| Vento велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 14:54 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2009
Вот собственно с недавним приобретением горного велосипеда появилась необходимость сразу докупить некоторые комплектующие (шлем, перчатки, компьютер, фляга+держак, крылья..) и вот увидел подножки для велосипеда... Подскажите пожалуйста новичку - нужная ли это штучка для горного вела? Вы лично нею пользуетесь? а то не хочется потратить деньги, а потом окажется что вещь ненужной оказалась. И еще может подскажите какие необходимые (!) аксессуары нужно покупать сразу с приобретением вела. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 533
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2008
Дед Пихто писал(а):
Вот собственно с недавним приобретением горного велосипеда появилась необходимость сразу докупить некоторые комплектующие (шлем, перчатки, компьютер, фляга+держак, крылья..) и вот увидел подножки для велосипеда... Подскажите пожалуйста новичку - нужная ли это штучка для горного вела? Вы лично нею пользуетесь? а то не хочется потратить деньги, а потом окажется что вещь ненужной оказалась. И еще может подскажите какие необходимые (!) аксессуары нужно покупать сразу с приобретением вела. Заранее спасибо.


в большинстве случаев - это ненужная вещь на покатушках, велосипед всегда есть на что опереть, правда царапается рама если не аккуратно поставить, что и решается приобретением подножки, но необходимость подножки увеличивается при наличии груженого багажника или сумки на велосипеде.


Последний раз редактировалось Glide 29.11.2009 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Подножка на горном - вещь бесполезная и позорная.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:20 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2009
И еще подскажите по наспинному рюкзаку.. Рюкзак нужно выбирать именно с приставкой ВЕЛО? Они имеют какое-то координальное отличие от обычного туристического рюкзачка? Просто вот к примеру увидел в инете симпатичные велорюкзаки фирмы Deuter, но цена непосильная. Еще знаю о существовании рюкзаков от известной фирмы Campus, симпотичные и цена для меня нормальная.. Такие можно применять? какие могут оказаться подводные камни? http://images.yandex.ua/yandsearch?tld= ... rpt=simage
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 15:23 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2009
Миша писал(а):
Подножка на горном - вещь бесполезная и позорная.

Позорная? Ну бесполезная это я могу понять, а вот позорная.. Это типа как стыдно некоторым "гонщикам" пристегиваться ремнем безопасности в авто?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 320
Город: Воронеж
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:07.06.2008
Ездит у меня жена с подножкой - не любит вел на землю класть. Так нас это не напрягает - ездим не на гонки, и не для понтов, а для удовольствия.
Наспинный рюкзак: приставки не обязательны, но очень желательно с сеточкой на спине, т.н. "Air system". Спинка рюка такая вогнутая, а на ней натянута сеточка, как тетива лука только не 1-D, а 2-D :) Сильно помогает от пота. С обычным спина мокрая практически сразу, а с сетчатым нормально. Кстати, то же и по плечевым ремням (лямкам): толстые мягкие удобные лямки у городских рюкзаков моментально делают мокрыми плечи.
Кроме того у вело рюкзаков в отличие от городских как правило есть:
1) устройства для внешней подвески (шлем, куртку, напр.)
2) непромокаемый чехол от дождя (ну и грязи с заднего колеса, есс-но).
3) грудная застежка. Я ею как-то не привык пользоваться, а вот сын очень уважает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Дед Пихто писал(а):
Миша писал(а):
Подножка на горном - вещь бесполезная и позорная.

Позорная? Ну бесполезная это я могу понять, а вот позорная.. Это типа как стыдно некоторым "гонщикам" пристегиваться ремнем безопасности в авто?

Пристегиваться не стыдно. А подножка на МТБ означает то, что человек понятия не имеет зачем купил велосипед. Это все равно что верхний багажник для картошки на феррари. Или антикрыло на запорожце. Купил горный - катайся нормально. Нужна подножка - покупай ситибайк - дешевле будет и правильнее. Зачем нужна подножка? В 90% случаев вел можно прислонить. В поле или на площади - некуда, зато можно положить на землю. Так вот подножка - чтобы в 105 остановок не нагнуться один раз - вел не поднять :):)
Это все равно что эскалатор в фитнес-центр :)

Изображение

В ситибайке подножка нужна, т.к. в ситибайке есть корзина для покупок и его на землю ложить - нельзя. Особенно если владелец в чистом костюме. Но это ситибайк. А горный надо облегчать (если используете его правильно) - а подножка - лишний вес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 19:38 

Сообщения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.11.2009
Ну то понятно, у тех кто профессионально горный байк использует только для горных троп, тот имеет еще в дополнение ситивел или пр., а у меня нет возможности иметь разные велы по профилю, свой буду эксплуатировать в большинстве в городе, ну и надеюсь на поездики по лесным тропкам и пр. Вот собственно от сюда и мысль про подножку..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
Подножка вещь полезная , использую МТБ велосипед для поездок по полям , лесам . А по городу вообще полезная штука.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
что вы так на "гонсчегов" уважаемый Дед Пихто гоните? Вас в детстве обидели?

Подножка весч крайне бесполезная, в 99.9% случаев вел есть куда облокотить без опасности его поцарапать. Ясно что вы не собираетесь на нем серьезно гонять. Но лишние килограммы цеплять тоже не следует. Точно также в сумочке не следует возить слишком много ключей плоскогубцы и ключ "попку". На легком веле намного приятней ездить. Не ленитесь снимать багажник. Не ленитесь подумать о весе при выборе резины (переплатите 50 грн но вы почувствуете разницу обязательно). Я говорю не о гончем бицикле а именно о покатушечном.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
жена мне руки оторвет если я ей подножку скручу :D .....хоть садиться на вел максимум 2 раза в месяц. Если б подножка весила меньше, не тарахтела на кочках то и себе б поставил. Часто бывает прислонил вел, отходишь и видишь боковым зрением как он уже хочет упасть..... ловишь его (и не всегда успеваешь, потом грипсы все в грязи), опять ставишь, проверяшь устойчиво ли.....короче напрягает бывает...если не заниматься весоманьячеством то ножка нормальная тема.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Последний раз редактировалось m o t o r 30.11.2009 01:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
m o t o r писал(а):
Если б весила меньше, не тарахтела на кочках

Я надеюсь, речь идет о подножке? :D

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 01:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Специально для тебя отредактировал пост.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 08:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
m o t o r писал(а):
жена мне руки оторвет если я ей подножку скручу :D .....хоть садиться на вел максимум 2 раза в месяц. Если б подножка весила меньше, не тарахтела на кочках то и себе б поставил. Часто бывает прислонил вел, отходишь и видишь боковым зрением как он уже хочет упасть..... ловишь его (и не всегда успеваешь, потом грипсы все в грязи), опять ставишь, проверяшь устойчиво ли.....короче напрягает бывает...если не заниматься весоманьячеством то ножка нормальная тема.


Я вас удивлю, может, но в грязи на подножку вел поставить не получается(проверьте на велосипеде жены, или между её катаниями возьмите подножку себе). Подножка уходит в мокрую землю или скользит. Подножка нормально только на асфальте работает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
подножка это зло, девайс правильных людей :+)

я от ножки на велосипеде жены избавился проще. я от неё избавился вместе с женой :-P
типа без шуток, она много тарахтела но с весом всё в порядке :oops:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'