ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед сумы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Igor V.S. писал(а):
Это, типа, как анекдот: "Ну, кто на нас с Лёвой?!"

угу
Igor V.S. писал(а):
От того, что сказал simaha или от того, что ты постоял рядом с МТБ гонщиком - твое мнение по данному вопросу не становится весомее ни на грамм.

несмотря на то, что мое мнение не просто подтверждается мнением гонщика а и полностью с ним совпадает? То есть если сначала шимаха скажет, что 2х2=4 то ему поверят, а если я скажу, что 2х2=4 и сошлюсь на него, то я все равно неправ? Где нах логика?

Igor V.S. писал(а):
А, ну да... ну да...

несмотря на опыт катания 200 км я могу заменить существенные отличия в этих переклюках как по качеству переключения, так и по надежности работы в гавне.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 02:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
STROGOS писал(а):
Igor V.S. писал(а):
От того, что сказал simaha или от того, что ты постоял рядом с МТБ гонщиком - твое мнение по данному вопросу не становится весомее ни на грамм.

несмотря на то, что мое мнение не просто подтверждается мнением гонщика а и полностью с ним совпадает?

Да. Как и разделение взглядов Энштейна не делает студента-первокурсника сколь-либо значимым среди физиков, если у него за душой всего лишь лабораторные работы за первый семестр.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Igor V.S. писал(а):
Да. Как и разделение взглядов Энштейна не делает студента-первокурсника сколь-либо значимым среди физиков, если у него за душой всего лишь лабораторные работы за первый семестр.

мы не поняли друг друга. студента то оно значительнее не делает, а вот его взгяды, которые совпадают с взглядами Энштейна, практически неоспоримы.

Я не говорю, что я крутой гонщик, я говорю, что м90 лучше альтуса и то же самое сказал гонщик.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 30.11.2009 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
2 STROGOS: а почему ты взял девятериковый клюк, а не на 8?

Любопытная штука этот SUNRACE... Особенно радуют цены на все это дело.
Глянул в магазине - восьмерик М66 за весьма смешную цену, сравнимую с так ненавидимым кое-кем С050 :wink:
По теме: стоит ли вообще пробовать вышеуказанный санрейс? Свое железо уже не раз гнулось плоскогубцами и работает в основном только с помощью пинка и такой-то матери... Прочитал вот тему, задумался :roll:

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
STROGOS писал(а):
мы не поняли друг друга. студента то оно значительнее не делает, а вот его взгяды, которые совпадают с взглядами Энштейна, практически неоспоримы.

Они неоспоримы лишь по той причине, что с чайником на эту тему никто всерьез спорить не будет.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.12.2009 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
крайний СЕВЕР писал(а):
2 STROGOS: а почему ты взял девятериковый клюк, а не на 8?

сначала хотел самый крутой какой нашел - м97, а потом посмотрел, что м97 от м90 отличается только 2ми пропилами для уменьшения веса и ценой. Купил тот что на пару грамм тяжелее и в полтора раза дешевле, то есть м90. Меня убеждали, что разницы между 9ск и 8ск передними переклюками нет, так что так)

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 485
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:09.06.2009
Топик бред, сейчас у меня сейчас стоит М56, на втором веле 050, почитал мануалов, настроил всё работает практически идеально, с весны, когда купил себе китайца, собрал уже два вела. По количеству постов видно что я читатель, а не писатель.
Сейчас на магнии стоит бюджетный м56, никаких проблем не возникает с ним.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 17:16 

Сообщения: 125
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.02.2009
ZenitoSS писал(а):
Топик бред, сейчас у меня сейчас стоит М56, на втором веле 050, почитал мануалов, настроил всё работает практически идеально, с весны, когда купил себе китайца, собрал уже два вела. По количеству постов видно что я читатель, а не писатель.
Сейчас на магнии стоит бюджетный м56, никаких проблем не возникает с ним.

Топик не простой бред, а махровый. Сравнивать переключатель для неспешной езды по городу с переключателем заведомо другой группы и другого производителя - это вообще разумно?
Я вот пробовал, правда на шоссе переключатели всех групп, даже Dura Ace - они все работают примерно одинаково. Различия в работе вообще не принципиальны на моем уровне катания. Они просто работают. Разница между ними в весе, внешнем виде и материалах. Не более того. Никто же не будет выезжать в лес на BMV 5? Вот и не надо ездить по непроходим грязям с альтусом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 15:22 

Сообщения: 63
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 112
Зарегистрирован:04.09.2007
STROGOS писал(а):
Короче я скатал сегодня на ТО в экстримстайл. Дорога туда и обратно ~40км. Сначала дома настроил в моем понимании "что бы хоть как то работало", приехал. Пока ехал 1 раз зажевало цепь. Приехал, вел взял с собой механик и увез в коморку и что то там с ним делал минут 15. Выкатил, говорит типа ничего не понимаю, все и так отлично настроено.. А то, что задний тормоз как то вибрирует это сказал притрется. Меня это несколько удивило.. "Отлично настроенный" полным новичком в этом деле (мной) переключатель? Ну да, руки у меня есть и из правильного места, но.. А то, что у меня цепь зажевывает это сказал что переключатся можно только тогда, когда цепь идет вообще без перекоса. Но я с перекосом и не катаю,специально на манекти перед переключением смотрю.. По дороге домой зажевало еще 1 раз и было несколько раз (раз ~10 наверное) такое, что на манетке я переключил, рамка сдвинулась, но цепь не перешла и тупо тарахтит.

Итак, все условия соблюдены, рамка параллельна системе, расстояние до большой звезды выставил с точностью до хз какой доли милимметра (там наклейка для это его, вошло точечка в точечку), на большой передаче цепь вплотную к наружной грани а на минимальной передаче цепь вплотную к внутренней грани рамки. Цепь почищена, смазана и вытерта. Переключатель (причем оба) тоже почищены и вытерты, даже немного смазаны. И главное, эту хню (переклюк передний) осмотрел веломеханик с экстримстайла и сказал, что все настроено просто зашибись. И при всем этом цепь зажевывается и перекючение не всегда происходит после нажатия манетки. Манетками пользуюсь правильно, пробовал даже держать пока не переключит и как токо не пробовал - один хрен.

Теперь вопрос, значит ли все вышеперечисленное, что нужно поменять передний переключатель?


Та ж фигня. Вел спеш pitch pro. При переключении со второй на первую зажевывает цепь, наматывает на первую звезду. Что за фигня?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'