ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
prostosergik а моты народ по генералке в основном берет !?!?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Нет, только с переоформлением. Генералка - гемор и старому, и новому владельцу. Экономия мизер, а проблем много.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
prostosergik писал(а):
Aser, я уже помоему говорил. Купи на первый сезон БУ Юбрика. Во-первых, научишься ездить. Во-вторых, Юбрик что-то среднее между сити-байком, эндурой и турером. Т.е. такой себе незаменимый помошник. Сам он легкий, ронять дешево, по грязи проедит, обслуживается за копейки, кушает мало, надежный, нерихотливый и достаточно мощный для своей кубатуры (сегодня катался, хехе). За 1 сезон поймешь В ТОЧНОСТИ что тебе надо, потратив всего-то пару тыщ грривен (купить за 12000 продать за 10-11).

А вот представь, что купив здоровый круизер за туеву хучу денег ты или разочаруешься (мало ли, неповоротливый, прожорливый, дорогой в обслуге) или, что хуже, не справишься с управлением и положишь/въедишь куда-то на несмешную сумму денег. Будет обидно.

Вот сейчас, //... елЪ мышЪ ...//

Не рекомендую круизер сразу брать. Своеобразный аппарат, к этому прийти надо.


Дядька дело говорит.

Первое время гэпнуться прийдётся по-любому, причём в самых смешных ситуациях.

Но!

Если на эндурике ты убрался, поржал, и поехал дальше, то на ёбре ты поржал, вспомнил едрёну вошь, отложил франклина или двух, выбросил отломаные пласмаски, и таки поехал дальше, а на круизере.. Ну, приехали дружбаны, ну собрали в сапог косточки от раздробленой ноги, придавленой железной тушей (или у тебя уже есть пластиковые сапожки?), ну отволокли это одоробло в гараж, и что? Денег от продажи этого хлама на ремонт ноги не хватит однозначно.

IMHO в точности соответсвует мнению предыдущего оратора -- поезди какое-то время на чём-то < 250 кубов. Как только заметишь, что газ почти всё время открыт на полную дырку, вот тогда и ищи более взрослые варианты ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 08:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
мда ... таки убедили !!! ..согласен, опыта НОЛЬ..соватся сразу в 200 кг живого весу - страшно :) ... кстати а как обстоят дела с проколами !??! .. по машинам понятно - запаска. С велами тоже ..перевернул, заклеял ..тыц- пыц ..погончил дальше. А на круизерах !?!? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
На современных мотах восновном безкамерка. Если прокололся (а это бывает крайне редко), то втулил спец заплатку, залил спе жидкости из балончика вместе с воздухом и катайсо. Как вариант, если нету большоооого пореза, в дырку вкручивается шуруп, смазаный резиновым клеем. Может травить, но до шиномонтажки доедишь. Ну а если совсем порезал резину в хлам - звонишь ребятам с бусиком, тебя забирают =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Aser писал(а):
для езды по ДОРОГЕ, а не бездорожью.. для цивильного катания по асфальту. Путешествий в другие города. Воскресным прогулкам ..за город. Без экстрима.

Обрати внимание на этот мот - viewtopic.php?f=49&t=19633

Конечно не крузер, но более универсальный и больше подходит под те назначения, что ты описал. Все-таки Leemon прав, у нас дорог почти нет. Да и девушка скорее полюбит поездки на ЭТОМ моте, чем жопоотбивание на кукурузере :wink:

Мотоцикл - это прежде всего свобода, а где эта свобода, если приходится тормозить перед каждой колдобиной. А так навернул и забыл :smile:

PS: это не реклама, просто хочу больше понять психологию людей, покупающих такие мотоциклы :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Aser писал(а):
кстати а как обстоят дела с проколами !??! .. по машинам понятно - запаска. С велами тоже ..перевернул, заклеял ..тыц- пыц ..погончил дальше. А на круизерах !?!? :)

На эндурах всё почти так же, как и на веле, только монтировочка нужна чуток побольше ;)

Если есть центральная подножка, то ваще проблем никаких:

Изображение

Если нету, то можно с собой возить специально обученный бульник:

Изображение

Для любителей ацкого тюнинга есть экзотические решения:

http://www.manivela.com.br/site/content ... onando.php

А вот на всяких асфальтоукладчиках -- наверное да, самый необходимый инструмент -- это телефон товарища с эвакуатором :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Leemon писал(а):
А вот на всяких асфальтоукладчиках -- наверное да, самый необходимый инструмент -- это телефон товарища с эвакуатором

SV писал(а):
Мотоцикл - это прежде всего свобода, а где эта свобода, если приходится тормозить перед каждой колдобиной. А так навернул и забыл


блин парни :) ..я скоро начну ненавидеть круизеры-тепловозы :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Та ну ты загнул =) Каждому моту свое место. И тепловозу, и стриту, и эндурику, и ебрику, и табуретке и фан-мапедкам.

Кому-то свобода это проснуться в субботу, позавтракать в днепропетровске, заехать другу в Кривой Рог, искупаться на ночном пляже в Ялте, поуглять в ресторане, заехать к бабушке в Одессу, купить в Киеве мороженного красивой девушке, засмотревшейся на переливы хрома, пообедать и заснуть в Харькове. У них Круизеры.

Кому-то свобода это открутить ручку по говнам в районе симиозерья и проехать насквозь Мохначанский Лес. У них - эндуро.

Кому-то свобода - разогнаться 240 кмч, пусть и на одном куске дороги во всей стране. У них спорты.

Кому-то свобода не зависить от пробок, добираться на работу за 20 минут вместо часа в метро, при этом захватив с собой запасную куртку, свитер, мамины(жёнины) бутерброды, а на обратном пути купить хлеба, картошки, пива и орешков в ближайшем супермаркете - у них 50сс табуретка.

А может кому-то надо погонять по городу, игнорируя запреты, права, людей, деревья, бордюры, ямы, машины, рельсы, пробки, подъемы, грунтовки, заправки, столбы и столбики, киоски и магазины... заехать к друзьям, залить в айпод последние записи Saya и помняться домой, игнорируя запреты, права, людей, деревья.... У них фан-мапедка. =)

Можно продолжать до бесконечности... Пока все не попробуешь, не узнаешь. Так что покупай ебра, за 2-3 месяца разберешься. =) Лучше потрать 1000 баксов на экип. Когда-нить он спасет тебе жизнь. (хотя бы хороший шлем+черепаха+наколенники).

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
Вот хоть убей, но для этого больше подходит то, что я написал. Я же не про говна и эндуро говорил, а про турист с подвеской эндуро, это разные вещи. В говнах на нем будет очень тяжко, зато по универсальности и комфорту в дальнобое ему равных нет. Спорты, круизеры, табуретки - это НЕ универсальные моты, это моты под конкретный вид поездок, а этот универсальный. Если через год на ебре человек поймет, что это не его - ему прийдется его продать. То же самое на круизере. На универсальном моте больше возможностей познать разные виды дорог и их отсутствия, не меняя моты как перчатки, вот и все. А так конечно выбирать Aser'у :smile:

PS: я конечно лично с Aser'ом не знаком, но если он не объемный дядька лет под 50, то вряд ли ему будет к лицу такой хромовоз.


Последний раз редактировалось SV 17.11.2009 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Круизер это такой диван на колесиках. Вот там таки комфорт. Тепло, удобно, мягко и жопу не натирает.

Ну есть универсальные моты, да. Ебр один из них. Почему советую ебр. Купив Трансальп зп 5000 Асер вдруг поймет: Все! Хочу круизер(эндурик, спорт, стрит, мапет - нужное подчеркнуть), и будет заморачиваться с продажей трансальпа, т.к. бабла на выбранное точно не хватит =) А купив ебра с легким сердцем оставит стоять в гараже, чтобы на работу ездить или на речку.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 494
Город: г. Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.02.2009
prostosergik писал(а):
Ну есть универсальные моты, да. Ебр один из них.

Видимо у нас немного расходятся понятия универсального мота. Ебр чисто дорожный, ему далеко до универсального.

На счет речки - тут вообще дело привычки. Я лет 10 назад ездил на речку на табуретке, теперь езжу на хард-эндуро. Но ничего не поменялось, ехать что на том, что на том приятно и легко :smile: Тут скорее вопрос становится в защите при езде по городу, на ЛЮБОМ мотоцикле (причина не в мотоцикле, а в уродах на дорогах).

PS: не хочу ни с кем спорить, надоело. Я свою точку зрения высказал, все равно решение за Aser'ом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
Спасибо парни ! .. в споре рождается истина И мне очень полезно читать Ваши посты !! ..ибо реально определяюсь, хотя бы для начала ВИРТУАЛЬНО !...

Мои ТТХ - Рост 178, вес 75 .. возраст 42 + татуировки :) Почему хотел круизер - потому что я люблю РОК музыку :) .. по роду занятия, пока "офесный планктон" :) ..ибо сейчас все непредсказуемо.

Реально получается, 2 направления. 1 - Ебрик - новый в салоне 2к у.е., действительно покататься и понять, что для души надо.
2- смотрю Трансальп - да ..универсал, возможно выгодная покупка в плане если УГАДАТЬ .. и дальше не заморачиваться. Ибо понятное дело в свои 42 я уже не шибко буду искать себя в разных стилях :) .. в очередной раз буду думать ... Трансальп это под 5к у.е. .. и год безуспешной продажи http://www.moto.kiev.ua/trid/sale/1229811626542/0

ЗЫ ... грощи положил на месяц на депозит ... пока буду думать пусть % капает :))
ЗЫЫ .. еще ж нада на права "А" ..где то найти выход :) .. присутствуют только В и С .. 15 летней давности пользования :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Брат Асер, вот тебе притча:
Захотел некто жениться, а до этого видел женщину только на картинке.
Заходит бедолага в инет и просит совета. И тут пошла жара: блондинки отличны в сексе, но плохо гладят рубахи. Брюнетки долго заводятся, но хорошо варят борщ и т.д. и т.п.
Однако, женившись, все равно понимаешь, что ошибся...
С мотоциклами проще - при разводе они не потребуют с тебя половины нажитого. Продашь - купишь другой. Бери тот, что нравится, без подключения подкорки.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круизёр
СообщениеДобавлено: 17.11.2009 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
СВД писал(а):
Бери тот, что нравится, без подключения подкорки.


Спасибо Брат СВД ! хорошая притча ...!!! Заверните мне ВСЕх :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'