ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/купить-велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
А разве на том месте не Церковь Святого Николая до войны находилась?

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Церковь была ниже, примерно напротив Ведмедика. А на месте памятника был дворец пионеров

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:03.09.2006
Цитата:
Церковь была ниже, примерно напротив Ведмедика. А на месте памятника был дворец пионеров

Можно и так сказать. :D Николаевская церковь находилась между нынешней второй аптекой и зданием со "Скрипачем на крыше" А первый в СССРе Дом пионеров действительно открыли в здании харьковского Дворянского собрания в начале тридцатых годов. На Медиапорте в ветке про историю Харькова был ряд его интересных фоток, как до, так и после реконструкции.

_________________
http://dp.edu.kh.ua


Последний раз редактировалось Den 10.11.2009 03:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
seed22_ писал(а):
к чему эти переходы на личности?


Я не переходил на личности. Просто, сравнил автора поста с безапелляционным персонажем Чеховского рассказа, который заявлял "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда". Если есть на форуме человек, который там был, пусть и напишет - "я там был, ничего там нет". А говорить "там ничего не может быть, потому что там метро"... Так метро вовсе и не там.

Buba писал(а):
Вот схема из соседней темы. Говорят правильная


Совершенно верно! На этой схеме видно, что ни монумент, ни танки за ним, ни сквер сбоку, ни довольно широкий Спартаковский переулок над туннелями метро не нависают. Но склады ГО ОБЯЗАТЕЛЬНО должны сообщаться с метрополитеном. Быть такого не может, чтобы не сообщались. Скорее всего, весь этот подземный комплекс представляет собой одно целое.

И, господа, не имею ни малейших намерений подвергать сомнению чей-то авторитет. Я там не был. Но в моей семье есть человек, который там был. Я этому человеку верю (привычка с детства).
Предлагаю исходить из того, что место для подобного сооружения там есть. Чечельницкий не производит впечатление умалишённого. Если он сказал, что есть план построить подземный комплекс, значит есть, куда его строить. А учитывая хитросделанность наших властей, вполне вероятно, они хотят использовать что-то, уже существующее.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 12:27 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2009
Когда громили бомбарь за филармонией, что б сверху высотку поставить, даже и не думали "использовать что-то, уже существующее".
А сооружение было грандиознейшее, наверно на 50% металлическое, т.к. арматура была наварена через 5-10 см и диаметр арматуры - 20.
Взрывали его по кусочкам....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
Creagene не в обиду сказано,НО ключевое слово
Цитата:
Я там не был.

..а то что привыкли верить родителям...мои мне тоже как-то говорили про тоннель от УФТИ к Пятихаткам для перевозки урана..причем основываясь на том что работали в близкой к УФТИ области и сами знают про него...

так что пока ваши слухи не могут ничем подтвердится,они остаются на уровне НЛО(как Малдер,верит,знает,но ничего доказать не может) ..

вполне возможно что имелось ввиду не это место,легкая ошибка могла сбить вас с толку..
З.Ы.да и сведения какие-то расплывчатые...поточнее-где входы были,высота потолка,этажность..и т.д..

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 777
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.05.2008
да хрен их знает, что у них там настроено под землей. Центр города все-таки, метро и тд. Все ж секретно. Я вообще думаю, что мы не знаем об очень многих подземно-стратегических объектах под Харьковом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 14:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
А где же вход в эти якобы склады ГО? Как туда попадает складируемое?:)
См., например, для сравнения выходы из тупиков ст. м. "Пролетарская", где таки есть склад:)

То, что копали под памятник хороший котлован, - это да. И вообще вся площадь перекопана была тогда - одних метрошных шахт вон сколько. Но склады ГО... Вряд ли. Других мест полно :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 388
Город: оттуда
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:03.04.2007
Aceton писал(а):
Когда громили бомбарь за филармонией, что б сверху высотку поставить, даже и не думали "использовать что-то, уже существующее".
А сооружение было грандиознейшее, наверно на 50% металлическое, т.к. арматура была наварена через 5-10 см и диаметр арматуры - 20.
Взрывали его по кусочкам....


Хуясе... а у меня прямо рядом с той высоткой одна знакомая комнату 8 лет снимала в старом доме, до прошлого лета. Надо спросить будет, штукатурка у нее часом не отваливалась?

_________________
something in the way...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 165
Город: Ялта
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:17.06.2008
Так-с... Удалось выяснить следующее. Строительство подземных сооружений под монументом "вышли мы все из ломбарда" велось, по воспоминаниям мамы, в 72-73 годах. Подземные помещения занимают всю территорию пешеходной зоны вокруг памятника. Проезжие части Спартаковского и площади, бывшие фонтаны (теперешние клумбы) и перпендикуляр от ломбарда к площади - ограничивают их с четырёх сторон.
К тому моменту, когда в подземных помещениях проводили планёрки, посвящённые строительству монумента, вся эта территория уже была укрыта бетонными плитами перекрытия. Планёрки проходили в помещении на минус втором этаже очень близко к восточному краю (проезжая часть площади). Вход на территорию стройки был со стороны Университетской, в районе тогда ещё не построенных фонтанов. Сразу возле входа спускались под землю, и уже там пробирались через недостроенные помещения (почти не было внутренних перегородок, только несущие консоли, никаких отделочных работ). Высота потолков стандартная - до трёх метров.
Мама точно помнит, что лестницы вели ещё ниже "минус второго" этажа, но сама она туда не спускалась. По отрывочным сведениям у неё сложилось впечатление, что всего у сооружения 3 или 4 этажа. Впоследствии все представители различных строительных организаций, которые участвовали в этих планёрках, в один голос говорили, что это склады ГО, и они сообщаются с метро.

_________________
http://www.telezvuk.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
тоесть их заполнили и запечатали????а замена продовольствия и т.п???скорее всего это велись работы по установке монолитного фундамента под памятник..а этажность-остатки от подвалов дома..
хотя конечно есть вариант что они пополняются из метротоннелей...
как знать

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.11.2009
Доброго всем дня! Вот потратил кучу времени на прочтение всех 26 страниц, а продолжение где? Чего диггерская жизнь затихла? :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
не,ну еще ж в перерывах между подземными катакомбами необходимо работать/сводить девушку в кино/побухать с друзьями....а вы говорите продолжение где...

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 10.11.2009 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.11.2009
Ну неужели года для этого не хватило? :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Харьковские катакомбы.
СообщениеДобавлено: 10.11.2009 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1170
Город: Харьков родина моя
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.06.2008
ну диггерская жизнь не затихает..смотри отчеты...а на всякие рабоче-семейные будни и жизни всей не хватит )))

_________________
..с голубого ручейка,начинается говняк,
ну а речка начинается с ливневки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'