| discovery flint |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 28.10.2009 11:48 

Сообщения: 191
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:31.07.2009
у меня бергов с такой резиновой юбочкой.держит так вот:завариваю чай в 4.45 и к 10 часам он уже еле теплый:(такой же термос покупал и куму,у него таже фигня.оба не довольны:(вчера достал старый советский термос из ящика.названия ему нет.вид такой:литровый термос,нержавейка,сверху белая крышка с ручкой типа кружки(пластмас),под ней ни клапан а обычная пробка(закрутка),цена 16рублей:)так вот.заварил вчера в 21.00 где-то,простоял на кухне до утра,открыл в начале 10-го.пить было не реально,только сербать-горячо:)доволен,теперь на охоту буду носить его:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 07.11.2009 22:23 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Mapkyc писал(а):
По термосам - в Карпатах зимой был Примус вакуумный, стальная Татонка и стальной Китаец - Татонка пролетает, как фанера над Парижем :) Примус рулит. Вот такой http://www.extreme-centre.com/tovar.php?pid=1761 И Бергфов вроде хвалят, но это не тур марка - фиг его знает... Другу подарили вакуумную Экспедицию - в горах не тестили, но держит лучше Татонки. НО, Татонка - просто стальная.


а брак у термосов бывает? по результатам всех тастов и отзывов знакомых татонка делает очень достойные термоса, остальные в той же ценовой категории нервно курят в сторонке. и если бывает, то как его выявить не отходя от кассы? сомневаюсь, что в магазине примут назад термос, в который несколько раз чай наливали...

кстати, рекомендую вместе с любым термосом использовать неопреновый чехол от фляги сигг или самому пошить, если неопрен есть. теоретичести, должно дать дополнительно до пяти часов

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 09.11.2009 22:30 

Сообщения: 65
Город: Харьков. Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.09.2007
borman писал(а):
а брак у термосов бывает? по результатам всех тастов и отзывов знакомых татонка делает очень достойные термоса, остальные в той же ценовой категории нервно курят в сторонке. и если бывает, то как его выявить не отходя от кассы? сомневаюсь, что в магазине примут назад термос, в который несколько раз чай наливали...

кстати, рекомендую вместе с любым термосом использовать неопреновый чехол от фляги сигг или самому пошить, если неопрен есть. теоретичести, должно дать дополнительно до пяти часов

Дело в том, что Татонка была не вакуумная, а просто стальной термос. Он по определению хуже держит тепло. Т.е. сравнение не совсем корректное, но зато в полевых условиях :) А продукцией татонки я очень доволен. Качество на высоте. Просто, под определенные задачи надо подбирать определённое снаряжение, и в тот раз с термосом я не угадал :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 12.11.2009 11:24 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Mapkyc
а как они визуально различаются? я думал у них все вакуумные... + это единственный из мне известных производителей, который ГАРАНТИРУЕТ что он будет держать температуру на протяжении (не помню сколько) определенного времени. сам склоняюсь к покупке татонки, не хотелось бы ошибиться...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 12.11.2009 23:23 

Сообщения: 65
Город: Харьков. Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.09.2007
Честно говоря, на взгляд - даже и не знаю, как отличить :) Но на российском сайте татонки указано, что термос просто из стали. Про вакуумную технологию не слова :( Но я не хочу ввести вас в заблуждение. Лучше проконсультироваться у продавцов, наверное. Просто, в описании примуса четко сказано - вакуумный, а тут - не знаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 13.11.2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Может я не очень умный,не могу понять,как может быть термос без вакуума?
Может у него еще и стенка одна? Так это просто бутылка тогда!

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 13.11.2009 15:48 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
может. термокружку видел? стенки две, а между ними-воздух. держит лучше чем одностенная, но намного хуже вакуумного термоса. как отличить-хз :sad: у продавцов ниче не выяснить, т.к. знают они ровно столько, сколько в инструкции написано. нада рыть сайт производителя...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 13.11.2009 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Ну так скажем,одностенная не держит вообще. А двухстенная лишь в некоторой мере. Так как обе стенки меж собой имеют контакт,и теплоотдача там есть и объем кружки слишком мал для того что бы говорить о реальном сохранении тепла. Это просто удобно!

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 13.11.2009 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Не выдержал таки я :D ,вчера набрал кипятка в свой термос(Экспедиция,крышка без кнопки),оставил на балконе и через 12 часов проверил.Результат меня устраивает - вода горячая,руку обжигает,т.е. чай будет достаточно горячий,чтоб согреть.
Вот такой вот термос у меня:
Изображение

А вообще,я так понял из тестов(да и логически можно подумать),что все термосы(если без всяких там изощрений - крышек с кнопками и проч.) будут примерно одинаковы по результатам сохранения тепла,потому как проще только бутылка :smile: .Конечно,приятно иметь фирменную вещь,красивую и качественную,но стоит ли она неоднократной переплаты,чтобы получить почти тот же результат,а то и хуже(случай с термосом из Самары)?Это решать каждому для себя. :tourist:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 13.11.2009 23:50 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
ну, во первых, мы разобрались пока, что в термосе может быть воздух или вакуум, а это конкретно влияет на ТТХ, во вторых, откручеваящеясь крышка или с кнопкой, то же что слайдер и раскладушка-кому как телефон удобней раскрывать.... :smile: в третьих, обнародуйте стоимость девайса, так как из своего опыта я знаю, что именно экспедиция очень накручивает на бренде, они сумели создать не просто бренд, а целую философию... я и сам купил несколько предметов не потому, что они лучше или дешевле, а потому, что это ЭКСПЕДИЦИЯ...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 13.11.2009 23:57 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
кстати, не очень я верю этим тестам-не факт, что они заказные, или желание продавца толкнуть не ликвидный товар. в общем, высказывайтесь, камрады, только так мы сможем в чем то разобраться. главное, не стесняйтесь признаться, что вам впарили фигню, это со всеми случается, за то другие смогут не ошибиться

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
1)С воздухом - это не термос,а фляга с двойными стенками,имхо.Считаю,вакуум - неотъемлимая часть термоса.
2)Крышка с кнопкой - это дополнительный путь потери тепла(если ты читал сравнительные тесты),а не кому как удобно.
3)Стоимость своего термоса не помню (что-то между 100 и 200 грн в 2007 г.),потому как подарок.Честно говоря,в "Экспедиции" я и сам немного разочаровался - у зажигалки этой фирмы сломалась крышечка через несколько месяцев,у топорика топор стал болтаться на топорище.Пока только термос в порядке :smile: .Ну и понтов у "Экспедиции" многовато,не соответствует качеству и цене.
P.S.Ну там,где термос "Самара" победил уж точно тест не заказной :D .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Ну термос вроде Самары еще найти надо... Я наверное Татонку брать буду, в Мандривнике обещали к концу следующей недели завнсти :smile:

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 14.11.2009 00:25 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
1. согласен-только как это проверить?...
2. не согласен-не думаю, что кнопка больше потерь вызовет тепла, скорее наоборот, пробка все равно герметичная, таз термос не протекает :wink: а через маленькое отверстие меньше тепля уйдет, чем ее полностью вывинтить (имха, правда) поэтому и подумал, что тесты не объективны...
3. я мгу пожалеться только цепной пилой-не пилит :sad: остальное вполне приличного качества, вот только чашка при почти аналогичном качестве знаменитой"555" стоит в 5 раз дороже...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термос: прошу совета
СообщениеДобавлено: 15.11.2009 21:30 

Сообщения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.11.2008
Из личного опыта.
Сейчас пользуюсь металлическим китайцем на 1л, в принципе доволен, неплохо держит. Но есть проблема при выборе термоса - никто не скажет какая на самом деле у него конструкция, не видно это невооруженным глазом. Есть разные варианты, и все сводится к надежности. Два раза покупал Экспедицию на 0.5л, с высоким стаканом, очень удобно, отлично держит тепло, но... Один потерял свою термосность через полгода, а другой вообще через месяц. Наливаешь кипяток, закрываешь, и он снаружи горячий. Не покупаю поэтому дорогие термоса, денег жалко. Единственный надежный - это Темет большого объема.

_________________
--
Aleksey


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'