| veliki.com.ua/address.php?city=Запорожье |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Нужны ботинки на зиму. Юзать буду активно, в день прохожу 5-20км. Сумма.. ну до 500-600грн.. лучше дешевле. Что бы воду не пропускали и ноги не потели. Что посоветуете?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 06.11.2009 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
калоши.

По выбору зубной щетки тоже тему создавать будешь?

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.07.2006
Сам понимаеш, что фирменные за такие деньги не взять. Варианта два, или секонд или ищи китайские подделки под "тру" туристические ботинки.

_________________
SCOTT YZ2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
год назад купил ботинки hi-tec без гортекса в мандривнике. Как раз для ежедневной носки кроме походов очень удобны.
И кстати - в Спортмастере должны быть ботинки такого рода.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 23:45 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
помоему на этом формуме были негативные отзывы о hi-tec. Хотя Миша правильно заметил - по городу ходить можно.
От цен на "фирму" можно обалдеть. Самая дешевая фирма Wolverine. Вроде ее купила Merrel. Меррел намного дороже, и на него полно подделок, увы..(или китайцы гонят брак и мерелл спустила тормоза у ОТК).
Мембранна в городе быстро забьеться солью и перестанет дышать лучше без нее.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 22.11.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Сходи в PLATO посмотри на ботинки ecco и timberland. У них есть аналоги трекинговых моделей, иногда хорошие, я себе по случаю купила на распродаже - не нарадуюсь. Правда сейчас там пристойное стоит от 800 (на гортексе), но фирменные трекинговые боты намного дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 22.11.2009 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Iri писал(а):
Правда сейчас там пристойное стоит от 800 (на гортексе)

Гортекс в данном случае больше понт, а без него будет на тех самых 200 гвн. дешевле.

Adilur писал(а):
помоему на этом формуме были негативные отзывы о hi-tec.

Точно оставлял свой отзыв. Говорил, что тапки неплохие, но быстро стёрся протектор и потерял товарный вид нубук. Зато единственные боты, которые даже через 3 года после покупки не текут.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 00:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
http://capricorn.com.ua/cat-si-2336.html вот что самое дешовое нашел.
За 500-600 это на барабане сильно китаезный САЛОмон. Еще вариант где то видел Campus поляцкий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
Счастливчик писал(а):
Гортекс в данном случае больше понт, а без него будет на тех самых 200 гвн. дешевле.


Не стала бы говорить так категорично. Я тоже так думала, пока не купила собственно экко на гортексе (до этого носила нормальные ботинки но без). Показали себя очень и очень, причем в довольно жестких условиях эксплуатации. Думаю, оно того стоит. Естественно, в сочетании с грамотной конструкцией ботинка, экко такой бренд, там бывает разное.

Счастливчик писал(а):
Точно оставлял свой отзыв. Говорил, что тапки неплохие, но быстро стёрся протектор и потерял товарный вид нубук. Зато единственные боты, которые даже через 3 года после покупки не текут.


Опыт моего друга. Купил $100 hi-tec ботинки, носил по городу, вначале радовался. Через полгода ботинки просто треснули по складкам. Причем оба сразу (уход за ними был нормальный, на батарее не сушились). Впечатляющее зрелище, я после этого на хай-тек не смотрю, хотя вид приличный и цены привлекательные. Тут наверное раз на раз не приходится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 23.11.2009 13:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
С моей точки зрения на зиму для города однозначно лучше брать обувь с мембраной, особенно учитывая то, как у нас заботятся об уборке снега. Правда с указанным бюджетом малореально найти что-то хорошее. Если задача ходить и не стоять долго на месте, можно и обычные ботинки без утеплителя и теплые носки.

Рекомендую обратить особое внимание на подошву - лучше чтобы она была больше похожа на резину чем на пластик - чтобы не скользила.

По поводу хай-теков – в мире эта марка считаются низкокачественной, "супермаркетовской". Для города может и подойдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 24.11.2009 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Iri писал(а):
Не стала бы говорить так категорично. Я тоже так думала, пока не купила собственно экко на гортексе (до этого носила нормальные ботинки но без).

Тут спорить можно долго. Поэтому просто к сведению. Мне кажется что:
а)для городских условий, где вам всё же не требуется переходить в брод речки и вода по щиколотку явление эпизодическое (вас облили, а не вы в этом идёте), лучше будет работать просто хорошая кожа с водооталкивающей пропиткой, чем мембрана;
б)не доверяю фирме экко. С моей точки зрения это попытка использовать модные туристические технологии не совсем отдавая себе отчёт для чего они. Так , для маркетинга, чтобы пипл хавал модные слова. Но это лично моё мнение.

Алексей писал(а):
С моей точки зрения на зиму для города однозначно лучше брать обувь с мембраной, особенно учитывая то, как у нас заботятся об уборке снега.

А как это связано? Мне кажется, мембрана наоборот более уязвима в случаях снега: снег оставшийся на ботинке подтаивает от тепла ноги, в итоге влажность снаружи больше влажности внутри и мембрана подтекает.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 25.11.2009 18:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.07.2005
Счастливчик писал(а):
Тут спорить можно долго. Поэтому просто к сведению. Мне кажется что:
а)для городских условий, где вам всё же не требуется переходить в брод речки и вода по щиколотку явление эпизодическое (вас облили, а не вы в этом идёте), лучше будет работать просто хорошая кожа с водооталкивающей пропиткой, чем мембрана;


Не знаю как у вас, а в центральной части Харькова на тротуарах зимой при температуре около нуля довольно часто встречаются участки смеси снега с водой глубиной по щиколотку. В таких условиях промокает многая обувь.

Обувь без мембраны вполне может быть и не хуже, но для этого должно выполняться два условия: 1) должна быть правильная конструкция без лишних дырок, вставок из ткани, сетки и т.п.; 2) она должна регулярно обрабатываться водоотталкивающей пропиткой. Мембрана в этом плане проще и надежнее.


Счастливчик писал(а):
А как это связано? Мне кажется, мембрана наоборот более уязвима в случаях снега: снег оставшийся на ботинке подтаивает от тепла ноги, в итоге влажность снаружи больше влажности внутри и мембрана подтекает.


Мембрана не подтекает из-за влажности снаружи ботинка. Потеет - возможно, но не настолько, чтобы это было заметно и доставляло дискомфорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:13 

Сообщения: 108
Город: Украина, Донецкая область
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:04.10.2008
http://www.gorgany.com/product_info.php ... ts_id/3090 Посмотри, в указанном ценовом пределе. Фирма вроде ничего, у меня кроссовки от Alpine Pro, отличные, но на них подошва Vibram, все же, а тут не написано, что за подошва. :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 11.12.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Взял себе HI-Tech в Мандривныке, две недели без нареканий, поглядим к концу сезона... Пока доволен...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ботинки на зиму
СообщениеДобавлено: 11.12.2009 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Гонзаю уже около 5 лет на различных НЕ туристических Dr. Martens со стальным стаканом. На вес пофиг, зато не текут никогда :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'