ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунковий сертифікат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 16:17 

Сообщения: 295
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2009
http://velosiped.com/Velosiped_Gary_Fis ... lenyj.html
капец, как птенчиков кормить :D
уточни, какие там есть ростовки - или ваху на том же сайте


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 16:35 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2009
scorch писал(а):
http://velosiped.com/Velosiped_Gary_Fisher_09_Marlin__zelenyj.html
капец, как птенчиков кормить :D
уточни, какие там есть ростовки - или ваху на том же сайте


думаешь я не знаю как поисковиком пользоваться? : :D

Код:
http://www.fisherbikes.com.ua/buy.php
только я же писал - что ростовоки моей нету


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 18:18 

Сообщения: 9
Город: Павловово поле
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.07.2009
В велопарке нет развода. Просто надо ссылаться на скидку, указанную на сайте велостиля на данный товар (это одна сеть.) на сайте еще рекомендуется распечатать купон с указанием скидки и с ним прийти в магазин. Они сами в магазине скинуть конечно не предложат, если их не расшевелить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 18:30 

Сообщения: 172
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:09.01.2008
я тоже долго выбирал между рокхоппером и фишером, остановился на фишере, не жалею. у рокхоппера предположительно рама немного легче

_________________
Gary Fisher G2 custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 22.10.2009 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Stepa писал(а):
спеше :) осталось найти где купить

1) http://www.extremstyle.ua/ Это в шато-ледо.
2) Или Каньон на сумской ~77/79 или где то там. Лучше бери в пером, там дешевле на порядок и выбор больше.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 12:22 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2009
Спасибо всем! Нашел таки Вахо своей рсотовки, правда получилось много неудобсв с доставкой , еще и хотелось бы белый, но взял последнюю :D серую модель - зато пыли не будет видно :oops:
Можно меня зачислить к фишеристам :) и теперь как все обладатели железного коня, буду перехваливать свой выбор :lol: (шутка)

Не знаю в чем проиграл и в чем выирал в данной покупке, но денег точно сэкономил. И главное теперь причислен к клану велосипедунов :D

Всем откликнувшимся спасибо !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 26.10.2009 16:09 

Сообщения: 295
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:29.06.2009
Оо! Молодчага - респект! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 10:34 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2009
первые впечатления после настройки :D --> руки бы поотрывать в магазине сборщикам и настройщикам! тормоза ненастроены, переключатель задний тоже, особенно "убило" что он об задний треугольник бил есль потрясти велосипед - так трудно было болт покрутить регулирующий зазор до рамы; на обоих колесах восмерки :sad: небольшие но об колодки трется обод.
А вот скажите так жестко ехать это нормально? Впечатление что сел на старт-шоссе старенький. Вилка ходит, работает ии нет - не знаю, но ходит. Разницы между заблокированой и полностью разблокированной не ощутил.
Раньше катался на какоймто нонейме, с короткоходным задним треугольником. Там было всетаки мягче, и намного. Вахо по ощущуниям - старт-шоссе только тяжелее и управляется лучше, едет быстро особенно в горку, послуный - я полностью доваолен! Только подскажите, так и будет трясти его или веса моегонехватает, всетаки вилка должна же что то сглаживать. На том же нонейме вилка вообще без регулировок и ходу 60мм это максимум но ям даже нечувствовалось. Ксли так по бездорожью кататься то далеко неуеду :sad:

Помогут ли перчатки хотя бы? Кстати поделитесь опытом в данном вопросе. :) :biker:

Да еще вопрос - можно ли поменять лапку на переключатели на более короткую? Стоит сейчас длинная и цепь просто болтается, или нужно менять весь переключатель? срам - не предлагать :evil: диор пока работает и даже хорошо, главное правльно настроить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
где покупал Ваху?

У меня еще неделю назад был Аваланч 3.0 , там тоже вилка XCM V2, на прелоад не реагирует, чтото там себе работает на больших ямах, когда тепло было еще както работала,вычищал всегда пыльники, смазывал перед каждой покатухой ноги силиконом, продавливал несколько раз вилку, потом вытирал насухо тряпкой, потом вилка болие менее работала. С наступлением осени когда уже было меньше 10 грудосув тепла, то ее даже своим весом было тяжело продавить хоть на пару сантиметров. Сейчас она наверно вообще не работает.

По поводу жесткости... Так вот на аваланче 3.0 кроме того что вилка плохо работает, еще и очень жесткая рама по вертикали, все неровности от заднего колеса, почти без амортизации передаются в заднюю точку ездака. Короче с такой вилкой действительно далеко не уедиш, после Дебрей 2 круга, руки (трицепс) болели сильнее чем ноги. Выход был один накачивал колеса на 35 PSI (ниже нормы) тогда хоть какой-то комфорт появлялся, но.... после неудачного маневра столкнулся передним колесом о пенек, скорость не большая, пеелетел через руль, обод немного погнулся, пришлось ровнять. Думаю изза того что мало были накачаны колеса, т.к.. удар был небольшой.

По поводу жесткости рам Ваху не слышал... сказать ничего не могу.

Но... Аваланч был удачно продан почти новый, почти за теже деньги. И куплен был Specialized Rockhopper Comp Disk.

Первое почему купил его это рама... сплав алюминий М4 все про него говорят... рама легкая, жесткая по горизонтали, и намного мягче по вертикали.
Вилка Дарт3 SL (алюминиевый шток помоему) прелоад работает, отскок регулируется, реальный ход около 80 мм из 100. В сравнении с ХСМ В2 небо и земля, реально стало комфортнее гонять по лесу, рама сделана так что в заднюю точку отдает по минимуму все гдето гасится, колеса качаю больше минимума 45 psi. При покупке колеса, тормаза все переклюки идеальны все настроено. Трансмиссия СРАМ X5 X4 (манетки) ,после Acera Alivio, намного четче, мягче. Я теперь поклонник СРАМ :) и Спеш :).
Покупал в ЭктримСтайле, видно что ребята хоть чучуть разбираются в велосипедах. Не то что в ДрайвСпорте Аваланч, после приезда домой руль болтается, шатуны открутились,тормоза чиркают.

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Последний раз редактировалось Berezhnoy 28.10.2009 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 12:18 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2009
Berezhnoy писал(а):
где покупал Ваху?

честно - непомню , нада в паспорте штам поглядеть, но гдето в Киеве через интернет, и была последняя 19го роста, даж епришлось серебристую брать, хотя хотелось бы белую. Если неошибаюсь все таки в велопарке скидку дали.

У нас только сейчас 10° а днем 20-25.
На покрышках написано 65 пси и накачено имено 65 :smile:
спеш некупил потому что получилась экономия и просто непривезли а у мен ябыла проблема с доставкой, да и почемуто гарика хотелось больше, но тогда его не было.
Вот вилка дарт 3 с жесткой пружиной работает также как и этот сантур :(
а на 19'' ставят жесткую, видно мой вес мал слишком.

А приехать к сожалению не смогу :sad: -- 800 км это многовато для меня :oops: даже на фишере....
а вот по ростовке фишер какраз для тебя и пойдет 19'' :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Качай PSI по минимуму если едиш по пересеченке, по среднему - по асфальту. Смаж ноги вилки силиконовым маслом, попробуй всетаки покрутить прелоад, думал ты в Харькове :)

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 13:16 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2009
спасибо за совет :)
ну до харькова не 800 км - меньше
может в следующем году , по весне, приеду на денек :) покататься

в Днепр всего ночь ехать, до харькова из Крыма - не знаю :oops:
кстати может мне жестко потому что ездил до этого с двумя амортизаторами
а на самом деле это нормально :Vel9:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 15:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Stepa писал(а):
На покрышках написано 65 пси и накачено имено 65

Это максимальное давление. Для катания по грунтам надо не выше 40

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 16:42 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.10.2009
Buba писал(а):
Это максимальное давление. Для катания по грунтам надо не выше 40


:oops: это не я накачивал, так с магазина приехало
а там написано минимум 45 максимум 65

ниже нормы можно качать - не пожует обод покрышку?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gary Fisher waho или Specialized Rockhopper ?
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Stepa писал(а):
первые впечатления после настройки :D --> руки бы поотрывать в магазине сборщикам и настройщикам! тормоза ненастроены, переключатель задний тоже, особенно "убило" что он об задний треугольник бил есль потрясти велосипед - так трудно было болт покрутить регулирующий зазор до рамы; на обоих колесах восмерки :sad: небольшие но об колодки трется обод.
А вот скажите так жестко ехать это нормально? Впечатление что сел на старт-шоссе старенький. Вилка ходит, работает ии нет - не знаю, но ходит. Разницы между заблокированой и полностью разблокированной не ощутил.
Раньше катался на какоймто нонейме, с короткоходным задним треугольником. Там было всетаки мягче, и намного. Вахо по ощущуниям - старт-шоссе только тяжелее и управляется лучше, едет быстро особенно в горку, послуный - я полностью доваолен! Только подскажите, так и будет трясти его или веса моегонехватает, всетаки вилка должна же что то сглаживать. На том же нонейме вилка вообще без регулировок и ходу 60мм это максимум но ям даже нечувствовалось. Ксли так по бездорожью кататься то далеко неуеду :sad:

нихренасебе.. облом какой.. Ну я себе купил спеш п1 за 4100грн в экстримстайле. Все было настроено нормально, все целое, без царапин и пр. Царапины я потом канеш сам поставил) но это разговор другой. Несмотря на то, что некоторые неожиданности все же с моим великом были (особенно когда велика за грязью не видно=), все работает весьма хорошо. Задний переклюк вообще практически беззвучно, передний канешна немного тарахтит. Так вотс, вилка. Катаюсь 95% времени по бездорожью (лес, тропинки, корни, ухабы и пр), передняя вилка 100 мм сглаживает практически все. Как говорилось на сайте "100мм плюшевого хода". При попадании в ямку или наезде на бордюр я конечно чувствую, но не удар а просто такой вот "мягкий сигнал". Теперь задница. Велосипед хардтейл и конечно на больших неровностях я привстаю, но в целом едет очень мягко (на удивление). Это подтвердили владельцы НЕспешей, которым я давал прокатится. Ну все остальное тоже на высоте, втч толковые тормоза, грязевые покрышки (то что нада!) и пр. Может через несколько сезонов возьму рокхупер или какой нить хороший двухподвес =)

Теперь так, что бы я сделал на твоем месте. 1) Позвонил бы в магазин и повозмущался что мол и вилка не пашед и восьмерки и вообще все плохо, может быть его можно вернуть как нить. 2) Если не вышлобы щас бы на нем уже покатался чуть-чуть, а потом смазал, почтистил, отлично настроил и положил бы на зиму. А в самый пик начала сезона, когда он станет дороже, продал бы. Может даже дороже, чем купил =) А к вырученым деньгам добавил бы еще и купил бы себе своей ростовки и своей расцветки рокхупер или тот же келлис/швин/скотт/хз..
Вот такие дела.

Berezhnoy писал(а):
Но... Аваланч был удачно продан почти новый, почти за теже деньги.

ИМХО отличное решение.

Berezhnoy писал(а):
Я теперь поклонник СРАМ :) и Спеш :).
Покупал в ЭктримСтайле, видно что ребята хоть чучуть разбираются в велосипедах.

согласен с каждым словом.

PS^ Прочитав все это никогда не куплю грейфишер и не куплю в том магазине, где купил автор поста. И на драйвспорт тоже буду осторожно так посматривать в случае чего..

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.148s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'