| https://veliki.com.ua/dir_rowing-machines.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли смысл в покупке б/у рамы?
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 76
Изображения: 3
Город: Харьков, 604 м/р
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.03.2009
Всем добрый день.
В связи с приближением окончания велосезона пришло время апгрейдить свой велосипед. Первой под замену попадает рама. Поэтому ищу хорошую алюминиевую раму для своего велосипеда в этой теме viewtopic.php?f=45&t=18976.
По ходу поисков возник один вопрос: имеет ли смысл покупка б/у рамы?
Допустим, предлагают две рамы от:
1. Author Kinetik 2006
2. Kellys Magnus 2008
Но у них у обоих прбег за 8000 км! Это как-то будет сказываться на дальнейшей эксплуатации рамы? И вообще какой срок службы у хорошей AL рамы? Я конечно понимаю, что ресурс зависит от способа использования рамы. Но если предположить, что выше представленные рамы использовались по прямому назначению (среднее КК) то для них 8000 км много или мало?
А как оценить общее состояние рамы? Ну внешний вид понятно: у одного больше царапин у другого меньше. Некоторые царапины естественны, некоторые получены по неосторожности. Рама не попадала в ДТП и использовалась строго по назначению без жести. И все таки 8000 км много или мало? Или 4 года эксплуатации: много или мало? Я в курсе накапливания материалом усталостных характеристик, но не вдаваясь в глубокие дебри металловедения, каков ресурс современных алюминиевых рам? Могу ли я расчитывать на то что б/у рама с пробегом 8000 км проедет еще столько же, а может и больше, и не будет подвержена разрушению?

_________________
Winner Gladiator
Sputnik Aligator


Последний раз редактировалось Belax 02.11.2009 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Belax писал(а):
А как оценить общее состояние рамы? Ну внешний вид понятно: у одного больше царапин у другого меньше! Некоторые царапины естественны, некоторые получены по неосторожности! Рама не попадала в ДТП и использовалась строго по назначению без жести! И все таки 8000 км много или мало? Или 4 года эксплуатации: много или мало? Я в курсе накапливания материалом усталостных характеристик, но не вдаваясь в глубокие дебри металловедения, каков ресурс современных алюминиевых рам? Могу ли я расчитывать на то что б/у рама с пробегом 8000 км проедет еще столько же, а может и больше, и не будет подвержена разрушению?

сколько предложений а ни одной точки =) // сори за флуд)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
8000 км удля некоторых катальщиков - это меньше года эксплуатации. Думаю, если в рамах нет трещин и серьёзных вмятин, то проедет она еще столько же и еще два раза по столько.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 21:42 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
8000 для КК рамы это очень мало, даже если рама эксплуатировалась немного более агрессивно, чем предусмотрено производителем, рамы делают с запасом прочности, так что бояться нечего.

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.494s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'