз редактировалось Грек 31.05.2006 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Меня могут не понять, но я бы снял отражатели в спицах. Толку от них немного. Могут отвалиться и попасть куда не надо. Весят примерно 30 г штука. Итого 120 г в самом неподходящем месте (вращающаяся масса).
Кранксет FC-M440 называют "Деором" немного зря. Это, по мнению Shimano-сайта, - все-таки внесерийная модель. http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cyc ... 9086685016
Конечно, вещь рассчитана на 9 скор. Но большая звезда - стальная. Шатуны - как у Alivio, а отнюдь не пустотелые деоровские. Кстати, в серии Alivio есть одна модель с пустотелыми шатунами (FC-M415).
Так что, на мой взгляд, - некоторый перекос в комплектации, если вспомнить о зад. перекл. и манетках XT. Причина, естественно, не в тебе, а в маркетологах Scott'а. Или был апгрейд?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 18:12 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
andr писал(а):
Меня могут не понять, но я бы снял отражатели в спицах. Толку от них немного. Могут отвалиться и попасть куда не надо. Весят примерно 30 г штука. Итого 120 г в самом неподходящем месте (вращающаяся масса).


Во-первых, требования ПДД. Во-вторых, помимо того, что сам хочу жить, иногда приходится вечером/ночью ребенка везти. Для такого я готов даже светящиеся разноцветные лампочки на соски поставить. Резюмируя - только через мой труп, уж извините за каламбур :roll:

Хотя был бы благодарен за совет по более приемлемым аналогам катафотов.

andr писал(а):
Так что, на мой взгляд, - некоторый перекос в комплектации, если вспомнить о зад. перекл. XT. Причина, естественно, не в тебе, а в маркетологах Scott'а.


Ну, комплектация-то нестандартная: изначально там Alivio по кругу стояло, только задний переключатель был Deore.
XT (пеерключатель и манетки) несколько дней назад поставил. Так что причина все-таки во мне :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 18:23 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
В ближайших планах - замена задней втулки на LX и, возможно, замена седла на более приемлемое для задницы. Ну не могу привыкнуть, хоть уже около 1 тк откатал по разным дорогам :(

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 19:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Грек писал(а):
был бы благодарен за совет по более приемлемым аналогам катафотов

Световозвращающая фольга, наклеенная на раму. Искать, наверное, на базарах. Хозстрой- и авто-.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 21:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Кстати, ты бы рассказал, чего, почему и в какой последовательности менял. На это намекают и правила форума, и интерес читающих. А то я в самом деле подумал, что байк стандартный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 21:31 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
С удовольствием :)

Велосипед как раз и есть тот Yecora из
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=1684.

Неождинанно, но приятно для меня оказалось, что вместо 8sp на нем стоят звезды, цепь и система 9sp. Хотя манетки оставались восьмериковые, и переключатель был настроен так, что одна задняя звезда (11) оставалась незадействованной.

Таким образом, передо мной стала дилемма: купить восьмериковые кассету + цепь, или же новые девятериковые манетки. С одной стороны, практичность и сравнительная дешевизна Alivio, с другой - большая "плавность" передач, четкая работа, потенциально меньший вес Deore/LX, но вкупе с большей стоимостью.

Раздумывал я недели две или три, но тут подошел ДР со множеством приятных подарков, плюс образовалась необходимость установки Alivio Жеке (моя половинка со Schwinn Frontiers FS AL Sport). Вкупе со стратегической задумкой в будущем ставить серьезное оборудование все это склонило чашу весов с сторону Deore.

Как раз на Velokiev, одно к одному, продавались новые манетки и новый же переключатель XT. Приехали, установил, и понял, что не ошибся однозначно. По сравнению с Alivio - небо и земля. Чувствуется класс :)

Как уже говорилось, планы на будущее - постепенная замена всего оборудования на XT/XTR. Отнюдь не потому, что мне это нужно "по делам" (я пока ни в соревнованиях, ни в экстрим-марафонах не участвую). Просто нравится иметь дело с качественными инструментами (пришло из фотографии).

_________________
Грек


Последний раз редактировалось Грек 31.05.2006 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2006 21:48 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Итак, что бы сейчас хотелось поменять:

1. Седло - задница не казеная, ездить на этом или терпимо, или неудобно.
2. Втулки на LX - из-за большей грязезащиты.
3. Систему на Hollowtech или что-то в этом роде (возможно, ISIS)
4. Покрышки на что-то более узкое и не такое злое. То есть, приятно, конечно, на 1-1 с трудом на склон забираться по глине с потоком воды и при этом практически не пробуксовывать. Но так как я много езжу по асфальту/сухой грунтовке, злость текущих несколько избыточна :)
5. Тормозные ручки вкупе с тормозами на что-то более удобное и эргономичное (это только в планах, пока собираю информацию)
6. Подседельный штырь - на более длинный. Этот сейчас стоит на максимуме, что несколько стремает.
7. Может быть, когда нибудь - раму на более накатистую и легкую (в голове крутится "by Гарбарук" :))

По мелочам:
1. Рога поменять на "квадратные", с выемкой под большой палец. Когда покупал, изогнутые казались более подходящими к моему стилю езды.
2. Расточить передний обод под автомобильный сосок. Задний уже расточен - прямо в походных условиях. Мало того, что спортивный сосок просто несистемен (камеры несовместимы с камерами другимх участников походов/покатушек), так еще и просто душа к нему не лежит.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2006 14:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Грек, а ты остался доволен деоре, после аливио? т.е. не пожалел ли о переходе на 9рик?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2006 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
Станислав писал(а):
Грек, а ты остался доволен деоре, после аливио? т.е. не пожалел ли о переходе на 9рик?

скоро пожалеет! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2006 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
почему, ты ему их сломаешь или заменишь на турней? :lol:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.09.2006 19:19 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Станислав писал(а):
Грек, а ты остался доволен деоре, после аливио? т.е. не пожалел ли о переходе на 9рик?


Во-первых, переход был с Deore на Deore XT. Во-вторых,

Грек писал(а):
новые манетки и новый же переключатель XT. Приехали, установил, и понял, что не ошибся однозначно. По сравнению с Alivio - небо и земля. Чувствуется класс


Хотя нередко посещают мысли на тему: переключатель точно так же хорошо будет и на восьмерике, раза в два более дешевом. Но, конечно, хотелось бы кассету 12-32: имхо, 11 - совершенно бесполезная звезда. Если, конечно, спереди лежак не ставить :)

С другой стороны, время от времени зазор между двумя передачами (типа, 3-5 и 3-6) кажется слишком большим - хочется чего-то промежуточного.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2006 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
а что тебе 32 сзади в обяз нужна...

поставь 12/26(25)-кассету или 11/28...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.09.2006 16:34 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Mechwarrior писал(а):
а что тебе 32 сзади в обяз нужна...

поставь 12/26(25)-кассету или 11/28...


Ну, парни, я вас читаю, и по-белому даже завидую. Потому как мне лично на спуске Бажанова 22-32 лишними совсем не кажутся, скорее даже наоборот. Так это при "пустом" веле. Что говорить, когда сзади груз еще килограмм 15-20...

А уж про Крым я и вовсе молчу. Вон, Зерлингу 22-34 мало, и, надо сказать, вполне с ним согласен.

Имхо, под мои потребности был бы идеальным десятерик где-то 12-32.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'