| https://veliki.com.ua/news/kak-vybrat-velosiped-po-rostu-i-kak-eto-delayut-veliki-com-ua.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
по поводу дисковых тормозов... многие ставят диск только на перед. По-моему - достаточно оправданный вариант. На ваш автор вперед станет. По поводу переднего переклюка - это странно. попробуйте его по нормальному настроить или сьехдить в мастерскую - с трудом вериться в вину именно переклюка.

у меня нет оснований вам не верить, но я был лучшего мнения об авторах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 17:12 

Сообщения: 32
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.08.2006
Миша писал(а):
...у меня нет оснований вам не верить, но я был лучшего мнения об авторах.
Ну тогда уж и мне поверьте. У меня 3 вела KHS, Haro и Author, и о последнем я мнения наилучшего. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.09.2006 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
вот видите - нормальные это велы... попробуйте все таки сьездить к мастеру хорошему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2006 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
по поводу моих "наездов" на Автор: контора классная ( я так думаю), но прикол в том, что мне продавци посоветовали эту модель AUTHOR IMPULSE SX http://www.sport-ok.ru/catalog_groups191/descr1342.htm , я задавал вопросы по поводу будущего апгрейда, сказами что всё можно... как результат: я очень доволен рамой. теперь я начинаю кататься в стиле фри райд, а вот моя вилка этого не выдерживает, обода пока особо не жалуются, а вот резину надо по шире. Вилка и у меня дюймовая, так шо дальнейший апгрейд не возможен. про настройку - да, надо его на дёнёк мастерам оставить, пусть поколдуют.

Выбор велика для моеё гёрлы:
забыл сказать про неё: кмс по лёгкой атлетике, в походы ходила, обходила полофину франции, спускалась на перогах, и велик класса комфорт не для неё 8)
почитали на этом форуме про то, как народ борится за облегчение своей лайбы и вспомнили на сколько (взвешивали рукой) гари потер, простите, гари фишер ваху легче швина месы и поняли шо нада брать его. возвращаясь к своему Автору: вчера ночью взял кантер, залез на табуретку и взвесил его : провно 15кг (без фляги) фишер весит в половину меньше (как мне показалось), надо будет прийти в магазин с кантером :D .
также думаем сразу на перёд фишеру диск ставить, и сёдня встретили какогото матёрого наездника на джаенте (за 3000 уё, по его словам), который сказал шоб мы не покупали механику, а копили на гидравлику.
вообщем, любимой до 20го сентября чё то купим, что именно обязательно отпишу сюда и про то, что взяли, и то как будет меняться наш выбор в течении этого времени.
спасибо всем кто даёт ответы на вопросы :)

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Последний раз редактировалось Set 14.09.2006 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2006 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2006
у меня тоже возник вопрос, так как впервые вел выбираю, может кто подскажет: Велосипед NORCO
Велосипед горный: Kokanee
Вес: нет данных
Рама: Алюминий 6061. Нижняя труба изготовлена с использованием технологии гидроформинга. Крепление дискового тормоза
Задний амортизатор: отсутствует
Вилка: SR Suntour XCR, 120мм
Система: Truvativ X Flow 22/32/44T
Каретка: Truvativ, картриджного типа
Педали: МТБ-тип
Передний переключатель: Shimano Acera X
Задний переключатель: Shimano Alivio
Манетки: Shimano EF35
Кассета: Shimano HG-30 8sp
Цепь: KMC Z-72
Обода: Alex DC19
Покрышки: Kenda Komodo 26x2.1"
Передняя втулка: Formula DC-20
Задняя втулка: Formula DC-22
Спицы: Stainless
Ниппели: нет данных
Передний тормоз: Hayes MX-3, ротор 6"
Задний тормоз: Hayes MX-3, ротор 6"
Тормозные ручки: Shimano EF35
Руль: Алюминий, подъем 30мм
Вынос руля: Kalloy XC
Грипсы: Krayton Mtb
Рулевая колонка: CH 918, интегрированная
Седло: Norco XC
Подседельный штырь: 27.2мм, микрорегулировка
Поставляемые размеры: 12.5, 15, 17, 18.5, 20
Тип подвески: хардтейл

Стоит брать???

_________________
NORCO – РУЛИТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Из мультфильма
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.10.2005
Norco не очень хорошие кантрийные велы, фрирайда там или что то подобное это у них супер, а кантрийные так чтобы было, перемацал все лично - отстой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 09:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
кантрийные велы Норко... это очень серьезные машины... не помню точно название, но у парня из Львова видел в Крыму машинку двухподвесную очень хороша... правда стоила точно больше 1500у.е... судя по АвидДжуси5 и Мавик-кроссрайд...

что касается Кокании... так это далеко не кантрийный вел... ни по геометрии рамы ни по ходу вилки...

даже если поверить каталогу драйв-спорта, а там есть правдивые вещи это Алл-Маунтин байк... т.е. не для гонок кросс-кантри по выходным...

это такая же разница как и РоккиМаунтинЭлемент и Слейер... есть похожие разновидности и у Кона... они их называют велы для Бэк-кантри...

единственная отстойная вещь на этом Кокани так это дисковая механика хайес МХ-3...


а отсутствие баттинга и прочей модной нечисти не есть недостаток... зато обвес на уровне без говен...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2006
Ну все поздно советоваться купил.... NORCO- KOKANEE, первые впечатления позитивные... Правда тормоза нада поднастроить шумят..
А так все пучком...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
поздравляю, реально хороший вел для покатушек...

тормоза проверь на затяжном спуске... были серьезные нарекания на МХ-2... не думаю, что в более дешевом МХ-3 ситуация улучшилась... колодки в мусорный бак чем быстрее тем лучше...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2006 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 14
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:09.03.2006
Спасибо за поздравление, за 4 часа тест-драйва только масса положительных эмоций , единственный минус тормаза, но думаю нужно вначале отрегулировать, поэтому с выводами пока спешить не буду.
На счет колодок заменю в ближайшее время, если дело в них..

Сенк ю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.09.2006 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: ZP
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.09.2006
и так, после долгих выборов и торгов, мы кипили (велик для моей девушки) gary fisher wahoo 8) , лайба бомба! :twisted: прямо в магазине замении вынос (на 4 болта и по короче). на след день как только на нём отехали на 1000 метров от дома то пробили заднее колесо, заклеили и тут же повторилось :o причём проста заехала на бардюр (давление 3 , не меньше). Родная везина сверх мягкая, поэтому пришлось раскошелиться на другую покрышку. если ещё будут впечатления то отпишу (как только мы его потестим как следует :twisted: ).

для себя же присмотрел (посоветовали) SCOTT /06 > VOLTAGE YZ 3
http://www.bike-pro.kiev.ua/voltage_yz3.html только постораюсь без дисков взять. почему это? рама вроде прочная. зачем? для "агресивного" катания. как это? я агресивный, и я катаюсь :evil: :twisted: ! и скорось по ухабам люблю. уже примеряюсь к метровым трамплинам. почемутолько примеряюсь? мой текущий апарат этого не выдержит :o

_________________
есть ещё на земле не одни грабли, на которые не ступала нога человека.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'