| тренажеры купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проишествие с Hayes Nine, нужен совет
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.07.2009
Здраствуйте, проблема вкратце состоит вот в чём:
Ехал я на велике, попал передним колесом в яму, перелетел через руль и удар об асфальт также пришелся на тормозную ручку. После этого колодки еще двигались, но уже не зажимали ротор и ручка проваливалась до грипсы. Разрывов и надрывов гидролинии нет. После прокачки гидролинии ситуация практически та же, но колодки уже совсем не двигаются и ручка дальше проваливается до грипсы. Прокачивал несколько раз, но бесполезно. Во время прокачки иногда было ощущение, что что-то
мешает движению жидкости в систему. В ручке, там где расширительный бачок было почему-то два отвертия, а не одно и когда прокачивал систему пришлось одно из них глушить.

Меня интересует возможно ли отремонтировать этот Hayes Nine или лучше купить другой тормоз?

Заранее благодарю за помощь.

_________________
Ride it my way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 18:59 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Возможно если реально )) нужно ж понять причину. с ваших слов это сделать тяжело ... глядеть пробовать щупать и тп )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.07.2009
sergomortinelli писал(а):
Возможно если реально )) нужно ж понять причину. с ваших слов это сделать тяжело ... глядеть пробовать щупать и тп )

Ну хотя бы подскажите куда глядеть и что щупать! Даже не знаю что можно еще добавить к тому, что я уже рассказал. Спрашивайте что неясно, попробую ответить.
Я вот думаю, что может там сорвало какое-нибудь кольцо на поршне или что-то похожее. Ведь там должны быть такие уплотнительные кольца (или прокладки)?
Насколько там можно все разобрать в домашних условиях? (Веломастерской вообще нет)

_________________
Ride it my way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.10.2009 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Начать надо с интсрукции по обслуживанию тормоза

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Комсомольск, Кременчуг
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.02.2008
CoRacK писал(а):
Здраствуйте, проблема вкратце состоит вот в чём:
Ехал я на велике, попал передним колесом в яму, перелетел через руль и удар об асфальт также пришелся на тормозную ручку. После этого колодки еще двигались, но уже не зажимали ротор и ручка проваливалась до грипсы. Разрывов и надрывов гидролинии нет. В ручке, там где расширительный бачок было почему-то два отвертия, а не одно и когда прокачивал систему пришлось одно из них глушить.


А фото можно выложить? Там под ручкой болт регулировки хода (досягаемости). Второе отверстие получилось там?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 12:47 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
CoRacK писал(а):
Здраствуйте, проблема вкратце состоит вот в чём:
Ехал я на велике, попал передним колесом в яму, перелетел через руль и удар об асфальт также пришелся на тормозную ручку. После этого колодки еще двигались, но уже не зажимали ротор и ручка проваливалась до грипсы. Разрывов и надрывов гидролинии нет. После прокачки гидролинии ситуация практически та же, но колодки уже совсем не двигаются и ручка дальше проваливается до грипсы. Прокачивал несколько раз, но бесполезно. Во время прокачки иногда было ощущение, что что-то
мешает движению жидкости в систему. В ручке, там где расширительный бачок было почему-то два отвертия, а не одно и когда прокачивал систему пришлось одно из них глушить.

Меня интересует возможно ли отремонтировать этот Hayes Nine или лучше купить другой тормоз?

Заранее благодарю за помощь.


Снимай ручку разберай просмотри все на дефективность поверхностей и узлов . Промой бензин покатит . Продуй.Высуши. если все в порядке окуни поршень в тормозуху для легкой смазки, собери и попробуй понажимать должно создавать давление в отвертие соед с гидролинией . если нет давления то амбец чемуто чего ты не видешь . есть давление соберай прокачивай все буит пахать . Хорошо подтягивай краники. Дорогую тормозуху не бери, бери марку написано дот 3 дот 4 . вот ее и бери. можно самую дешевую. А то изведеш почем зря дорогую жидкость .

Как ты прокачиваешь ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
sergomortinelli писал(а):
Снимай ручку разберай просмотри все на дефективность поверхностей и узлов . Промой бензин покатит . Продуй.Высуши. если все в порядке окуни поршень в тормозуху для легкой смазки, собери и попробуй понажимать должно создавать давление в отвертие соед с гидролинией . если нет давления то амбец чемуто чего ты не видешь . есть давление соберай прокачивай все буит пахать . Хорошо подтягивай краники. Дорогую тормозуху не бери, бери марку написано дот 3 дот 4 . вот ее и бери. можно самую дешевую. А то изведеш почем зря дорогую жидкость .

АХТУНГ!!!
ни при каких обстоятельствах нельзя применять тормозуху типа-подешевле!!!
проблем №1 дешевая всегда содержит кислоту, которая нахрен пожрет уплотнения!!!
проблем №2 если на тормозе написано DOT4 НЕЛЬЗЯ использовать DOT3... :wink:
на авторынках и в магазинах чуть ли не 80% ндорогой тормозухи как раз опасного происхождения...
для велогидравлики лучше брать только дорогую импортную DOT5.1 чтоб не было проблем... ее просто боятся подделывать и продавать бадяжную не рискуют...

З.Ы. не нужно спорить, моя компания автогидравликой по все Украине торгует уже 15лет и на ЛОСКе в том числе... качество тормозухи это АХТУНГ!!!

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.07.2009
Спасибо за ответы :smile: . На счет тормозной жидкости, у меня на тормозах пишет, что надо использовать DOT 3 или DOT 4. Я купил DOT 4, вроде не самую дешевую.
Прокачивал так как здесь написано:
http://www.dirt.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=51

Вот фото отверстий в ручке Hayes Nine:
http://www.smotri.te.ua/197575

И еще я заметил что воздух откуда-то берется после прокачки, наверное когда нажимаю ручку. Потому-что во время прокачки воздух весь убрал, а когда второй раз прокачивал, опять был воздух в ручке :unknown:.

_________________
Ride it my way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:06 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Mechwarrior писал(а):
sergomortinelli писал(а):
Снимай ручку разберай просмотри все на дефективность поверхностей и узлов . Промой бензин покатит . Продуй.Высуши. если все в порядке окуни поршень в тормозуху для легкой смазки, собери и попробуй понажимать должно создавать давление в отвертие соед с гидролинией . если нет давления то амбец чемуто чего ты не видешь . есть давление соберай прокачивай все буит пахать . Хорошо подтягивай краники. Дорогую тормозуху не бери, бери марку написано дот 3 дот 4 . вот ее и бери. можно самую дешевую. А то изведеш почем зря дорогую жидкость .

АХТУНГ!!!
ни при каких обстоятельствах нельзя применять тормозуху типа-подешевле!!!
проблем №1 дешевая всегда содержит кислоту, которая нахрен пожрет уплотнения!!!
проблем №2 если на тормозе написано DOT4 НЕЛЬЗЯ использовать DOT3... :wink:
на авторынках и в магазинах чуть ли не 80% ндорогой тормозухи как раз опасного происхождения...
для велогидравлики лучше брать только дорогую импортную DOT5.1 чтоб не было проблем... ее просто боятся подделывать и продавать бадяжную не рискуют...

З.Ы. не нужно спорить, моя компания автогидравликой по все Украине торгует уже 15лет и на ЛОСКе в том числе... качество тормозухи это АХТУНГ!!!


я не буду ничего орать ) но купить упаковку за 10-20 гр или за 10-20 баксов как то 2 большие разници.. а та что за 10-20 гр служит просто меньше.. но я извиняюсь вы велосипед тормозите ) а не красный болид).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.10.2009 14:13 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
CoRacK писал(а):
Спасибо за ответы :smile: . На счет тормозной жидкости, у меня на тормозах пишет, что надо использовать DOT 3 или DOT 4. Я купил DOT 4, вроде не самую дешевую.
Прокачивал так как здесь написано:
http://www.dirt.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=51

Вот фото отверстий в ручке Hayes Nine:
http://www.smotri.te.ua/197575

И еще я заметил что воздух откуда-то берется после прокачки, наверное когда нажимаю ручку. Потому-что во время прокачки воздух весь убрал, а когда второй раз прокачивал, опять был воздух в ручке :unknown:.


Мне тяжело читать тот бредень )) по прокачке мож там и есть доля правды.. скорей всего ты не стравливаешь весь воздух надо нормально прокачать .
делать лучше в 2ем. береш посудину (майонезная банка покатит ) наливаш туда жидкость не много чтоб шланг утопился 1-2см , береш шланг подходящий для краника надиваш на краник и второй конец в банку с жидкостью, заливаешь полный бачек тормозухи в ручке , закрываешь кран накачиваешь 1-3 нажатиями ручку открываешь кран идет тормозуха с воздухом , ручку при последнем качке не отпускать до того как не откроешь и закроеш кран , слидиш за жидкостью в ручке если пропадет подхватит воздух надо подливать потому как бачек маленький . Повторяешь до того как перестают идти пузыри . Перестали закрыл кран залил уровень и катаешься . не перестали толи подхватило воздух - жидкость проморгал толи чето не то с ручкой .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.07.2009
Итак, все чего я добился - это то что колодки движутся к диску, но тормозного усилия нет.
Абсолютно не тормозит и ручка так же проваливается к грипсе :sad: .
Фактически то же что и было сразу после падения.

_________________
Ride it my way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.10.2009 22:27 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
ты ручку разбирал смотрел? все целое ? ручка, гидролиния, супорт ..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 34
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.07.2009
Ручку разбирал, все целое, давление есть, правда не знаю насколько оно должно быть сильным :unknown:, если наоборот, то вакуум получаеться довольно приличный, резиновую рукавицу на пальце втягивает вовнутрь достаточно сильно :smile: .
Гидролиния тоже целая.
Похоже проблема в калипере :sad:.

_________________
Ride it my way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 18:30 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
если нет течей все прикручено и тп. то остается только воздух в системе больше ни на что это не похоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'