ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед в белой церкви |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
меня в горсовет пригласили и за организацию Байк2Ворка налиликоньяку и грамоту дали... куда мне ее теперь девать? :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
я могу тебе ГВОЗДЬ дать ,приколотишь ее дома,или можно в Жасмине ее прибить! :D :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
меня в горсовет пригласили и за организацию Байк2Ворка налиликоньяку и грамоту дали... куда мне ее теперь девать? SmileSmile

Это они грамотой отмазались от того, чтобы пойти навстречу целям данной акции, или как?

ЗЫ: В любом случае, рад за тебя.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ну, формально они навстречу пошли (и тогда в организации помогли)... а реально... что они могут сделать? велодорожки? увы... Речь мне в принципе понравилась - ключевой момент - "ебать в каком все загоне и развале" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Миша писал(а):
куда мне ее теперь девать?

Отсканить и вывесить на радость людям.

Миша писал(а):
что они могут сделать? велодорожки?

А ведь это не так уж и дорого и проблематично, имхо. По-моему, надо присмотреть место, где велодорожка может быть устроена наиболее легко (относительно). Пусть это не будет сразу центр. Обосновать это дело и предложить. И, главное, Миха, скоро они будут согласовывать бюджет на след. год! Надо туда под это дело заявиться еще пару раз, чтоб деньги были заложены под велодорожки. Это реально вполне. Нельзя совсем руки опускать. Можно привести пример г. Минска. Слышал, что там с этим делом очень хорошо. Бацька занимается. Там, говорили мне, есть велодорожки через весь город. Некая такая магистраль. Выехал на нее, проехал до нужной точки, свернул - ты на месте. Велоартерия. Вот бы нам такое, хотя бы вдоль Московского проспекта!

О! Кстати! Там зеленки вон сколько, почти до центра... Идея! А еще можно вддоль набережной рек. Так в Минске сделано.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Сегодня в честь праздника во Дворце Спорта ( м. Маршала Жукова ) будет проходить фестиваль - праздник, с выступлениями разных спортивных коллективов и груп. Начало в 17.00, вход свободный!


Присоединяюсь ко всеобщему поздравлению! Будьте здоровы! :)

_________________
Kelly's Magnus зеленый с черным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 11:48 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Парни (и девушки), да какие велодорожки, о чем вы говорите? Может, еще попросите автомобилистов и пешеходов нах с дорог повыгонять, чтобы легче ехалось? :x
Давайте реально смотреть на вещи. Ливневки - угроза для жизни, особенно если ездить строго по Правилам. Закрыть их намного лечге, чем поменять инфраструктуру города.

Отморозки, у которых сейчас весеннее обострение, едущие на красный свет - понаставить камер слежения, как обещали в СМИ.
Какие-то продвижения в плане обеспечения знания ПДД для велосипедистов. А если бы еще корочки выдавали, без которых ездить нельзя (как это сделано в Питере) - вообще замечательно было бы.

Вот это что можно реально сделать. А вы - велодорожки...

Я не говорю, что о них надо забыть - но есть вещи гораздо более актуальные и реальные. Которые действительно можно просить/требовать сделать. И от которых не так легко отмазаться. А велодорожки могут (и будут) обещать еще лет тридцать...

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Steel писал(а):
Велоартерия. Вот бы нам такое, хотя бы вдоль Московского проспекта!

Имхо, наши улицы можно разделить на два типа: широкие (напр., Клочковская, пр. Гагарина) - если за ними следить (убирать битые стекла, заделывать ямы, закрывать ливневки), то по ним и так хорошо едется; узкие (напр., в центре города) - на них велодорожки просто негде лепить.
Еще такой момент. Те велодорожки, которые я видел в Германии, довольно узкие. На них велосипедисту велосипедиста тяжело обгонять, особенно если у обоих рули широкие. А ведь люди ездят с очень разной скоростью. Поэтому лично я даже против велодорожек: упрешься в какого-нибудь деда на Аисте с удочками наперевес, и хоть пешком его оббегай тогда по тротуару. :D
Имхо, Грек прав, было бы больше пользы, если бы правила движения чаще соблюдались. Правда, я против корочек - в наших условиях это будет просто еще один способ сшибать с людей бабки, не более. Автомобилисты почти все с корочками, а нарушают правила так же, как и велосипедисты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 12:17 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Sergei писал(а):
Автомобилисты почти все с корочками, а нарушают правила так же, как и велосипедисты.


Позволю себе заметить, что есть все же разница между теми, кто нарушает ПДД, зная их, и теми, кто о них ни малейшего представления не имеет.

Так вот, думаю, никто не станет спорить, что процент велосипедистов, знающих ПДД, намного, просто несраненно меньше, чем автомобилистов. Корочки, естественно, не решат проблему полностью, но это будет один из шажков на пути.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Грек писал(а):
Корочки, естественно, не решат проблему полностью, но это будет один из шажков на пути.


А я отчего-то против "корок" :) вот если бы менты ловили нарушителей (любых) и стучали дубинками по голове -- было б гораздо эффективней 8) у нас народ слов не понимает 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 12:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Sergei писал(а):
Те велодорожки, которые я видел в Германии, довольно узкие.

Замечательно, что ты их видел. Теперь ты предупредил недочет в сооружении наших велодорожек.
Sergei писал(а):
Поэтому лично я даже против велодорожек: упрешься в какого-нибудь деда на Аисте с удочками наперевес, и хоть пешком его оббегай тогда по тротуару.

Ну, знаешь ли, если развить эту тему еще дальше, то можно быть против всего, и велосипедов вообще, да и городов, как урбанистических нагромождений, от которых одни проблемы.
Грек писал(а):
А если бы еще корочки выдавали, без которых ездить нельзя

И оно тебе нужно? Ты правда думаешь, что это лучшее, чем нам может помочь правительство города?
Грек писал(а):
чем поменять инфраструктуру города.

Зачем так прямо все усложнять? Мы ведь здесь не говорим о прокладке газовой магистрали Азия-Европа по центру Харькова.

Друзья, неужели все так пессимистичны? Если мы сами не верим в результат, то другие не поверят в него тем более! Нужно наоборот не усложнять, а упрощать проблему. И представлять ее в упрощенном виде людям, которые ее решат для нас. А найти поводы, почему это невозможно - это проще всего. Найти, как возможно - тут подумать надо.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 13:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Steel писал(а):
Sergei писал(а):Поэтому лично я даже против велодорожек: упрешься в какого-нибудь деда на Аисте с удочками наперевес, и хоть пешком его оббегай тогда по тротуару.

Ну, знаешь ли, если развить эту тему еще дальше, то можно быть против всего, и велосипедов вообще, да и городов, как урбанистических нагромождений, от которых одни проблемы.

Развивать тему дальше - это твоя идея, а я просто обращаю внимание, что появление велодорожки автоматически влечет за собой запрет езды по основной дороге, что имхо, велосипедиста скорее ограничивает в правах, чем наоборот. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Развивая тему спорта и физкультуры:

http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=2498

там велодорожки будут не нужны, нужны просто люди с велами :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Sergei писал(а):
появление велодорожки автоматически влечет за собой запрет езды по основной дороге, что имхо, велосипедиста скорее ограничивает в правах, чем наоборот

А зачем тебе будет нужна основная дорога, если параллельно есть велодорожка? :D Ездить по дорогам в городе - это не из приятных, что ни говори. Велодорожки, все же нужны. С ними комфортнее.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.138s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'